Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:01
Сообщения: 7
Здравствуйте, я хозяйка 1,5 годовалого лабрадора по кличке Платон Бесстрашный. Как и все лабрадоры он добряк и игрун. Но где то больше чем полгода Тоша начал охранять квартиру. когда приходили соседи или кто то что то где то уронил, все это сопровождалось громким лаем.Летом мы переехали жить в свой дом, который он теперь тщательно охраняет. Если заходит кто то в дом нам приходилось сажать его в клетку пока не успокоится.Потом он выходил и как положено всех облизывал и играл. В последнее время пару раз заметила что если его не в клетку сажать а просто попридержать то буквально минута лая(может агрессии) и под руками я чувствую что он обмяк и завилял хвостом. Тогда уже можно не держать.Если гуляет возле двора и вдруг кто то пойдет рядом бросается с таким лаем обси-ся можно.Мне очень не хотелосьбы что бы он таким был. Скоро лето, рядом река, был маленький ходили купаться, а теперь только на поводке придется, потому что на берегу и днем и ночью будут люди .Есть ЭО , но я боюсь его применять ,вдруг еще злее будет.До Платона был лабрадор Гром,но он погиб под колесами в 2 года. Это была супер собака , но очень гиперактивная. Воспитывали одинаково, может Тошу немного построже, что бы не был таким распиз-ем как Гром. Никогда Тошу не били, ну если чуть ,и то он наверно не почувствовал. Может есть у кого опыт именно с лабрами, они ведь совсем другие, впрочем как и все. спасибо :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Лабры прежде всего собаки.:wink: Идите к инструктору, занимайтесь послушкой и будет Вам Щастье. :) А за одно его не постигнет печальная участь Грома (по-моему это уже серьезный повод хватать собаку и бежать к инструктору).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:01
Сообщения: 7
спасибо за ответ, но вся проблема то и состоит в том что на весь город только один инструктор, а город маленький.,и тот больше по немцам(заводчик).А лабр не немец это же совершенно другая собака в плане характера , его нельзя наказывать, да и жалко мне его когда его воспитывают. а вот в школе орлова (я так поняла) не пременяют физ. силу. Вот правильно научиться ЭО использовать .И как быть. Ближайшие города (большие) где есть выбор инструкторов это Ульяновск и Тольятти (по2 часа езды).Такое ощущение что он сам не успевает сообразить зачем он залаял, а потом смотрит ,типа и чего это я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Немцы и лабрадоры принципиально в плане характера ничем не отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Гром писал(а):
спасибо за ответ, но вся проблема то и состоит в том что на весь город только один инструктор, а город маленький.,и тот больше по немцам(заводчик).А лабр не немец это же совершенно другая собака в плане характера , его нельзя наказывать, да и жалко мне его когда его воспитывают. а вот в школе орлова (я так поняла) не пременяют физ. силу. Вот правильно научиться ЭО использовать .И как быть. Ближайшие города (большие) где есть выбор инструкторов это Ульяновск и Тольятти (по2 часа езды).Такое ощущение что он сам не успевает сообразить зачем он залаял, а потом смотрит ,типа и чего это я.


Добрый день! :D
Правильно использовать ЭО по интернету мы научить не сможем, к сожалению... :roll:
По поводу инструкторов...
Может все-таки стоит позвонить, доехать, поговорить, посмотреть работу...
По-своему опыту скажу, что 2 часа езды - это не далеко... :D
если есть мотивация... :wink:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Здравствуйте, Гром)

Цитата:
спасибо за ответ, но вся проблема то и состоит в том что на весь город только один инструктор, а город маленький.,и тот больше по немцам(заводчик).А лабр не немец это же совершенно другая собака в плане характера , его нельзя наказывать, да и жалко мне его когда его воспитывают.


:?: :?: :?:
Почему? :wink:

Цитата:
а вот в школе орлова (я так поняла) не пременяют физ. силу.


Мы не применяем физическую силу в тех ситуациях, где это неуместно...
И в целом стараемся построить процесс таким образом, чтобы нам пришлось использовать ее по-минимому.
(Если под физической силой Вы подразумеваете коррекцию поводком...)

Тем не менее, случаются ситуации, где применение физической силы необходимо.

Цитата:
Вот правильно научиться ЭО использовать


Без профессионального инструктора лучше не делать. :!:

Цитата:
И как быть. Ближайшие города (большие) где есть выбор инструкторов это Ульяновск и Тольятти (по2 часа езды).Такое ощущение что он сам не успевает сообразить зачем он залаял, а потом смотрит ,типа и чего это я.


Ну я бы на Вашем месте не поленилась...
Реальный инструктор поможет лучше, чем виртуальный)))

Удачи! :che

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Гром писал(а):
спасибо за ответ, но вся проблема то и состоит в том что на весь город только один инструктор, а город маленький.,и тот больше по немцам(заводчик).А лабр не немец это же совершенно другая собака в плане характера , его нельзя наказывать, да и жалко мне его когда его воспитывают.

Какая интересная штука получается: детей можно наказывать и воспитывать (более того необходимо), а лабрадоров нет. Огромная ошибка лабровладельцев в том, что они часто воспринимают свою собаку как плюшевую игрушку. НО это СОБАКА! Которая ничем, по большому счету, не отличается от собак других пород. Детей наказывают вовсе не ради наказания, а чтобы не делали в дальнейшей жизни роковых ошибок. А несчастным лабрадорам можно все: кончить свою жизнь под колесами автомобиля или слопав отравы с колбаской, получить хорошего пинка или палкой по ребрам от родителя напуганного ребенка, залезть в пасть питбуля или ротвейлера..... Странная жалость какая-то.
Да, и по поводу наказания - не надо наказывать, надо грамотно корректировать неправильные действия собаки. Как корректировать покажет инструктор. Надо наказывать себя, за то, что поленились заниматься дрессировкой с собакой.
Гром писал(а):
Вот правильно научиться ЭО использовать .

У меня такое ощущение (хотя могу ошибаться), что на ЭО Вы возлагаете надежды как на пульт от телевизора. Волшебства не будет.
Гром писал(а):
И как быть. Ближайшие города (большие) где есть выбор инструкторов это Ульяновск и Тольятти (по 2 часа езды).

Если любите свою собаку, будете ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:01
Сообщения: 7
Спасибо всем за коментарии, и после них еще больше убеждаюсь что я все делаю не правильно. после потери Грома я всего боюсь, боюсь что убежит, боюсь что кто то обидет его, вот и получила результат.Даже готова от отпуска отказаться ,(хотя есть с кем оставить на 10 дней) вдруг что то не так сделают, вдруг ночью не услышат как он на улицу просится и т.д., но бось мужу признаться об этом, он все время говорит что Тоша-СОБАКА а не человек.но нет у меня такой возможности куда то ехать, придется к местному инструктору идти. Еще вопрос- а 1,5 года это не поздно.Элементарные команды мы знаем(сидеть,стоять, лежать) Мы ходили уже на ОКД, но потом у нам поставили диагноз-ДЛС.Лечились, почти не гуляли.Но так как нам было только9 месяцев, сказали что есть надежда что все будет хорошо. И снимки отсылала доктору Давыдову, он тоже пока ничего страшного не увидел, сказал что надо наблюдаться. Вот в 2 года поедем сделаем снимки для РКФ, если все нормально поедем на выставку.Гром в свое время 2 выставки не успел выиграть и закрыли бы ЧР. За 6 выставок только 1 проиграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
ДЛС это дисплазия локтевого сустава? А разве с таким заболеванием можно собаку вязать? Выставки ведь для вязок или просто для своего удовольствия? У меня была собака с дисплазией, его отца заводчица вязала направо и налево, а он давал больные суставы :( сколько я слез над ним пролила, когда обострения бывали :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:01
Сообщения: 7
вот я про это и говорю, подтверждения у нас нет,диагноз может поставить только специалист РКФ, поэтому мы ждем срок а потом уж посмотрим.Естественно что если будет хоть малейший намек на ДЛС, ни о каких детишках речь не будет идти ВООБЩЕ.Мне не жалко денег или времени , мне так жалко его , что он не сможет прыгать и бегать как он умеет и хочет.Но пока слава богу никаких признаков нет.Тьфу, тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабродор-охранник
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Гром писал(а):
но нет у меня такой возможности куда то ехать, придется к местному инструктору идти.

Инструктора можно и к себе пригласить, правда это дороже будет. Но все зависит от Вас и Вашего старания. Будете каждый день самостоятельно заниматься хотя бы по 15 минут, будет результат, реже инструктора приглашать придется.

Гром писал(а):
Еще вопрос- а 1,5 года это не поздно.Элементарные команды мы знаем(сидеть,стоять, лежать)

Никогда не поздно. :wink: Знает команды порядка 90% собак, но вот выполняют их, как положено с первого раза, далеко не все.

Гром писал(а):
Мы ходили уже на ОКД, но потом у нам поставили диагноз-ДЛС. Лечились, почти не гуляли.Но так как нам было только9 месяцев, сказали что есть надежда что все будет хорошо. И снимки отсылала доктору Давыдову, он тоже пока ничего страшного не увидел, сказал что надо наблюдаться. Вот в 2 года поедем сделаем снимки для РКФ, если все нормально поедем на выставку.Гром в свое время 2 выставки не успел выиграть и закрыли бы ЧР. За 6 выставок только 1 проиграли.

У моей собаки тоже ДЛС + артрит имеется на обе лапы. Ничего, живем-с. Берегу как могу. (Важно вес держать минимально возможный).
К выставкам отношусь негативно, потому как по факту к зоотехническому мероприятию они никакого отношения не имеют, но тем не менее дают допуск к разведению (что в корне не верно и ведет к плачевным последствиям).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB