Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:13
Сообщения: 15
Откуда: Волжский
Здравствуйте! Хотелось бы получить советы по воспитанию фоксика. Дочь 2,5 недели назад на свое день рождение приобрела щенка. Сама договаривалась с заводчиком, ездила в другой город за ним. Когда привезла его, оказалось, что он без документов и с пятнами на лапах, морде, и животе. Заводчики сказали, что это пищевая аллергия, а родословную не оформляли, что бы стоимость была меньше.На самом деле у малыша оказалась микроспория... ( Урок дочери по поводу "экономии на булавках") Ну, мой разговор с этими людьми передовать не буду, а щенка решили не отдавать, теперь лечимся в ветклинике. На данный момент щенку 2 месяца и 20 дней, на улицу не ходим, пока не вылечимся прививаться нельзя Щенок очень активный, кормим натуралкой, приучаем в туалет на пеленку. Убрали все ковры и т.д. Вот уже два дня он ходит в туалет просто беспорядочно, как в первый день появления в квартире, причем я за ним слежу начинаю ругать, а он перебегает в другое место и делает это опять, сегодня написал на свою лежанку. ( у меня начинается прям паранойя, мне кажется, что он вредничает...) Посоветуйте, как мне скорректировать поведение щенка. И что нам надо начать самостоятельно учить, с нашей болячкой к кинологу ближайший месяц, полтора не сможем ходить, а щенок растет, боюсь запустить. Заранее благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: щенок фокстерьера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Добрый день :-)
Формирование привычек начинается с первого дня появления щенка в вашем доме. Поэтому начинать заниматься правильным построением отношений важно как можно раньше. Воспитывать, равно как давать советы с помощью интернета неэффективно, а порой опасно.
Любая работа будет выглядеть красиво и эффективно только в случае хорошего контакта с щенком. Построить первичные отношения проще всего на пищевой мотивации. А решить проблемы гигиены в большинстве случаев помогает бокс, но приучение к нему должно быть только на позитиве и , желательно, с человеком, который разбирается в данном вопросе.
Одно могу сказать точно: наказание и коррекция щенка не принесет желаемых результатов, а скорее вызовет страх и нежелание общаться с Вами по вашим правилам.
Удачи в воспитании :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB