Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
Щенок с форума пес и кот, было сказано что выкинули два трехмесячных щенка на улицу, одного из щенков съели бомжи, а этого упустили и он стал сильно трусливый. Некоторое время он был не у меня а в закрытом вольере, там он просто сидел в углу и когда кто-то заходил вжимался, потом попал на передержку в квартиру, там через пару дней стал вести себя намного лучше, кушать с рук, стал выходить из под стола, быстро научился ходить на поводке, на улице хвост уже кверху и более уверен.
Ко мне он попал около 2х недель назад, возраст около 6 месяцев, первые два дня он почти не ходил по квартире, кормила с рук его, первый день почти не ел, второй день начал есть с опаской. На улице на меня вообще внимание не обращал. Я к нему дома не лезла, лежит и лежит, когда время кормления, я давала ему понюхать что в руках еда и отходила, начал уже подходить на запах еды) хвалила и давала с рук еду, так потихоньку и до кухни дошли, это предисловие как все начиналось.
Что имеем сейчас:
На улице бегает за мной уже во всю играется в сугробах, была попытка убежать, я отпустила поводок он бегал и играл со мной, я оказалась далеко как обычно села на корточки позвала его, а он решил умотать, отбежал и оглянулся я в противоположную сторону, он похоже обрадовался или не понял и еще быстрее побежал от меня, пришлось бежать за ним, догнала наступила на поводок, начал пищать и верещать, подтянула к себе начал вырываться еще сильнее, клацать зубами, после чего был завален и успокоен, успокоился, привстала, он неуверенно тоже встал, подозвала его, подошел, похвалила и пошли к дому. После этого уже не рисковала отпускать, хотя сейчас отношения намного лучше).
Дома ходит за мной хвостом, играет в мячик и другие игрушки. Кушает из миски, с едой тоже были проблемы, решила я его научить садиться перед миской, как обычно учат щенков сказала команду, посадила и дала вкусняшку, когда усадила глаза стали очень испуганные он опять ушел в себя, перестал что либо воспринимать, сказала кушать погладила и отошла он убежал... Пошла за ним подтащила к миске погладила, начал кушать с опаской. После этого когда наступало время кормления он ходил скулил и не шел к миске... Команды конечно перестала давать, подтаскивать тоже не стала, решила что есть захочет подойдет, и конечно подошел через одно кормление) Похвалила его сказала кушать, все скушал.
Начала делать по другому, учила уже не перед едой а просто в комнате, голос тоже пришлось изменить из командного в сюсюкающийся, и тут пошло дело, выучили команду Сидеть, лежать и лапу давать) А теперь и перед едой садимся, понял что не страшно)
Боялся чужих людей, если кто-то зовет, опять уходил в себя глаза становились пугливыми.. Сейчас стал реагировать, облизывает руки чужим людям, и лапу дает, но видно что ему страшно, но хоть не уходит в себя. Ходим в магазины, прошу людей гладить его.
Думаем когда потеплеет приехать на занятия, но не уверена что он не зажмется и не уйдет в себя... Хотя на улице он довольно уверенно себя ведет когда на него ни кто не обращает внимание, на игрушки не реагирует, максимум на пару секунд удавалось его заинтересовать. Зато обожает купание в снегу, бежит, падает в сугроб и кувыркается.
ну а вот и сам щенок)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D приезжайте...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
Виталий Орлов писал(а):
:D приезжайте...

спасибо)))
Просто на личной встрече могу что-то забыть сказать, а описать тут проще :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Мария_K писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
:D приезжайте...

спасибо)))
Просто на личной встрече могу что-то забыть сказать, а описать тут проще :oops:

:) не волнуйтесь...
:) теперь все будет хорошо...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB