Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 16:14 
:mrgreen: щенок породы Алабай 5 месяцев - девочка, во время кормешки показывает агрессию, пока не поздно помогите!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
stescha1968 писал(а):
:mrgreen: щенок породы Алабай 5 месяцев - девочка, во время кормешки показывает агрессию, пока не поздно помогите!!!


Как это происходит?
Вы лезете к собаке в миску? Или она во время еды не позволяет Вам в том же помещении находиться?

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:27 
здравствуйте, она живет на улице, даже если нахожусь рядом, ну вот например, я дала ей миску с едой позавчера, она немного поела отошла и больше не подходит , я подхожу и хочу забрать миску , она насторожилась и зарычала, хотя к миске не подходит, что это? раньше проблем не было, я даже пыталась, еду ей положить в пустую миску, чтоб она видела , что я кормлю ее. И с руки ее кормила проблем нет, только проблема с миской.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Гость писал(а):
здравствуйте, она живет на улице, даже если нахожусь рядом, ну вот например, я дала ей миску с едой позавчера, она немного поела отошла и больше не подходит , я подхожу и хочу забрать миску , она насторожилась и зарычала, хотя к миске не подходит, что это? раньше проблем не было, я даже пыталась, еду ей положить в пустую миску, чтоб она видела , что я кормлю ее. И с руки ее кормила проблем нет, только проблема с миской.


Ну первое, что правильно сделать, это убрать повод для конфликта)
То есть давать собаке такую порцию еды, какую она каждый раз будет съедать полностью и еще и миску вылизывать)

Корректировать и наказывать Вам не стоит, поскольку сделать это правильно, вот так, чтоб подвести черту под этой темой, Вы вряд ли сможете))) Ваше наказание только усилит конфликт)

Второе, что необходимо сделать, это найти инструктора, который поможет Вам разобраться с проблемой, выстроить Ваши с собакой отношения, наладить между вами контакт)))))

Есть ли подобные проблемы в других ситуациях? Когда гладите, когда стрижете когти или выполняете какие-либо медицинские процедуры?
Кто, помимо Вас, с собакой общается?

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:01 
да мы ходим с ней заниматься к инструктору, она мне посоветовала просто не трогать ее во время еды, а порция была дана как всегда - просто почему то она отказалась есть, иногда огрызается когда что то схватит в рот - например какую то грязь, а под рукой нет ни чего , что бы обменяться с ней, пытаешься забрать у нее, а она неотдает, как быть? Вообще, мы ее очень любим, инструтор сказала, что собака занимается хорошо, в семье еще сын и муж, все тоже самое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
сетлана кочнева писал(а):
да мы ходим с ней заниматься к инструктору, она мне посоветовала просто не трогать ее во время еды, а порция была дана как всегда - просто почему то она отказалась есть, иногда огрызается когда что то схватит в рот - например какую то грязь, а под рукой нет ни чего , что бы обменяться с ней, пытаешься забрать у нее, а она неотдает, как быть? Вообще, мы ее очень любим, инструтор сказала, что собака занимается хорошо, в семье еще сын и муж, все тоже самое.

Поменяйте инструктора. Не дело у зайчиков-алабайчиков такое на самотек пускать. :evil: Она так Вас во всем "двигать" начнет. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Цитата:
...при воспитании кобеля "азиата" нужно всегда иметь в виду, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО повзрослеет, а не останется пожизненно в полуинфантильном состоянии, как то свойственно абсолютному большинству немецких овчарок, ризеншнауцеров, доберманов и пр. Поэтому при выращивании "азиата" нельзя ограничиваться только научением или только обозначением границ допустимого его поведения, а нужно целенаправленно формировать, канализировать развитие поведения в нужном направлении. Для этого следует делать так, чтобы правильное отношение собаки к Вам и правильные её действия стали для неё повседневной привычкой. Учитывая высокий поведенческий потенциал САО, при формировании её поведения нужно использовать комплекс методов:
1) длительность и непрерывность на протяжении длительного времени дрессировочного процесса (собака привыкает воспринимать давление со стороны хозяина и необходимость ему подчиняться в любых обстоятельствах как нормальное явление);
2) создание и использование эмоциональной зависимости (т.е. приучение к ласке, интересному общению, ритуалам и сложным играм с тем, чтобы использовать лишение всего этого в качестве наказания - игнорирования);
3) "желудочно-кишечная зависимость":
- если собака считает, что Вы обязаны её каждодневно кормить, - это плохо: она должна воспринимать пищу в миске не как выплачиваемую Вами дань, а как Вашу милость;
- лишение собаки пищи вместе с ограничением свободы и игнорированием можно и нужно использовать в качестве наказания;
- ЛЮБОГО "азиата" нужно хотя бы один раз в жизни провести через "заработки": в течение двух недель (как минимум!) не давать ему никакой другой еды, кроме тех маленьких, но честно заработанных кусочков, что даются в качестве поощрения за хорошо выполненные команды - это очень помогает собаке правильно оценить, насколько Вы добры и щедры, когда кормите её просто так;
- безделье развращает любую собаку, а отсутствие СВОЕГО ДЕЛА, "своей общественно полезной работы" более всего вредит собакам умным и с сильными инстинктами: природная энергия должна быть направлена в нужное русло. Охрана территории, социальные отношения в стае - это тоже варианты, но они слишком упрощают собачье мировоззрение. Нужно найти что-то такое, в чём собака нашла бы и свою незаменимость, и свою часть самостоятельности, и чтобы это было для неё познавательно - создать для собаки ЕЁ МЕСТО В ЖИЗНИ. В общем, найдите, чем можно заменить отару и волков.

© Власенко А. Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
отношусь с уважением к Александру Николаевичу и знаю его увлечение алабаями,
но хочу заметить, что все процитированное верно по отношению к любой нормальной собаке, а не только к алабаю
за исключением, конечно, диванных овощей, их можно не трогать, только лишний труд

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB