Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кобель и течные дамы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2011, 12:49 
Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по поводу коррекции поведения. Имеется неразвязанный кобель китайской хохлатой собаки, год и семь. Очень бурно реагирует на течки, а вместе с тем, что собака крайне возбудимая, становится неуправляемым - утыкается носом в след, не реагирует даже на кличку, не то что на команды, и чешет по следу, пока не догонишь, не поймаешь и не встряхнешь для приведения в чувства. Стандартные методы типа убегания от собаки, разыгрывание, предложение корма не помогают, складывается впечатление, что у пса напрочь выключается мозг, глаза выпученные, весь трясется. Если собака на поводке и находит место, где мочилась течная сука, то начинает с остервенением вылизывать, по запрещающей команде прекращает и отходит, если команда была подана как только уткнулся носом и не успел как следует нализаться, но появляется заторможенность, постоянно оборачивается, пытается зайти с другой стороны, так чтоб я не увидела безобразие. При этом, при непосредственном контакте с течной девочкой, его легче контролировать, отходит по команде фу, подходит на подзыв, можно отвлечь едой(с игрушками не играет, пищевик) или отправить что-нибудь искать даже если он без поводка. Бывает еще "Ярославна", если девочка очень понравилась, а я пытаюсь его увести, он опять же впадает в ступор и стоит смотрит на суку, периодически поскуливая, в таких случаях только волоком можно утащить.
Он практически во всех интересующих его вопросах действует по принципу "пить, так пить". Об уравновешенности речи нет вообще, в перевозбужденном состоянии носится за хвостом, может описаться от радости и впасть в натуральную истерику при виде падающего с крыши снега, бывают дни обиды и грусти, когда он отказывается общаться со всеми собаками и людьми, сидит у меня на руках, положив голову на плечо, причем без всяких видимых причин или обидевшись на кого-нибудь(другая собака в игре укусила сильней чем обычно, он идет ко мне, просится на руки, если не беру, то сидит в ногах, отвернувшись ото всех, отказываясь от угощения, вселенская тоска этакая).
Проходили общий курс дрессировки на местной площадке, команды в адекватном состоянии выполняет, не всегда чисто, но выполняет(например, при подзыве не всегда обходит и садится у левой ноги, а может с разбега прыгнуть на меня, чтоб я его на руки подхватила :) ). Коррекцией на нашей площадке не занимаются. Максимум что мне смогли предложить, когда у пса после нападения другой собаки был период страха и ужаса, это не жалеть при испуге, что я как бы и без них знала. Дома собака беспроблемная, на выгуле, когда никто не течет, тоже.
Что можно попробовать, чтоб "включать" его, когда он в состоянии одурения? Или нереально такую собаку откорректировать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кобель и течные дамы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:08
Сообщения: 1
ой. вопрос мой, почему то гость получился)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кобель и течные дамы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:30 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте Силент-Боб...
:D все зависит от того КАК Вы ставите перед собой задачу... :D
Хотите Вы пообщаться или хотите решить проблему... :D
Если Вы хотите решить проблему, то первый раз лучше подвезти Вашего питомца на группу в одну из суббот, и если мы увидим что Вы готовы молчать, слушать и терпеливо и последовательно выполнять ежедневную домашнюю работу, то поменять Вашу ситуацию не вопрос...
При других раскладах убивать время на вопроизводство буквиц в виртуале или сострясание воздуха на темы ни о чем, не очень хорошо...
Жаль его...
Время...

Если решите работать, молчать и слушать, то +79166340688...
:D
Мы умеем делать свою работу ХОРОШО... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кобель и течные дамы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Виталий Орлов писал(а):
Если решите работать, молчать и слушать, то +79166340688...

С каждым постом Виталий все категоричнее и лаконичнее. :evil:
И это правильно :D

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кобель и течные дамы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 02:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна и драт писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Если решите работать, молчать и слушать, то +79166340688...

С каждым постом Виталий все категоричнее и лаконичнее. :evil:
И это правильно :D

:D да просто все меньше свободного времени, все меньше желания убивать его впустую, и все меньше щенячьих иллюзий по поводу желания людей что-либо менять в своей жизни, все больше "а поговорить?"(с)... ;) :D
Уж чего-чего, а дефицитом общения не страдаю, и меньше всего хотелось бы гонять порожняк... :D
Потому и заранее, "на берегу", расставляем направляющие...

Вот... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB