Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака-холерик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:56 
здравствуйте
пару лет назад завели щенка. выбор пал на амстаффа, поскольку у друзей уже много лет собаки только этой породы
долго-долго выбирали щенка, но в итоге взяли того, который сам первый пошел со мной на контакт
с раннего возраста стало понятно, что в любой ситуации собака перевозбуждается, истерит, визжит и становится неуправляемой
занимались со многими тренерами. одни советовали сразу же надевать электроошейник, не кормить, применять ОЧЕНЬ серьезные телесные наказания. следующие тренеры оказались сами достаточно нервными и при тернировке на площадке когда нашему щену требовалось гораздо более длительное внушение, то они не выдерживали, в то время дрессировкой занималась не я и хозяин тоже очень нервно реагировал, пес начал огрызаться. после этого тренировки угасли сами собой, а я занялась поиском новоо тренера. к счастью, опыт оказался в какой-то мере удачным, она помогла поставить стаффа на место, он стал уважать всех членов семьи и слушаться хоть в какой-то мере. отработали команды сидеть, стоять, лежать, совсем немного ко мне и рядом. ходим давным-давно на строгаче, удавках, последнее время стало его совсем жаль, потому что тянет так, что посл строгача раны на шее. рывки, постоянные остановки и усаживания не помогают.
самая главная проблема - при выходе с тем самым хозяином, который занимался и ничего не вышло, выходит с безумной истерикой. его трясет, он скулить, прыгает. это не похоже на радость, скроее жуткое перевозбуждение. со мной и с другими членами семьи тоже волнуется, но не так сильно. выходим гулять три раза в день, короткие прогулки с утра и днем, длинная - вечером. вечером самы проблемы. если на выходе из квартиры он встречает кого-то, то этот человек видит неуправляемую собаку, задыхающуюся на мягком даже поводке, которую невозмоно удержать. я стараюсь выходить спокойно и твердо, одеваю намордник, крепко фиксирую ошейник и держу собаку. но неприятности все равно случаются.
еще неприятность - некоторые кобели. со многими он спокойно играет, хотя с поводка не спускаем, боимся, что напугает прохожих, но если чужой кобель проявляет агрессию, тут же ощеривается. но сдержать возможно.
очень хочется иметь послушную собаку, но везде разводят руками и говорят, что холерика не сделать сдержанным, хотя я слышала о том, что можно развить у него тормоза... при всем при этом я не могу ездить с ним в общественном транспорте, потому что это сразу истерика, нас просто выгонят на первой же остановке. а на приездах тернеров уже разорилась, а результата - ноль.
посмоветуйте как правильно успокаивать собаку? и как убдеить нервных хозяев, что с амстаффом нужно терпение и выдержка?(((
п.с. коблею уже больше двух лет
п.п.с. как позже высянилось, он "отказник", до нас его кто-то взял на пару недель, а потом отказались, причем когда но чуть подрос выяснилось, что у него был перелом ребра... такая вот история. агрессию к людям не проявляет, разве что лает, но как будто скорее от того же возбуждения, чем от агрессии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-холерик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:57 
У меня доберман - холерик его темперамент уже замучил . Подскажите есть какие-то упражнения для успокоения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-холерик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Думаю, что Вам нужно в первую очередь позвонить Виталию=)))).
Вряд ли Ваши ситуации настолько уникальны, что совсем не имеют решения. У меня самой весьма возбудимый питбультерьер. Успешно лечившаяся от невроза. А затем ставшая вполне безопасной и удобной для жизни. И все благодаря Школе Орлова.
Тоже длительное время ходили на строгаче. Сейчас же это лишь вспомогательное средство для дрессировки, которое надевается на собаку достаточно редко. Были и вылетания из подъезда со мной на другом конце поводка, и на площадку поначалу мы заходили в такими воплями, что ни у кого не оставалось сомнения, кто приехал. И отпустить с поводка я ее категорически не могла, ибо еле заметная на горизонте собачка была для нее прекрасной мишенью и Шейла убегала за ней в точку.
Сейчас мы гуляем на мягком ошейнике и в местах выгула без поводка)))). Собака дважды ездила путешествовать на поезде без эксцессов. И при этом собаку никак нельзя назвать забитой и незаинтересованной в работе со мной. :che
Конечно, бОльшая часть зависит от Вас самих. От терпения, умения воспринимать информацию и применять ее на практике. Просто здесь Вас научат разговаривать с собакой на понятном ей языке. А также ПРАВИЛЬНО пользоваться строгим ошейником и прочей амуницией :D
Уверена, все получится)))) Было бы желание :che

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака-холерик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Позвоните Виталию. Он вам поможет. Собака станет управляемой. И кстати,холерики часто неплохо работают на охрану :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB