Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Уезжали - оставляли собаку в зоогостинице. Собака вернулась из гостиницы для собак, в которой провела 10 дней и теперь рычит на нас, своих собственных хозяев. Рычит от страха. Рычит, например, если она улеглась у двери, а я попыталась рядом присесть надеть обувь. Когда я прохожу мимо нее, она уши прикладывает всякий раз и голову к земле прижимает. Раньше она этого не делала – или радовалась или вообще никак не выражала эмоций из-за хождения у нее перед носом. И так уже 3-й день. Собака явно испытывает стресс из-за какого-то давления, которое оказывали на нее в гостинице.
В гостинице этой собака раз уже в 4-й. Раньше забирали паиньку – там-то профи, в отличие от нас.
Как добиться того, чтобы собака стала снова той самой собакой – доброжелательной 25 часов в сутки к нам? Сейчас мы стараемся ее вернуть в привычный ей мир ласки, знакомых мячиков, игр и прогулок. За рычание собака была отругана и послана на место, куда она, приложив уши, и отправилась.
И еще вопрос – мы планируем и далее где-то на время отпуска оставлять собаку. Посоветуйте пожалуйста гостиницу, где есть теплые будки и профессионалы, которым не страшно отдать собаку – от сердца ж, свою родную собаку отдавать будем;)

_________________
С уважением,
Алена Кошкина
mybullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Алёна, здравствуйте!
Алена Кошкина писал(а):
Как добиться того, чтобы собака стала снова той самой собакой – доброжелательной 25 часов в сутки к нам?
Поведение собаки - сложный комплексный механизм, зависящий от большого количества слагаемых. Не всегда, даже видя собаку, есть возможность на 100% быть объективно уверенным в предпосылках из которых вытекает то или иное поведение. Не всегда однозначно очевидно, что, когда и при каких условиях запустило то или иное поведение. Тем более, когда тебе известна не вся "история", а только ее часть. И именно поэтому было бы неуважительно по отношению к Вам, опираться на двухсложное описание понимания ситуации, гонять порожняк и "тыкать пальцем в небо"(с), отделываясь общими словами.
Не так все просто и однозначно, как хотелось бы.
Да, к сожалению, по интернету эффективно решить эту проблему все равно не удастся :?
Лучший из возможных вариантов - это пригласить квалифицированного инструктора.
А пока, до приезда инструктора, из общих рекомендаций - можно посоветовать внести максимум позитива в ваши отношения.
Больше общайтесь с собакой, стимулируйте и поощряйте понравившееся вам поведение.
Разгоните собаку на позитиве.
Алена Кошкина писал(а):
Посоветуйте пожалуйста гостиницу, где есть теплые будки и профессионалы, которым не страшно отдать собаку
Гостиница для собак по моральной ответственности и нагрузке на нервную систему людей там работающих, мало отличается от детского сада. Дети все разные, со своей спецификой, а особенно разные - родители. Чтобы эту работу делать - эту работу надо очень сильно любить. И поэтому брать на себя ответственность, кому-то что-то советовать - неоправданная ответственность. И посему - позвольте нам воздержаться от советов. Потому как у разных людей - разные представления о хорошести.
Для каждого критерии оценки хорошести стоматолога индивидуальны. Кому-то клиники фасад понравился. Кому-то название. Кому-то цена. Я, когда хочу узнать к кому пойти лечить зубы, обычно опрашиваю своих знакомых, которые заслуживают моего доверия, и после опроса, смотрю им в рот, если их рекомендации совпадают со здравым смыслом ,и с тем, что я увидела у них во рту, после этого я записываюсь на прием к данному врачу.

Удачи. Позитива. Правильных Решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB