Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу справиться с тоем!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:23 
Здравствуйте! Попала на Ваш форум по совету доброй подруги. У меня сложилась серьезная ситуация: нашла на улице голодного и холодного той-терьера с печальными глазками, взяла к себе и началось... Доктор Джекил и Мистер Хайд отдыхают.:shock:
В основном он тихонько лежит на стульчике, прям само очарование, потом как переклинивает его в какой-то момент. Собака абсолютно не управляемая: команд не знает, из пасти что-то отобрать нереально; если на кого-то лает, на команду "ФУ" начинает бросаться и на меня, даже кусанула пару раз :evil:
На закрытие двери также реагирует неадекватно - не изменяя традиции начинает бросаться и на дверь и на меня до кучи :shock: :shock: :shock: И ведь изворотливый такой, что и не накажешь толком! Если на поводке отдёрнуть, потом еще и припомнит -> зубы скалит, морда вреднючая становится. Одного оставить дома нереально - 100% гарантия скорого знакомства со всеми соседями, пришедшими на этот безостановочный лай.
По виду он взрослый, думаю, лет 5 точно есть. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс избавиться от этой злобности и вреднючести? Мое мнение такое, что прежний хозяин его регулярно прикладывал, а потом просто выбросил. Вот он теперь, дитя улицы, от страха ожидает подвоха со всех сторон и таким вот образом обороняется...
Сложившаяся ситуация плоха тем, что у меня маленький ребенок, который через пару месяцев начнет ползать, ему-то не объяснишь, чтобы собаку не трогал.
Отдать или продать собакевича не могу, потому-что понимаю, что через пару дней он снова окажется на улице. Ломаю голову над тем, как быть, как сгладить его агрессию...
К слову, был ротвейлер, препрекраснейшая и преумнейшая собака!
А эта мелочь, слов нет :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу справиться с тоем!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:01 
Что ни день, так новое открытие: решила быть к мелкому помягче, хотела погладить, а он рычать начинает... Похоже, что от страха. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу справиться с тоем!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:34 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
+79166340688

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу справиться с тоем!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:30
Сообщения: 12
Только через стимул! Один из лучших корм и похвала. Подержите немного голодным...корм с руки, похвалите. Дайте понять Вы друг и кормилец! Чуть что сделал правильно, вкусняшка и похвала, не скупитесь! Постарайтесь избегать криков и наказаний. Порода эта гиперчувствительна к этому, настоящий стресс...
И к Виталию...Всё будет ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB