Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос учителям.Помогите.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:13
Сообщения: 3
Добрый день.У меня бультерьер 9 месяцев.Взяла когда ему было 6 недель.Живу в Греции.Здесь не приветствуют эту породу.Собак на поводке встречаю не часто.Живу в центре Афин.Скопление людей и машин.На каждом шагу ресторан,а для собак нет места.Дрессировщиков единицы.Профессия популярностью не пользуется.Прошли индивидуальный, курс послушания.В конце учитель сказал чтоб к собакам не подходили и без поводка не гуляли.Весь курс-15 уроков.Входят команды:рядом,сидеть,лежать.Всё.На вопрос"ко мне",ответил:"не существует".Ходим на привязи,а другие собаки резвятся.Потом плюнула на всё и отпустила.Сколько радости было!!!По характеру он очень спокойный.В доме не слышу его,не лает,дружелюбный,к кошкам равнодушен.Игрушки не любит.Если играть,то в перетягивание каната и только дома.На улице не слышит меня совсем.Очень упёртый.Ещё ему нравится сидеть на детской горке.Может сидеть там по часу.Пасивный очень,если не считать игры с собаками.Там без остановки.Вопросы мои такие. 1.Прийдёт ли с возрастом агрессия?2.Как учить команде "ко мне".В доме отлично.На улице ноль!Тихого места нет вообще.Подбегают другие собаки погулять.Прошу хозяев забрать их,на что отвечают:"в свою страну едь командовать". Пробовала не кормить.День,два,три.Кроме того,что не волочёт от голода ноги,ничего не происходит.Помогите советом.Как быть?Здесь из родных мне людей только он.Хотелось бы вписаться в бестолковую греческую систему.А ещё Европой зовётся.За ранее спасибо за ответ.С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос учителям.Помогите.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:20
Сообщения: 11
Я конечно не спец, но предлагаю такой вариант. Во время прогулки брать с собой лакомства(сыр, вареное сердце) и произнося команду "Ко мне" показывать лакомство если собака среагирует и приблизится давать его. Попробуйте, собака у вас молодая можно обучить всему. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос учителям.Помогите.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте  :D 
В данной ситуации намного практичнее было бы обратиться к помощи инструктора, для решения возникших проблем. Но поскольку  нас ограничивает  территориальный фактор, что тоже не помеха :)  :)  и не видя Вас и Вашей собачки рекомендации могут быть только общие.

То, что Ваша собака прошла индивидуальный курс послушания не дает гарантий в ее постоянном послушании, особенно при таких сильных раздражителях, как другие собаки. При всем этом, вполне реально довести послушание Вашего друга  до того, чтобы он не отвлекался на других собак.   Важно продолжать работу с собачкой самостоятельно во время каждого контакта с ней. Тем более Вы живете в среде, которая насыщена  различными раздражителями. Исходя  из того, что Вы уже говорили

"Здесь не приветствуют эту породу"

было бы уместно не обострять конфликт, а держать ситуацию под контролем. Тогда  у Вас будит меньше возможности сталкиваться с такими ситуациями, когда:

"Подбегают другие собаки погулять. Прошу хозяев забрать их ,на что отвечают:"в свою страну едь командовать" 
 
Вы же не хотите в Греции чувствовать себя, как в России :( , где большее количество собаководов отпускают своих собак без привязи порезвиться, абсолютно не владея ситуацией и занимают положения зрителя, а не участника в общении со своим четвероногим другом, тем самым подвергая себя  и окружающих опасности.

Теперь конкретно по Вашим вопросам:

1.По поводу того, пройдет ли агрессия?
 Практика показывает, что  агрессия  не уйдет сама по себе.  Живя с собакой в густонаселенном городе, приходется зачастую сталкиваться с различными ситуациями вызывающими агрессию. Вы не послушали совета инструктора и спустив собачку с поводка, пустили ситуацию на самотек. Тем самым вызывая различные конфликтные ситуации, которые вызывают агрессию.  Эти ситуации нужно предотвращать или полностью их избегать.  В процессе обучения собачки рекомендуем Вам не спускать ее с поводка,  пока Вы на 100 % не будете уверены в выполнении команд при абсолютно любых обстоятельствах. На прогулке на много интересней и увлекательней, когда Ваш друг будет идти с Вами, и только с Вами ему будит интересно. Постарайтесь  обратить внимание собачки на себя. Будьте динамичны, общительны, эмоциональны. 

2.На счет команды «ко мне».
 Эта команда поможет Вам контролировать  собачку в любом месте и при любых обстоятельствах. Постарайтесь вынести весь суточный рацион только на улицу. То есть кормим собачку только из рук, не из миски, за то поведение, которое Вам нравится. Например, зовете Вашего друга, если не обращает внимание, начните вести себя активно, убегайте от него. Как только он к Вам подойдет похвалите очень радостно. Вводите команду, только в том случае если Вы видите, что он уже направился в Вашу сторону. Собачка со временем поймет, что при каждом подходе к хозяину она получит, не только пищу, но и море ласки от Вас. Это доставит удовольствие Вам и Вашему другу. Попробуйте кормить на улице при любых раздражителях. Переключайте её внимание на себя своим динамичным поведением. Когда собачка поймет, что корм она получит только за положительное поведение (села, легла, подошла и т.д. ) и у нее больше нет выбора, тогда  сможете ей управлять и лепить из нее все что Вам  нравится.  Накопленный опыт показывает, что такая схема кормления помогает хозяину и его питомцу найти контакт  и понять друг друга. Процесс обучения превращается в праздник. 

Спасибо Вам за вопрос. :)  :)   Попробуйте перечитать форум, вероятно  в различных темах Вы найдете ответы наших инструкторов на интересующие Вас вопросы. :D 

Счастья Вам и успехов в дрессировке друга :D  :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB