КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

Собака не даёт мыть лапы кусается
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=10870
Страница 1 из 1

Автор:  Alina (Brendi) [ 19 авг 2010, 20:28 ]
Заголовок сообщения:  Собака не даёт мыть лапы кусается

Недавно взяли взрослую собаку Чихуахуа. Живёт у нас уже 2 месяца попривык воспринимает нас как хозяев, но вот мыться не любит кусается, лапы не даёт рычит, и в руки даётся когда сам захочет. Что делать не знаем как оказалось у прежних хозяев он тоже не мылся. Помогите приучить. Заранее спасибо!

Автор:  Olchik [ 19 авг 2010, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Собака не даёт мыть лапы кусается

Alina (Brendi) писал(а):
как оказалось у прежних хозяев он тоже не мылся.

Банально избалованная собака, диктующая свои условия.
Alina (Brendi) писал(а):
Помогите приучить.

Эт к инструктору. Только он в живую сможет научить Вас донести до собаки мысль о том, что хозяев надо слушаться, а не выпендриваться. А вот повредить процессу могут Ваши сантименты (если они, конечно, имеют место быть). Если вдруг во время перевоспитания собачку станет "жалко" (а они ой какие комики, так Вам натурально изобразят избиение младенцев, когда наступают на горло их песне:lol: ), помните что возможно когда-нибудь потребуется ветеринарная помощь и Вы не сможете ее оказать только потому что песик излишне норовист.
И чем скорее Вы обратитесь к.....хм....хорошему инструктору, тем лучше, потому как она сейчас оказалась в новых условиях и быстрее и безболезненнее воспримет новые требования к себе.

Автор:  Марина. [ 13 авг 2012, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Собака не даёт мыть лапы кусается

Здравствуйте :-)
Поведение собаки формируется из двух составляющих: генетика + опыт. Взяв на себя ответственность приобрести собаку во взрослом возрасте, не из первых рук, Вы не можете предугадать, какие "сюрпризы" Вас ожидают. И, возможно, если подойти к вопросу более детально, то проблема "не хочу мыться" не единственная.
По интернету не видя Вас и собаки трудно дать рекомендации. Лучший вариант обратиться к грамотному инструктору, который пошагово разложит схему обучающего процесса.
Декоративные породы собак более сложны в обучении с учетом низкой и непродолжительной пищевой и игровой мотивации, а в отдельных случаях процесс обучения осложняется из-за слабой нервной системы собаки.
Учитывая все вышеперечисленные факторы необходимо правильно подобрать мотиватор, об'яснив собаке, что владелец - это не обслуживающий персонал, а авторитет, для которого хочется что-то делать, в т.ч. мыть лапы ;-)
Удачи в обучении :-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/