Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собака и грудной ребенок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Здравствуйте, друзья-форумчане.
Данная тема является для меня очень важной. Темы про собак и детей раскинуты по всему форуму, предлагаю собрать их все в одном месте - здесь (для удобства изучения).
Можно ссылки, истории из собственного опыта...Мне пригодится любая информация. Особенно ценна инфо от инструкторов-Орловцев.

Интересуют САМЫЕ ПЕРВЫЕ контакты (знакомства) собаки и грудничка. Наверняка существует ряд правил первого знакомства (где то здесь на форуме читала, но очень давно): собаку не прятать; не закрывать дверь в комнату к малышу; дать понюхать ребенка и т.д. Зависит ли от первого знакомства собаки и грудничка правильное (или неправильное) поведение собаки в будущем по отношению именно к грудным детям (до 2-3 лет).

Недавно я стала тетей. На сегодняшний день моей племяшке нет и месяца. А первый контакт уже произошел.
У меня кобель кане корсо 4 года. Темпераментный, но управляемый. Общение с детьми имел положительное (возраст детей от 3х до 15 лет). А вот с грудничками - как то не приходилось.
Вернулись с прогулки, а дома странные звуки, которых раньше не слышал...в коридоре странное устройство на колесах-с доселе неизвестным запахом...Собака возбудилась, уши торчком, голова наклонялась то вправа, то влево, собака испытывала дикий интерес срочно проверить откуда звуки. Я угомонив панику внутри себя, не нарушая устоев и распорядка действий, раздела собаку, помыла его, накормила и только потом предложила посмотреть откуда странные звуки...Зашли в комнату к грудничку вместе по команде РЯДОМ, сели, попыталась успокоить эмоции (и свои, и собы). Через минуту, придерживая за ошейник, подвела собаку к младенцу, он обнюхал люльку, ножки и попку. Стал скулить. И потом все время, когда ребенок начинал плакать-мой пес за компанию скулить, при этом слегка подавался корпусом вперед (с команды СИДЕТЬ). Собака у меня ревнивец еще тот!!! Около ребенка сидела моя мама, пес ее очень любит. Так вот, как только мама дотрагивалась до младенца-собака тут же подбрасывала мамину руку и требовала, чтобы его гладили. Я очень переживаю за момент как себя поведет собака, если на руки возьму ребенка я. Мне инструктора говорили, что пес на мне зациклен. Для первого знакомства все ли я сделала правильно? И что мне делать в дальнейшем? Как убрать у собаки ревность к грудничку на моих руках? Ведь не за горами тот день, когда у моей собаки появится маленький хозяин?!
Еще я понимаю, что если в ближайшее время контакты с грудничком будут частыми, то есть смысл утроить послушку и прекратить посещать защитку. Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: собака и грудной ребенок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Друзья!!!
Неужели ни у кого не было такого опыта?
Смелее :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB