Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 00:34 
Родители подобрали маленького песика (4 кг), он очень милый, добрый и послушный, но только дома. На улице он готов вцепиться в ногу любому прохожему, что и старается сделать при любой попытке. Нападает он не только на людей, но и на собак, при чем для него размер значения не имеет, недавно попытался напасть на алабая. Родители песика очень полюбили и не представляют жизни без него, но у них появляются проблемы с соседями. Люди они пожилые, у мамы сердце очень слабое, отец тяжело болен, ему предстоит тяжелое лечение, потерю пса они просто не переживут. Посоветуйте, что можно сделать? Как его социализировать? Собаке около четырех лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 11:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Татьяна...
Решение проблем с поведением Вашего питомца - комплексное...
Без практической работы С КОНКРЕТНО ВАШЕЙ СОБАКОЙ + теоритических базовых знаний КОНКРЕТНО ПО ВАШЕЙ СОБАКЕ не отрулишь...
По интернету вряд-ли это удастся...
И не в последнюю очередь, потому что не видно не Вас не Ваших родителей не Вашего питомца...
Да и работать с людьми и с собаками адресно по интернету, что описывать текстом людям прожившим всю жизнь в Центральной Африке отличие Снежного Бурана от Пороши, или эскимосам по текстовому файлу расписать отличия вкуса Халвы от Манго...
Не в обиду...
Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРАКТИЧЕСКАЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ работа с КОНКРЕТНОЙ СОБАКОЙ И КОНКРЕТНОЙ СЕМЬЕЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ...
Только конченый идиот сможет взять на себя ответственность давать советы по интернету по Вашей ситуации...
В лучшем случае - не поможет...
В худшем - навредит...

Не сочтите за хамство и неучтивость...
Но по совести...

Всегда Ваш, Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:11 
Виталий, долго читала форум, пытаясь найти ответы на мучающие меня вопросы и стесняясь спросить о некоторых вещах. Пишу специально под Вашим постом, давая тем самым понять, что абсолютно адекватно вопринимаю написанное. Прошу у Вас совета - возможно ли, основываясь на теоретических знаниях, корректировать собаку? Есть ли такая литература? Я не стану спрашивать - что делать лично мне лично с моей собакой, исходя из вышепрочитанного. Тем не менее желание вести работу над ошибками велико. Моя ситауация - сука боксер 1 год 10 мес от роду, ровно год назад начали заниматься ОКД, регулярно 3 раза в неделю на протяжении 6 месяцев, по окончании даже сдали на 3 степень, к концу занятий я начала приходить к выводу, что предложенные методы дрессировки, ориентированные на овчарок, зачастую достаточно жесткие, не совсем (или совсем не) применины к моей породе. Приличного кинолога в городе просто нет. Живу я на Дальнем Востоке в маленьком захолустном городишке, поэтому возможности мои крайне ограничены, такая школа, как Ваша, наверняка навсегда останется лишь мечтой. Хочу все таки научиться настроить контакт с собакой, откорректировать команду "ко мне" и остальные, которые выполняться стали со второго-третьего раза. Главное - контакт, которого нет, и я не знаю где его искать))) может какую книгу посоветуете? Заранее Вам благодарна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:16
Сообщения: 3
Откуда: Благовещенск Амурской области
...хотя я, конечно, не буду скрывать, что была бы рада получить конкретные рекомендации из Ваших уст, для чего готова буквально воспроизводить свои проблемы и ситуации :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D нет...
такой методики нет...
потому как работа идёт не только, и не столько с собакой, а прежде всего с владельцем...
Найдутся люди, и в достатке, которые предложат Вам интернеткурс по обучению...
Пусть это будет на их совести...
Книга?...
Книга которая сможет Вам помочь:
Карен Прайор "Не рычите на собаку! О дрессировке людей животных и самого себя"
http://onby.ru/kprajordressirovka/
первый раз я её прочёл в 1993...
думал что понял, сейчас понимаю, что теория без практики немного значит...
Вон их сколько теоретиков...
Только вот на практике хуйня полная...

Дело не в методике "для овчарок" и не в "уникальности Вашей породы", дело в низком уровне образования, отвратном качестве поголовья, одномерном взгляде на процесс воспитания...
Самое ближайшее место мне известное, где я знаю людей озадачивающихся своим образованием, находится от Вас на расстоянии 1539 километров...
В любом случае, Ваше желание развиваться неминуемо приведёт Вас к успеху... :D
Терпения... :D
Удачи... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:16
Сообщения: 3
Откуда: Благовещенск Амурской области
Спасибо, Виталий, за ответ! Конечно, он был предсказуем :D Все это просто от бессилия :( Буду тыкаться-мыкаться, может чего и получится... Можно еще вопрос? Сейчас начался курс по ЗКС (инструктор тот же, овчарки те же). у меня большие сомнения - заниматься или нет? с одной стороны подходить к этому курсу с чемоданом проблем и недоработок по ОКД... боюсь, что может привести к еще более плачевным последствиям... это как учить писать не знающего азбуки... с другой стороны нужно развивать интеллект собаки, приобретать новые навыки... склоняюсь к мысли для начала исправить недостатки, а потом переходить на новый уровень :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здесь я не советчик...
Вам решать...
Расставьте приоритеты...
Если база кривая, то усложнять - бестолковое занятие...
Разумно найти инструктора с правильной базой, выстроить ее в Вашей голове, в Ваших руках, и в поведении Вашей собаки, и на ней усложнять...
А как Вам правильно поступить - знаете только Вы... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:16
Сообщения: 3
Откуда: Благовещенск Амурской области
Виталий, с вами чертовски приятно общаться :D прочла книгу по Вашей ссылке. Пытаюсь уложить в голове - вроде все проще простого, понятнее понятного, а вот как подумаешь, что, применяя, необходимо будет ну ооочень постараться .... ведь выучить ноты - не значит сесть и сыграть...
улыбнуло про боксера в главе про обучение фризби... его надо учить принести апорт, поскольку ему более по душе с ним играть в "догони меня мама" :D в точку
порадовало в месте про учение стихов и освоение материала "с конца" - сия блестящая идея пришла мне в голову лет в десять :roll: не от того ли по окончании школы мне медальку выписали?
самым большим откровением стало то, что все эти правила хороши как для животных, так и для людей, а особо и себя любимой))))
а сколько нужного и главное очевидного и знакомого узрела в плане воспитания детей :shock: (их у меня трое, а объективно хотелось быть стать для них еще лучше) :D
вообщем спасибо Вам, Виталий, за нужную на сей момент моей жизни книгу!

а про найти хорошего иснтруктора, это грусть сплошная... не хочу быть неблагодарной тому, кто меня учил, но что-то не так... может во мне, может в предлагаемых методах, может в отсутствии особого внимания к обучаемому человеку, не собаке. Ведь если я по прошествии времени могу, проанализировав, назвать свои ошибки, а мне на них было указано в момент их совершения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D всё в голове...
Каждый может столько сколько себе разрешает... :D
Какую ты жизнь себе придумаешь, такой она и будет... :D
И чем больше ты загоняешься, тем больше для этого поводов... ;)
Ищите достоинства в своей жизни, тогда в ней не останется места для недостатков...
И материализуются правильные инструктора, и методики проявятся, и быть хорошей для близких станет необременительной реальностью, потому как сделать их счастливыми возможно только лишь если ты счастлив сам...
:D
Будьте счастливы... :D
Все получится... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB