Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто хозяин???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:13
Сообщения: 3
Доброе утро всем форумчанам.У меня вопрос ко всем,но больше к дрессировщикам.Умоляю,найдите время мне ответить.Вопрос наболевший.Писала,спрашивала,ответа или не было или не понятные.У меня бультерьер 1,2месяца.Взяла в 6-ом возрасте.Хотела много лет,но не было возможности.Живём вдвоём,он и я.Проходили курс дрессировки.От наученного не отклоняемся в стороны.Выгул 3 раза в день с играми и занятиями.Команда рядом выполняется беспрекословно.Два месяца назад познакомилась с молодым человеком.Теперь собаку мою как подменили.Когда МЧ к нам приходит мой пёс от него не отходит,меня не видет,команды игнорирует.Если на улице,без поводка идёт рядом и даже на кошек не реагирует.Если остаётся у нас ночевать,собака с ним спит как человек.Скажу изначально мы не спали вместе,у него есть своё.А когда его нет,там где сидел МЧ соба спит.Не могу понять чем он его взял???Собак он не любит,считает что я сошла с ума что платила за дрессировку,что занимаюсь с собой,что покупаю Pro Plan.Когда мы вдвоём с собой всё идёт по порядку.Утром хороший выгул с занятием,приходим домой,кушаем и псом до обеда.Потом выгул минут на 30,идём домой,поиграем в мяч ещё 30 мин. и спать.А вечером идём часа на 2.Живу я возле моря.Есть место не очень людное.Играем,занимаемся и отдыхаем.Приходим домой,кушаем,от сидит возле меня а я читаю.Тишина и покой.С МЧ всё иначе.Собака не сидит и 5 мин.Прыгает возле него,гавкает иногда(хотя порода не гавкучая),завёт играть с ним.Когда играют(это крайне редко и длится 2мин.),игры у собы не детские,пытается укусить,хотя со мной как ягнёнок.Помогите мне разобраться профессионалы.Начинаю думать что выражение"собака друг человека"не верна,а в точности на оборот.Кто тогда его хозяин???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:21
Сообщения: 5
Ревнует по любому. А спит с ним, чтобы контролировать.
Он же считает, что Вы - его дама сердца, а тут конкурент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D здравствуйте...
меня зовут Виталий...
сейчас еще раз вчитался, в Ваши темы, сопоставил все три, и фрагменты пазла сложились в картинку...

привести Вашу ситуацию в норму - вопрос следования рекомендациям...
изо дня в день быть последовательным...
сложность Вашей ситуации в том, что он для Вас скорее ребенок, чем собака, и уж точно не работник, и даже не друг...
предположение Lobo, по поводу ревности не совсем подходит для Вашего случая, потому как если б ревновал, если б не набычил, то, как минимум обоссал... :) ;)
поведение Вашей собаки с Вашим молодым человеком меньше всего напоминает поведение с конкурентом...
скорее, его поведение, не поведение конкурента, а поведение балованного расторможенного неконтролируемого ребенка...
патологий в подобном поведении не просматривается, но при этом, назвать подобное поведение удобным, вряд ли будет объективно... :) ;)
решить проблемы с социальным поведением на улице, вывести отношения с молодым человеком до прекрасных дружеских отношений, и довести контроль Вашего питомца Вами до безупречного, не проблема...
но проблема не в его поведении по отношению к другим собакам на выгуле, не в его фамильярности по отношению к молодому человеку, и не в его нежелании слушаться Вас...

проблема только в том, что Вы к нему относитесь как к фетишу...
пытаясь отдать ему всю свою любовь, заботу и внимание, стараясь дать ему больше, чем в Вас есть, Вы учите его потреблять, учите его принимать Ваше внимание и Ваши заботы...
дисциплина и обязанности - понятия не из его измерения...
вместо того чтоб учить его дружить с Вами...
строить отношения...
стимулировать его заслуживать Ваше внимание...
показывать схемы в поведении, которые его развивают и дисциплинируют,
Вы учите его высокомерно принимать Ваше поклонение,
и через подобную гиперопеку он изо дня в день, от раза к разу убеждается в том, что он безумно хорош уже сам по себе, по факту своего существования...
и для того чтобы быть в центре Вашего внимания, напрягаться ни к чему...
его и так будут постоянно целовать в жопу...
но, с его точки зрения, для всех нас, смертных, Вас, Вашего молодого человека, выпала большая честь любоваться им и греться в лучах его неотразимости и обаяния...
данная ситуация типична...
подобный расклад - обычное явление в обществе с разрушеными социальными связями, в обществе, где мы все одиноки...
дорогая, простите, честно, язык не поворачивается назвать Вас той буквенной аббревиатурой, которая указана в качестве имени в Вашем профиле, дорогая Вы наша, ситуацию изменить, даже спустя столько времени его жизни, не проблема...
и чтоб получить результат, Вам надо начать с того, чтобы по поменять отношение к Вашему питомцу...
несмотря на то, что ему, если мне не изменяет память, три года, если ошибаюсь - простите великодушно, все еще реально изменить...
попробуйте увидеть в нем не фетиш, не грудного младенчика, не ребеночка, которому хочется этого и этого, а мужчину, в поведении которого Вы хотите видеть то, за что Вы его сможете уважать...
проблема не в плохих владельцах, которые не контролируют своих собак на прогулках, при встрече с Вами, не в молодом человеке, который не любит Вашего питомца, не в том, что Ваш питомец не любит гулять больше 15минут два раза в день, а проблема в том, что Вы воспитали самодовольного самовлюбленного сноба...
 любые его прихоти и любые самодурства Вы оправдываете раньше, чем он успевает их придумать...
дайте ему шанс получить хорошее воспитание и развитие...
не лишайте его счастья адекватного социального поведения...
главное, что от этого никому не будет хуже...
все, начиная с него, только выиграют от этого...
попробуйте...
это будет другое качество жизни и для него и для Вас...
поверьте, мои нелицеприятные слова вызваны исключительно желанием Вам помочь...
говорить столь неприятные вещи - занятие СВЕРХНЕБЛАГОДАРНОЕ... 
но при этом, мне очень искренне хочется Вам помочь...

попробуйте подумать об этом...
поживите с этими мыслями...
все до сих пор реально изменить...

терпения...
счастья...
разумного, объективного видения...
чтоб все у Вас было хорошо... :)
я в Вас верю... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто хозяин???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:roll: а вот молодой человек то как раз и ревнует...
ему очевидно не достает того внимания, которое Вы уделяете своему питомцу...
от того и гундосит про Pro Plan, тренеров и т.п. ...
будьте гибче и чутче... :D :wink:
и простите, если мои слова показались резкими...
искренне хочется Вам помочь...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB