Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возрастные перемены?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:05
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем.
У меня ВЕО, девочка, 9 месяцев. Полторы недели назад началась течка. Примерно три недели назад начались проблемы с поведением :? . Собака у меня первая, потому не могу понять - то ли это из-за течки, то ли возраст такой, что собака начинает ослить. То ли я что-то не так делаю (хотя ничего непривычного от собаки я не требую). Вначале начала убегать :| (хотя до этого команду Ко мне идеально выполняла при любых раздражителях). Комплекс сидеть_стоять_лежать перестала выполнять даже на расстоянии в 5 шагов :( . Либо отвернется и делает вид, что меня здесь нет, либо делает не то, что требую (на команду лежать может сесть и наоборот, вместо стоять - сядет и т.д.). Команду всегда подаю 1 раз (ходим на ОКД с февраля месяца, там инструктор уже плешь проел по этому поводу :) ). Через раз приходится подходить к собаке и с помощью поводка приводить в требуемое положение рывками (иногда не легкими, если не реагирует). После чего собака вообще отключается от работы: если стою на расстоянии- команды не выполняются. Начинаю подходить - либо отворачивается, либо выполняет команду (но уже когда я подойду вплотную), при этом может заскулить и сделать такое выражение морды лица, будто ее тут убивать сейчас будут :( Но как только услышит команду "Гуляй" - все, язык на бок, рожа счастливая, носится, бесится, прыгает, палочки носит.
Хотелось бы спросить у знающих людей что делать в такой ситуации? Оставить собаку в покое? Тогда на шею сядет совсем. Как реагировать на ее "глухое" выражение морды, когда отворачивается и не выполняет команды? Я уже не знаю как с ней быть, впервые сталкиваюсь.
Заранее спасибо.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возрастные перемены?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Karm писал(а):
Доброго времени суток всем.
У меня ВЕО, девочка, 9 месяцев. Полторы недели назад началась течка. Примерно три недели назад начались проблемы с поведением :? . Собака у меня первая, потому не могу понять - то ли это из-за течки, то ли возраст такой, что собака начинает ослить. То ли я что-то не так делаю (хотя ничего непривычного от собаки я не требую). Вначале начала убегать :| (хотя до этого команду Ко мне идеально выполняла при любых раздражителях). Комплекс сидеть_стоять_лежать перестала выполнять даже на расстоянии в 5 шагов :( . Либо отвернется и делает вид, что меня здесь нет, либо делает не то, что требую (на команду лежать может сесть и наоборот, вместо стоять - сядет и т.д.). Команду всегда подаю 1 раз (ходим на ОКД с февраля месяца, там инструктор уже плешь проел по этому поводу :) ). Через раз приходится подходить к собаке и с помощью поводка приводить в требуемое положение рывками (иногда не легкими, если не реагирует). После чего собака вообще отключается от работы: если стою на расстоянии- команды не выполняются. Начинаю подходить - либо отворачивается, либо выполняет команду (но уже когда я подойду вплотную), при этом может заскулить и сделать такое выражение морды лица, будто ее тут убивать сейчас будут :( Но как только услышит команду "Гуляй" - все, язык на бок, рожа счастливая, носится, бесится, прыгает, палочки носит.
Хотелось бы спросить у знающих людей что делать в такой ситуации? Оставить собаку в покое? Тогда на шею сядет совсем. Как реагировать на ее "глухое" выражение морды, когда отворачивается и не выполняет команды? Я уже не знаю как с ней быть, впервые сталкиваюсь.
Заранее спасибо.
С уважением.


Здравствуйте:)
Течка - это и есть возрастные перемены:)
Во время течки все суки становятся загадочными и совершенно дурными:)
Причина странного поведения Вашей собаки скорее всего кроется в этом, хотя могут быть и другие причины, о коих можно утверждать, лишь посмотрев собаку и то, как Вы с ней занимаетесь:)

Главный совет, который можно дать, - не спускайте ее с поводка во время течки:) Убежать может легко:)

Конечно, оставить собаку в покое - не вариант:) Дурное поведение закрепится и продолжится и после течки...
Попробуйте создать более интенсивную мотивацию к послушанию.
Перенесите кормление из миски на улицу (если внимательно порыться в темах форума, Вы найдете подробнейшее описание сего метода). Используйте обычную пайку в качестве поощрения за выполнение команд.
Дайте понять, что единственная возможность поесть для Вашей собаки - это выполнять команды:)
Первые дни она может отказываться от еды, будучи уверенной в том, что миска с кормом ждет ее дома.
Если проявите терпение, мотивация к работе поднимется и послушание станет заметно лучше.
Тем более, что в период течки сукам часто рекомендуют меньше есть во избежание ложных беременностей.

Удачи:)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB