Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:51
Сообщения: 6
Очень бы хотелось получить совет, потому что ситуация дома напряженная, а до школы Орлова - как до Луны. У мужа появилась собака до нашей встречи. Имела следующие привычки: есть за столом, спать в постели, липнуть и назойливо надоедать всем подряд, убегать от хозяина, etc. Есть за столом и спать в постели сейчас не позволено (после долгих боев), но добавились еще милые привычки гадить там и сям, лаять, лезть при каких-то интимностях моих с супругом, прыгать на детей.
Собаке 2 года, неопределенной породы. Заласкана до безобразия, ни одной команды не знала вообще.
У нас трое детей 6, 2 года и 4 месяца. Я в ужасе не от поведения собаки даже, а от того, что муж отказывается понимать, что его сантиметы неуместны, и такая собачья вседозволенность может привести к бедеКое-чему собаку можно научить, но дело в том, что мои требования хозяином собаки не поддерживаются. Поначалу муж по крайней мере не позволял собаке сбивать с ног детей, забирать у них куски, лезть. Он жил один какое-то время, и видите ли безмерно благодарен собаке, что она скрасила это одиночество. Так благодарен, что вынес собаке мозг полностью - осталась веревочка, которая уши держит. Назойливость называет он дружелюбием и общительностью, наглость - "Она не понимает", гадит = "Это я ее не вывел" или "заболела", прыжки через детей при встрече - "это она радуется". При этом когда я рявкаю на собаку - "я ужасно оскорбляю" милую безобидную собачку, "добрей надо быть", а когда командую спокойно - начинаются придирки к поводу, из-за чего была команда.
Скандалить приходится, а виновата я во всем оказываюсь, потому что с его точки зрения все собаки таковы, и я просто не люблю собак, это мой дурной характер не дает спокойно принимать все как оно есть. Здравый смысл отдыхает.
все это рассказала для того, чтобы спросить - возможно ли при таком поведении хозяина собаки приучить собаку вести себя адекватно постоянно, а не только в моем присутствии и от страха.
Раньше у мужа бы ротвейлер, он считает себя заядлым собачником, хорошо понимающим собак. При этом, зная как надо давать команду, он сам говорит следующее (например, раз в полгода): "Лапуся, иди зайка, иди, место, место", чуть ли не извиняясь пеед ней за такое неудобство и непочтение.
Пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:13 
До и после того, как задать вопрос, прочла много тем. Смеялась до упаду, читая посты Виталия Орлова - спокойно и с

юмором, жестко но не жестоко.
Как хорошо, что полно на свете здравомыслящих людей. Главное, что я поняла - чобы снять с кого-то розовые очки, надо

самому их снять, перестать жалеть человека там где не надо, перестать эмоционально реагировать (проще сказать -

истерить) на эти "собачьи" проблемы, и реагировать везде, где жизнь предоставляет возможность, - спокойно и жестко и

с юмором. Тяжело, когда дети маленькие - адекватно реагировать, ну а кому легко.
Только, что с собакой делать при таких обстоятельствах, ума не приложу. Я кое-чего от нее добилась, все портит то,

что она знает кто и что ей позволяет, и мое воспитание насмарку, когда мы вместе всей семьей. Остается надежда,

вдруг собака выйдет замуж за кобеля своей мечты и переедет к мужу? Эх, где он, это честный кобель?


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:51
Сообщения: 6
Вышла ошибочка, предыдущий пост тоже мой. Меня зовут Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Сообщения: 4
Ольга, вам непременно нужна помощь школы Орлова! Лучше на "Луну" несколько раз съездить, чем мучиться всю жизнь, мне кажется... Я бы звонила Виталию, не откладывая.
Удачи!

_________________
Света и Дима Дарик и Дусик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Ольга, складывается такое впечатление, что вам сейчас очень трудно - дом, трое детей, младший еще очень мал, выйти куда-то почти невозможно, поэтому в вас постепенно накапливается раздражение, которое вы срываете на собаке. Собака - это почти единственная возможность выпустить пар, ведь на детей и мужа орать как бы некрасиво, а с собакой и поводов искать особенно не нужно.
Подкорректировать поведение собаки можно в значительной степени, но этим нужно заниматься в спокойном состоянии. Самое лучшее в такой ситуации - найти няню для детей хотя бы на 2 часа в день, чтобы немного отдохнуть. Тогда и с собакой справиться будет намного легче. Если перевоспитывать собаку спокойно и в позитиве, то у мужа уже не будет такого неприятия ее перевоспитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:51
Сообщения: 6
Спасибо, Орими, Света и Дима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:12 
Прям как про нас написано, только героев местами поменяли - я на месте вашего мужа, а мой муж на вашем... Спасибо хоть, что собаку выгонять не собираетесь. Тяжело.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:08
Сообщения: 2
Откуда: сталинград
грустная тема.
поздновато прочел, возможно и топикстартера-то на форуме не бывает (не посмотрел)...
сдается мне, что здесь не проблемы с собакой, а банальные проблемы межличностных отношений, межчеловеческих. и вряд ли кто-нибудь из инструкторов будет в них влезать. можно будет помусолить (простите), если поднятый вопрос животрепещет и актуален для автора. к сожалению, проблемы в семьях собачников, где не все члены семьи разделяют этот самый "собачий фанатизм", были, есть и будут.

_________________
что ж вы так убиваетесь! вы же так не убьетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 11:07 
Здравствуйте! Тема крайне актуальна! Жили с дамой и псиной вместе 3 года. У дамочки был как раз тот самый собачий фанатизм. Собака напакостила, я отругал, она тут же приласкала. Позволялось все. Естественно после этого никакого воспитания псина просто не получила. Озлобилась на меня. Но вот, однажды остались мы жить с собакой вдвоем. Потихоньку, титаническими усилиями, вроде бы стали поправлять положение. Выучили простейшие команды. Собака потихоньку начала подчиняться. И снова оказия. Домой привести женщину просто не реально из-за этой рыжей скотины. Тут же начинает доминировать. Запрыгивает на барышень быстрее меня =))) И хрен что с этим сделаешь. Злиться, бросается на меня. Неоднократно уже получал по шее, летал по квартире как Гагарин. Пытался закрывать в соседней комнате. Орет как резаный. Соседи стали приходить жаловаться. На игрушки, лакомства, ни на что не отвечает. В общем как угомонить просто не представляю.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:30
Сообщения: 12
Гость писал(а):
..... Запрыгивает на барышень быстрее меня =))) И хрен что с этим сделаешь.


....Похоже на "не осознанное обучение". Не пробовали цветы, конфеты, свечи и шампанское? Может барышня и не против была бы, и не пришлось запрыгивать кто вперёд))))...получилось бы ну так, по человечески. Вряд ли у собаки это получилось бы))))
А то по описанию прямо соревнование какое то...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Уважаемый автор, поверьте на слово, господин Виталий Орлов, не только отличный кинолог, но и очень хороший психолог, приезжайте он Вам поможет!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:51
Сообщения: 6
Спасибо, верю на слово, но приехать я не могу с Дальнего Востока так просто.
Но все равно даже не общение, а чтение сообщений на форуме мне помогло, слава Богу.
Во-первых, шавка перестала гадить. Были вытащены все ковры и дорожки на балкон, чтобы контролировать ситуацию и легче было бы убираться. Во-вторых, после того, как я несколько ночей вставала по два раза за ночь после кормления ребенка и тащилась с этой дурой на улицу, до моего благоверного дошло (за год не дошло), что мне нужен не скандал, а чистый и сухой пол. Он стал ее водить еще один раз на ночь (совсем поздно), и ВСЕ, туалет переехал на улицу. Правда он в этом не признается, говорит, что она тогда "просто болела". Ну да, я отвечаю, а теперь чудесным образом исцелилась, по молитвам всех святых.
Я была убеждена, что он с утра ее сразу выводит. Для меня казалось само собой - собачник знает, что собаке после сна нужно первым делом в туалет. Оказалось, я так ошибалась насчет собачников. Поэтому не знала что делать - водят же ее, а она все равно гадит.
Во-вторых, я добилась того, чтобы она не лезла лично ко мне и мало того, испарялась при виде меня и даже не смотрела в мою сторону. Добилась тихим и назойливым для собачки пошугиванием (ненавязчиво и неприметно для мужа). Побегать ей полезно с места на место, не все же валенком поперек дороги валяться сутками.
Например, идет она мимо меня из комнаты, а я в кресле сижу. Стоит мне только ногой шевельнуть слегка, ее выдувает сразу, скорость в разы возрастает. Также ее выдувает с центра кухни, из ванной комнаты, и отовсюду, куда я приближаюсь. Кто-то посчитает жестоким - ну простите меня. А мне нравится чувствовать себя дома как дома, а не как в конуре в гостях.
Собачник - тот, кто собаку понимает, а не тот, кем собака помыкает.
Спасибо и форуму снова. Одно радовало тогда - что есть нормальные люди с нормальным отношением к животным, которые считают нужным решать проблемы со своим зверьем, а не переносить их на окружающих. А то потом у окружающих душевные судороги при виде твоего зверя, и при виде тебя заодно.
Одни только комментарии Виталия Орлова чего стоило тогда почитать в разных темах - чуть от смеха не лопнула.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Самое сложное - научиться любить людей...
Если с этим справиться, дальше легче...
Дальше, любя их - сможешь начать понимать их поведение...
А поняв его, ты уже не сможешь рефлексировать и обижаться...
Все станет проще и понятней...
Видя причины их рефлексии, боль непонимания с их стороны пройдет...
Придет покой и умиротворение...
И сердце наполнится любовью и добротой...
Это состояние не константа...
Это состояние легкости необходимо постоянно подпитывать и культивировать в себе...
Большой труд длиной в Жизнь...
Затраты оправдывают себя...
Начинаешь понимать - зачем живешь...

Все люди прекрасны...
И если вдруг они причиняют другим боль - болеют ...
Не все просто...
Объективность восприятия реальности - редкий Дар...
И быть объективным к Своей Жизни - нереально сложно...
Видится не так как есть, а так как МОЖЕШЬ видеть, через призму своего жизненного опыта, через преломление линз шаблонов мировосприятия, вкрученных в сознание через ТУ систему ценностей, которую ты принимаешь как систему координат для СВОЕЙ Жизни... 
Общение формирует Сознание и Ценностный Ряд...
Формирует Мир вокруг тебя...
Формирует ТВОЕ ХОРОШО...

А собака отражает Тебя и твое ХОРОШО..
и здесь не поторгуешься и не договоришься, как с собой...
За что и люблю свою работу...
Интересно...
Понаблюдайте за поведением собаки и станет видна вся клиника поведения владельца...
Все по полочкам разложится...
На раз...
И станут видны не поводы для обид и разочарований, а пути формирования комплексов, болезней и разочарований в Жизни...
и Вам останется только помочь близкому Вам человеку, и это будет не сложно, потому как будет понятно КАК это сделать хорошо...
безболезненно и эффективно...

Терпения...
Вот чего нам обычно не хватает...
Терпения...
и Любви...

Нет плохих... 
Все хорошие...
А если кого-то крючит - так, болеют...
Не войны, не конфликта им надо, а помощи...
Помощи, любви и сострадания... 
Воспитание происходит не поощрениями и наказаниями, не умными словами, а исключительно ПРИМЕРОМ... 

Терпения...
Любви...
Счастья...
Чтоб все у Вас было хорошо... 

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB