Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:33
Сообщения: 1
Добрый день!
У нас проблема с поведением (как дома так и на улице). Молодая собака - 6 месяцев (сука, вес 24 кг, предположительно, метис овчарки). Очень активная, легко возбудиная, упрямая и, на мой взгляд, своевольная. Собаки дома всегда, но это были и есть (еще есть 2 собаки) небольшие спокойные дворики.
1. обижает старшую собаку (сука, около 8 лет, вес 9 кг, не может постоять за себя и утвердиться). Младщая на нее нападает (как бы в игре, но мне кажется, присутствует агрессия), ставит лапы на спину, толкает, наступает, отнимает игрушки. Старшая рычит, скалится, возникаю потасовки.Сейчас вместе собак не оставляем. Боюсь, что если сейчас мы не поможем собака занять каждому свою ступень в иерархии, когда младшая вырастет, могут возникнуть серьезные проблемы.
2. берет со стола все, до чего может дотянутся.
3. не слушается. Игнорирует призывы "ко мне". На выходных, пока я одевалась для прогулки, открыла входную дверь (не была заперта на ключ), открыла дверь в подъезде и пошла гулять.
4. убегает во время прогулки, потом возвращается. Но проблема в том, что она подбегет к детям, начинает лаять с призывом поиграть (дети и их родители пугаются), подбегает к чужим собакам (не все хотят с ней играть, на агрессивных пока не нападали). Отпускаем с поводка в овражке, где все гуляют с собаками. Но все равно, кто-то ходит мимо, а она это мониторит.
5. Третий месяц "играет" с моими ногами на прогулке. Вцеплается зубами (сейчас это уже больно). Не могу отучить. "Нельзя", шлепки по морде, встряхивание за холку не помогают. Причем, последнее время стало заметно, что делает она так не просто когда хочет поиграть, а когда я ей не разрешаю делать то. что она хочет.
6. Подбирает на улице какашки и бегает с ними, а я бегаю за ней с криками выплюнь.
7. Грызет мебель, снимает обои. За этим делом ее не ловили, приходили домой "на результат". И, соответственно, не наказывали.
"Рядом" на поводке пока ходить не научились. Учимся с кусочком сыра в руке.
Прекрасно понимаю, что основаная проблема во мне. Я не умею себя вести с такими собаками, она это просекла и мной манипулирует. Кто-то из владельцев собак на улице советует "лаской" воспитывать, но последнее время как-то переключились на "построже".
Получилось длинно, но собака растет, и проблемы растут вместе с ней. Хотелось бы вырастить спокойную, адекватную, не задерганную собаку, поведение которой не представляет опасности для нее самой и окружающих. На поводке мы не нагуливаемся, собака не устает и за час беготни.

Подскажите, пожалуйста, как это скорректировать? Заранее спасибо, Катя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Katerina писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как это скорректировать? Заранее спасибо, Катя

Обратиться к грамотному инструктору и пройти с собакой курс послушания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
Katerina писал(а):
Добрый день!
Здравствуйте  :) 
Katerina писал(а):
1. обижает старшую собаку (сука, около 8 лет, вес 9 кг, не может постоять за себя и утвердиться). Младщая на нее нападает (как бы в игре, но мне кажется, присутствует агрессия), ставит лапы на спину, толкает, наступает, отнимает игрушки. Старшая рычит, скалится, возникаю потасовки.Сейчас вместе собак не оставляем. Боюсь, что если сейчас мы не поможем собака занять каждому свою ступень в иерархии, когда младшая вырастет, могут возникнуть серьезные проблемы.
В Вашей ситуации  разумно будет не оставлять собак один на один без Вашего контроля. А так как у Вас нет контроля над ними, то лучше временно, пока Вы не сделаете хорошую работу, не давать им видеться. Потому как может возникнуть ситуация, в которой они начнут конфликтовать, и Вы не сможете остановить этот конфликт. 

Katerina писал(а):
2. берет со стола все, до чего может дотянутся.

Katerina писал(а):
7. Грызет мебель, снимает обои. За этим делом ее не ловили, приходили домой "на результат". И, соответственно, не наказывали.
Проблема начинается не с деструктивного поведения, а с недостатка физических, информационных и эмоциональных нагрузок. Чем интенсивней собака разряжается в правильном русле за пределами дома, на прогулках, тем меньше у нее сил, стимулов и желаний заниматься глупостями дома. Не давайте собаке возможность иметь доступ к деструктивной активности свободно  без Вашего контроля. Оставляя собаку одну дома, не дав ей достаточных нагрузок за пределами дома, Вы сами даете ей возможность испортить Ваш дом. Избегайте этого. Не имея ХОРОШИХ ПРИВЫЧЕК  сложно вести себя хорошо. Для того, чтобы поведение было ПРАВИЛЬНЫМ, ее необходимо этому научить.
 Вот ситуация, похожая на Вашу:  
viewtopic.php?f=5&t=9710

Katerina писал(а):
3. не слушается. Игнорирует призывы "ко мне". На выходных, пока я одевалась для прогулки, открыла входную дверь (не была заперта на ключ), открыла дверь в подъезде и пошла гулять.

Katerina писал(а):
убегает во время прогулки, потом возвращается. Но проблема в том, что она подбегет к детям, начинает лаять с призывом поиграть (дети и их родители пугаются), подбегает к чужим собакам (не все хотят с ней играть, на агрессивных пока не нападали). Отпускаем с поводка в овражке, где все гуляют с собаками. Но все равно, кто-то ходит мимо, а она это мониторит.

Katerina писал(а):
6. Подбирает на улице какашки и бегает с ними, а я бегаю за ней с криками выплюнь.

 Опять же, не давайте собаке свободно гулять на улице, до тех пор, пока не сформируете ПРАВИЛЬНЫХ ПРИВЫЧЕК, пока у Вас нет контроля над Вашей питомицей, используйте во время прогулок поводок.
 Нужно больше контроля над собакой.
И формировать Ваши отношения ПРЕДЕЛЬНО РАЗУМНО НА ПОЗИТИВЕ!
Переведите щенка на кормление с рук исключительно за правильное поведение.
И обьяснив ей, что еда придет только при ее старании для Вас, начните отрабатывать подкладку под команду " ко мне"  на поводке. Убегайте в игровой манере от собаки, делая несколько очень слабых направляющих рывков поводком. Когда собака начинает стремится к Вам, то активно хвалите, вознаграждайте кормом. Будьте с ней всегда на позитиве, будьте активной. За невыполнение команды "ко мне" не спешите собаку ругать, спровоцируйте ее на движение своим убеганием ОТ НЕЕ. Так же за собакой не бегаем.Она воспримет это как веселую игру. Весело же, когда хозяин бегает за тобой. Нам же надо наоборот, получить обратный результат. Собака должна  бегает за Вами.
Вот тема про подзыв: viewtopic.php?f=5&t=8574

Расположите собаку к себе. Настройте ее на себя.  Покажите ей, что с Вами может быть весело, интересно. Нагружайте ее позитивно, играйте, давайте положительную эмоциональную, физическую и информационную нагрузку. Помогите собаке оставлять всю энергию на улице в активной анимации с Вами.
Общаясь в радости с Вами, у нее не будет времени и сил лаять детей, подбирать какашки, портить дома мебель. 
Подарите себя собаке.

 Терпения, удачи :)
Будьте счастливы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB