Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приучить дом.собаку к новой кошке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:48 
Подобрали вчера на улице кошку с выбитым глазом, в скором времени операция. Дома уже есть кот и пес (стаффбуль). Кот нормуль, а вот пес оч ревнует.. скулит постоянно, рвется к кошке, но не порвать ее хочет, а просто понюхать, но делает это с таким напором, что кошка в жутком шоке, начинает шипеть и рычать.
Сейчас она временно сидит в клетке, большой соабчьей для лабрадоров..и думаю, после операции ей еще придется там сидеть, пока швы не зарастут.
Вот вобщем вопрос заключается в том, как угомонить песу, как получше познакомить.
Честно скажу пес вполне себе избалован, я пробовала давать запрещающие команды, он их выполняет, но не надолго и приходится повторять их снова и снова, но я не могу вечно сидеть рядом с ними и давать запрещающие команды.. и я не уверена, что действую правильно, т.к. пес трясется так, что аж зубы стучат, т.е. всем своим видом показывает, что его прям ща разорвет, то ли от ревности то ли от любопытства то ли от возбуждения..
Вчера вечером я дала всему зверинцу кота-баюна, а сегодня соабке еще 0,5 дозы Новопассита в каплях.

Новоприбывшая кошка вполне адекватна, оч лояльна, когда пес просто сидел напротив, она даже чуть засыпала.. т.е., в принципе, шипит и рычит она от страха, когда наш "чудовищ" уж очень над ней нависает и трясет клетку

Вобщем, вопрос в том, какие более корректные действия я могу предпринять в отношении их примирения?


Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
Мне кажется что псу пока очень интересно, поэтому так и рвется сильно, скоро попривыкнет, держите пока нюхает, у меня доберман тоже очень интересовался котенком, который у нас гостил, приучила его к команде осторожно, что если что-то резко делает я его одергивала и говорила осторожно, первое время конечно я постоянно следила за ними а потом он как-то меньше стал интересоваться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB