Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 10:33 
Здравствуйте, пожалуйста, помогите. У меня фокстерьер Рекс, кобель, 6 лет. Два года назад я вышла замуж. Муж сначала нормально относился к псу. Но с течением времени поведение собаки стало меняться. он стал постоянно влезать в наши отношения, лаять, когда мы разговариваем, или когда Антон (супруг) просто подходит ко мне обнять меня. С Антоном они ходили заниматься на площадку, Рекс стал слушать его безпрекословно. Но Антон где-то палку все-таки перегнул, т.к. сейчас собака боится его до одури, зажимается всегда в угол, когда Антон появляется рядом, дрожит. И тем не менее периодически проявляет агрессию в его сторону. может огрызнуться. Меня Рекс в роли лидера не воспринимает, скорее вожаком стаи считает себя. Хотя команды мои выпоняет.
Сейчас дома у нас такая картина:
если я с Рексом дома вдвоем - дома тишь и благодать, собака спокойно передвигается по квартире, мы с ним и поиграем и погладимся.
если дома Антон с Рексом - то собака тоже ведет себя хорошо, тихо.
но стоит нам оказаться на одной территории втроем, у нас начинается напряженка. Рекса, когда Антон дома, я вынуждена сажать на привязь, во избежании лишних стычек с Антоном. Собака же в свою очередь начинает скулить, лаять, всячески привлекать внимание к себе. Из-за этого лая ужасно раздражается Антон, я пытаюсь усмирить пса. командами, или руганью, или переключением его внимания на еду. Дома у меня постоянные ссоры с мужем из-за собаки. Он считает, что я зря его защищаю, что собака из меня веревки вьет. Он очень ожесточился по отношению к нему, у него теперь только один метод воздействи - кнут, пряники кончились. А у меня сердце ноет, когда вижу забитую в угол собаку. Начинаю доказывать Антону, что так нельзя. Периодически передо мной ставят выбор: или я, или муж. ужас, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Не знаю, как разорвать этот замкнутый круг. ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И ЛЮБИМУЮ СОБАКУ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:12 
ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне. Возможно, по сравнению с другими темами моя проблема не так уж велика. И все таки я прошу откликнуться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Пожалуйста, потерпите, возможно сейчас у инструкторов много работы, Вам обязательно ответят :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:08
Сообщения: 2
Дорогие собаководы и просто любители. Очень прошу, напишите что-нибудь по моей ситуации. Очень жду Ваших ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Собака чувствует Вашу поддержку будет стараться еще сильнее. Мне сложно что то сказать, я в такой ситуации не была.Где то Вы молчаливо поведение Рекса одобрили, привязывать точно не выход, забивать тоже.
Пытаюсь представить себя на Вашем месте, если бы например мой ротвейлер рыкнул бы на мужа, получил бы по морде (от меня, а не от мужа) и был бы отослан по команде "место", с сопровождающим пинком под зад.Потому что в нашей стае я решаю на кого будем рычать а на кого нет. Естественно выполнения надо добиться безупречного. Через полчаса отпустила бы, посмотрела на поведение.
Мужу собаку избивать нужно запретить.
А Вы втроем с мужем и собакой обращаться на площадку не пробовали?
Мне кажется, что муж не очень заинтересован в том чтобы подружиться с псом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:08
Сообщения: 2
Света и Райта писал(а):
Собака чувствует Вашу поддержку будет стараться еще сильнее. Мне сложно что то сказать, я в такой ситуации не была.Где то Вы молчаливо поведение Рекса одобрили, привязывать точно не выход, забивать тоже.
Пытаюсь представить себя на Вашем месте, если бы например мой ротвейлер рыкнул бы на мужа, получил бы по морде (от меня, а не от мужа) и был бы отослан по команде "место", с сопровождающим пинком под зад.Потому что в нашей стае я решаю на кого будем рычать а на кого нет. Естественно выполнения надо добиться безупречного. Через полчаса отпустила бы, посмотрела на поведение.
Мужу собаку избивать нужно запретить.
А Вы втроем с мужем и собакой обращаться на площадку не пробовали?
Мне кажется, что муж не очень заинтересован в том чтобы подружиться с псом?


Порыкивает он, кстати, не только на мужа, но и на меня. Когда ест.
Когда мы пришли на площадку втроем, тренер сказал, что Антону просто нужно поставить себя по отношению к псу, раз он новый член семьи, на мне акцентов не было. Единственное, рекомендовали перестать очеловечивать пса, сюсюкаться и т.д.
Антон тогда позанимался с ним какое-то время, добился: собака никогда вперед его не бежит, гуляет спокойно, не натягивая поводок. Пендали были регулярными, я часто заступалась за Рекса, ругалась с Антоном из-за таких методов воспитания, хотя сейчас жалею. понимаю, что принизила статус мужа в глазах собаки. Во мне Рекс видит защиту, поэтому как только я появляюсь, начинает гнуть свою линию поведения. Все мои сопротивления охладили Антона к тренировкам (я опять же сама виновата). Конечно, кому понравиться бороться с ветрянными мельницами. Недавно муж признался, что вообще его здорово обидело мое нежелание жеской дрессуры. а еще его! (не меня) смущает возраст собаки, т.е. он изначально уверен, что беспрекословную собаку ему не получить. Потому и "забил" на тренировки. Но недовольство и раздражение собакой со временем растет все больше и больше. терпит его только из большой любви ко мне.
я периодически уговариваю мужа попытаться подружиться с псом, но негатива уже очень много....
конечно, я уговорю супруга на занятия с Рексом заново. но нам нужно знать в каком русле работать.

Последнее время я сама уже требую от собаки подчинения, мне самой уже надоело летать в подьезде по лестнице, бегать за ним по всем кустам (кто кого гуляет - вот в чем вопрос?) и т.д. но даже это я не знаю как правильно делать. как командовать, а главное добиваться выполнения комманды.
Вчера в очередной раз на прогулке он меня сильно дернул, я к себе его притянула и взяв за холку сильно встряхнула. уж не знаю верно или нет, но Рекс присмирел, даже хвост на какое-то время поджал. но это длилось недолго.

Сейчас чаще всего гуляем на рулетке. Кстати, что Вы по этому поводу думаете? не расслабляет ли это собаку совсем в моем случае?
у него очень много энергии, поэтому я стараюсь дать ему побегать. а отпустить не могу, т.к во-первых далеко не сразу подходит, когда у него "есть более важные дела", во-вторых, при виде собак рвется к ним. пару раз схлопотал. и уличные драли, что зашивать пришлось. как-то из под двух кавказцев вытаскивали.... Да и к детям у него неадекватная реакция, рвется как к собакам, хвостом правда виляет, глаза чумные. что у него в голове..... я не представляю. когда к нам в гости с детьми приходят, мне приходится его изолировать. так он может лаять и скулить часами, пока гости не уйдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дорогая Галина... Ситуация не рулится интернетперепиской... При всем желании Вам помочь, не существует одной таблетки "от запора и поноса"...
По клинике ситуации в общих чертах понятно...
Чтобы расстаться с Вашей проблемой необходима комлексная работа...
Решать такие проблемы по интернетпереписке Вам могут пообещать, но вряд ли решат...
Не в обиду...
По совести...
Зачем, чтоб понравится человеку, помогать ему обманываться?...
Из "добренькости"?...
А правильно и комплексно Вы работать не готовы...
Вам бы "волшебную" таблетку...
Вот... :(
Искренне хочется Вам помочь...
Но чтоб узнать как поправиться, нужно, как минимум, дойти до доктора...
С пониманием и состраданием, всегда Ваш, Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака ревнует к мужу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 10:09 
Тут надо корректировать поведение жены в первую. очередь. Когда она поймет, что пес - не человек, поймет кто главный в доме, и даст понять псу кто главный в доме, тогда все и наладится. Хорошо, что автор еще и понимает свои ошибки. Мой муж понимает только одно - бедненькую собачку обижают командой "место", не дают сидеть за столом, не дают прыгать на детей, не разрешают дома гадить - несча-а-астная собачка. А то что жена уже несчастная с этой собачкой, ему невдомек. У меня такая же ситуация - собака появилась у мужа до свадьбы нашей, я не могу переменить ее поведения основательно - я не хозяйка ей, я ожесточилась тоже довольно сильно,потому что мне остается только шугать и лупить эту собаку. Никакие тут инструкторы не помогут, потому что муж не видит проблем в том, что он из собаки делает человека, он не считает нужным что-то исправлеять, он считает себя собачником, потому что держал ротвейлера 15 лет, и убеждает что все собаки такие. Бесполезно говорить что собаке ум дает хозяин. Лично меня от этих слюней просто трясет. Никогда ни одно животное не обидела, а эту тварь прибить только хочется, при том, что я понимаю, что она не виновата.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB