Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:38 
Здравствуйте.
Собака б/п девочка. Возраст год.
Собственно есть две проблемы:
1. Команда апорт. На улице по собственной инициативе тоскает палочки с огромным удовольствием. Но как только доходит дело до команды апорт происходит следующее. Она с энтузиазмом бежит за предметом , а потом либо берет предмет и бежит с ним куда угодно, только не ко мне; либо берет и тут же роняет; либо не берет вообще.Пробовала привязывать апорот на веревку- молейшее натягивание веревки, и собака сразу предмет бросает, если собака на поводке, то при попытке подтянуть ее с предметом, она опять бросает((( Моя небогатая фантазия иссякла((( не знаю как научить приносить и удерживать предмет пока не заберу((
2.Концетрация внимания при выполнении комплекса сидеть-лежать-стоять. Постоянно отвлекается, может на команду "стоять" сесть или лечь(((


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:21
Сообщения: 13
1. Апорт начинается с обучения команде Дай! (обмен апорта на вкусняшку). Вы это выучили?
2. Повторите изучение всех этих команд по отдельности. Не жалейте лакомства.
3. Ждите ответ инструктора :che


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:54
Сообщения: 179
Откуда: Москва ЗелАО
Здравствуйте! :)
Гость писал(а):
Команда апорт. На улице по собственной инициативе тоскает палочки с огромным удовольствием. Но как только доходит дело до команды апорт происходит следующее. Она с энтузиазмом бежит за предметом , а потом либо берет предмет и бежит с ним куда угодно, только не ко мне; либо берет и тут же роняет; либо не берет вообще.Пробовала привязывать апорот на веревку- молейшее натягивание веревки, и собака сразу предмет бросает, если собака на поводке, то при попытке подтянуть ее с предметом, она опять бросает((( Моя небогатая фантазия иссякла((( не знаю как научить приносить и удерживать предмет пока не заберу((
Как правильно Вам ответила Suzanna, команда "апорт" разучивается в обратном порядке :wink:
Методик разных много, но суть одна.
Вам следует подобрать подходящую для вас и вашей собаки и начать кропотливо и терпеливо работать :wink:
Не форсируя события и не пропуская этапы обучения.
Гость писал(а):
Концетрация внимания при выполнении комплекса сидеть-лежать-стоять. Постоянно отвлекается, может на команду "стоять" сесть или лечь(((
По умолчанию, предполагаем, что ваша собака хорошо знает команды. :?
В этом случае, смею предположить, ей не хватает не только концентрации внимания, но и желания понравиться вам, желания заслужить вашего поощрения и одобрения.

В случае, если собака не может выполнить безошибочно входящие в "комплекс" команды, стоит ещё поработать над ними.
Тренируйте их не только в знакомых или тихих местах, но и в эмоционально насыщенных средах: на улицах, у магазинов и т.п.

В случае, если ваша любимица не может на вас сконцентрироваться, стоит поработать именно над этим.
Есть много упражнений на выдержку и концентрацию внимания.
Выбирайте любое. Главное нАчать (с.)

Но в любом случае, если вы хотите получить от своей собаки хорошую красивую работу, вам следует за мотивировать её на себе.
Ей должно хотеться вам понравиться.
А судя по тому, что вы написали:
Гость писал(а):
берет предмет и бежит с ним куда угодно, только не ко мне
Гость писал(а):
Постоянно отвлекается, может на команду "стоять" сесть или лечь
вам есть над чем работать в этом направлении.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB