Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послушание собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:32
Сообщения: 2
Здравствуйте. у меня подросток кобель леонбергер, 1 год. ("взрослеют" они поздно, до 2 лет щенки., ага, щенок с теленка размером. )
1. Как мне научить команде "ко мне" , или стоять, или нельзя при виде собак?
2. Как научить не реагировать на провокации других собак на драку, и если уж случилась драка, то как снизить последствия травм и как его научить остановиться, если вдруг противник маленький, слабый, Я понимаю такое нельзя допускать, но как научить бросать свою жертву если уж на кого то кинулся.

Что на данный момент: очень ласкучий, игручий, прыгучий пес. Контакт с ним хороший, умный, послушный, Команда "ко мне" выполняется тут же, (ко мне, на свист, на имя, топай сюда $опа рыжая) - летит мигом. При виде посторонних собак "ну маам, я быстро сбегаю, поздороваюсь, и вернусь." . Т.е. мчится к собаке, и только через 5 минут возвращается. На поводке только голову поворачивает, наблюдает, даже попыток сунуться в сторону собаки не делает. Когда на поводке, конечно выполнит команды стоять, рядом, впрочем если успеть поймать и рявкнуть, тоже не побежит, а вот уже когда рванул к собаке, становится "глухой"
С земли, если и поднимет что, то окрика достаточно,
По поводу драк, пес растет, чувствует свою силу, Игры у него стали более агрессивные с собаками (конечно с теми кто не боится его) И вот уже несколько раз сцеплялись с другом детства Кане-корсо, Мой собак очень дружелюбный, но на провокации начал отвечать агрессивно, Стычки прекращались только потому, что кане-корсо ходит на ЗКС и останавливался по крику хозяйки. Мой собак пока защищался. хотя и сам ж первый лез к нему, т.е. говоря собачим языком пытался показать, что он уже не щенок. Хотя сам и зубы показывает, и рычит, хватает за холку. Вот как остановить разбушевавшегося собака ? Он пока слышит меня в случае с корсо, но опять же, корсо тоже слышит команду хозяйки и расходятся, если уж видим что еще чуть чуть и... А если другая собака будет ненаученная, и тд.. Сейчас у меня нет уверенности, что не захочет утвердится в собачей иерархии, и отойдет по команде.

А так очень послушный, умный молодой леон, и весьма гордый, что характерно для этой породы, Если обидится, то даже от вкусняшки будет гордо отворачивать морду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушание собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 11:32
Сообщения: 2
Вот сегодняшнее поведение

Вышли на длинном поводке (10 м) , в процессе прогулки увидели друга детства. Сделал несколько шагов, и остановился, потому что была дана команда "стоять", постоял, посмотрел, по команде "ко мне" отвернулся от созерцания той собаки, подбежал, получил вкусняшку, уверения, что он самый лучший пес и тд. Несколько раз повторялось, т.к. я специально держалась в поле зрения той собаки, потом шла искать другую собаку и все повторяется. На дневном выгуле, во время нашей с ним игры с палочкой, естессно без поводка увидел вдалеке друга детства (его он видел утром, время прогулок у нас совпадают), бросает игру и летит туда, пару раз гаркнув не увидела реакции и еще раз гаркнув, предупреждая, что я сделаю с его ушами и куда их запихну? иду к ним ловить собаку с целью "пасть порвать, моргалы выколоть" за непослушание. Ведь если не подойду, он подбежит ко мне сам и ругать его уже нельзя. Подошла, гаркнула зло, сразу ко мне метнулся, команда "лежать" ну и рычала минут несколько. один раз схватила за шкирку, потрясла, все дело сопровождается моими нотациями, показывая рукой на другую собаку, что мои команды надо слушать и ваще кто за кем тут должен бегать. :lol: В течении этой прогулки повстречали другого нашего друга корсу, тут я уже гаркнула "стоять" так, что последние листья с деревьев опали скопом. Остановился, посмотрел на корсу, потом на меня, и по моему хлопку по бедру подлетел ко мне. Выразила, что мой пес самый лучший в мире, дала вкусняшку, махнула рукой на корсу - "можно". Впрочем это уже повторяется постоянно. Если незнакомая собака, то возвращется сразу, если знакомая, то играет 5-10 минут. только потом соизволит поинтересоваться, где собсна хозяйка.
Как мне научить его по команде не бегать к собакам, при том, что на поводке даже почти попыток не делает побежать к собакам, (это хорошо, если знакомая и безвредная) а если там маленькая (не хочу чтоб у собы или ее хозяина был инфаркт при виде мчащегося в их сторону леона) или драчливая, (а этих тем более ну нафих)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послушание собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:30
Сообщения: 38
Lanna добрый день, я на сайте новичок и если что скажу не так, то пусть специалисты меня поправят :D мне кажется Вам со своим песиком лучше пройти полный курс послушания желательно на площадке и с хорошим инструктором, иначе Ваша собака будет обречена на пожизненное гуляние на поводке.

Lanna писал(а):
2. Как научить не реагировать на провокации других собак на драку, и если уж случилась драка, то как снизить последствия травм и как его научить остановиться, если вдруг противник маленький, слабый, Я понимаю такое нельзя допускать, но как научить бросать свою жертву если уж на кого то кинулся.


Научить собаку бросать свою жертву это высший пилотаж, тем более если эта жертва продолжает клацать зубами.
Вы должны стать для своей собаки главным жизненным авторитетом, вожаком, а вступать в драку или не вступать это именно вожак и решает, чтобы этого достичь, нужно с собакой работать, систематически и регулярно опять же желательно под руководством опытного специалиста :)
Lanna писал(а):
. Контакт с ним хороший, умный, послушный, Команда "ко мне" выполняется тут же, (ко мне, на свист, на имя, топай сюда $опа рыжая) - летит мигом. При виде посторонних собак "ну маам, я быстро сбегаю, поздороваюсь, и вернусь."


Команда ко мне выполняется тогда когда этого хочет собака, а когда у нее более важные дела чем общение с хозяйкой она не выполняется :) А общение с хозяином это святое,-" вот когда мне надоест с тобой общаться собака, тогда ты и пойдешь по своим делам, ну если я тебе разрешу конечно :lol: " Может не так авторитарно :lol: но смысл понятен.
Ну так должно быть в идеале, сейчас Вы его оправдываете тем что они "взрослеют поздно", может оно и так, только "ума" по мере взросления само собой не прибавится точно, а прибавится упертости, наглости, и физической силы, а как Вы правильно заметили
Lanna писал(а):
а если там маленькая


Чувствуется что собаку свою Вы любите и понимаете, думаю у Вас все получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB