Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем наша ошибка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:43
Сообщения: 4
Добрый день,

Заранее извиняюсь, если мой вопрос покажется глупым или его уже 100 раз здесь обсуждали, походила по темкам, посмотрела, советы кое-какие увидела, но все же хочется совета по конкретно нашей ситуации.

У нас живут два стаффа - сука возрастом год и 4 и кобель, возраст 5 месяцев.

До появления кобеля, сука вела себя адекватно со всеми собаками на площадке и в близжайшем нашем окружении - все собаки, которые гуляют в районе были нам друзья (ну учитывая конечно специфику игр сатффов, не все с нами хотели играть, но мы просто находили другие игры), единственное с месяцев 5 стало остро реагировать на маленьких собак (пинчиры, пикинесы, и т.д.) в детстве на нее набросились, подросла решила отомстить видимо :?: но мы всегда такие ситуации держим под контролем, и мелочь обходим стороной. Привезли щенка, его появление совпало с течкой (во время течки, мы продолжали ходить на площадку с разрешения инструктора, просто во время перемен не отпускали с поводка, занимались сами в сторонке аджилити) и потом затяжная ложная беременность, видимо щена восприняля как своего ребенка и всячески его охраняет.

После окончание наших женских "прелестей" жизни, сука кардинально изменилась, повзрослела, стала защищать меня в вечернее время - грозным рыком, и бросаться на все, что движется (имею в виду собак). Одновременно с этим прекратила все игры с собаками на площадке, просто перестала в этом учавствовать и стала их гонять, резко реагировать, гаквать, бросаться порой, ложка закончилась, стала терпимее к кобелям, по крайней мере не бросается, просто на них не раегирует, на сук реакция наоброт усилилась - вчера бросилась на суку, дошло до драки (знаю моя вина). Заранее спрашиваем у хозяев - сука или кобель, и потом подходим знакомится, но знакомство у нас тоже поменялось, в начале с рыком бросится, а потом обнюхаться. Уточню во время самой тренировки собака адекватна и работает, лежит рядом с соперницей и не реагирует на нее и на других собак, во время тренировок все у нас нормально.

В связи с чем вопрос - что мне надо делать правильно, чтобы собака не принимала сама решения по моей защите в темное время суток пусть следит но не рычит, мне хотелось бы самой оценивать ситуацию, а не чтобы она принемала решения за меня (на охрану мы ее не учили и не будем), что сделать, чтобы на прогулках и в том числе на переменах на тренировках - собака не бросалась на все что движется, хочется понять ее и мотивацию таких поступков. Выход как я понимаю пока на тренировке вообще не спускать с поводка. Но хотелось бы понять, что сделать, чтобы в дальнейшем она могла бы спокойно отдыхать и не реагировать на сук, тем более к ней они не подходят. С детьми, с людьми у нее нормальные отношения, со щенком тоже все нормально, иногда доходит до порыкиваний во время радости от всяких вкусняшек, но все под нашим контролем и такие моменты сразу пресекаются.

Извините, что сумбурно, просто вчерашняя драка, оставила кучу негатива, и я поняла, что самой мне не справится. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем наша ошибка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:43
Сообщения: 4
Неужели, никто ничего не может посоветовать. Столько просмотров и ни одного совета :oops: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем наша ошибка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Здравствуйте, Namia.

Думаю, Вам обязательно ответят.
Просто у инструкторов большая загруженность и они не успевают просматривать все сообщения.

К тому же, если Вы хотите подробно разобрать Вашу проблему и получить более действенный совет или помощь, лучше позвонить Орлову и договориться о посещении площадки или индивидуальном выезде инструктора.
Потому что, как говорит великий ВВ, "лечить зубы и чинить машину по телефону занятие крайне неэффективное".

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем наша ошибка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:43
Сообщения: 4
irina-folomkina писал(а):
Здравствуйте, Namia.

Думаю, Вам обязательно ответят.
Просто у инструкторов большая загруженность и они не успевают просматривать все сообщения.

К тому же, если Вы хотите подробно разобрать Вашу проблему и получить более действенный совет или помощь, лучше позвонить Орлову и договориться о посещении площадки или индивидуальном выезде инструктора.
Потому что, как говорит великий ВВ, "лечить зубы и чинить машину по телефону занятие крайне неэффективное".

Спасибо. К сожалению, если бы была возможность приехать на площадку, мы бы давно так сделали, но живем мы не в России, и к сожалению ни на площадку, ни вызвать инструктора домой возможности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем наша ошибка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Namia писал(а):
irina-folomkina писал(а):
Здравствуйте, Namia.

Думаю, Вам обязательно ответят.
Просто у инструкторов большая загруженность и они не успевают просматривать все сообщения.

К тому же, если Вы хотите подробно разобрать Вашу проблему и получить более действенный совет или помощь, лучше позвонить Орлову и договориться о посещении площадки или индивидуальном выезде инструктора.
Потому что, как говорит великий ВВ, "лечить зубы и чинить машину по телефону занятие крайне неэффективное".

Спасибо. К сожалению, если бы была возможность приехать на площадку, мы бы давно так сделали, но живем мы не в России, и к сожалению ни на площадку, ни вызвать инструктора домой возможности нет.
:oops: Не обижайтесь...
Что успеваем...
Будем пробовать найти время на ответ...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем наша ошибка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:43
Сообщения: 4
Виталий Орлов писал(а):
Namia писал(а):
irina-folomkina писал(а):
Здравствуйте, Namia.

Думаю, Вам обязательно ответят.
Просто у инструкторов большая загруженность и они не успевают просматривать все сообщения.

К тому же, если Вы хотите подробно разобрать Вашу проблему и получить более действенный совет или помощь, лучше позвонить Орлову и договориться о посещении площадки или индивидуальном выезде инструктора.
Потому что, как говорит великий ВВ, "лечить зубы и чинить машину по телефону занятие крайне неэффективное".

Спасибо. К сожалению, если бы была возможность приехать на площадку, мы бы давно так сделали, но живем мы не в России, и к сожалению ни на площадку, ни вызвать инструктора домой возможности нет.
:oops: Не обижайтесь...
Что успеваем...
Будем пробовать найти время на ответ...


Виталий, спасибо. Я не обижаюсь. На данный момент просто не отпускаю с поводка на площадке, чтобы не было возможности кинуться на других девочек, а на прогулках кручу головой на 180 градусов, чтобы первой увидеть движущиеся объекты. Ситуация конечно напрягает, пытаюсь циклить на себе, чтобы все внимание только на меня, пытаюсь кормить только на улице, отрабатываем все комнады, за это получаем еду, не хочешь работать - ходи голодной. Но дело в том, что мы не пищивики, и за еду работать не всегда хотим, не гордые - голодными пару дней походим. Наш инструктор говорит, что все девочками больше никогда не общаться, ну с этим я еще могу согласиться, но на прогулках принятие решений меня не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB