Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Выходим гулять с собакой. За домом нас увидела одна здоровенная псина и немедленно сиганула за трансформаторную будку. Поворачиваем за угол - там другая, размером с овчарку, увидела нас, зарычала и попыталась атаковать. Я замахнулась на эту собаку собачьей игрушкой, что была у меня в руке, а девица моя ломанулась в ответ тихо без рыка и лая в атаку. От столкновения удержал поводок и то, что та собака все ж таки испугалась и чуть отступила. Потом еще раз попыталась атаковать, но тут уже мы с Дженькой стояли насмерть - я имитировала, что поднимаю камень с земли и замахиваюсь, а Дженька пыталась атаковать, но я ее крепко держала на поводке.
В результате собаку ту мы прогнали. Но меня теперь гложет запоздалый страх и вопрос - что делать, если в следующий раз собаки сцепятся?
О собаке - девочка английский бультерьер, 9 мес., только закончилась первая течка, ранее с собаками была дружелюбна, агрессивных собак боялась, если встречали нападающих собак, она жалась к мои ногам, а уж от них отбивалась я сама, чаще с помощью хорошо действующего на агрессивных собак, ультразвукового отпугивателя, коего сегодня с собой не было(
Спасибо всем за советы!

_________________
С уважением,
Алена Кошкина
mybullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 06:57
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край,г.Находка
Алена Кошкина
Цитата:
моя собака атаковала бездомную собаку - что мне делать?

Все что могли Вы уже сделали,для возникновения такого поведения.Вы показали собаке модель поведения,прогоняя постороннюю собаку.Она полностью съимитировала Ваши действия.Просто таки подражательный метод дрессировки. :D .Теперь придется ломать сложившийся стереотип,а переучивать всегда сложнее,чем учить.Исходя из того что у Вас недостаточно опыта и предостаточно эмоций по отношению к собственной любимой собаке и к "гадким" уличным "здоровенным псинам" самым лучшим советом будет-обратиться к профессионалам.Второй вариант-пополнить ряды "безбашенных владельцев безбашенных собак".Выбор за Вами. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 11:37 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Тут разумно разбить схему...
Удовольствия от швыряния бездомных собак на Вас и Вашего щенка получить сложно...
Поэтому отгонять бездомных придётся продОлжить...
Но её инициативу придётся поубавить...
Желание сражаться вместе с хозяйкой с "агрессорами" закончится предсказуемо...
Поведение закрепится и расширится...

Работайте в "двух режимах" -одним глазом и одной рукой контроль и отгон бездомных, вторым глазом и второй рукой -контроль за поведением щенка...
Сначала будет казаться, что это не просто...
Ну это только сначала... :D

Работа не самая сложная...
viewtopic.php?f=33&p=66732#p66732
Если не всё в схему ложится, то подъедьте в субботу, минут на 15...
Разберём, и забудете, как про страшный сон... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Тут разумно разбить схему...
Удовольствия от швыряния бездомных собак на Вас и Вашего щенка получить сложно...
Поэтому отгонять бездомных придётся продОлжить...
Но её инициативу придётся поубавить...
Желание сражаться вместе с хозяйкой с "агрессорами" закончится предсказуемо...
Поведение закрепится и расширится...

Работайте в "двух режимах" -одним глазом и одной рукой контроль и отгон бездомных, вторым глазом и второй рукой -контроль за поведением щенка...
Сначала будет казаться, что это не просто...
Ну это только сначала... :D

Работа не самая сложная...
viewtopic.php?f=33&p=66732#p66732
Если не всё в схему ложится, то подъедьте в субботу, минут на 15...
Разберём, и забудете, как про страшный сон... :D
Виталий, спасибо за Ваш ответ!
Мы с огромным уважением относимся к Вам и всей вашей школе, однако к вам в школу нам сильно мешает попасть свежекупленная дача в прямо противоположном школе направлению - по Киевскому шоссе, где мы пропадаем с четверга по понедельник.
Технологию я поняла в принципе. Отгонять агрессивных бездомных собак, во множестве обитающих в Лефортово, всегда мне помогает ультразвуковой отпугиватель собак. В тот раз я его забыла взять с собой и моя собачка, как выяснилось, подросла. Раньше она жалась к моим ногам, если бездомныши проявляли агрессию. Если случится повтор ситуации, то нам было бы куда как удобнее позвать к нам в гости уже нам хорошо знакомую Наташу, если Вы не против.

_________________
С уважением,
Алена Кошкина
mybullterrier.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 17:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алена Кошкина писал(а):
Виталий, спасибо за Ваш ответ!

:roll: :D не вопрос...
от сердца... :D
Алена Кошкина писал(а):
в школу нам сильно мешает попасть свежекупленная дача в прямо противоположном школе направлению - по Киевскому шоссе, где мы пропадаем с четверга по понедельник.
мои самые искренние поздравления... :D
и тоже от сердца... :D

Алена Кошкина писал(а):
Если случится повтор ситуации, то нам было бы куда как удобнее позвать к нам в гости уже нам хорошо знакомую Наташу, если Вы не против.
да не вопрос...
:D
а даже более предметно обстоятельно и практично... :D
я за... :wink: :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB