Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:00
Сообщения: 2
Добрый день.
Очень надеюсь, что мне смогут помочь советом в следующей страшной ситуации.
Вобщем началось все с того, что я завел питбуля девочку годовалого возраста. Побитая, голодная ит.д. Уже рожавшую (щенков вроде по-слухам топили). Собака ласковая, преданная очень, но излишне дружелюбная к окружающим (все ее гладят, все любят ит.д.). И вот первый звонок-приехала на дачу сестра с пемянником (7лет) , он носился по участку, играл с собакой-онаего прихватила за попу ( сделали скидку на игру, но отругали), потом мальчика соседки тоже за штаны прихватила когда он упал. Вобщем кидалась потом на велосипеды, коляски, скутеры и т.д. (попала таки под мотоцикл, выходил ее)...На детей была вообще непонятная реакция-пригибалася, напрягалась и с явно охотничьим видм смотрела в их сторону (одергивал, "рядом", "гулять" ит.д.). Осенью переехал в Москву, вроде ситуаций таких не было, до наступления тепла..Заходил в подьезд в тамбуре стояла женщина с 2-мя детьми, схватила за руку самого маленького (года 3), была избита тутже, но конфликт с соседями жуткий был (хотя вроде не погрызла, а именно прихватила), потом пару раз хватала за одежду детей выходивших из подьезда. Терпение лопнуло, водим только в наморднике. Потом у нас в семье появился ребенок..вобщем разные комнаты, присутствие собаки только при родителях. Реакция странная вроде лижет пяточки, нюхает, но эксперементов боимся крайне. Хочу добавить иу нас еще кобель йорка, он с ребенком на одной кровати лежит-все прекрасно. Вчера приехали рдственники , тоже с груднячком. Сидели на кухне, дверь у меня была открыта..слышу вдруг дикий крик "Люба" (так зовут питбуля), выскакиваю сам с тем-же кличем, бегу на кухне-она под угловым диваном прячется..Оказалось груднячка гостей хотела схватить за лицо (он на полу был), еле успели поднять. Значит загнал я ее криком на место-гнутая, приниженная была-жесть. Но теперь просто страшно. Собаку я обожаю, но стал просто параноиком уже снятся сны как оона рвет детей и "последствия" для меня. Забыл, еще за месяц до этого приезжали гости с 2-мя детьми -мальчик лет 15 и девочка 7 лет, когда зашли-исподтишка схватила за бедро девочку... Вобще хочу сказать, она всегда как-то молча, подленько так прихватывает (именно по гнутости, как-то снизу). Когда год назад я ее завел, то приглашал Виталия на инд-е занятие, он доходчиво обьяснил что к чему, но про детей жаль тогда не было таких ситуаций. Эхх здоровье не позволило в Школу ходить, теперь страдаем от недостатка знаний. Очень прошу, помогите пожалуйста, а то или ее или меня, а что вероятнее обоих застрелят чую вскорости. :twisted: С ув. Андрейю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:00
Сообщения: 2
З.Ы. Небольшая поправка-кидается она на детей только опред-й возрастной категории (переростки тоже в счет). С сыном моего друга (12 лет) прекрасно носится, валяется-борется, вырывает палку и ни разу не зацепила даже случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Добрый день.

Здравствуйте, Андрей.
Цитата:
Очень надеюсь, что мне смогут помочь советом в следующей страшной ситуации.

Не в обиду, НО...

когда собака на протяжении длительного времени кусает детей...
1.
Цитата:
играл с собакой-она его прихватила за попу

2.
Цитата:
потом мальчика соседки тоже за штаны прихватила когда он упал.

3.
Цитата:
схватила за руку самого маленького (года 3)

4,5.
Цитата:
потом пару раз хватала за одежду детей выходивших из подъезда.

..., а намордник на нее догадываются надеть лишь после пятого покуса...

... и, судя по всему, лишь на прогулки...
6.
Цитата:
грудничка гостей хотела схватить за лицо (он на полу был), еле успели поднять.

7.
Цитата:
когда зашли-исподтишка схватила за бедро девочку...

... когда собаку, которая семь раз укусила разных детей, пускают "полизать пяточки" младенцу
Цитата:
Реакция странная вроде лижет пяточки, нюхает,

и отпускают играть и бегать с другими детьми...
Цитата:
С сыном моего друга (12 лет) прекрасно носится, валяется-борется, вырывает палку и ни разу не зацепила даже случайно.

... когда в сообщении используют ТАКИЕ формулировки...
Цитата:
но конфликт с соседями жуткий был (хотя вроде не погрызла, а именно прихватила)

(вот глупые соседи... всего лишь прихватила...)

... и при этом, вместо того, чтобы БЕЖАТЬ к дрессировщику, пишут сообщения на форуме...

Сомневаюсь, что можно чем-либо помочь... :(

Описанная Вами ситуация действительно страшная и опасная :!:
И пока Вы будете искать советы по интернету, в любой момент может случиться беда :!:
Это игра с огнем. :roll: Сколько ещё нужно ситуаций, чтобы понять, что чуда не произойдет?


Самое разумное - переустроить собаку в ту семью, где ей готовы будут заниматься :!:

Оставить собаку себе в Вашем случае - это ОЧЕНЬ опасно... И дело тут даже не в собаке, а в Вашем отношении к ее поведению... :shock: :cry:
Если Вы все же решите оставить собаку себе, то Вам нужно СРОЧНО обратиться к инструктору, а не писать на форумах... :( :shock:

Временно, до момента, пока Вы не определились, как правильно в Вашей ситуации поступить, соблюдайте технику безопасности:
- исключите возможность общения с Вашим ребенком, приобретя клетку;
- старайтесь избегать конфликтных ситуаций, попадая в которые, Вы подкрепляете нежелательное поведение;
- в сложных ситуациях, которых невозможно избежать, пользуйтесь намордником.

Схожие проблемы обсуждались на нашем форуме в следующих темах:
viewtopic.php?t=10242
viewtopic.php?t=10204&start=0

Искренне надеемся, что Вы примете правильное и разумное решение и у Вас всё закончится хорошо. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB