Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доминат. Агрессивность к кобелям.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:58 
Здравствуйте! Моему младшему кобелю ( метис ротвейлера) 11 месяцев. Взяла его с улицы в 2, 5 месяца. До этого он жил в стае. Месяцев с 5 стал проявлять агрессию к кобелям, в том числе и к старшему. Но пару раз огреб от меня ( за горло и к полу) и старшего не трогает. К остальным подходил на улице тихо, молча и пристально смотря на противника и кидался. По характеру он доминант. Но меня уважает - кость, миску с едой и т.п. отдает бесприкословно. Слушается до тех пор пока не видит кобеля на улице и все глохнет. Занимаюсь с ним послушкой много, играем при раздрожителях. Но эта агрессивность.... Как можно присекать агрессию, наказывать ли или на вкусненькое отвлекать (пищевик он). Просто у меня уже фантазия закончилась. Помогите советом, пожалуйста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность к кобелям
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2009, 00:55 
Спасибо за советы :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность к кобелям
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2009, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Мария и ко,вопрос не новый,куча тем по таким же проблемам.
Если вкратце:
1)не играть,а работать,т.е.добиваться послушания,выполнения Ваших требований,естесственно при условии,что собака с ними знакома,в среде с раздражителями и по результату(положительному ,конечно)поощрять игрой или кормлением.
2)работать в группе не агрессивных собак и вменяемых владельцев :) ,добиваясь от собаки внимания и сконцентрированнности.
3)Зная свою собаку не трудно найти тот способ мотивации,который подойдет именно Вашей собаке.Ну и возможно в 11 мес.стоит тверже и авторитетнее донести Ваши требования до кобеля :wink: ,сразу хочу предупредить-то что "прокатило"в 5 мес,в 11 не "прокатит"!Обезопасте себя прочным и надежным намордником,прежде чем приступать к коррекции,но ЛУЧШЕ-обратитесь к профессионалам!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность к кобелям
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Здравствуйте!

Здравствуйте Мария :D
Цитата:
Моему младшему кобелю ( метис ротвейлера) 11 месяцев. Взяла его с улицы в 2, 5 месяца. До этого он жил в стае. Месяцев с 5 стал проявлять агрессию к кобелям, в том числе и к старшему. Но пару раз огреб от меня ( за горло и к полу) и старшего не трогает.

Прочитав выше написанное, хотелось бы задать несколько вопросов. После того, как Вы его "придушили" (за горло и к полу) проблема ушла, осталась или всплывает периодически?
Оставляете ли Вы сейчас наедине двух кобелей или изолируете друг от друга?
Хотелось бы предупредить, что до устранения данной проблемы, не стоит позволять бесконтрольно общаться двум кобелям. :!:
Цитата:
К остальным подходил на улице тихо, молча и пристально смотря на противника и кидался. По характеру он доминант.

На основании чего Вы сделали вывод, что щенок - доминант? :wink: Может, это просто педагогическая запущенность? Может невротичность?
Лучший вариант - не зная как правильно вести себя в той или иной ситуации, не провоцировать собаку. Такими действиями вы только подкрепляли конфликт с другими собаками.
Цитата:
Но меня уважает - кость, миску с едой и т.п. отдает беспрекословно.

Подождите, ему всего 11 месяцев. :wink:
Цитата:
Слушается до тех пор пока не видит кобеля на улице и все глохнет.

Написанная вами фраза лишь подтверждает вопросы лидерства в семье.
Пока Вы не стоите на пути интересов собаки, все хорошо, как только эти интересы расходятся, извините, у собаки более важные дела, чем Вы.
Как Вы реагируете и что предпринимаете когда собака перестает Вас слышать?
Цитата:
Занимаюсь с ним послушкой много, играем при раздражителях

Заниматься можно годами, но не иметь результата, а можно уделять воспитанию по 10-15 минут в день и иметь веселую управляемую собаку. Вопрос правильности и последовательности наших действий :D
Цитата:
Как можно пресекать агрессию, наказывать ли или на вкусненькое отвлекать (пищевик он). Просто у меня уже фантазия закончилась. Помогите советом, пожалуйста

В данном случае для устранения проблемы недостаточно одной меры...

Научить собаку правильно вести себя можно, грамотно сочетая коррекцию и поощрение.
И это не так просто, как кажется. Иначе не было бы площадок, а инструктора консультировали бы только on-line...

Положим, я даю совет - неправильное поведение нужно пресекать.
Вы и пойдете пресекать, а, между тем, по ходу могут возникнуть сотни непредвиденных ситуаций, о которых Вас не смогу предупредить ни я, ни один другой инструктор, потому что собаки не видно в сети...

Вы начнете корректировать, а пес, "уважавший" Вас доселе, развернется и всадит Вам в руку... :shock:
Вы начнете корректировать, а собаке Вашего воздействия будет недостаточно, и его агрессия не только никуда не денется, а лишь усилится... :shock: :shock:
В конце концов, неправильно воздействуя на собаку, Вы можете сорвать спину... :!:
Цитата:
Просто у меня уже фантазия закончилась.

Ваша ситуация - не лучшее поле для творческого полета.
Лучший совет - не фантазировать, а задуматься о занятиях с инструктором.

Удачи.
Пишите на форуме. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB