Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:02 
Добрый день! Я живу в Латвии и уже давно мечтала о собаке- Амереканском бульдоге. Сейчас предоставился случай взять такую собаку, но есть сомнения. Собаку отдают, так как у хозяев нету времени на неё. Но собаке уже 8 месяцев. Вроде проблем со здоровем нет, характер хороший, но я боюсь, что если появятся проблемы, то будет очень сложно их исправить. Скажите пожалуиста, насколйко сформерован характер собаки в 8 месяцев??? Собака без документов. Понимаю что риск брать собаку без документов, поетому немного страшно :) С уважением, Алиса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: сомнения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:10 
А и ещёб скажитеб на что мне надо обратить вниманиеб когда поеду знакомится с бульдожкой?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: сомнения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Это авантюра... Говорю Вам, как человек, взявший однажды двухлетнего питбультерьера. Решите для себя: для чего Вам эта собака, чего вы с ней хотите добиться. Некоторые поведенческие или проблемы здоровья вы не увидите при встрече, а может быть проблем, мешающих Вам жить у собаки и не будет. Но по своему опыту: я бы взяла щенка и изначально воспитывала бы его под себя!
Когда приедете знакомиться с собакой, то обратите внимание на ее поведение при вашем приходе. Выйдите с ней на улицу, пообщайтесь. Собака должна быть уверенной в себе, не зашуганной, не злобно-трусливой. Не должно быть никаких проблем с лапами и проч. Но, допустим, проверить на выстрел Вам ее не удастся (если какой-нить мальчишка не будет развлекаться с петардами поблизости). Ну и вообще, многое Вам придется узнать о собаке уже потом.
Вобщем решать только Вам. Главное, будьте рассудительны=)).

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сомнения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Авантюррра... Я когда-то чуть не вляпалась в такую же. Но к счастью попала с той собакой сразу к Виталию на площадку. И поняла, что исправить можно все, но... я не готова на какой-то период абсолютно все свое время кроме сна тратить на переделку собаки под себя.
Более того, потом - как бы мы с мужем не обожали амбулей - выбрала другую породу. ..
Алиса, я бы советовала ехать знакомиться не одной, а с опытным человеком, и не просто таким, кто собак держит, а кто себе воспитал УПРАВЛЯЕМУЮ собаку. Идеально вообще ехать смотреть с инструктором/кинологом, с которым вы будете над этим булем работать.

Потому что (пусть меня профессионалы поправят, если я ошибаюсь) в 8 месяцев как раз и отдают щенков, которых уже научили разносить квартиру, убегать на улице и бросаться на чужих собак...
Удачи и взвешенности!

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB