Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 25 апр 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Здравствуйте!
Щенок 7, 5 мес английского кокера-спаниеля
Наши проблемы:
1. начала жевать мои вещи (туфли, тапки и т.д.) До этого она грызла только свои игрушки, палки, косточки. Сейчас все убираем от нее, но она все равно находит что сгрызть, пусть и менее ценное, например, этикетку с шампуня. Но это не меняет дело.
Гуляем по 4-5 раз в день. На улице играем, бегаем, прыгаем. Я понимаю, что ей скучно одной дома, но нельзя же все портить
2. Хонда, именно так ее зовут, начала проявлять агрессию по отношению к нам. Воспитанием занимаюсь я. Скалится, рычит, если залезть в ее миску с едой, не отдает трофей найденный на улице. Я в такой ситуации переворачиваю на спину и за горло и высказываю, что я о ней думаю...она сдается не сразу, недавно мы с ней так час присидели, я ее ругаю, по морде даю, а она вертится и скалится...Я все равно продолжаю ковыряться в ее миске, могу взять ее и сделать вид ,что ем, сижу на ее месте, нагло ее сгоняя, убираю ее игрушки...
Один раз украла со стола хлеб, побежали наказывать и отбирать, в итоге укусила меня и мужа за палец :?
3. Мы живем в Зеленограде. Проходят ли в нашем городе занятия?

Дайте совет как быть.Я знаю, что я что-то делаю не так, а что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Еще хотелось добавить, щенок очень боится собак. Сама никогда не подойдет не понюхает, а если к ней подходят, то вся скукожится, хвост поджимает и может убежать куда глаза глядят или встает как вкопанная и не шевелится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Здравствуйте!
Щенок в 7,5 месяцев – уже не глупенький малыш, к такому возрасту у него формируется своё представление о мире.

Скорее всего, Вашему щенку не хватает информационной и физической нагрузки.

Щенок, оставаясь дома один, скучает. Всю свою нерастраченную энергию он выплёскивает на Ваших вещах. Тех, что найдёт. Он пытается познать мир всеми доступными для него способами. Он не хочет Вас огорчать или пакостить Вам, он просто не понимает разницы между дорогими туфлями и резиновой игрушкой. :wink: Для него погрызть туфли – это новая информация, ощущения. Поэтому взывать к совести щенка
Хонда писал(а):
но нельзя же все портить
довольно бесполезное занятие :) Наказывать щенка разом за всё, что он натворил в течение дня, приходя вечером домой – не выход. Он просто не поймёт, за что ему попало. :shock:
В данном случае, если у Вас нет возможности моментально реагировать, лучше не давать возможности щенку показывать нежелательное поведение, не провоцировать его. То есть не оставлять дорогие Вашему сердцу вещи в доступности. Или на время Вашего отсутствия изолировать собаку в коридоре, оставив только разрешённые к погрызу игрушки. Пусть у собаки будет несколько игрушек, но не стоит оставлять их все сразу – лучше периодически их менять.
При покупке игрушек обращайте внимание на материал и форму игрушек – безопаснее, если они сделаны из прочной резины и нет выступающих частей, которые собака может легко отгрызть и проглотить. :!:
Прогулки – это очень важно. И важно не столько количество, сколько качество прогулок - продолжительность, физическая активность, информационная насыщенность. Если собака как следует набегается с Вами в совместных играх, получит новую информацию (например, от прогулки по незнакомым местам, поездок в транспорте, игр с собаками) , у неё не останется сил на хулиганство дома и, скорее всего, после насыщенной утренней прогулки она бОльшую часть дня будет спать.

Боязнь собак можно преодолеть, если гулять в пределах видимости собачьих площадок, чтобы щенок постепенно привыкал к собачьим запахам, звукам. Наблюдайте за поведением щенка. Если он напряжён, можно отвлечь его игрой, побегать с ним, позаниматься послушанием, поощряя выполнение команд лакомством. Когда на этом этапе он перестанет зажиматься, начнёт чувствовать себя комфортно, можно продвинуться чуть ближе к собачьей площадке. И так далее постепенно. Главное не торопиться и не заставлять. Хорошо, если у Вашего щенка появится собачий приятель, схожий по характеру и весовой категории.

То, что щенок огрызается на Вас и кусает - недопустимо. Это надо было пресекать сразу и довольно резко.
Хонда писал(а):
Я в такой ситуации переворачиваю на спину и за горло и высказываю, что я о ней думаю...она сдается не сразу, недавно мы с ней так час присидели, я ее ругаю, по морде даю, а она вертится и скалится...

Скорее всего, дело тут в недостаточном воздействии. Для того, чтобы объяснить щенку правила игры, бесполезно высказывать ему своё мнение и бороться с ним целый час. :wink:
Каждый раз позволяя собаке огрызаться на Вас, Вы закрепляете данное поведение, и оно будет повторяться всё чаще. :!:
В Ваших интересах в ближайшее время обратиться к инструктору, который (либо на площадке, либо на индивидуальном занятии у Вас дома) ПОКАЖЕТ Вам, как правильно пресекать это поведение. По Интернету это невозможно... До этого времени старайтесь избегать ситуаций, в которых собака может кусаться и огрызаться на Вас.

Цитата:
Мы живем в Зеленограде. Проходят ли в нашем городе занятия?


Площадка Школы Орлова находится в г. Красногорск, занятия по субботам с 10 ч. утра.

Удачи Вам! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2009, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Спасибо большое! Пока я дожидалась тут советов-ответов, я звонила по данному здесь телефону и общалась с Мариной. Осталось теперь убедить своего мужа в необходимости занятий. Он и слышать не хочет, его и так все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Хонда писал(а):
его и так все устраивает.

Разумеется, ведь щенок грызёт не его вещи, а Ваши! :lol:

Видимо, муж довольно редко проводит время с собакой и ещё не в полной мере насладился всеми "сюрпризами" в её поведении? Укушенного пальца ему пока недостаточно? :)


Кстати, по статистике, на первом месте по числу причинённых покусов как раз спаниели. :( Достаточно ли Вы и Ваш муж любите себя, чтобы подтверждать эту неприятную статистику своим собственным опытом?.. :wink:

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37
Сообщения: 11
Светлана Лобова писал(а):
Кстати, по статистике, на первом месте по числу причинённых покусов как раз спаниели.


Да уж.., я тоже это слышала много раз... Никогда бы не подумала. :(
Однако, их никто не боится. Все в ужасе только от бойцовских собак, т.к. только они мелькают в новостях..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2009, 05:47 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Хонда писал(а):
Осталось теперь убедить своего мужа в необходимости занятий. Он и слышать не хочет, его и так все устраивает.
:roll: пустое....
и не начинайте...
он же и так "всё знает"...
Время поставит всё на свои места...
Koffi писал(а):
Светлана Лобова писал(а):
Кстати, по статистике, на первом месте по числу причинённых покусов как раз спаниели.


Да уж.., я тоже это слышала много раз... Никогда бы не подумала. :(
Однако, их никто не боится. Все в ужасе только от бойцовских собак, т.к. только они мелькают в новостях..
Покусы Амстаффом гораздо более "жареный" материал...
"Народу нравится"(с)...
Да и количество их поголовья резко упало...
"Не модно"(с)...

А Спаниели и вправду жгут не по детски... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград
Спасибо всем все-равно...Сначала нужно мужу пройти общий курс послушания видимо... :(
Я понимаю, что учить по инету, тоже самое, что в бокс играть по телефону, но все-таки...Как мне реагировать, когда Хонда рычит, защищая свой трофей? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск- Москва
Хонда? простите а при чём тут убеждения мужа?
Если вы намерены ходить..то он против? а сами без него? тем более соба у вас такая , что сами можете приехать даже своим ходом..
И поверьте как только муж увидит начальные плюсы в собаке ( после уроков) то он сам будет с ним возиться и заниматься..хотя перед этим он вам говорил что это всё фигхня..поверьте говорю из личного опыта..своему даже и не говорила, что вот хочу вот что надо..а просто поставила перед фактом ИДУ завтра..просто все по разному относяться к собакам к их воспитанию и кого то самого надо для этого перевоспитывать..жаль школ нет..только школа жизни. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Я МАМА!!!!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2009, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Masyaka писал(а):
..только школа жизни. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ага. "Школа жизни. Обучение платное. Дорого." :)

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2009, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Здравствуйте!

Здравствуйте.
Ситуация тупиковая.
Муж "сам умный"(с).
Это хорошо.
Но не для Вашего щенка и его поведения.

Светлана с Марией ответили на Ваши вопросы.
Попытаюсь расширить ответы по некоторым Вашим проблемам:
Цитата:
Щенок 7, 5 мес английского кокера-спаниеля

Английский Коккер довольно активная собака, как правило, с сильным характером.
Как упомянула Светлана, правильные отношения в семье лучше выстраивать с самого начала, и не ждать 7,5 месяцев.
Ведь с 1,5 месяцев щенок активно начинает собирать информацию об окружающем его мире.
И, если в этот период не объяснить ему "что такое хорошо, а что такое плохо" :wink: ,
может возникнуть ряд поведенческих проблем.
Похоже события начали развиваться именно по такому сценарию:
Цитата:
Наши проблемы:
1. начала жевать мои вещи (туфли, тапки и т.д.) До этого она грызла только свои игрушки, палки, косточки. Сейчас все убираем от нее, но она все равно находит что сгрызть, пусть и менее ценное, например, этикетку с шампуня. Но это не меняет дело.Гуляем по 4-5 раз в день. На улице играем, бегаем, прыгаем. Я понимаю, что ей скучно одной дома, но нельзя же все портить.

Самый лучший и безопасный вариант приобрести клетку для собак, и в Ваше отсутствие помещать собаку туда. Этот вариант поможет сохранить целостность квартиры и Ваши любимые вещи. :D Ну и конечно продолжайте на прогулках давать физические нагрузки. Побольше занимательных и развивающих игр.
Похожая проблема обсуждалась ранее в этой теме:
viewtopic.php?t=10036
Цитата:
2. Хонда, именно так ее зовут, начала проявлять агрессию по отношению к нам. Воспитанием занимаюсь я. Скалится, рычит, если залезть в ее миску с едой, не отдает трофей найденный на улице. Я в такой ситуации переворачиваю на спину и за горло и высказываю, что я о ней думаю...она сдается не сразу, недавно мы с ней так час просидели, я ее ругаю, по морде даю, а она вертится и скалится...Я все равно продолжаю ковыряться в ее миске, могу взять ее и сделать вид ,что ем, сижу на ее месте, нагло ее сгоняя, убираю ее игрушки...
Один раз украла со стола хлеб, побежали наказывать и отбирать, в итоге укусила меня и мужа за палец :?

То, чем Вы занимаетесь - воспитанием назвать трудно :roll:
Это скорее борьба на выживание. Кто кого...
На данный момент Вы не являетесь Лидером для вашей собаки.
В Вашей ситуации переворачивать на спину, прижимать к полу, бить по морде и производить прочие подобные манипуляции с любимым маленьким монстром - неизбежно, качественно обострять, углублять и усиливать конфликт, и не более того.
Чтобы добиться поведения, которое Вас будет устраивать в собаке надо поступить более мудро :D
Комплексной системой мер.
Самый правильный вариант, задуматься на предмет посещения занятий у квалифицированного инструктора.
Не видя Вас и Вашей собаки, по интернету можно дать лишь общие рекомендации.
Не стоит надеяться, прочитав наш ответ, что жизнь наладится.
И сами проблемы не рассосутся.

Старайтесь избегать конфликтов, пока Вы не научились, как правильно поступать в той или иной ситуации, переведите собаку на "рваное" кормление, т.е. кормим только на улице и только за поведение, которое Вас устраивает.
Соблюдайте технику безопасности и не пренебрегайте ношением намордника. :)
На время уберите игрушки. Никаких игр, связанных с борьбой :!:
Схожая проблема обсуждалась в данной теме:
viewtopic.php?t=9972

Цитата:
Дайте совет как быть.Я знаю, что я что-то делаю не так, а что?

Советы по интернету = обучение вождению автомобиля по самоучителю :wink:
Только на практике возможно увидеть и объяснить поведение собаки и показать, как правильно :D
Далее все в Ваших руках :D
Цитата:
Еще хотелось добавить, щенок очень боится собак. Сама никогда не подойдет не понюхает, а если к ней подходят, то вся скукожится, хвост поджимает и может убежать куда глаза глядят или встает как вкопанная и не шевелится.

Поведение = генетика + опыт.
Клинику его поведения надо смотреть.
Не видя сложно точно определить причину такого поведения.

Если теоретизировать, то варианта два:
1. Слабая НС. Врождённая, генетически наследуемая трусость.
2.Приобретённое поведение.
Возможно в период развития щенок получил отрицательный опыт общения с другими собаками.
Что и послужило формированию подобных страхов.

Это проблема профилактируется, но опять же не по интернету :roll:

Ситуация серьезная. :!: И наша задача, по совести, акцентировать на этом Ваше внимание.
Но для Вас, любой опыт, опять таки опыт.
Ну и для Вашего мужа. :wink: :D

Терпения.
Удачного, для всех вас, решения в методических дискурсах с супругом, о целесообразности воспитании щенка. :D :wink:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:08
Сообщения: 16
Здраствуйте Хонда. Мы тоже живем в Зеленограде. Доехать до школы просто (с маленькой собачкой :!: )Если не навру, то примерно с нового города до Тушино, а там автобус до Касногорска. Приехав в школу Орлова, решили все свои проблемы и ни разу не пожалели. МУЖ проблема серьезная :lol: , но и она решаема (поверьте мне :lol: :lol:) уговорите его хотябы на одну поездку. :wink: ОН ПРОСТО ПОКА НЕЗНАЕТ, КАК МОЖНО ЖИТЬ НОРМАЛЬНО. (муж тоже может дрессироваться :lol: :lol: :lol: :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Были у меня возможности познакомиться с лапочками-коккерюшами поближе :lol: ,вет.осмотр,чистка многострадальных ушей,вакцинация,подрезание когтей и любые другие процедры заканчивались покусами любящих хозяев.Я-то свои руки берегу(они мне еще пригодятся))и фиксировать зарвавшееся животное ветврач не обязан :wink: .Так что,уважаемая Хонда,подумайте об этом(и мужу популярно разъясните),чтоб не пришлось в ближайшее будущее добрые(и пока еще целые))руки искать или всю собачью жизнь убеждать себя и окружающих,что это Вы что-то не так сделали,а собачка "обиделась".
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2009, 07:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ксюша С. писал(а):
Были у меня возможности познакомиться с лапочками-коккерюшами поближе :lol: ,вет.осмотр,чистка многострадальных ушей,вакцинация,подрезание когтей и любые другие процедры заканчивались покусами любящих хозяев.Я-то свои руки берегу(они мне еще пригодятся))и фиксировать зарвавшееся животное ветврач не обязан :wink:
:D Да, Ксюш...
Жгут они отменно...
Самые беспредельные + ещё карликовые пуделя...
Хотя Английские коккерА по любому рекордсмены...
Почему в общественном сознании пальма первенства по антисоциалу принадлежит Питам и Ротвакам?... :roll: :(
Английские коккера форева... :D
Особенно касаемо гигиенических, медицинских и парикмахерских схваток... :D
Они - лучшие...
:wink: :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Masyaka писал(а):
Хонда? простите а при чём тут убеждения мужа?
Если вы намерены ходить..то он против? а сами без него? тем более соба у вас такая , что сами можете приехать даже своим ходом..
И поверьте как только муж увидит начальные плюсы в собаке ( после уроков) то он сам будет с ним возиться и заниматься..хотя перед этим он вам говорил что это всё фигхня..поверьте говорю из личного опыта..своему даже и не говорила, что вот хочу вот что надо..а просто поставила перед фактом ИДУ завтра..просто все по разному относяться к собакам к их воспитанию и кого то самого надо для этого перевоспитывать..жаль школ нет..только школа жизни. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Полностью согласна. Более того, сама оказалась в подобной ситуации: мужа тоже все устраивало, при этом он не гулял с собакой, не занимался с ней. С той лишь разницей, что нашей в голову не приходило рычать или упаси боже кусать нас. Я просто в один прекрасный день сказала что иду на занятия с собакой, так как меня не устраивает то, что она перодически создает проблемы контакта моего носа и колен с асфальтом, лает и кидается на собак, машины, гоняет птиц и мне стыдно гулять с таким животным. Увы, она попала к нам не щенком и уже имела определенный жизненный опыт. Муж покрутил пальцев у виска, а я долго искала инструктора, т.к. с улицы собаки родословную не приносят с собой. Нашла, занимаемся уже давно. Сначала муж ворчал, что меня нет дома вечно, потом затих, т.к. дома все прибрано-сготовлено. Недавно заметила, что он уже видит отличие в поведении собаки со мной и с ним. Интересуется, почему она его команды игнорирует!!! Я по-прежнему хожу на занятия без него. Но прогресс уже налицо: нет неприятия занятий и моего отсутствия дома, нет ссадин и синяков на мне, а на днях он даже изъявил желание посмотреть видеозапись наших занятий :shock:

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB