Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
доберман, 11 месяцев, начал не охотно подходить по команде "ко мне" идет еле еле... как его ускорить? показывала игрушку, идет немного быстрее, но если не показывать все равно еле еле.. раньше подходил с удовольствием, быстро, команду знает хорошо. Так же медленно команда апорт с гантелькой, она ему особо не интересна, поэтому он медленно за ней идет и медленно приносит... я его подбадриваю, говорю быстрей быстрей... хвалю когда приносит, даю вкусняшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Мария_K писал(а):
доберман, 11 месяцев, начал не охотно подходить по команде "ко мне" идет еле еле... как его ускорить? показывала игрушку, идет немного быстрее, но если не показывать все равно еле еле.. раньше подходил с удовольствием, быстро, команду знает хорошо. Так же медленно команда апорт с гантелькой, она ему особо не интересна, поэтому он медленно за ней идет и медленно приносит... я его подбадриваю, говорю быстрей быстрей... хвалю когда приносит, даю вкусняшки.


Здравствуйте:)

Расскажите подробнее, как Вы обучали собаку подзыву.
Подкрепляли ли лакомством, игрушкой?
Если подкрепляли, то постоянно или нет?
Ну и т.д.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
здравствуйте, в самом начале обучения, говорила ко мне и подтягивала на поводке когда оказывался около меня хвалила голосом, оглаживала и давала вкусняшки.
Потом стала обучать обходить меня и садиться у левой ноги, брала за ошейник обводила и сажала, сразу хвалила и давала лакомство.
Потом он начал сам обходить, но садился очень медленно, я его резко усаживала и сразу давала лакомство, но после таких резких усаживаний мне кажется он и стал медленно подходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
да еще забыла сказать, что в начале он обходил и нормально садился, не медленно, а последнее время стал медлить, поэтому я его начала сама резко усаживать, думала, что ему это не понравится и он сам начнет быстро садиться, чтобы я не успела его так посадить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Мария_K писал(а):
здравствуйте, в самом начале обучения, говорила ко мне и подтягивала на поводке когда оказывался около меня хвалила голосом, оглаживала и давала вкусняшки.
Потом стала обучать обходить меня и садиться у левой ноги, брала за ошейник обводила и сажала, сразу хвалила и давала лакомство.
Потом он начал сам обходить, но садился очень медленно, я его резко усаживала и сразу давала лакомство, но после таких резких усаживаний мне кажется он и стал медленно подходить...


А если щенок не подходил на команду ко мне, что Вы делали?
А сейчас Вы продолжаете награждать собаку лакомством при подходе?
Если нет, то как был совершен переход от работы с лакомством к работе без него?
Если да, то Вы поощряете собаку каждый раз или когда придется?

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
Анна писал(а):
А если щенок не подходил на команду ко мне, что Вы делали?
А сейчас Вы продолжаете награждать собаку лакомством при подходе?
Если нет, то как был совершен переход от работы с лакомством к работе без него?
Если да, то Вы поощряете собаку каждый раз или когда придется?


Если не подходил, то убегала от него и он бежал ко мне, когда подбегал хвалила и давала лакомство.
Да, продолжаю награждать, поощряю каждый раз, но было несколько раз, что не брала с собой лакомство и поощряла только оглаживанием и голосом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
Мария_K писал(а):
Анна писал(а):
А если щенок не подходил на команду ко мне, что Вы делали?
А сейчас Вы продолжаете награждать собаку лакомством при подходе?
Если нет, то как был совершен переход от работы с лакомством к работе без него?
Если да, то Вы поощряете собаку каждый раз или когда придется?


Если не подходил, то убегала от него и он бежал ко мне, когда подбегал хвалила и давала лакомство.
Да, продолжаю награждать, поощряю каждый раз, но было несколько раз, что не брала с собой лакомство и поощряла только оглаживанием и голосом...

иногда я хвалю его не радостным голосом, а просто молодец и даю вкусняшку, а раньше восторженно говорила молодец! но сейчас стала опять восторженно говорить, но он всеравно еле еле идет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Мария_K писал(а):
Анна писал(а):
А если щенок не подходил на команду ко мне, что Вы делали?
А сейчас Вы продолжаете награждать собаку лакомством при подходе?
Если нет, то как был совершен переход от работы с лакомством к работе без него?
Если да, то Вы поощряете собаку каждый раз или когда придется?


Если не подходил, то убегала от него и он бежал ко мне, когда подбегал хвалила и давала лакомство.
Да, продолжаю награждать, поощряю каждый раз, но было несколько раз, что не брала с собой лакомство и поощряла только оглаживанием и голосом...


Тогда еще один вопрос - он теперь всегда подходит медленно или при наличии каких-либо отвлекающих факторов?
Какая мотивация больше выражена - пищевая или игровая?

Исходя из того, что Вы написали...
Скорее всего, Вы что-то сделали не правильно с ускорением усадки. Что - сложно сказать...
Может, рано начали корректировать щенка, так что подход к Вам в его голове связался с неприятным воздействием...
Может, еще что...

Попробуйте вернуться на несколько шагов назад.
Забейте пока на обход и усадку.
Начните отрабатывать подзыв, как с маленьким щенком.
Давая команду "ко мне", быстро убегайте от собаки. Как только щенок Вас догонит, наградите его лакомством.
Не торопитесь переходить к обходу и усаживанию до тех пор, пока не получите устойчивое поведение.
Спешить тут ни в коем случае не надо.
Продолжайте поощрять каждый раз, когда собака подходит по команде (лакомство или игрушку - что лучше работает - старайтесь не забывать).
Когда Вы увидите некоторую стабильность в скорости подхода, переходите к обходу и усадке.
Объясните щенку, что получать вознаграждение он будет лишь за быструю посадку. Если он садится медленно, зависает в воздухе, не подкрепляйте это поведение.

И лишь тогда, когда щенок будет четко знать, что подходить и садиться надо быстро, можно будет ввести коррекцию в случае медленного выполнения команд.

По-хорошему, лучше, если весь процесс обучения будет проходить под контролем опытного инструктора...
По интернету можно лишь в общих чертах накидать схему работы...
И с большой вероятностью можно прогадать в рекомендациях, потому как и собака, и ситуация - на словах...

Удачи:)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
спасибо большое! будем пробовать убегать :)
а можно еще вопрос, а если он всеравно потом будет медленно садиться, что его совсем не хвалить? если он так и не сделает попытки сесть быстрее или мне его всетаки самой надо усадить и хвалить?
действует у нас лучше игра а не лакомство :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
спасибо большое! будем пробовать убегать :)


на здоровье:)

Цитата:
а можно еще вопрос, а если он все равно потом будет медленно садиться, что его совсем не хвалить? если он так и не сделает попытки сесть быстрее или мне его всетаки самой надо усадить и хвалить?


Скорость выполнения команд связана с мотивацией.
Если собака очень хочет получить игрушку или лакомство, она будет стараться побыстрее сделать все команды.
А уж Ваше дело эту мотивацию создать.
И подкрепить удачные попытки, а неудачные - не подкрепить.

Цитата:
действует у нас лучше игра а не лакомство :)


Берите игрушку на занятия.
Только, чтобы собака работала быстрее, стоит играть с ней, а не показывать игрушку ;)

Цитата:
показывала игрушку, идет немного быстрее,


Мария, Вы сами занимаетесь или с тренером?

Думаю, для Вас будет полезна эта тема:)
Не поленитесь, почитайте.
http://working-malinois.com/viewtopic.p ... bfd8bb0e45

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:24
Сообщения: 20
пробовала сейчас по команде ко мне убегать от него, он бежит чуть быстрее, но еле еле догоняет... когда подбегает сразу хвалю его и даю игрушку, он с радостью играет, надеюсь начнет всетаки подходить быстрее :)

занимаемся в группе собак на площадке, один раз в неделю, остальное время я сама его дрессирую..

спасибо за ссылку, обязательно почитаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB