Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 16:52
Сообщения: 1
Помогите советом. Сейчас нашему РОТТИ 1 год и 3 месяца. Кобель. Взяли его в 3 месяца. С четырёх месяцев и до года с ним в основном занимался отец, он его кормил, выводил гулять, я был на работе. Характер был и сейчас игривый, но непослушный, постоянно грыз плинтусы, провода, начал рычать около тарелки с едой, отучили. Иногда ему попадало за дело, но он никогда не скулил, только рычал и огрызался. Около года стал более агрессивен, на улице начал рычать когда ему одевали намордник, возможно он его не полюбил с детства, он когда начинал что то грызть, ему приходилось одевать намордник. Месяц назад он бросился и сильно покусал родственника, когда тот попытался отвести его от мусорного ведра, через неделю бросился на меня и порвал руку, я дал ему команду "на место", а он в это время грыз что то. Через неделю бросился на отца, тот скомандовал "на место", когда собака развалилась поперёк коридора, пёс встал на дыбы, укусил за живот и за руку. Ему одели намордник и сутки намордник и сутки не кормили. Как говорят специалисты у него ярко выраженный доминантный характер, но нам от этого не легче. Пёс всех нас "построил". Сейчас в основном приходиться держать его в наморднике, вчера ему сняли намордник, ходит такой довольный, покушал, потом притащил мячик и с ним поиграли, а вот потом у него начались другие игры - идёт половое созревание, вначале он пристраивался к ноге, сказали "нельзя"..."нельзя", с рычанием, ворчанием отошёл, только встал, повернулся, он заскочил сзади....., повернулся - он рычит.... В восемь месяцев начали водить на дрессировку, он просто ничего не слушал, потом пришлось обучение прервать, так как площадка очень далеко, но вот сейчас снова возобновили, тренер говорит что у собаки сложный характер, может и мы в чём то виноваты, на площадке пока ему тренер не ввалит по полной программе, ничего не хочет делать, как только ввалят, начинает выполнять и потом в течение суток более менее тихий и послушный, прошёл день и всё опять, ничего не слушает, рычит. Особенно не любит намордник, но его приходиться одевать, приходят незнакомые люди и он начинает бросаться, а закроешь в комнате без намордника, начинает хватать любую вещь и тащит в рот, потом не вырвать, начинает рычать и может броситься, хотя раньше отец просо открывал его пасть и доставал любой предмет. Вот и приходит грустная мысль о расставании, а ведь мы все так к нему привязались, вот и сейчас я пишу, а он лежит в ногах около меня, я его глажу по голове и он вздыхает, но ведь лежит то он в наморднике, даже кормить то приходиться через намордник. завтра дрессировка, а дальше то как? Думаем приобрести электронный ошейник, но ведь никто не знает как с ним проводить дрессировку. Да и поможет ли он? Помогите советом. Очень надеемся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Да уж, собачка вас построила... И тут точно есть ваша вина. Не в моей компетенции давать советы по дрессировке, но одно знаю наверняка: электроошейник вам не поможет. Более того, поскольку вы не умеете им пользоваться, то он только навредит! Это хорошее средство дрессировки, но в умелых руках. Так что приезжайте на площадку, вам неперменно помогут и научат правильно обращаться с вашей собакой!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:28
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь, Могилев
Я не могу понять, почему Ваш дрессировщик константирует факт..., а не пытается Вас чему то научить, что он Вам предлагает мне очень интересно, кроме эл.ошейника? Конечно я много слышала случаев про ротвейлеров, но это не показатель. Я попала на дрессплощадку по другой причине, но все-таки мне помогли, амстаффу было 1.2г. Может попробовать другого дресс-ка. Я знаю у нас в городе был случай, когда горе... дресс-ка покусал доберман.....Эл.ошейник не выход, в таком возрасте это может усугубить проблему.Я думаю, что может как альтернативу намордника, дома при гостях,исправить клеткой?Попробуйте.Без большой необходимости нетрогайте его еду, ненаказывайте на его месте!!!Это конечно очень ужасно, но не идите на крайние меры...Наберитесь терпения, и посещайте дресс-ки постоянно, эффект будет не завтра, и не после завтра...Мы уже занимаемся 3-й год.Не теряйте надежды, ведь все что мы вкладываем хорошего в собаку, все вернется сторнитей.Жесткость в дресс-ке сейчас это наверно выход.С такими собаками это было всегда.Мой амстафф получал и получает по первое число и сейчас. Но это все не эл.ошейник, а обычная рывковая цепь, или петля.Бить руками не стоит.Наказывать помещая в клетку.У меня малая 2 месяца уже понимает, что при неправильном поведением она будет изолирована, помещением в клетку.А при правильном поощерена.Больше играйте с собакой, мой амстафф помешан на спец.мячеке.Всегда предлагайте альтернативу своей собаке, "убрать от ведра"предложите игру или еду, а не оттаскивайте.Увлекайте игрой или наказывайте изоляцией-это альтернатива.Начните все с начала как с чистого листа, не думайте о плохом.Может мой совет не дрессировщика не годен.Но мои собаки воспитаны и воспитываются - так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Здравствуйте! :D

Ситуация у Вас действительно серьёзная, если совместная жизнь под одной крышей с собакой стала и для Вас и для неё мучением и дошло до регулярных нападений собаки на Вас и других людей… Тут уже война - кто кого... :roll:

Первоначально Ваша ошибка заключалась в том, что взяв в дом щенка, Вы легкомысленно доверили его воспитание отцу. Получилось так, что в самый важный период - период познания мира, накопления опыта, формирования личности – ваша собака находилась в неумелых руках…

Dominant08 писал(а):
Иногда ему попадало за дело, но он никогда не скулил, только рычал и огрызался

Судя по всему, «первые звоночки» прозвенели ещё тогда, когда первые попытки агрессивного поведения Вы принимали за «щенячью игривость и непоседливость» или "особенности породы" или "особенности характера". Не имея опыта в воспитании собак, Вы неправильно и несвоевременно реагировали на все его «проказы», не были готовы жёстко пресекать его первые попытки «строить» Вас.

Получив такой опыт безнаказанности и закрепляя его в течение периода взросления, пёс совершенно небезосновательно полагает, что ему всё дозволено. Только игры у него теперь уже не щенячьи…

То, что вы всё-таки пошли с ним заниматься на площадку – похвально.

Скорее всего дело тут не столько в сложном характере собаки, сколько в том, что Вы долго и старательно своими собственными руками «лепили» свою собаку такой, какой она стала сейчас. Вы давали ей опыт и прочно закрепляли его, выстраивая в голове собаки чёткую схему поведения – к сожалению, эта схема работает ПРОТИВ ВАС.
Вероятно, на площадке Ваш тренер пытался создать новую схему. НО, придя с площадки домой, Вы не поддерживали эту новую схему и вели себя с собакой по-прежнему. Естественно, собака быстро возвращалась к своим привычным действиям.

Собака делает то, что Вы ей позволяете.

По Интернету давать конкретные советы не видя ни Вас, ни Вашу собаку– дело довольно опасное…

Лично я в Вашем случае вижу два выхода. Первый – отдать собаку людям, которые имеют опыт воспитания собак и которые будут в состоянии исправить такое поведение. Наверное, это более простой для всех выход.

Второй – начать заниматься с собакой самому. Этот гораздо более сложный путь. Для этого Вам надо будет не просто регулярно заниматься с грамотным инструктором ( подход «…потом пришлось обучение прервать, так как площадка очень далеко» или "мне некогда - я работаю" абсолютно неприемлем…). Работать надо будет прежде всего над собой, не позволяя себе ни на минуту терять концентрацию внимания. Вам надо будет ставить собаку в СВОЮ схему, добиваясь от неё игры по ВАШИМ правилам, выполнения ВАШИХ требований. Это потребует много времени, внимания, терпения, готовности слушать и слышать инструктора, уверенности в своих силах.

Кстати, цитата инструкции к электроошейнику: «…не рекомендуется использование электроошейников для коррекции поведения собак, агрессивных к другим собаками или людям. В большинстве случаев стимуляция будет ассоциироваться с другой собакой или человеком, что может вызвать еще большую агрессию. Для устранения агрессивного поведения необходимо прибегнуть к помощи специалиста по дрессировке собак.»

Электроошейник – не панацея. Это всего лишь один из эффективных инструментов. Просто нацепив его на собаку и «вжарив» как следует пару раз, вы не получите милого, идеально воспитанного и послушного ротти…

Думайте, решайте…

Удачи Вам! :)

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Добрый день, Dominant08!

Что можно предложить Вам для решения Вашей проблемы...
Купите клетку...
Это позволит Вам убрать проблемы с поеданием Ваших вещей и пр...
Перейдите на "рваное" кормление,
т.е. кормите собаку только на улице, только из рук,
и только за выполненную работу...

Неважно какой корм Вы используете - натуральный или сухой...
Миску дома убираем...
Оставляем только воду...
Если собака не выполняет команду - не даем ничего!!!
Ну это коротенько...
И еще..
Вам срочно надо к инструктору...
Не видя Вашей собаки, не видя Вас можно дать только общие рекомендации...

P.S. Эл.ошейник - штука хорошая и действенная,
но нужен кто-то кто Вам объяснит как с ним работать...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
самый главный вывод вы уже сделали (собачка вас построила) - это уже хорошо
а дальше надо вам срочно думать, пока собачка не построила весь подъезд, двор и округу, потому что у соседей будут другие мотоды усмирения, нежели у вас

ЗЫ мне тут сегодня владелец одного молодого, но уже беспредельного кане корса рассказывал, что оказывается, у собаки должны быть индивидуальности и личность, поэтому ее нельзя строить, она сама должна принимать решения (в результате беседы мне пришлось заехать собачке коленом в морду, когда она попыталась на меня прыгнуть, повезло что это был щенок)
случай не совсем ваш, так к слову пришлось...
ЗЫ №2 - хочу такого ротвейллера, тока не 1, 5 года...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB