Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:28 
В 11 лет отец подарил мне собаку. Детство и не понимание ответственности дали свое....хотелось гулять и собаку приходилось часто закрывать в комнате, чтобы она не натворила по квартире дел, а она еще совсем щенок, а когда портила вещи я ее наказывала...И вот уже на протяжении 10 лет собака мне мстит за детские обиды...Ситуация такая -в семье она избрала хозяина отца. Когда в квартире семья в полном составе и стоит мне придти домой, собака очень мне радуется; когда я с ней остаюсь одна дома, ее не видно и не слышно, но стоит кому то из родителей вернуться она начинает на меня бросаться, лаять, пытается укусить. А когда дома я и кто то из родителей, а позже после работы возвращается еще кто то, то происходит тоже самое - собака не управляемая по отношению ко мне...но при этом она меня слушается с полуслова и выполняет все команды, но при этом лает и рычит. помогите объяснить такое поведение собаки, что она этим пытается объяснить и то что когда все в сборе и я прихожу домой она очень дружелюбна


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Галина :D
Цитата:
В 11 лет отец подарил мне собаку. Детство и не понимание ответственности дали свое....хотелось гулять и собаку приходилось часто закрывать в комнате, чтобы она не натворила по квартире дел, а она еще совсем щенок, а когда портила вещи я ее наказывала...


Людям свойственно совершать ошибки. Одни их замечают и исправляют, другие не делают ничего. :) И так всё хорошо :wink:
В 11 лет Вы явно не были готовы к такому подарку. :roll:
Для того, чтобы завести собаку необходимы знания о том КАКИЕ бывают собаки, ЧЕМ они характерны, КАК ПРАВИЛЬНО формировать её поведение, Чего следует избегать в в формировании её поведения.
Эти знания в Вашем случае отсутствовали. И Вам приходилось учиться на своих ошибках.
Время не стояло на месте, щенок рос, набирался опыта, какого мог :roll:
Цитата:
И вот уже на протяжении 10 лет собака мне мстит за детские обиды...


Ну здесь Вы преувеличиваете. :D
Это ВЫ ТАК видите.
Собака не мстит, она просто не умеет общаться по другому.
Ведь ей никто не объяснял, КАК быть хорошей и послушной. :D
Чему научили то и умеет. :wink: :D
Это не больше чем её привычки.
Формировавшиеся десятилетия, день ото дня.
Дернуть, шлёпнуть, накричать на щенка- это самое легкое.
Но не самое умное. :(
И, к сожалению, не приносящее никакого результата, кроме отрицательного.
Цитата:
Ситуация такая -в семье она избрала хозяина отца. Когда в квартире семья в полном составе и стоит мне придти домой, собака очень мне радуется; когда я с ней остаюсь одна дома, ее не видно и не слышно, но стоит кому то из родителей вернуться она начинает на меня бросаться, лаять, пытается укусить. А когда дома я и кто то из родителей, а позже после работы возвращается еще кто то, то происходит тоже самое - собака не управляемая по отношению ко мне...но при этом она меня слушается с полуслова и выполняет все команды, но при этом лает и рычит. помогите объяснить такое поведение собаки, что она этим пытается объяснить и то что когда все в сборе и я прихожу домой она очень дружелюбна


НИКТО и НИКОГО не избирает.
ВЫ сами своим поведением показываете КАК с Вами строить отношения.
Если Вас не устраивает поведение собаки - надо его менять...
Но, в Вашем случае, не путем конфликта :!:
Собака на перевозбуждении в данных ситуациях привыкла к определённой модели эмоционального выплеска. На протяжении 10 лет Вы неосознанно закрепляли нежелательное поведение. :!:
Изо дня в день позволяя его.
Таким поведение собака ничего не пытается объяснить :wink: Это её обычное, привычное поведение, которому Вы её научили :D
В данной ситуации Вам нужно задуматься, готовы ли Вы измениться и пересмотреть свое отношение к собаке и происходящему.
Учитывая возраст собаки и подкрепление нежелательного поведения в течении всего этого периода, работа будет не однодневной.
Надеяться на чудо - не стоит. :)
И конечно, разумнее всего обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.
Самолечение опасно.
Удачи. :D
Пишите нам.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2009, 02:11 
Спасибо вам огромное за ответ!!!!! Я с вами полностью согласна.....я немного перестроили свое поведение и стала больше проявлять ласку, но все равно с элементами требовательности к каким то командам...но собака уже взрослая, хотя очень смышленная, по своему умная и хитрая...на протяжении нескольких лет она страдает ложной беременностью, хотя ни разу не была с кобелем, может от этого собака еще мучается и показывает свою агрессивность мне.... :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB