Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:15
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Здравствуйте, я у вас тут новичек. Сразу уточню что на площадки ходить не могу так как живу в Германии а языка еще не знаю. Проблема моя вот какая, у меня чихуа-хуа ей 7 месяцев и мы панически боимся собак, и маленьких и больших и даже щенков, когда видит собаку закатывает истерику лая при этом сидит на руках, а если на поводке и к ней пытается подойти собака то тут у нас уже истерика, мы рвемся с поводка и орем как будто сейчас убивать будут. Почему она боится я не знаю, забирали у заводчика в 13 недель там с ней еще 3 щенка было и три взрослые собаки. Команды в такие моменты вообще не слышит орет и извивается. Прошу помогите исправить мою малявку, у меня впервые такая трусиха и я понятия не имею что с ней делать. Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:15
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Аууууу что вообще никто не может мне помочь?????????
А пол форума кинологов, я не думаю что маленькая собака отличается от большой так сильно. :( :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
россияночка писал(а):
когда видит собаку закатывает истерику лая при этом сидит на руках, а если на поводке и к ней пытается подойти собака то тут у нас уже истерика, мы рвемся с поводка и орем как будто сейчас убивать будут.


Россияночка, а как ВЫ себя ведете в такие моменты? Что делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
А здесь смотрели? viewtopic.php?f=33&t=8268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 15:27 
Орими, если она в этот момент когда видим собаку на руках я стараюсь ее отпустить на землю, тогда она немного потише и даю команду фу, если собака пытается подойти я ее не тащу к ней а просто пытаюсь сама подойти к чужой собаке потихоньку и смотрю как моя себя ведет, но как правило боится. Вот вчера встретили собаку тоже девочка дворовой породы очень старенькая и больная так моя не истерила а даже пыталась подойти но там та собака боялась. Очень жаль но у нас нет возможности заниматься на площадке. Вот я и прошу профессиональных советов как правильно поступить.

А ссылки я посмотрела но там все больше большие собаки которые сами агрессивны.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
россияночка

Здравствуйте, у меня тоже было такое, когда Жан впервые на улицу вышел. Но ему было 3 месяца. Продлилось это примерно дня 4, а потом прошло. Мы играли перед собаками и с собаками и это его отвлекало от "паники".

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Хорошо бы Вам найти друга или подружку того же возраста.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Россияночка, если есть положительные прецеденты - это очень хорошо! :D Значит, есть реальные возможности исправить ситуацию. Тем более 7 месяцев - это еще щенок в общем-то.

Так я и не поняла, как вы себя ведете, когда собачка начинает биться и истерить.:) Остается только предполагать...

Я когда-то читала про способ борьбы с застенчивостью у древних китайцев. Краснеющего и запинающегося человека они ставили посреди торговой площади и заставляли распевать дурацкие песни. Час или день или неделю, но до состояния, когда ему становилось совершенно все равно - как на него посмотрят и что подумают. Все вокруг становилось просто привычным фоном.
Так и у вашего щенка - другие собаки должны стать фоном, который не вызывает панических приступов. Для этого: 1) Нужно организовать общение с другими собаками. Очень частое и длительное. Просите помощи у друзей с собаками, у собачников на прогулке. Нужно чтобы в пределах видимости у щенка были другие собаки. Только, учитывая небольшие размеры и характер вашей собачки, приятели у нее должны быть неагрессивными и не большими. Попробуйте поискать все же щенковую группу для декоративных пород собак. Не стесняйтесь, а то упустите время - попросите присутствовать там на корявом немецком, на английском - все равно! Лишь бы появилось у собаки общение.
2) Ваше поведение в момент истерики собаки должно быть НИКАКОЕ. Она во многом ориентируется на вас: если подхватываете на руки, значит, это была опасность, надо бояться! Если гладите и уговариваете - значит, хозяйке нравятся истерики, буду истерить! Любое поведение, которое вас не устраивает (лай, дрыганье на поводке при подходе другой собаки и т.п.) просто игнорируйте, не замечайте. Если сама успокоилась, замолчала и остановилась - ура! сразу же похвалить и вкусняшку в зубки! Уверяю вас, бесконечно долго истерить и биться на поводке не будет ни одна собака - просто не интересно.
Обязательно занимайтесь с собакой послушанием. Это очень полезно во всех отношениях, даже для чихов. :D Первое время если другая собака приближается, можно усаживать собачку вам в ноги - т.е. ваши ноги (ботинки?) будут прикрывать ее задную часть, у нее возникает некое чувство защищенности, опоры за спиной. Так щенкам легче справиться со страхом.

Я переживала подобную ситуацию со своей маленькой лайкой. Делала все так, как вам советую. Полностью удалось справиться со страхом перед собаками, но для этого потребовалось время.

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами - поправьте, если не права! А может быть есть что-то более эффективное для таких случаев... Интересно будет узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:15
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Орими, если она в этот момент когда видим собаку на руках я стараюсь ее отпустить на землю, тогда она немного потише и даю команду фу, если собака пытается подойти я ее не тащу к ней а просто пытаюсь сама подойти к чужой собаке потихоньку и смотрю как моя себя ведет, но как правило боится. Вот вчера встретили собаку тоже девочка дворовой породы очень старенькая и больная так моя не истерила а даже пыталась подойти но там та собака боялась. Очень жаль но у нас нет возможности заниматься на площадке. Вот я и прошу профессиональных советов как правильно поступить.

Это я ответила просто не посмотрела что как гость получилась.
Спасибо за отклики, сегодня на прогулке при виде чужой собаки попыталась отвлечь ее командой сидеть, но так как мы ее еще не закрепили хорошо, она села но потом опять лай и страх. Попробую в следующий раз посадить в ноги как вы сказали.
У меня всегда были большие собаки с которыми подобных проблем не было, а с молявкой я что то растерялась как новичок. :shock:
Просто тут в Германии даже с большими и довольно агрессивными псами ходят без намордников и поводков, по этой причине я иногда и сама боюсь за свою. Но будем стараться. По послушанию она у меня умница очень быстро осваивает команды, правда иногда проверяет меня на вшивость. Надеюсь у нас получится. Да сейчас у нас новая проблема в 7 месяцев началась течка приходится держаться подальше от собратьев. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB