Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
У нас питбуль Челси, 10 месяцев, всем довольны, собака упраляемая и дома и на прогулках, но неожиданно нагрянула неприятность в виде поедания ценных предметов.
Челси сидит дома с 9-10 утра до 6 вечера, гуляем 3 раза в день, минимум по полчаса.
Начала таскать тапки из обувницы, перчатки кожаные, украла мою кредитку и изжевала полностью, сгрызла 4 пары обуви, притом выбирает дорогую, сволочь. Кожзам и пластик не любит, только натуральную кожу.
Я понимаю, что можно в клетку посадить, но это как-то слишком глобально, так как в остальном ничего не страдает - мебель, деревянная лестница -не грызет. Также перестала воровать еду (когда на нее свалилась крышка кастрюли).
В общем, что предложите сделать, дорогие товарищи?!!

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Отнять то, что нельзя грызть (запереть, убрать) и дать то, что можно грызть (ветки, палки, игрушки, что-то кожаное ненужное). И еще подумать и поискать причину такого поведения, может собаку беспокоит что-то...

У нашей собаки тоже был такой период, и даже не один, потом прошло и сейчас ничего не грызет кроме приносимых мужем палок из леса - специально для этих целей. Потом гора щепок, но подмести пол легче, чем проститься с нужной вещью. С палками муж с Ютой гурманствуют: березовые, осиновые, еловые... Чтобы не надоедало наверное. На мебель и т.п. это не переключается, в общем все счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
я согласна, что что-то беспокоит, тем более, что грызет она преимущественно мои вещи и в мое отсутствие. У нее громадное количество косточек из жил, палок, игрушек, всяких бараньих ног недоеденных. Но это все используется в нашем присутствии, а в отсутствие она как будто скучает и выбирает на растерзание вещь с нашим запахом :(
Все уже спрятали, что можно, но собака растет и умнеет и учится открывать шкафы.. :roll:

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Ну, я тоже однажды без каблуков на новых сапогах осталась... :D Собаку отругали, она не дура и все поняла. А я купила себе специальные сапоги для прогулок с собакой - за 600 рублей и можно носить!! Вообще не знала, что такая дешевая обувь бывает! В общем эти сапоги я не убираю в шкаф из прихожей. Иногда собаня культурно и с любовью обжевывает на них декоративные веревочки - не более того! Вот такой у нас компромисс.:D

А то, что скорее всего это тревога от разлуки с хозяином - я согласна в общем-то... Только когда собака жрет все вокруг, у меня тоже наступает тревога - от разлуки с собственными вещами. Поэтому - палки, палки и еще раз палки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Цитата:
У нас питбуль Челси, 10 месяцев, всем довольны, собака упраляемая и дома и на прогулках, но неожиданно нагрянула неприятность в виде поедания ценных предметов.
Челси сидит дома с 9-10 утра до 6 вечера, гуляем 3 раза в день, минимум по полчаса.
Начала таскать тапки из обувницы, перчатки кожаные, украла мою кредитку и изжевала полностью, сгрызла 4 пары обуви, притом выбирает дорогую, сволочь.

Ребенок взрослеет, познает мир :D
И такими способами в том числе :D
Она это делает не для того чтоб Вас позлить или Вам навредить :D
Пит-ОЧЕНЬ активная собака.
За 30 минут прогулки очень тяжело дать должную нагрузку для молодого растущего организма.
Так, чтобы придя домой не захотелось перекусить очередной парой обуви или любимой маминой перчаткой :wink:
Поведение формируется с первого дня.
Воспитанием и развитием щенка разумно начинать заниматься с самого раннего возраста, когда он наибольшим образом зависит от хозяина и когда он наиболее активно собирает информацию об окружающем мире.
Надо как то найти время.
Если нет времени на собаку - решение проблемы несложное - не берите собаку.

Возможно за счет уменьшения собственного сна увеличить продолжительность И утренней И вечерней прогулки до 1,5 часов.
И не просто топтаться на месте, пока щенок нюхает снежок или грызет палочку.
А сделать прогулку более насыщенной, состоящей из игр, занятий, перемещений по информационно обогащенным местам.
Прогулка на метро или на автобусе не испортят настроения собаке :lol:
И чем раньше мы начнем заниматься воспитанием щенка, тем более безболезненно протечет этот переходный возраст.
Если с самого начала правильно выстроить отношения с собакой, то с вероятностью 99,9% трудностей не будет.
10 месяцев не тот возраст, когда невозможно поставить поведение собаки в разумные рамки.
И главное измениться самой.
Поменять свое отношение к собаке. :)
Не удастся вынимать из собаки батарейки на то время, пока Вы не захотите с ней играть. :wink: :D
Цитата:
Кожзам и пластик не любит, только натуральную кожу.

Хитрая Челси :wink: :D
Цитата:
Я понимаю, что можно в клетку посадить, но это как-то слишком глобально, так как в остальном ничего не страдает - мебель, деревянная лестница -не грызет.

Собака воспринимает информацию несколько по другому, чем человек.
И то, что Вас может шокировать, то для собаки может не быть патологией.
Не думаю, что стоит подождать, когда Челси захочется попробовать на вкус мебель :D
Хронический дефицит информационных, эмоциональных и физических нагрузок создаёт почву для деструктивного разрушительного поведения собаки у нас дома в наше отсутствие.
Это одни из основных базовых потребностей живых существ.
И пренебрегать ими непрактично.
Собака "доберёт" "с'экономленное" на ней время босоножками, перчатками и кредитными картами.
:wink: :D
Будьте практичней.
Проблемы не "рассасываются " сами.
рАвно как и сами не создаются.
Мы не ищем лёгких путей.
Мы сначала создаём проблемы, а потом с ними боремся.
:wink: :D
Задумайтесь на предмет возможности посещения площадки или индивидуальных занятий с инструктором.
Ведь по интернету не напишешь рецепт излечения от всех бед :D
Удачи в воспитании Челси.
Пишите нам. :D
Счастья.
Успехов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, большое спасибо, мне больше всего понравилось про батарейки :)
Я знала про загрузку собаки, не думала, что нас это коснется, так как муж гулял раньше по часу и выходило три часа в день прогулок.
Но Сейчас большая загрузка по работе и собака скучает дома. Хорошо, что наступает весна и частота прогулок, конечно, увеличится. И с апреля мы продолжаем дрессировку на площадке, надеюсь, наладится эмоциональное состояние у нашей Челси.
Интересно только, почему она жрет в основном мои вещи, вроде бы она больше мужа любит :)

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Цитата:
Сейчас большая загрузка по работе и собака скучает дома. Хорошо, что наступает весна и частота прогулок, конечно, увеличится. И с апреля мы продолжаем дрессировку на площадке, надеюсь, наладится эмоциональное состояние у нашей Челси.

Вот и наступила весна :D
Как у Вас дела? Больше не приходится прятать босоножки? :wink:

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Марина. писал(а):
Вот и наступила весна :D
Как у Вас дела? Больше не приходится прятать босоножки? :wink:


здравствуйте, Марина! да, у собаки счастливое время, мы очень много гуляем, поэтому дома она в основном спит без задних ног :)
Зато у нас новая проблема -кошки :) Кошки повылезали отовсюду, а для Челси это неизвестные животные, которые отказываются играть с ней! Она даже палочку им подносила, но напрасно. Теперь ходит с исцарапанной мордой :(

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
И еще добавлю -я приняла всерьез совет про эмоциональную нагрузку и почти всюду беру Челси с собой в машине. Она машину очень любит, сидит в ногах пассажирского сиденья, когда я ухожу -спит на водительском и сваливает, заслыша открывающуюся дверь. Окна я оставляю открытыми, почему-то к машине никто не подходит близко :) Так вот, нашлась куча мест, где можно погулять -всякие скверики, площадки, газончики, очень удобно. И не скучно нам обеим :)

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Chelsea :D

Цитата:
у собаки счастливое время, мы очень много гуляем, поэтому дома она в основном спит без задних ног :)

Рады за Ваши успехи :D
Все оказалось просто :D

Цитата:
И еще добавлю -я приняла всерьез совет про эмоциональную нагрузку и почти всюду беру Челси с собой в машине. Она машину очень любит, сидит в ногах пассажирского сиденья, когда я ухожу -спит на водительском и сваливает, заслыша открывающуюся дверь. Окна я оставляю открытыми, почему-то к машине никто не подходит близко :) Так вот, нашлась куча мест, где можно погулять -всякие скверики, площадки, газончики, очень удобно. И не скучно нам обеим :)


Учитывая, что на дворе лето, будьте внимательны, когда оставляете собаку в машине даже с приоткрытым окном. :!:
При длительном нахождении в раскаленной машине возможен тепловой удар.

http://shkola-orlova.ru/doctor/teplovoii_udar/

Удачи Вам. :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB