Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:26
Сообщения: 6
Проблемы в воспитании собаки.
Здравствуйте, мы купили щенка кане-корсо, в возрасте 4-х месяцев. Сейчас ей 1,4 года, т.е. с нами она год.
Собака ласковая и умненькая очень, но с характером.
Мы ходили на ОКД в КЦ «Сокольники», но не дошли до конца курса, просто не справились. По началу ей было интересно, и она выполняла все команды, была одной из лучших в группе, но спустя несколько занятий, просто стала делать все наоборот, как будто назло. Ей говоришь: сидеть - она встает, ей: лежать – она бежит, ей: ко мне – она в лес и т.д. Тренер сказал, что ей просто это стало неинтересно. Когда спускали с поводка во время занятий, ловили потом по всей площадке. При этом мы с ней приезжали на площадку на час раньше, чтоб она набегалась. Единственное, что продолжало нравиться – это препятствия, на них всегда рвалась. А остальное – просто не реагировала, даже на команду «апорт» с ее любимыми игрушками.
1. Собака совершенно не может находиться дома одна. Соседи жалуются на постоянный лай и вой. Дома всё крушит. За год, она просто разворотила нам всю квартиру. Тумбочки у нас перевернуты дверцами к стене, чтобы она не могла их открыть, на шкафах металлические щеколды. Она научилась открывать даже двери «купе». Грызет мебель, разрывает подушки и матрасы, буквально на днях стала допрыгивать до верхней полки в коридоре и ее теперь срывает. Оторвала дверную коробку, теперь делает подкоп в ванну, разрыла кусок стены. До сих пор гадит дома. Бывают дни, когда она просто прелесть, дома чисто и она довольная выходит нас встречать, мы ее всячески хвалим, даем лакомство, идем на площадку. Но чаще всего она даже не выходит…если не вышла, то в квартиру даже страшно заходить. Она понимает когда делает плохо, смотрит виновато с места своего…но продолжает делать. Мы пробовали обижаться на нее, не общаться, игнорировать, сажали на «место», пробовали тыкать носом, ругаться. Знаю, что за разорванные вещи и т.д. ругать нельзя, т.к. не поймана на месте преступления так сказать. Мы ей, даже включенное радио оставляли, пока она его не съела. Мы с ней стараемся долго гулять, ходим вечером на площадку заниматься, отпускаем на закрытых территориях, чтоб бегала. Играем с ней, даже фрисби купили, но как только остается одна – всё. Специально машину купили, чтоб вывозить ее на природу по выходным… Пробовали пропить курс таблеток «стоп стресс», вела себя лучше… дня 3 из 2-х недельного курса.
2. Совершенно не переносит машину. Как только видит, что ее туда посадят, начинает трястись и слюни рекой. В машине ее укачивает, тошнит, если на стошнило, может сесть и насрать… причем не поносом, как от стресса некоторые, а просто. Давали успокоительные перед дорогой, давали всякие «от укачивания»…но толку мало. Хотя, старались вывозить ее только в хорошие месте, чтоб бегала, чтоб с собаками играла, пытаясь закрепить хорошими ассоциациями поездку на авто.
3. Совершенно не слышит команд, если рядом другие собаки, носится, прыгает (даже на прохожих людей), но нас не слышит, делаем вид, что убегаем, бежит в нашу сторону, но мимо. Услышит только, когда чувствует, что выходим из себя… обходи как надо и садится рядом. Подбирает всякую гадость с земли, берешь на поводок, ругаешь, в результате она начинает прыгать на месте, хватать ветки с деревьев, снег или просто что попадется, оборачивается на нас и жует.
Мы обращались за помощью в наш клуб, там нам дали заполнить анкету про поведение собаки вопросов на 40…заполнили, но помощи никакой. Говорят только про физическую нагрузку и дольшую выгулку…но это нисколько не помогает… Узнали только, что ее папу, корса, привезенного из Италии, чемпиона… сдали хозяева в питомник…
Мы так ее любим, но живем уже как в хлеву… с ободранными дверями, обоями и сгрызаной мебелью… с ежедневным мытьем полов и испорченным напрочь полом. А скоро переезд в новую квартиру…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Здравствуйте, Marha!
Marha писал(а):
2. Совершенно не переносит машину. Как только видит, что ее туда посадят, начинает трястись и слюни рекой. В машине ее укачивает, тошнит, если на стошнило, может сесть и насрать… причем не поносом, как от стресса некоторые, а просто. Давали успокоительные перед дорогой, давали всякие «от укачивания»…но толку мало. Хотя, старались вывозить ее только в хорошие месте, чтоб бегала, чтоб с собаками играла, пытаясь закрепить хорошими ассоциациями поездку на авто.

У моей собаки было почти то же самое, я поднимала эту тему на форуме. Вот, что ответила доктор Наталья Павловна:
Наталья Павловна писал(а):
К машине и поездкам в машине животное приучают постепенно, чтобы оно привыкло и не бялось, начинают кормить голодную собачку в машине, затем можно поиграть в любимую игрушку, так постепенно увеличивают время пребывания в автомобиле, первые поездки должны составлять не более 5 минут, время которых затем увелиивают, также постепенно.
Укачивание (кинетоз) - распространенная проблема у молодых животных, у некоторых собак она наблюдается и во взрослом состоянии. Информация от вестибулярный аппарат, расположенный во внутреннем ухе животного и отвечающий за правильное положение тела в пространстве, а также нервные импульсы от проприорецепторов (положение конечностей в пространстве), зрительного анализатора подаются в головной мозг, где они усиливаются за счет стресса и беспокойства животного, в результате чего запускается механизм вознивновения рвоты центрального происхождения.
Чтобы меньше укачивало животное в машине:
иногда приоткрывайте окно в автомобиле во время поездки для поступления свежего воздуха (если вы не стоите в пробке),
следите за температурой в салоне (не жарко, не холодно, пусть лучше будет прохладней),
радио лучше выключить и убрать ароматизаторы из салона, рекомендуется не курить,
осторожно вести машину, избегая резких маневров,
если поездка продолжительная, делайте остановки, дайте собачке прогуляться (не забывая о безопасности животного) и попить,
постепенно приучать собаку к поездкам с увеличением их продолжительности,
после поездки с животным лучше активно погулять и поиграть для формирования позитивных ассоциаций от поездки в машине, тогда беспокойства и страха перед поездкой будет меньше,
первые поездки должны пройти без негативных эмоций у щенка или молодой собаки.
Если у собаки постоянная рвота в машине, то можно применять ряд препаратов, действующих на уровне рвотного центра и блокирует рвотный рефлекс, например, серения® для собак и другие препараты, можно спросить в крупных зоомагазинах или ветеринарных клиниках, принимают после консультации с лечащим врачом в виде таблеток.

Сейчас у моей собаки с этим всё в порядке(ТТТ). Могу сказать, что препараты от укачивания тоже не особо сильно нам помогли... Скорее, помогла регулярность поездок (естественно, с заранее приготовленными пакетами и бумажными полотенцами :wink: ).
Удачи и терпения Вам! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Marha писал(а):
1. Собака совершенно не может находиться дома одна. Соседи жалуются на постоянный лай и вой. Дома всё крушит. За год, она просто разворотила нам всю квартиру. Тумбочки у нас перевернуты дверцами к стене, чтобы она не могла их открыть, на шкафах металлические щеколды. Она научилась открывать даже двери «купе». Грызет мебель, разрывает подушки и матрасы, буквально на днях стала допрыгивать до верхней полки в коридоре и ее теперь срывает. Оторвала дверную коробку, теперь делает подкоп в ванну, разрыла кусок стены. До сих пор гадит дома. Бывают дни, когда она просто прелесть, дома чисто и она довольная выходит нас встречать, мы ее всячески хвалим, даем лакомство, идем на площадку. Но чаще всего она даже не выходит…если не вышла, то в квартиру даже страшно заходить. Она понимает когда делает плохо, смотрит виновато с места своего…но продолжает делать. Мы пробовали обижаться на нее, не общаться, игнорировать, сажали на «место», пробовали тыкать носом, ругаться. Знаю, что за разорванные вещи и т.д. ругать нельзя, т.к. не поймана на месте преступления так сказать. Мы ей, даже включенное радио оставляли, пока она его не съела. Мы с ней стараемся долго гулять, ходим вечером на площадку заниматься, отпускаем на закрытых территориях, чтоб бегала. Играем с ней, даже фрисби купили, но как только остается одна – всё. Специально машину купили, чтоб вывозить ее на природу по выходным… Пробовали пропить курс таблеток «стоп стресс», вела себя лучше… дня 3 из 2-х недельного курса.


А клетку после очень хорошей нагрузки не пробовали? И погрызушек ей туда побольше (безопасных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:26
Сообщения: 6
Ионова_Ольга писал(а):
А клетку после очень хорошей нагрузки не пробовали? И погрызушек ей туда побольше (безопасных)

Клетка нам не помогает, клетку мы разбираем...
Однажды была необходимость оставить ее в зоогостинице, так как уезжали на 3 дня в Воронеж (а в машине не решились ее везти), так она там вольер весь разобрала и вышла (и откуда столько силы)....сказали за него 3 тыс платить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:26
Сообщения: 6
Marha писал(а):
Ионова_Ольга писал(а):
А клетку после очень хорошей нагрузки не пробовали? И погрызушек ей туда побольше (безопасных)

Клетка нам не помогает, клетку мы разбираем...
Однажды была необходимость оставить ее в зоогостинице, так как уезжали на 3 дня в Воронеж (а в машине не решились ее везти), так она там вольер весь разобрала и вышла (и откуда столько силы)....сказали за него 3 тыс платить....

и это вой, лай и медленное схождение с ума-(((( неужели нет других вариантов.... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:04
Сообщения: 8
Откуда: Казахстан
Marha, по пункту 2 - может, собака просто не устает за день, не очень долго гуляет, и крушит все, чтобы куда-то деть энергию?

Я не специалист-кинолог, если не права - прошу администраторов поправить.

Просто наш пес беситься дома начинает тогда, когда на улице не наиграется, а чтобы наигрался нужно 2-3 часа :lol:

_________________
Помогите советом, please:) http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=10009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:04
Сообщения: 8
Откуда: Казахстан
Янина писал(а):
Marha, по пункту 2 - может, собака просто не устает за день, не очень долго гуляет, и крушит все, чтобы куда-то деть энергию?

Я не специалист-кинолог, если не права - прошу администраторов поправить.

Просто наш пес беситься дома начинает тогда, когда на улице не наиграется, а чтобы наигрался нужно 2-3 часа :lol:

2-3 часа как минимум :lol:

_________________
Помогите советом, please:) http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=10009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Marha писал(а):
Marha писал(а):
Ионова_Ольга писал(а):
А клетку после очень хорошей нагрузки не пробовали? И погрызушек ей туда побольше (безопасных)

Клетка нам не помогает, клетку мы разбираем...
Однажды была необходимость оставить ее в зоогостинице, так как уезжали на 3 дня в Воронеж (а в машине не решились ее везти), так она там вольер весь разобрала и вышла (и откуда столько силы)....сказали за него 3 тыс платить....

и это вой, лай и медленное схождение с ума-(((( неужели нет других вариантов.... :?:


Что-то я не поняла... Вы написали, что без клетки в ваше отсутствие...
Цитата:
...соседи жалуются на постоянный лай и вой.


При этом собака громит квартиру. И психолически наверное чувствует себя не очень.
Так что вас пугает? Допустим, снова будет лай и вой, теперь уже из клетки (не факт!), но квартира в целости и чистоте. Этот вариант не подходит? Почему?

Про медленное схождение с ума - сомневаюсь я... Если приучать к клетке будете постепенно, не форсируя, на положительном подкреплении - чего бы собаке с ума сходить?
Мы пользуемся клеткой регулярно, хотя собака не гадит и не портит ничего. Приучили еще щенком, теперь собака в клетке спит ночью (на ночь сама туда укладывается иногда), днем тоже пару часов спит, когда мне надо в магазин и т.п., а с ребенком я ее оставлять не хочу. Еще в клетке мы перевозим собаку в машине (не всегда, правда) - ей там удобнее, по-моему, на твердой поверхности с мягкой любимой подстилкой.:) На выставках она запирается в клетку между выходами на ринг, чтобы не уставала от шума и толкотни. Мне кажется, клетка удобная вещь... И совершенно точно - моя собака не сходит от нее с ума.

Мarha, уточните, пожалуйста, сколько времени вы гуляете с собакой и сколько она находится дома в одиночестве. В клетку ведь на 9 часов не посадишь собаку... Может ей хотя бы ограничить перемещение по квартире - например, запирать на кухне? Потом пришли, убрали, помыли... Хотя бы так... Это если про погромы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Marha!
Цитата:
Здравствуйте, мы купили щенка кане-корсо, в возрасте 4-х месяцев. Сейчас ей 1,4 года, т.е. с нами она год.
Собака ласковая и умненькая очень, но с характером.
Мы ходили на ОКД в КЦ «Сокольники», но не дошли до конца курса, просто не справились.

То, что Вы решили заниматься воспитанием собаки - это хорошо :D
Но дело тут совсем не в её характере.
Работая с собакой, Вы, в первую очередь, работаете над собой.
Не справились Вы - это честный ответ. Вины собаки здесь нет. :D
Цитата:
По началу ей было интересно, и она выполняла все команды, была одной из лучших в группе, но спустя несколько занятий, просто стала делать все наоборот, как будто назло. Ей говоришь: сидеть - она встает, ей: лежать – она бежит, ей: ко мне – она в лес и т.д. Тренер сказал, что ей просто это стало неинтересно.

Таково Ваше видение :D Но на самом деле всё выглядит чуть иначе. :wink: Первые занятия Вы были сконцентрированы на работе. Давали команду-добивались выполнения- ярко закрепляли позитивом... А потом, в какой то момент, расслабились. И все посыпалось. Либо не закрепив одной команды переходили к работе над другой.
Это называется: несвоевременное, недостаточное, бессистемное воздействие.
Цитата:
Тренер сказал, что ей просто это стало неинтересно.

Интересная версия :wink:
Цитата:
Когда спускали с поводка во время занятий, ловили потом по всей площадке. При этом мы с ней приезжали на площадку на час раньше, чтоб она набегалась.

Не выучив до автоматизма команду "ко мне" было не совсем разумно отстегивать поводок и отпускать собаку в "свободное плавание". А она то думала, что это веселая игра "догонялки" :wink: Если Вас хоть немного это успокоит, то собака показывает такое поведение Вам не на зло. :D
Цитата:
1. Собака совершенно не может находиться дома одна. Соседи жалуются на постоянный лай и вой. Дома всё крушит. За год, она просто разворотила нам всю квартиру. Тумбочки у нас перевернуты дверцами к стене, чтобы она не могла их открыть, на шкафах металлические щеколды. Она научилась открывать даже двери «купе». Грызет мебель, разрывает подушки и матрасы, буквально на днях стала допрыгивать до верхней полки в коридоре и ее теперь срывает. Оторвала дверную коробку, теперь делает подкоп в ванну, разрыла кусок стены. До сих пор гадит дома.

Похоже на поле боевых действий. И смешно, и грустно.
Собака растет. Позволяет себе все, что захочет и главное остается безнаказанной. Вот и кошмарит Вас изо дня в день. Уж не знает, чем же ещё порадовать :wink:
Цитата:
Мы пробовали обижаться на нее, не общаться, игнорировать, сажали на «место», пробовали тыкать носом, ругаться.

Все это неэффективные методы борьбы с домашним террором. Нет связки, за что меня так :? А если Вы сейчас серьезно не задумаетесь о её воспитании, конфликт и беспредел с каждым днём будет всё больше и больше разгоняться.
Пока у Вас нет опыта решения данной проблемы, было бы целесообразно приобрести клетку. :D Особенно в свете переезда на новую квартиру.
Все изложенные Вами проблемы вполне решаемы. Но не по интернету. Гораздо легче один раз показать как правильно :D
Цитата:
Совершенно не слышит команд, если рядом другие собаки, носится, прыгает (даже на прохожих людей), но нас не слышит, делаем вид, что убегаем, бежит в нашу сторону, но мимо. Услышит только, когда чувствует, что выходим из себя… обходит как надо и садится рядом.

Уверенно можно сказать, что слышит она Вас ой как хорошо. Но зачем отвлекаться, когда вокруг столько всего интересного.
Это результат непоследовательности Вашего поведения. Вы не Авторитет для собаки. И пока Вы им не станете, ничего в лучшую сторону не изменится. К сожалению. И само не пройдет. :roll: Настройтесь на работу. Терпеливо, требовательно, а главное последовательно объяснить собаке чего Вы от нее хотите.
При такой клинике поведения самостоятельная работа не лучший вариант :? Обратитесь к опытному инструктору на предмет индивидуальных или групповых занятий.
Удачи и терпения :)
Пишите нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:26
Сообщения: 6
Орими писал(а):
Что-то я не поняла... Вы написали, что без клетки в ваше отсутствие...
Цитата:
...соседи жалуются на постоянный лай и вой.


При этом собака громит квартиру. И психолически наверное чувствует себя не очень.
Так что вас пугает? Допустим, снова будет лай и вой, теперь уже из клетки (не факт!), но квартира в целости и чистоте. Этот вариант не подходит? Почему?


1. У нас дома без клетки. Про клетку я писала, когда в гостинницу пришлось ее отдать на несколько дней.
2. А мысли такие от того, что чем меньше у нее пространства, тем она хуже себя ведет...может страхи какие, пробовали просто оставлять ее в корридоре, я внизу была, не уходила далеко, так это такая истерика, даже в дверь билась. Поэтому и не хотелось бы в клетку, вроде как, что она нормально себя чувствовала. Мы ей и игрушек много оставляем. и что-нить из наших вещей (нам так тоже сказали, чтоб не чувствовала, что ее бросили). Сейчас то в квартире громить уже нечего, поэтому хотелось бы просто найти с ней общий язык, без запираний где-либо. У меня до этого был ка-де-бо, никаких проблем не было месяцев с 10, вел себя хорошо...но это наверное индивидуально. Вот в выходные пробовала, как на форуме у вас прочитала, стоять за дверью, и как начнет лаить, заходить пресекать, раза 4 заходила, потом вроде бы даже до магазина нормально дошли. Клетка - это уже крайняя мера... я просто действительно выход хочу найти, а не запирать ее где то... Если конечно уже не получится... А так честно, хочется не пресечь (клеткой или ошейником антилай (как тож советовали), а добиться понимания...если это реально конечно.
3. Утром гуляем примерно 30 минут, но с веревкой, чтоб бегала, дергала и т.д. (правда это не всегда получается, она спать хочет, и разворачивается домой идет, а так только часам к 12 просыпается). Вечером на 2-3 часа ходим на площадку. У нас друг есть Амстаф, мы собираемся и вместе ходим, они там носятся-))), что еле домой доходят. В выходные на дачу выезжаем (там полная свобода), или на площадку в Сокольники.
4. Супруг 2*2 работает, у меня 5*2. Так что бывают в будни дни, когда она 8 часов одна дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:26
Сообщения: 6
Марина. писал(а):
Здравствуйте Marha!
Не справились Вы - это честный ответ. Вины собаки здесь нет. :D
Цитата:
По началу ей было интересно, и она выполняла все команды, была одной из лучших в группе, но спустя несколько занятий, просто стала делать все наоборот, как будто назло. Ей говоришь: сидеть - она встает, ей: лежать – она бежит, ей: ко мне – она в лес и т.д. Тренер сказал, что ей просто это стало неинтересно.

Таково Ваше видение :D Но на самом деле всё выглядит чуть иначе. :wink: Первые занятия Вы были сконцентрированы на работе. Давали команду-добивались выполнения- ярко закрепляли позитивом... А потом, в какой то момент, расслабились. И все посыпалось. Либо не закрепив одной команды переходили к работе над другой.
Это называется: несвоевременное, недостаточное, бессистемное воздействие.
Цитата:
Когда спускали с поводка во время занятий, ловили потом по всей площадке. При этом мы с ней приезжали на площадку на час раньше, чтоб она набегалась.

Не выучив до автоматизма команду "ко мне" было не совсем разумно отстегивать поводок и отпускать собаку в "свободное плавание". А она то думала, что это веселая игра "догонялки" :wink: Если Вас хоть немного это успокоит, то собака показывает такое поведение Вам не на зло. :D
Все это неэффективные методы борьбы с домашним террором. Нет связки, за что меня так :? А если Вы сейчас серьезно не задумаетесь о её воспитании, конфликт и беспредел с каждым днём будет всё больше и больше разгоняться.
Все изложенные Вами проблемы вполне решаемы. Но не по интернету. Гораздо легче один раз показать как правильно :D
Вы не Авторитет для собаки. И пока Вы им не станете, ничего в лучшую сторону не изменится. К сожалению. И само не пройдет. :roll: Настройтесь на работу. Терпеливо, требовательно, а главное последовательно объяснить собаке чего Вы от нее хотите.
При такой клинике поведения самостоятельная работа не лучший вариант :? Обратитесь к опытному инструктору на предмет индивидуальных или групповых занятий.
Удачи и терпения :)
Пишите нам.

1.Так дело в том, что она знает все эти команды, еще до школы знала "лежать", сидеть" - и дома их делает, а вот на площадке - нет.
2. Мы бы сами с поводка и не спустили, инстуктора говорили спускать.
3. Нам просто посоветовали ваш сайт, мы уже куда только не обращались-((((( И мы готовы ходить на занятия и заниматься, т.к. понимаем, что сами не справляемся. Потому сюда и пишем, в поисках инструктора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Marha, я тоже за поиск взаимопонимания, но это ведь в одну секунду не произойдет, а дом громить все-таки - нельзя! Поэтому возник совет с клеткой. А то вы так рассказали... :shock: Хиросима просто... :wink:

А где вы находитесь? Было бы замечательно, если бы вы смогли приехать на площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:26
Сообщения: 6
Орими писал(а):
Marha, я тоже за поиск взаимопонимания, но это ведь в одну секунду не произойдет, а дом громить все-таки - нельзя! Поэтому возник совет с клеткой. А то вы так рассказали... :shock: Хиросима просто... :wink:

А где вы находитесь? Было бы замечательно, если бы вы смогли приехать на площадку.

Еще какая Хиросима. Мы с удовольствием бы приехали. А где она?
Мы живем в Москве на Преображенской площади. Но мы транспортабельны :) правда, как уже писала выше очень плохо его наш собак переносит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Это Красногорск, Волоколамка, недалеко от МКАД. Может, подскажет кто-нибудь точный адрес, я его уже не помню, помню только повороты, на автопилоте едем... :) Мы едем с Проспекта Вернадского, долго, через пробки... Иногда сил на такую дорогу совсем нет... Сделаем перерыв на выставки-течки-болезни и все равно потом едем. Потому как лучшую площадку рядом с домом я не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9940 немного здесь и еще во многих местах написано, как доехать. Если на машине, то сворачиваете на Волоколамку и едите, как только слева появится громадина типа трамплина, перестраивайтесь в правый ряд и поворот направо (перед постом ДПС). Далее едите по извилистой дороге никуда не сварачивая (под мост, через переезд), слева увидите Макдональдс, перестраивайтесь в левый ряд и на светофоре поворачиваете налево. Там через 100м. лес, паркуетесь и идете в лес на лай). Там рядом, не заблудитесь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Наберите в ГУГЛЕ адрес: Красногорск, Братьев Горожанкиных, 2. Там же есть программа, которая составляет маршрут передвижения (пешком, на машине, городским транспортом). Мы первый и последующие разы ездили городским транспортом (спасибо карте и объяснениям форумчан). Не заблудились ни разу.

Не бойтесь, доедете обязательно. :)

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Если собаку тошнит в машине, Вы, учитывая Ваше направление (Преображенская Площадь), можете ехать городским транспортом, т.е. на электричке со станции "Каланческая" Рижского направления (метро "Комсомольская"). В электричке собаку практически не укачивает, плюс - это дополнительная социализация.

Мы ездим таким же способом до станции Красногорская, дальше идем пешком через лес (примерно 30 мин.).

Если хотите, можем Вас встретить на Каланчевке и проводить по проверенному маршруту. Мой телефон - 8-916-516-03-78 (Ирина). Если сразу не отвечу, перезвоню позднее. :)

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Уважаемая Marha!
Цитата:
1.Так дело в том, что она знает все эти команды, еще до школы знала "лежать", сидеть" - и дома их делает, а вот на площадке - нет.

Именно это мы пытаемся Вам объяснить. Собака отлично знает команды. Её этому научили :!: Но также её научили выполнять их когда этого хочется только собаке. :D Пока Вы будете, нервничать, переживать и думать, что ситуация, в которой Вы сейчас находитесь безвыходная, все именно так и будет. :?
Цитата:
3. Нам просто посоветовали ваш сайт, мы уже куда только не обращались-((((( И мы готовы ходить на занятия и заниматься, т.к. понимаем, что сами не справляемся. Потому сюда и пишем, в поисках инструктора

Настрой хороший. :D Если у Вас есть желание посетить нашу площадку, будем рады Вас видеть. :D Более подробную информацию о занятиях можно узнать позвонив по телефону: +7 (916) 634 06 88 Орлов Виталий Валерьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2009, 10:20 
Марина. писал(а):
Уважаемая Marha!
Цитата:
1.Так дело в том, что она знает все эти команды, еще до школы знала "лежать", сидеть" - и дома их делает, а вот на площадке - нет.

Именно это мы пытаемся Вам объяснить. Собака отлично знает команды. Её этому научили :!: Но также её научили выполнять их когда этого хочется только собаке. :D Пока Вы будете, нервничать, переживать и думать, что ситуация, в которой Вы сейчас находитесь безвыходная, все именно так и будет. :?
Цитата:
3. Нам просто посоветовали ваш сайт, мы уже куда только не обращались-((((( И мы готовы ходить на занятия и заниматься, т.к. понимаем, что сами не справляемся. Потому сюда и пишем, в поисках инструктора

Настрой хороший. :D Если у Вас есть желание посетить нашу площадку, будем рады Вас видеть. :D Более подробную информацию о занятиях можно узнать позвонив по телефону: +7 (916) 634 06 88 Орлов Виталий Валерьевич

Обязательно приедим. Сейчас вот почти приучили ее к машине, правда приходится дня за 2 до поездки начинать давать стоп-стресс. Но собака по прежнему гадит дома-((((( нам уже исполнилось 1, 5 года... И знаем, что терпеть может, что не в этом дело... это видимо какой то психологический момент.... Иной раз приходим в всё чистенько, и мы всячески ее поощряем, чтоб понимала, что так и надо, а другой раз придешь и опять ободрана дверь, и дверная коробка, так что щепки на полу... и значит в комнате уже нагажено. А тут приехали к родителям в гости (всегда у них ей нравилось, там собачка еще одна)...в результате наша Аделька села там на кровать и нассала....
и что же с этим делать


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Я не инструктор, но была точно такая же проблема. Я прекрасно знаю, что такое, когда собака воет дома, вылезает из клетки и громит квартиру. В связи с переездом в новую квартиру я Вам по собственному опыту рекомендую заказать СВАРНУЮ просторную клетку для собаки. И прутики пусть покрепче сделают! Такую клетку она не разберет, но она занимает место))). Когда ваша квартира будет в целости и сохранности, то вы сами будете меньше нервничать, сходить с ума и сможете спокойно думать над решением проблемы воя уже с инструктором. Гадить в клетке под себя собака вряд ли будет, если у нее все-таки нормально более менее с головой.
вот наша клетка, но прутья у нее тонковаты, поэтому дверь она попыталась разобрать, но проблема была уже практически решена. Сейчас даю перед уходом вкусняшку, после съедания которой собака спит (снято на камеру).
У нас клетка длиной 1,30, шириной 0,75, высотой 1,0. Питбуль там себы чувствует превосходно.

Изображение

Изображение

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB