Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:21
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:21
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мы совсем новички, но полазив по форуму и начитавшись всяких интересностей, решили вот выйти из тени с вопросом по поводу нашего питомца.
Дело в том, что я работаю по субботам и у меня по крайней мере до конца мая не будет возможности приехать на площадку, а время идет и не хочется совсем запускать нашего любимца :? :? :?

Представляемся: завут меня Маша, а моего 10имесячного мастино наполетано - Пифагор. или просто Пифа и все производные....

Проблемы у нас следующие: в принципе я им довольна, он рядом по улице ходит, на окружающих внимания не обращает, всех любит, всех принимает, сидеть, рядом выполняет, но :!: .. в последнее время стал закатывать концерты по вечерам, когда все возвращаются домой. а именно - все сидят на кухне, а Пиф - начинает подгрызать ноги, лапами дубасить, за рукава хвататься, если пытаешься его остановить - лаять начинает, и заново. может под стол залезть, и стол просто вместе с ним пойдет, упрямый как бык, мячик у него закатился под стул, так он готов тебя вместе со стулом подвинуть.

Пытались выгонять с кухни, вроде как - когда успокоишься - возвращайся. Сначала все работало. На первое время действительно успокаивался, но потом заново. некоторое время он успокаивался, когда "сидеть" говоришь, но не надолго. Только вольно - опять. То же происходит на даче, только в двойном рамере. бегает вокруг стола, носится по дому, нам иногда кажется, что он как в мультике может сквозь стенку вылететь на улицу :shock:

Нам кто-то сказал, что у мастинов - если они такие чумные в детстве - то это на всю жизнь, чего, конечно, не хочется :( Готовы упорстовать и воспитывать до победного. Что нам может помочь? Подскажите пожалуйста :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Договоритесь с Виталием насчет индивидуального занятия. Время идет, труднее будет отучать, другого выхода не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:21
Сообщения: 3
Откуда: г. Москва
спасибо за совет, постараемся.. но, что не безнадежно и то радует..... :) конечно, лучше площадка, но с работы до июня не отпустят(((( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:21
Сообщения: 57
МАША (ПИФАГОР) писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Здравствуйте  :) 
МАША (ПИФАГОР) писал(а):
в последнее время стал закатывать концерты по вечерам, когда все возвращаются домой. а именно - все сидят на кухне, а Пиф - начинает подгрызать ноги, лапами дубасить, за рукава хвататься, если пытаешься его остановить - лаять начинает, и заново. может под стол залезть, и стол просто вместе с ним пойдет, упрямый как бык, мячик у него закатился под стул, так он готов тебя вместе со стулом подвинуть. 
 
Если собака проявляет через лишнюю активность дома, то, возможно, Вы уделяете ей мало времени для прогулок, игр, общения с Вами...Она не успевает "разрядиться" на улице, вот и выплескивает накопившуюся энергию дома.
МАША (ПИФАГОР) писал(а):
То же происходит на даче, только в двойном рамере. бегает вокруг стола, носится по дому, нам иногда кажется, что он как в мультике может сквозь стенку вылететь на улицу

МАША (ПИФАГОР) писал(а):
Что нам может помочь?
Вам могут помочь активные прогулки. Во время прогулки нужно будет позитивно нагружать собаку. Играйте с ней, нагружайте физически, эмоционально и информационно . Мастино - порода с очень тяжелым костяком, поэтому разумно поберечь суставы и связки, гиперактивные игры и ведосипедные прогулки могут нанести вред. Но длительные спокойные пешие прогулки по ровной местности - самое то. :) Общайтесь с собакой весело, радостно. На прогулке она не должна ходить сама по себе, переключайте ее на себя. Берите с собой корм, и кормите друга на улице за правильное поведение. Посмотрел на Вас сам, или подошел, наградите, обрадуйтесь, похвалите. Не давайте ему скучать. Научите его концентрироваться на Вас именно на прогулке. Дайте собаке возможность потратить свою энергию на улице, если у нее не будет такой возможности, она так будет дома бегать во круг стола, таскать Вас за руки.
 В итоге собака  должна устать,  получить  разнородные физические и информационные и эмоциональные нагрузки. Что бы, придя домой, у нее хватило сил только на то, что бы лечь спать. 
Важно, что бы от общения с Вами у вашего друга остались только радостные воспоминания.  :) 
Научите ее быть активной с Вами на улице, и спокойной - дома. Улица - место для активности с хозяином, дом - место статичного отдыха. :)
 Терпения, удачи  :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB