Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 23 май 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
Здравствуйте.
у меня такая ситуация: я завела себе щенка бульмастифа(Рашель,ей был месяц) росла она, воспитанная,и к кошкам и ко всем собаках хорошо... не доходя пяти дней до полугода её украли... не было её 8 семяцев... с горем по полам её вернули,к кошкам стала плохо,да и к сукам и мелким собакам плохо...
но у нас за два месяца до того,как вернули Рашель брат завел себе,чтоб я не так переживала,девочку бульмастифа подрощенную... они сначало нормально и играли и спали вместе и ели из одной мисиик вместе,а потом переходли другой миске и тоже кушали вместе и спали вместе т.е. всё хорошо,но поотом,когда у Лады началась первая течка они начали драться не на жизь,а на смерть... я не знаю что уже делать... :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
САМОЕ ПРОСТОЕ - В НАМОРДНИКИ

и приучать их находиться ВМЕСТЕ

ПОТОМ СЕРЬЕЗНО ЗАНЯТЬСЯ с ИНСТРУКТОРОМ ДИСЦИПЛИНОЙ - отработать до блеска ФИКСИРУЮЩУЮ команду "ЛЕЖАТЬ", чтоб при малейшем намеке на драку при первом РЫ - ПАДАЛИ по команде - ОХ, ПЕСНЯ для хозяйской души :lol:



ОТУЧИТЬ ДРАТЬСЯ МОЖНО, суки, конечно, более жесткий народ , чем кобели

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Lesya писал(а):
поотом,когда у Лады началась первая течка они начали драться не на жизь,а на смерть... я не знаю что уже делать... :(

Они все время дерутся или только во время течки?

У меня была похожая ситуация:две девочки-овчарка и помесь таксы с терьером. Обеим по 5 лет, живут вместе со щенков. И во время очередной течки овчарка бросилась на мелкую и шею ей прокусила в двух местах, зашивать возили. Я испугалась очень (ребенок в доме и все такое)
Но мне сказали, что для собак во время течки такая агрессия - нормальное явление...Пришлось за ними следить и держать отдельно пока течка не закончилась..
Так что вопрос этот тоже интересует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗНАЕТЕ, у меня ЧЕТЫРЕ кобеля -ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО

ДВОЕ - ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР и БОРДОС - на улице бились с любым количеством собак - получали КАЙФ от драки

АМЕРИКАНЦА УЛИЦА НЕ ВОЛНОВАЛА. СНАЧАЛА он РЕШИЛ ИЗНИЧТОЖИТЬ БОРДОСА - победа была НЕ ВАЖНА - НУЖНО БЫЛО УБИТЬ КОНКУРЕНТА, ПРЕТЕНДУЮЩЕГО на мамину любовь

в ЭТОТ АД мы приволокли АЗИАТСКОГО ЩЕНКА 2-х месяцев

с ДРАКАМИ ДОМА ПОКОНЧИЛИ БЫСТРО - ДО ОБРАЩЕНИЯ а ВИТАЛИЮ

с ДРАКАМИ НА УЛИЦЕ разрешили ситцуацию ПРИ ПОМОЩИ ВИТАЛИЯ

АЗИАТ у МЕНЯ НЕ ДЕРЕТСЯ, НА УЛИЦЕ НЕ ВЕДЕТСЯ НА ПРОВОКАЦИИ - ОН ИХ ПРОСТО НЕ СЛЫШИТ и не видит

ВСЕ знакомые и кинологи, и врачи четко все списывали на повышенный гормональный фон и считали НЕВОЗМОЖНЫМ РАЗРЕШИТЬ СИТУАЦИЮ С ДРАКАМИ - кроме как - ВСЕХ КАСТРИРОВАТЬ или по разным комнтатам к батареям привязать да еще поставить усиленные двери с засовами

а решение оказалось ПРОСТЫМ, но ТРУДОЕМКИМ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
Рашель стала на улице только к маленьким и сукам плохо,но если к ней задираются и говоришь,чтоб не обращала внимания,она с гордостью проходит.. а Ладка нет,пока не подерётся,не успокоится...
дерутся они раз на раз не приходиться,когда ни с того ни с сего,когда встречать летять на перегонки,а когда просто друг на друга не так посмотрят...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
раньше драки провоцировались чем угодно - в ДВЕРЯХ СТОЛПИЛИСЬ - все выходили, а кто-то попер против течения - получили ВАТЕРЛОО

игрушки какой- нибудь ЖМОТ ВСЕ к себе утащит и БЫЧИТЬ начинает

игрушки убрала - в свободный полет НЕ ДАЮ - по очереди и под присмотром, да еще у каждого СВОЯ ЛЮБИМАЯ

съестные запасы делать не разрешаю - типа, я ПОТОМ съем, а ВАС ВСЕХ пусть ЗАВИДКИ разберут

а еще бульдог раньше любил провоцировать - ВСТАТЬ над головой у лежащего - ЧИСТОЙ ВОДЫ СОБАЧЬЕ ХАМСТВО И СВИНСТВО - открытый вызов

на улице все проще - РЯДОМ и ГОРДО ПРОПЛЫВАЕМ МИМО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
на улице они друг за друга горой... Ладку онин раз мелкая чау чуть не покусала(Ладка же мелких не трогает) а Рашель что-то мимо прошла а тут смотрю,Как Ладку чуть не покусала чау ,так я Рашель еле удержала(ну никогда так не рвалась в драку) как заступаться за Ладку начала

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:03
Сообщения: 4
помочь здесь может только одно _ ВЫ должны стать вожаком стаи!!!! в данный момент ваши собаки разбираются только потому, что вы им позволяете, т.е. вожак позваляет себя вести таким образом! только , когда вы поймете, что вы вожак и будете вести себя подобающем образом, только тогда собаки перестанут друг друга9 убивать!

_________________
каждая проходящая минута - это еще один шанс изменить ВСЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
спасибо большое... за ответы...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Lesya, попробуйте их хоть несколько раз привезти к Виталию на площадку.
Ин инструкторы на девиц посмотрят, и Виталик свое мнение и советы вам даст. Позанимаетесь, пообщайтесь с другими собаками.
Думаю все можно решить. У моей подруги дома - 4 собаку - суки (у Бельбы - 4 кобеля).
Драк нет!!!!
В наличии у неё - две стаффордихи (мать и забияка-дочка), азиатка и доберманиха. Была ещё кроличья такса - потом её забрала мать моей подруги, когда умерла их собака.
Так вот - основным в этой стае была как вы думаете кто?
Такса!!!!
Но провокаций и драк не устраивал никто и никогда. Я все смеюсь и говорю, что девки, видимо, розовой ориентации, поэтому и любоффььь у них такая. :lol: :lol: :lol:
Хотя на самом деле дело не в ориентации, конечено же, а в том, что хозяйка-мой подруга - вожак этой стаи. Её мужа собаки приняли со всей душой, хотя он и не собачник... был.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
спасибо большое,я обязательно позвоню,но брату тоже нужно ехать...
у него Ладка слшком характерная... и если ей что-то не понравиться,Рашель подхватит и я простот напроста не справлюсь... :(

Лада даже лапу и зубы показывает по настроению...
смех плохой,но я уже смеюсь,Если Лада сутра не дала лапу и не показала зубы,то к ней лучше не подходить,настроение плохое...

мы скорее всего потом,когда у брата время будет, то Виталия Орлова пригласим домой... потому что на улице они совершенно нормально...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Lesya, мне кажется, вы заблуждаетесь.
Если собаки ТАК себя ведут - вы для них не авторитет, и тут уж точно не до смеха... честно говоря - я бы просто побоялась иметь в доме таких собак.
Когда наш младший был жив - пару-тройку раз он с мамашкой попытались устроить дома драки.... потом при МАЛЕЙШЕМ БЫКОВАНИИ с любой стороны было достаточно отправить на место обоих. Реально и очень сильно подрались всего один раз.
Я бы на вашем месте не откладывала поездку к виталию.
Ведь неизвестно, когда ваш брат сможет, девки-то не будут ждать. когда у него время появится.
А разнимать двух слонов... удовольствие, на мой взгляд, не очень....
И вы говорите, что они бычат только дома. Судя по тому, что вы писали ранее - они чувствуют себя стаей, теперь у них выяснения - кто главнее. А главной должны быть вы!
Тогда и разборок у них не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
я не знаю чем это объяснить,но Рашель выполняет все мои команды,даже тогда,когда видно,что ей этого делать не хочется,например,я хочу,чтоб она села,когда совсем разыгралась,говорю,"Сидеть" она делает вид что не слышит,второй раз я никогда не повторяю,я просто спрашиваю"ещё раз повторить?" она садиться.... а Ладка не,она если не хочет она не делает.. очень любит вреднисать,причем только брату... например вчера они с братом играли,Ладка сделала такую морду смешную и язык высунула,а брат взял и показал ей язык,она обидилась и тут же написала,хотя перед этим хорошо выгулили её...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:19
Сообщения: 92
Откуда: Москва Отрадное
а ещё у меня такой вопросик: у нас этажем ниже часто собраются компании,Рашель к ним нормально,когда они стоят только с пивом и с сигаретами(мы пешком ходим по лестнице) но если там присуствует какая-то травка-наркотик что ли,я не знаю,она начинает кидаться, злиться,рычать,но если ей говоришь успокоиться,она успокаивается, но всё равно чувсвуется,что ей не нравиться..
мне интересно,почему она так реагирует...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 20:29
Сообщения: 26
Откуда: Калужская область
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Когда наш младший был жив ....


Здравствуйте, Наталья! Извините, что не в тему, но... Я очень давно не была здесь. Что у Вас случилось?

_________________
С уважением, Valery


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ребята, мы вас потеряли!
У нас беда - Оскар умер..... нет больше в вашей Оклахомы брата одного....
Месяц уже прошел....
Отказали почки - оказалось - врожденная паталогия. А полтора года лечили цистит .....
Теперь только Зена осталась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 20:29
Сообщения: 26
Откуда: Калужская область
Цитата:
У нас беда - Оскар умер.....

Я просто в шоке! Очень сочувствую Вам. Держитесь! Когда они уходят, это всегда большое горе.
А с моими дамами, ТТТ, все в порядке. Чарик все такое же хулиганье, а Мона все так же это терпит. Спасибо за очередное приглашение!
Наталья, если не затруднит, пожалуйста, напишите в личку, какие симптомы были у Оскара - у Чарки иногда бывают боли где-то в районе поясницы - просто нельзя дотронуться. Мы считали, что это боли травматического характера - с Моной они носятся и кувыркаются, как сумасшедшие. Но в свете происшедших событий, возможно это и не так. Буду очень благодарна.

_________________
С уважением, Valery


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB