Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 04 июн 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:26
Сообщения: 7
у меня щенку немецкой овчарки 9 месяцев, он страдает черзмерным темпераментом. Это проявляется когда мы идем гулять - он весь извертится, искрутится, покусает 125 раз свой поводок, мои руки - я патаюсь это корректировать одергиванием поводка и командой "нельзя", но мне кажется ему по барабану - пришлось купить строгий ошейник, это его слегка утихомиривает. Но больше всего меня и моих домашних убивает тот факт, когда щеняра встерчает меня с работы - начинается что-то невообразимое: он прыгает, носится вокруг меня, устраивает гонки по квартире с безумной скоростью, ковры на полу после него все вздыблены. Это очень напрягает, я его ругаю и наказываю за это, но каждый раз повторяется то же самое. Вроде и не хочется сильно его прессинговать и наказывать, чтобы мой приход домой не сопровождался боязнью собаки, что хозяйка его сейчас будет ругать за безмерную радость, а с другой стороны, каждый мой приход превращается в поле боя. Что с этим делать, я утешаю себя тем, что это щенячьи радости и с возрастом пройдет, а если нет? Подскажите как можно это скорректировать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
А на площадку не пробовали пойти? я когда у меня соб начинает на меня прыгать просто командую сидеть и помогает не прыгает а сидит :lol:

А сколько вы с ним по времени гуляете? Что делаете на прогулках?

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:26
Сообщения: 7
На площадке мы с ним занимаемся, в школе Виталия Орлова, и он вроде выполняет все команды, и выдержка у какая-никакая присутствует (мы закрепляем все полученное :) ). Но когда прихожу домой, я даже не успеваю его усадить, он начинает метаться, куртиться вокруг меня, прыгать с кресла на кресло :x Мама говорит, что он очень скучает по мне (по стечению обстоятельств я вижу собаку не каждый день). Гуляем достаточно дома - обяхательная часовая прогулка днем в лесу, после котороый собака спит без задних ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
тогда не знаю, будем ждать еще советов... меня это тоже интересует, хотя мне в основном удается успакоить-усадить собу...
Но я го упахиваю хорошо, он у меня часов по 5-6 на улице, а если едем на тренирвки то больше...

Наверное то что пес видит вас не каждый день играет не маловажную роль...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХ! Один большой ох - очень большой

1. В ШКОЛЕ ОРЛОВА - ПРИНЦИПИАЛЬНО - НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ команда НЕЛЬЗЯ, т.к. она не несет НИКАКОЙ информации.

2. У собак НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ с ВОЗРАСТОМ, и все плохие привычки только закрепляются

3. СОБАК - ХОРОШИЙ, только работать надо, а то получится ходили вШКОЛУ ОРЛОВА, ХОДИЛИ, а НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ.

4. Пока последнее - выдержка или есть ВСЕГДА, или ее нет - не отработана. ПОКА у ВАШЕЙ собачки ЕЕ НЕТ. Если собачка истерит перед прогулкой, уложите ее и не идите на прогулку пока она АБСОЛЮТНО НЕ СТАНЕТ СПОКОЙНОЙ. Пришли домой ПРЕДЕЛЬНО ЖЕСТКО УЛОЖИЛИ и пусть полежит, будет спокойна, тогда поиграйте, уделите внимания ей побольше. Собачки - умные, прекрасно понимают, что надо потерпеть и подождать, чтобы ПОЛУЧИТЬ.

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ШКОЛУ ОРЛОВА - результаты очень хорошие, если быть внимательным и РАБОТАТЬ с собакой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья, я, с Вашего разрешения, присоединяю свой ОХ к Вашему и полностью соглашаюсь с Вашим постом.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Поддерживаю Наташу и Константина!
Орлов дает прекраную базу и показывает что надо делать, а дальше все зависит от вас.
Моя Фанта тоже раньше прыгала на нас, но мы просто отсекли этот момент командами и выдержкой - псина быстро забывалась и потом это вошло в хор привычку.
Ваша собака прекрасно показывает ваши недоработки, и если она вас не слушается о каком хорошем послушании у Виталика можно говорить.
Скорее у собаки рефлекс что в опред день надо быть молодцом. Вот и вся проблема.
Помоему это Найт, если не ошиблась?
Нужно чтобы занятия у Орлова продолжались с такой же интенсивностью и активностью после субботы. Любая мелочь дает собаке повод быть непослушной. Следите за каждым действием и устроняйте неприемлимое для вас поведение.
Не переживайте, у вас все получится. Удачи!
У вас отличный пес! Будьте внимательны и вы справитесь!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Доброе утро!
Щенячьи радости с возрастом не пройдут, к сожалению...
Ругать и наказывать тоже бесполезно...
Попробуйте следующее:
Придя домой, первым делом, собаку фиксируем :lol: в устойчивом положении на команде "Лежать!" И только, добившись выполнения команды, снимаете пальто, разуваетесь и т.д. и т.п.
И так каждый день!
Работа нудная и требующая большого терпения (ведь много месяцев подряд Вы закрепляли нежелательное поведение щенка :cry: ), но результат того стоит!
Удачи!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 09:51
Сообщения: 283
Откуда: СПб
Светлана писал(а):
Доброе утро!
Щенячьи радости с возрастом не пройдут, к сожалению...
Ругать и наказывать тоже бесполезно...
Попробуйте следующее:
Придя домой, первым делом, собаку фиксируем :lol: в устойчивом положении на команде "Лежать!" И только, добившись выполнения команды, снимаете пальто, разуваетесь и т.д. и т.п.
И так каждый день!
Работа нудная и требующая большого терпения (ведь много месяцев подряд Вы закрепляли нежелательное поведение щенка :cry: ), но результат того стоит!
Удачи!


я делала тоже самое только с командой сидеть... помогло... теперь выходит и виляет хвастом, а не прыгает или садится и смотрит довольной мордочкой...

_________________
Бог помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А у МЕНЯ ВСЯ КОМАНДА ( кроме ЕВЫ, отчаянно истерящей) ложится, и бешенно руля хвостами, ждет пока я разденусь и всех поцелую в нос

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
У меня как вкопанная стоит рядом, хвостом веляет и ждет пока переоденусь и потискаю.Тогда начнет скручиваться в колечко, так что по моське хвостом дубасит сама себя. И все, потом в течении 30 минут ходит за мной и голову кладет на ноги, если сяду или прижимается и преданно в глаза смотрит: "Мама, я хорошо ведь себя виду, ну потискай еще."

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:26
Сообщения: 7
Ребята! Спасибо все большое за советы. Катя, привет, да ты угадала, это Найс. Также спасибо Наталье за совет, по поводу команды"нельзя" - для меня это откровение, у меня многие нежельтельные действия собаки сопровождаются командой "нельзя", потому что собака в определенных ситуациях на это слово реагирует и понимает что оно значит, но когда у него полные штаны радости, он по-моему забывает все на свете. Но ок, буду работать с ним, полнстью согласна, что это нелегкий процесс, и когда читаю строки, что ваши собаки лежат либо сидят в ожидании, искренне надеюьс, что мне тоже когда-то придется увидеть такое счастье у свеого пса.
Наталья, у меня единственно вопрос. Вы говорите, что его нужно уложить и не идти на прогулку, пока он не станет абсолютно спокойный, у нас это споряжено еще с одной проблемой - мы только-только перстали ходить дома в туалет (порой прадва случается :( ), но когда мы собираемся на улицу он на радостях может слегка обделаться (пишу, и прям стыдно за своего великовозрастного лосенка), поэтому ожидание его спокойствия может нам стоить нервов, прежде всего маме, я могу это перенести, но она очень чувствительна к его недержаниям ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
На самом деле, ничего стыдного нет. первый мой пес перестал писаться дома в ТРИ МЕСЯЦА, а ВТОРАЯ ДРАГОЦЕННАЯ, ОБОЖАЕМАЯ ВСЕМИ ЗА ОТСУТСТВИЕ НЕДОСТАТКов и правильное отношение к жизни :lol: могла и после года изобразить :" АХ, НЕ УТЕРПЕЛА, НО ОООЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, хотя сами виноваты - долго собирались, я же попросилась!" Изображала именно всю фразу целиком.

Самое сложное ГРАМОТНО маме расставить АКЦЕНТЫ. что-то типа - СУМАТОШНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ ВРЕДИТ ( на самом деле) ЗДОРОВЬЮ собаки, поэтому НЕОБХОДИМО его переключать на более спокойное существование. Для этого собираться на прогулку ТАЙНО - по возможности, не акцентировать его внимание на сборах.

Собаки - умны и наблюдательны, алгоритм НАШИХ сборов запоминают очень быстро. Значит нам надо быть более изобретательными - чаще менять этот самый алгоритм. тем более сейчас уже ПОЧТИ :lol: тепло и процесс одевания становится более быстрым

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:17
Сообщения: 8
INFANTA писал(а):
Тогда начнет скручиваться в колечко, так что по моське хвостом дубасит сама себя. И все, потом в течении 30 минут ходит за мной и голову кладет на ноги, если сяду или прижимается и преданно в глаза смотрит: "Мама, я хорошо ведь себя виду, ну потискай еще."


и у меня тоже самое, только она спокойна пока на нее не посмотришь, если посмотришь то все это начинаются перед тобой прыжки иногда и на меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Вы говорите, что его нужно уложить и не идти на прогулку, пока он не станет абсолютно спокойный, у нас это споряжено еще с одной проблемой - мы только-только перстали ходить дома в туалет (порой прадва случается ), но когда мы собираемся на улицу он на радостях может слегка обделаться (пишу, и прям стыдно за своего великовозрастного лосенка), поэтому ожидание его спокойствия может нам стоить нервов, прежде всего маме, я могу это перенести, но она очень чувствительна к его недержаниям

каждой собаке свой подход, возможно метод натальи не для вас.
но то что собаку надо приучать встречать спокойно - это факт.

Да как же вас не узнать!!!!!!Всех своих мы узнаем всегда. Очень рады что вы присоединились к нам. Задавайте вопросы и просто общайтесь.
По поводу писаться - ничего страшного в этом нет. В том что ты написала. Отучать надо, но опять же не травмируя ребенка. У меня боксерка до 3 лет дома писалась, вот мне реально стыдно, а это чундра в 4 месяца прекратила.Отучала я так, это был сложный и трудный процесс - я в лютые морозы по 7 раз выходила гулять в течении 3 месяцев, слава богу что диплом дома писала, время было.
Тогда мой ребенок понял что все надо делать на улице. С боксером не могли так гулять и она писала дома, тем самым мы давали ей понять если не вмогату то можно и дома. Чем больше твой овчарик писает на улице(при этом надо его захваливать), тем лучше. У него со временем выработается рефлекс.Улица - можно, дома- нельзя.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Придумать можно много способов - было бы желание.

одно время мои очень истерили, когда я возвращалась домой. Пришлось однажды напрячься и раз ТРИДЦАТЬ зайти в дом и выйти обратно - потеряла полтора часа и угомонились

Теперь укладываю лишь тех,, кто особо нервничает, остальные радуются культурно :lol:

но у меня есть особый раздражитель - ЕВА - постоянно пытается вывести собак из нормального состояния

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:12
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
раньше перед прогулкой мой песик тоже прыгал скакал нервничал и писался. а теперь точно знает, что если сядет и головой крутить не будет то и ошейник оденут быстрее... я долго добивалась, учитывая совершенное незнание многих аспектов обучения собаки...
а бешаные скачки у нас заканчиваются резкой и громкой командой место...пес замирает на мгновение и топает на место, после чего получает похвалу...
к слову взяли мы его в пять месяцев и до года он писался переодически дома...потом привык и теперь уже знает, что надо терпеть до улицы. а если уж совсем проблема возникла, то очень доступно для понимания проситься...
и спасибо нашему дрессу, что мы теперь знаем, что и как и продолжаем учиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Такка, моя щенка, никогда не прыгает на нас,она сразу приносит тапки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:12
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Dash@ писал(а):
Такка, моя щенка, никогда не прыгает на нас,она сразу приносит тапки

помоему это прекрасно...я правда в тапках не хожу... :D

_________________
Фарш невозможно провернуть обратно и мясо из котлет не восстановишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:26
Сообщения: 7
ТОварисчи!!! Мы добились некоторых успехов с собакевичем, и меня распирает от радости. Мы научились спокойно собираться на гулянку, конечно, спокойным как танк, мой пес не стал, но теперь по крайней мере он не вьется вокруг меня и не валит с ног, когда я иду за поводком, а садится по моей команде (выбрала для этого ему специальный угол, из которого он может обозревать все происходящее, чтобы никого не дай бог не упустить из виду), иной раз правда приходится его заставить сесть, но думаю, со временем будет легче. При этом видно, каких усилий ему стоит усидеть на месте, он готов сорваться в любую минуту, и помчаться, но все это пресекается. Счастье в том, что он сидит и не вертится под ногами, но тут мы обнаружили другое: пока он сидит в ожидании марш-броска на свою любимую улицу, он издает всевозможные звуки: радостное поскуливание, повизгивание, иной раз даже лай. Не очень все это в тему, к тому же за стенкой живет семья с маленьким ребенком. Я эти его собачью эмоции пресекаю командой "тихо", может нужно еще какое-то дополнительное воздействие???
Но встречаем мы меня по-прежнему с буйным восторгом.Но мы работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТИХО работает в комплексе с брызганием водой из ПУЛЕВЕ.... тора :lol: - не могу сие слово собрать :lol: в поющую рожу

последовательность - заготовили оружие возмездия - усадили - поет - ТИХО - все равно пеет -В РОЖУ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 18:35
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Ульяновск
Почитала эту тему, у меня ситуация несколько похожа, только немного в другом.На улицу мы выходим спокойно, гуляем тоже, на поводке ведем себя тоже спокойно.Дело в другом. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести.
У меня собака гиперактивная или просто суетливая до дури, выдержки никакой и никак не могу научить. Американский стаффордширский терьер, сука 1г 7 мес. Дело в том, что когда дело касается игры, она бегает, суетится, из рук игрушку или палку вырывает, тявкает и визжит, когда не получается, терпения у нее совсем нет. Вот ходим каждый день купаться. Пока апорт ей с земли поднимешь, пока в воду кинешь - она тебя всю исцарапает, обслюнявит, оборется, а потом с бешеной скоростью за апортом в воду кидается, аж захлебывается. Ну что это такое? Просто позор какой-то. Вот ротвейлер - друг наш такой спокойный и невозмутимый... спокойно принесет, спокойно подождет когда ему кинут, потом тихонько плавненько заходит в воду и плывет за апортом, а моя просто , пардон, на говно исходит. Я понимаю, что породы у нас по темпераменту разные, но стыдоба - то какая!!! Что делать? Как правильно приучить к выдержке и спокойствию?
Конечно, те, кто ходят заниматься с профессиональными инструкторами сейчас забросают меня своим презрением, но у меня в моей тьмутаракани такой возможности нет, сами как умеем...
Главное, она на людей внимания не обращает, ведет себя на пляже доброжелательно ко всем, адекватно, ее интересует только то, что я кидаю в воду для нее. Причем для рота кидают дальше, а моя старается превой успеть, в воду плюхается, плывет с дури-то, потом силы что-ли ее покидают, лапки коротенькие - устают, она начинает хлебать воду, фыркать, один нос из воды торчит, а я нервничаю на берегу, боюсь что утонет.Мне говорят, что собака не утонет и нечего переживать(я сама воды боюсь и плавать не умею). А вообще может ли собака утонуть, были-ли такие случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Конечно, те, кто ходят заниматься с профессиональными инструкторами сейчас забросают меня своим презрением, но у меня в моей тьмутаракани такой возможности нет, сами как умеем...


Здравствуйте, Наташа! :D
Забрасывать кого-либо презрением не принято на этом форуме. :D
У Вас совершенно нормальные вопросы. :D

Наташа&Шерри писал(а):
Почитала эту тему, у меня ситуация несколько похожа, только немного в другом.На улицу мы выходим спокойно, гуляем тоже, на поводке ведем себя тоже спокойно.Дело в другом. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести.
У меня собака гиперактивная или просто суетливая до дури, выдержки никакой и никак не могу научить. Американский стаффордширский терьер, сука 1г 7 мес. Дело в том, что когда дело касается игры, она бегает, суетится, из рук игрушку или палку вырывает, тявкает и визжит, когда не получается, терпения у нее совсем нет. Вот ходим каждый день купаться. Пока апорт ей с земли поднимешь, пока в воду кинешь - она тебя всю исцарапает, обслюнявит, оборется, а потом с бешеной скоростью за апортом в воду кидается, аж захлебывается. Ну что это такое? Просто позор какой-то. Вот ротвейлер - друг наш такой спокойный и невозмутимый... спокойно принесет, спокойно подождет когда ему кинут, потом тихонько плавненько заходит в воду и плывет за апортом, а моя просто , пардон, на говно исходит. Я понимаю, что породы у нас по темпераменту разные, но стыдоба - то какая!!! Что делать? Как правильно приучить к выдержке и спокойствию?

Главное, она на людей внимания не обращает, ведет себя на пляже доброжелательно ко всем, адекватно, ее интересует только то, что я кидаю в воду для нее. Причем для рота кидают дальше, а моя старается превой успеть, в воду плюхается, плывет с дури-то, потом силы что-ли ее покидают, лапки коротенькие - устают, она начинает хлебать воду, фыркать, один нос из воды торчит, а я нервничаю на берегу, боюсь что утонет.Мне говорят, что собака не утонет и нечего переживать(я сама воды боюсь и плавать не умею).


Работать можно разными способами.

В любом случае, в Вашей ситуации в первую очередь начать работу над выдержкой стоит в спокойной обстановке при отсутствии раздражителей.
Для стопроцентного контроля поведения собаки на этом этапе необходим поводок.
Можно использовать пищевое подкрепление.
В работе важно сохранять внутреннее спокойствие, так как собака легко улавливает Ваши эмоциональные перепады и возбуждается от этого.

Самое простое - добиваемся укладывания на "Лежать", хвалим собаку спокойным голосом и периодически подкрепляем выдержку лакомством...

Цитата:
А вообще может ли собака утонуть, были-ли такие случаи?


Такие случаи бывали.
Для Амстаффов, как собак гиперактивных, это вполне типичная проблема... :cry:
КАТЕГОРИЧЕСКИ недопустимы "водные процедуры" после активных физических нагрузок...
:!:
Запросто возможна остановка сердца...

:cry: :cry: :cry:
Можно попросить Веронику Владимировну и Александра Николаевича, наших ветеринаров, более детально разобрать тему....
Эта тема более в компетенции специализации ветеринаров, чем инструкторов...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2006, 18:35
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Ульяновск
спасибо за совет.
Будем учиться.
Хотя дома постоянноотрабатываем за вкусняшку команды на выдержку.
Дома она ведет себя спокойно, конечно, терпения у нее мало, но все же больше, чем у воды.

У нас еще пока не все получается, но будем стараться. Хорошо, что есть интернет и можно хотябы виртуально научиться правильно вести себя с собакой.
Спасибо.


Я подсмотрела на пляже как мужчина своего стаффа выгуливал-выплавывал.
Он кидал в воду камушки, собака бросалась в воду, плыла, ничего не находила, а он на берегу показывал ей апорт, собака поворачивала к нему и плыла обратно.
При этом рот у собаки был свободен и она правильно дышала, ровно плыла и не пыхтела.
Я попробовала со своей также.
Этот вариант оказался для нас лучшим - она плавала в свободном "полете", то в одну сторону, то в другую и не уставала и не собиралась выходить на берег, вела себя спокойно без рывков.

мне так больше понравилось, чем бросать ей в воду апорт.
__________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 02:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
luric писал(а):
у меня щенку немецкой овчарки 9 месяцев, он страдает черзмерным темпераментом. Это проявляется когда мы идем гулять - он весь извертится, искрутится, покусает 125 раз свой поводок, мои руки
Мы это неоднократно прорабатываем...
За каждое занятие....
:roll: Особенно когда владельцы заходят на площадку перед началом занятия....
При движении на поводке - задача Вашей собаки не вертеться и кусать руки...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
А выполнять движение на команде "Рядом" в одном, с Вами, темпе, Вами же выбранном...
Передние лапы - параллельно Вашим ногам, поводок не натянут... :roll:

luric писал(а):
- я патаюсь это корректировать одергиванием поводка и командой "нельзя"
Какая связь между правильным движением на команде "Рядом" и словом "Нельзя"?... :shock: :wink:


luric писал(а):
но мне кажется ему по барабану - пришлось купить строгий ошейник, это его слегка утихомиривает.

Ему и Ваш строгий- по барабану... :roll: :wink:
рАвно, как и те слова, которые Вы считаете для него Вашими командами...
Они не более чем звуковой фон...
Приятный...
Родной...:roll: :oops:
Подобный звуку осеннего ветра...
Или далёкому шуму прибоя...
И не несущий для него никакой смысловой нарузки... :roll:


Потому как, в Ваших руках, - строгий ошейник, не более чем амулет от всех болезней....
С тем же успехом можно его повесить не на его шею, а на лапу...
Или одеть на голову, шипами наружу...
А в руки взять книжку и факел...
Будет замечательная скульптурная композиция "Статуя Свободы"...
Польза будет одна и та же... :wink:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8416
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 5960#45960
Проблема не в том, что собака неправильно работает, а в том, что Вы не понимаете задачу, которая перед Вами стоит при начале работы.... :wink:
Задача-пройти расстояние ПРАВИЛЬНО....
И ключевое слово не пройти а пройти ПРАВИЛЬНО
luric писал(а):
Но больше всего меня и моих домашних убивает тот факт, когда щеняра встерчает меня с работы - начинается что-то невообразимое: он прыгает, носится вокруг меня, устраивает гонки по квартире с безумной скоростью, ковры на полу после него все вздыблены. Это очень напрягает, я его ругаю и наказываю за это, но каждый раз повторяется то же самое.
Для него Ваше бессистемное воздействие не воспринимается как наказание...
Для него в таком поведении нет проблемы...
А наоборот... :roll:
Весело... :D :D :D :D
Ваше отлавливание его по квартире ни что иное, как ЗАКРЕПЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ... :roll:
Через это поведение ребёнок разряжается...
Из раза в раз...
И с каждым разом ВСЁ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ... :D

luric писал(а):
Вроде и не хочется сильно его прессинговать и наказывать, чтобы мой приход домой не сопровождался боязнью собаки, что хозяйка его сейчас будет ругать за безмерную радость, а с другой стороны, каждый мой приход превращается в поле боя.
его не надо
прессинговать
ругать
наказывать
и устраивать из дома поле боя....

И мы этот материал объясняем в группе КАЖДОЕ ЗАНЯТИЕ... :D :D :D
По несколько раз за одно занятие...
В МЕГАФОН!!!!!!!!
ВСЕМ!!!!!!!! :shock:
luric писал(а):
Что с этим делать, я утешаю себя тем, что это щенячьи радости и с возрастом пройдет, а если нет?
С возрастом это пройдёт...
Обязательно...
Годам к пятнадцати... :roll:

Или ещё такое поведение легко убрать не напрягая себя ПРАВИЛЬНЫМИ занятиями...увеличив рацион...
И добавив его вес килограмм этак на 20-30...
Тогда ему будет "не до глупостей".... :wink: :D :D :D :D

luric писал(а):
Подскажите как можно это скорректировать.
По схеме взаимоисключающего поведения:
Светлана писал(а):

Щенячьи радости с возрастом не пройдут, к сожалению...
Ругать и наказывать тоже бесполезно...
Попробуйте следующее:
Придя домой, первым делом, собаку фиксируем :lol: в устойчивом положении на команде "Лежать!" И только, добившись выполнения команды, снимаете пальто, разуваетесь и т.д. и т.п.
И так каждый день!
Работа нудная и требующая большого терпения (ведь много месяцев подряд Вы закрепляли нежелательное поведение щенка :cry: ), но результат того стоит!
Удачи!

Поведение Вашей собаки сыпется из-за отсутствия концентрации на работе у Вас, и только потом, автоматом, у Вашей собаки....

Терпения... :D
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ну да, с возрастом все, как правило, проходит...
Лучше не дожидаться до 10-15 лет, а делать собаку под себя сейчас, пока пес молодой и открыт для впитывания всего нового.
Правда, сил много уйдет, да кровушки они, как правило, попить могут, пока начнут делать то, что требуется...
Так тут совет Виталия - терпения и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УГУ, с ВОЗРАСТОМ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ плавно ПЕРЕТЕКАЮТ В МИР ИНОЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB