КЦ Школа Орлова
http://shkola-orlova.ru/forum/

Вопрос по кормлению
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=9952
Страница 1 из 1

Автор:  Katya [ 15 янв 2009, 00:27 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос по кормлению

Здравствуйте! Я начала тренировать собаку и вроде как при физических нагрузках нужно давать больше белка. :roll: Как нам быть? Нужны ли какие-либо добавки? Я кормлю Роял Канином для гигантских пород 2 раза в день по 2 стакана.И еще хочу уточнить.Пили Страйд и Артрогликан в лечебных целях,нужно ли давать их для профилактики? И как часто?

Автор:  Наталья Павловна [ 18 янв 2009, 19:42 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
При увеличении физических нагрузок больше увеличивается потребность организма в энергии, у фирмы Роял Канин существует направление кормов для активных собак, также на упаковке или в аннотации к корму указывается его суточная доза в зависимости от нагрузки.
Что касается хондропротекторов (Страйд, Артрогликан), то их можно давать с профилактической целью, профилактический курс указывается также в аннотации или препарат дают в профилактической дозе в зависимости от веса животного в период предполагаемого обострения, или можно весной и осенью в течение месяца. В систему профилактики артритов и хромоты входят и другие меры: дозированные физические нагрузки, не переохлаждать животное, не купать в холодной воде, избегать увеличение веса животного и т.д. В группу хондропротекторов входят и другие препараты различного происхождения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/