Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
эрик писал(а):
ох ребята.... :roll:
Держалась я...держалась...говорила себе,не лезь,не лезь...все таки не выдержала... :oops: :oops:
Что бы немного было понятно,чуть обо мне.
Работаю в оптовой крупнейшей фирме С-пб.Значусь мен.-м по работе с питомниками,консультант по вопросам кормления.Занимаюсь я этим уже 6 лет.До этого работала в другой зоо фирме,а до этого в крупнейшем зоомагазине от продавца до директора...
К чему я...
давайте по порядку.
Ответьте мне на вопрос,плиз....
Зачем делать собаке смешанное кормление? Для чего? (жду развернутых ответов) я не имею ввиду кусочки и лакомства со стола,а также облизывание тарелок..

Я не противник кормов,а также не противник нормального питание(только если оно грамотное !!!!)

Дальше продолжу после ваших ответов.Расскажу и о кормах и натур. питание,все плюсы и минусы..
Кончно если вы не против.



Не обещаю развернутого ответа, но попробую. Моя песа с 2,5 мес. сидит на натуралке. Периодически мучались с проблемами ЖКТ. В настоящее время из-за болезни заводчица посоветовала смешанное питание. Для чего? Не объяснила, а я, честно говоря, не спросила :oops: Скоро закончится курс лечения и я встану перед выбором: оставить песу на натуралке или перевести полностью на сухач. Честно признаюсь-до сих пор в раздумьях. Не могу сказать, что доверяю качеству сухих кормов (даже очень дорогих по цене) с одной стороны и знаю, что правильно сбалансировать натуральный корм самостоятельно не получится (с другой стороны). Вроде как смешанное питание - подходящий вариант некой сбалансированности витаминов и минералов (знаю, звучит глупо, но я так думаю):oops: Например, утром+вечером корм, в обед кефир+творог. Почему этот пример? Большинство мною опрошенных владельцев соб именно так кормят своих домочадцев. Многие веты рекомендуют кормить сухачем - мы против ветов однозначно профаны :roll: С ними (ветами) не поспоришь :? Если они говорят-сухой корм полезен, значит надо давать. Но, с другой стороны, мы все много читали и слышали из чего делаются корма, какой только гадости туда не добавляют и, владелец (говорю сейчас только за себя), начинает думать - если корма могут быть не качественными, добавлю ка я своему малышу немного кальция и витаминчиков (типа лишними не будут). Отсюда обеденные овощи, фрукты, творог и т.д. и т.п. А желудок песы, если постепенно приучать к смешанному питанию, привыкнет быстро и проблем как таковых с ЖКТ не возникнет (у нас за время смешанного питания НИ РАЗУ не возникало расстройства ЖКТ). То же можно отнести и к мясу (по выходным). Никто не даст 100% гарантии, что в сухаче зажарены кусочки мяса. Но в тоже время в сухом корме могут присутствовать элементы чего-то, чего нет в натуральной пище...
Вобщем, Эрик, затронули Вы очень сложную тему, в ней без 100 грамм... не разобраться так вот, с ходу :D Все что написала, мое сугубо личное мнение. Хоть ничего нового я не написала, но надеюсь лейтмотив мой понятен. Вполне возможно, что я остановлюсь ИМЕННО на смешанном питании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Выскажу свое мнение...

Когда забрали собау от последнего владельца - это был ужас!!!(Сон сидел на смешанном корме - и уже давно, как сказали хозяева):
- шерсть не блестела,
- ребра торчали,
- но проблем с ЖКТ вроде не было...

Я сразу посадила на сушняк, тк мне проше(готовить кашки 8 лет подряд мне надоело - это моей колли) и не думаешь, как бы мне успеть все приготовить, да еще и не забыть о смене меню!!!!Да и Сон был не против...ел так как-будто не кормили месяц!!!

Могу сказать, что после 3-х недель прибывания у меня собака поправилась на 2 кг, шерсть залостнилась да и глаза заблестели...

Потом проблемы возникли с вонью из n-ых мест...пришлось корм сменить....

Сейчас же я твердо знаю, когда его со стола подкармливают!!!Аллергшическая реакция+проблемы со стулом...

Если честно, мне очень нравиться сушняк...может он и не очень полезе и всяке такое...многие пишут, что это вроде гамбургеров....
Не знаю..но я вижу что моей собаке он показан!!!!!

Хотя иногда он может съесть огерец, морковку или яблоко...даже хурму пробовал...и ему очень нравиться гранат, даже сыр давала при дрессировке(но нет аллергии только на один вид и то не из дешевых), но я ДАЮ ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО И ВОСНОВНОМ ПРОИСХОДИТ ЭТО НА ДАЧЕ...когда сам захочет...он ворует огурец и в одиночку его ест..не хочет не запехнешь...

Е еще..наверное для меня просто сложно думать над тем, что бы еще и кефир для него купить и налить не забыть...Хотя возможноэто полезно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ , конечно же, удобней всю команду кормить сушняком

Довольно быстро нашла то, что всем подходит, и больше ничего искать не стала. ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. ВЫБРАЛА тот корм, который был от непосредственного дилера да еще и с доставкой.

НО все не так просто, когда у меня ВАНЮХА БЫЛ ОДИН , и я еще не знала ВСЮ ПРАВДУ О ЕГО НЕЗДОРОВЬЕ, меня уговаривали готовить его к выставке и с этой целью НУЖНО БЫЛО ЕГО ОТКОРМИТЬ ДО НУЖНОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ КОНДИЦИИ. Предложили покормить мясом и кашей. И вот тут МЫ ПОПАЛИ ПО ПОЛНОЙ. МЯСО БЫЛО ОБЫЧНОЕ НЕ МОРОЖЕННОЕ ИЗ МАГАЗИНА - из КУРСКОЙ ОБЛАСТИ. И ОНО ОКАЗАЛОСЬ С ТЕТРАЦИКЛИНОМ - для человека не страшно, для собаки - полный финиш ДИСБАКТЕРИОЗ ЖУТКИЙ, потом ПЕЧЕНКА НЕ ВЫДЕРЖАЛА, а в год поставили диагноз РАК какого-то там отверстия пищевода ( при входе в желудок)

НЕ ГОВОРЮ, что рак стал результатом нашей кормежки мясом, но то, что это дурацкое мясо подстегнуло и ускорило все нехорошие процессы - это точно

с тех пор кормить мясом боюсь, особенно отечественным. Еще с тех пор как ездила с детьми в деревню к родителям мужа, помню, что ветврач свекр совершенно спокойно колол просроченным тетрациклином ВСЕ и ВСЯ независимо от диагноза - на всякий случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Ир, а своего вы чем кормите?
Он в такой форме отличной - видно, что и кушает мальчишка хорошо, и не худеет и не толстеет.


Наталья,я кормлю кормом Про-пак.Всегда. Просто переодически разными позициями.Все зависит от того в тренинге ли Эрик или на отдыхе...
До года получал исключительно корм,без каких либо "подливок".Результат-супер.Сейчас конечно балую,все ж существует человеческий фактор.Но главное баловать в меру разумного. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Анна писал(а):
эрик писал(а):
Ответьте мне на вопрос,плиз....
Зачем делать собаке смешанное кормление? Для чего? (жду развернутых ответов) я не имею ввиду кусочки и лакомства со стола,а также облизывание тарелок..


зачем?
хиллс с кефиром, кажется, должен быть вкуснее, чем без... :oops:
вот и ответ.

все говорят, что нельзя мешать корма, потому что ЖКТ не успевает перестроиться с одного типа корма на другой...
но если я каждый день даю собаке корм с кефиром - чего ему перестраиваться, давно привыкнуть можно. :wink: :wink: :wink:

знаю, что это неправильно... :oops: :oops: :oops:


по поводу вкусней-это чисто человеческий фактор....Если бы вы не давали ВОБЩЕ кифира попробовать,то и собака бы не знала,что ,оказывается,с кефиром то вкусней.. :lol: :lol: :lol:
На самом деле,кефир и подсолнечное масло-не такая уж страшная беда,особенно если постоянно.НО ОПЯТЬ же!!!!!! Это должен быть КОРМ,чуть политый кефиром,а не КЕФИР сдобренный кормом.. :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
эрик писал(а):
Анна писал(а):
эрик писал(а):
Ответьте мне на вопрос,плиз....
Зачем делать собаке смешанное кормление? Для чего? (жду развернутых ответов) я не имею ввиду кусочки и лакомства со стола,а также облизывание тарелок..


зачем?
хиллс с кефиром, кажется, должен быть вкуснее, чем без... :oops:
вот и ответ.

все говорят, что нельзя мешать корма, потому что ЖКТ не успевает перестроиться с одного типа корма на другой...
но если я каждый день даю собаке корм с кефиром - чего ему перестраиваться, давно привыкнуть можно. :wink: :wink: :wink:

знаю, что это неправильно... :oops: :oops: :oops:


по поводу вкусней-это чисто человеческий фактор....Если бы вы не давали ВОБЩЕ кифира попробовать,то и собака бы не знала,что ,оказывается,с кефиром то вкусней.. :lol: :lol: :lol:
На самом деле,кефир и подсолнечное масло-не такая уж страшная беда,особенно если постоянно.НО ОПЯТЬ же!!!!!! Это должен быть КОРМ,чуть политый кефиром,а не КЕФИР сдобренный кормом.. :lol: :lol: :lol: :lol:


согласна... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Татьяна писал(а):
а вот Авалоша может два дня не есть (больше не эксперементировала)и превращается в скелетона.
Я не могу над ним так изголяться.
Он будет таким образом раз в двое суток есть.
.


Татьян,я так понимаю вы кормите сушняком...и просто что то добавляете в корм или у вас корм+натуралка?

На самом деле это опять таки человеческий фактор...Хоть сама и даю консультации сама не так давно попалась на этом...
Эрик меня построил..началось все постепенно,случайно что то кинула в миску,потом еще....а потом он отказался есть вобще....стал худеть....не выдержала,опять та же картина...,дальше больше...я держалась три дня...,потом вернулось все на круги свои....Помог случай....
У меня были проблемы,и не до собаки было просто..не ешь,да и хрен с тобой....даже не помню сколько он голодал не получая подножного корма (просто не до этого было)...Начал есть,стервец.. :lol: :lol:
Теперь я остерегаюсь положить ему что то в миску.....просто балую (ну я то ж ведь человек :oops: ) со стола кусочками.
Эрик у меня малоежка,т.е. еда у него в миске всегда.Он сам себе нормирует,сколько и когда....Так он сам себе дозирует норму и сейчас всегда в прекрасной форме.
иногда у него нет апетита дней 3-5,потом он наедается вдоволь и так всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
ТОЛЬКО ПРО ПАК, ЗАЛИТЫЙ ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ ВОДОЙ.

КОРМЛЮ ОДИН РАЗ В СУТКИ, ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ ГОЛОДНЫЙ - НА ВОДЕ.

ФРУКТЫ в качестве ЛАКОМСТВА.


Проблем вкусно-невкусно никогда не возникало - КОНКУРЕНЦИЯ :lol:


Вау,снимаю шляпу!!!!! Самый правильный и грамотный владелец!!!!!
Мне самой у вас надо поучиться.. :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
nataly писал(а):
Вобщем, Эрик, затронули Вы очень сложную тему, в ней без 100 грамм... не разобраться так вот, с ходу .


Давайте попробуем.. 8) :lol:

nataly писал(а):
. Моя песа с 2,5 мес. сидит на натуралке. Периодически мучались с проблемами ЖКТ. В настоящее время из-за болезни заводчица посоветовала смешанное питание. Для чего? Не объяснила, а я, честно говоря, не спросила :oops: Скоро закончится курс лечения и я встану перед выбором: оставить песу на натуралке или перевести полностью на сухач. Честно признаюсь-до сих пор в раздумьях..


Если бы ваш ребенок ,который кормился детским питанием ".Р...." и у него бы постоянно были проблемы с ЖКТ,то неужели вы бы не задумались,что вам не подходит это питание? Неужели бы вы не сходили к врачу и не сдали бы анализы? И не попытались бы понять,а почему у моего ребенка проблема с ЖКТ?

Дальше больше..
Из за болезни какой? Почему заводчица,а не вет. врач?Кто ставил диагноз?

Если собака болеет,ей нужно диет питание(это или специальные сухие корма,или натуральная строгая диета) ,но никак не смешанное кормление.У вас собака болеет,а вы подвергаете организм собаки дополнительному стрессу и полностью разболонсируете ее систему пищеварения.

Перевести ли собаку на натуралку или кормить его кормом -это ваш выбор и не более того.Однако....
при данном раскладе вам НЕОБХОДИМО сдать анализ калла,мочи и кровь на АЛТ,АСТ....и посмотреть,что у вашей собаки с печенью,почками и нет ли дисбактариоза..,а потом уже думать чем и как кормить.

nataly писал(а):
Не могу сказать, что доверяю качеству сухих кормов (даже очень дорогих по цене) с одной стороны и знаю, что правильно сбалансировать натуральный корм самостоятельно не получится (с другой стороны). .


Сухих кормов (сдесь будем говорить лишь о кормах профисионального уровня)бояться не стоит.Что бы ввезти корма из-за рубежа,этот продукт проходит ТААААКОООЙ контроль на качество,что любой продукт питания позавидует.Если вы лично сомневаетесь,что производитель вас обманул и указал неправильную(заведомо ложную) информацию на упаковке,то сдайте корм на анализ в вет. лабараторию и убедитесь в своей правоте либо не правоте.
Корма не стоит выберать по цене.Корма стоит выбирать по составу!!!!
Что должно входить в корма высшего качества можно найти в инете.
Я считаю конкуретно способными корма из Америки и Канады.Европейские корма мне не очень нравяться.
Еще!!! Обращайте внимание не на марку корма,а на страну изготовителя.Например,Еуканубу уже давно не поставляют нам из Америки.Для Европы и России ее производят в Голандии.Роял Канин (некотрые позиции) производят в России..и т.д.

nataly писал(а):
Вроде как смешанное питание - подходящий вариант некой сбалансированности витаминов и минералов (знаю, звучит глупо, но я так думаю):oops: .


Наталь,простите...но действительно глупо....
Полный дисбаланс витаминов,миниралов,жиров,протеинов..и т.д. плюс стресс для системы пищеварения.

nataly писал(а):
[ (у нас за время смешанного питания НИ РАЗУ не возникало расстройства ЖКТ). То же можно отнести и к мясу (по выходным)..


Сдайте анализ собаке.....и вы многое узнаете... :roll:

nataly писал(а):
немного кальция и витаминчиков (типа лишними не будут). .


переизбыток кальция гораздо страшнее чем его недостаток.происходит рамягчение костей.Перебор ппротеина ведет к проблеме почек и облысения и т.д....это касается абсолютно всего...

nataly писал(а):
. Никто не даст 100% гарантии, что в сухаче зажарены кусочки мяса. .


Если вы пользуютись проф. кормами,а не рекламируемыми,то гарантия есть.Об этом я уже писала....Есть сомнение-сдайте корм на анализ.

Ну а как будет питаться ваша собака-это только ваш выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Если честно, мне очень нравиться сушняк...может он и не очень полезе и всяке такое...многие пишут, что это вроде гамбургеров....
Не знаю..но я вижу что моей собаке он показан!!!!!

!


Прлезен или не полезен сушняк именно ВАШЕЙ собаке и именно этот корм можно узнать сдав простейший анализ калла на усвоение данного корма.. :roll: :roll:

Юлия и Сон писал(а):
Если честно, мне очень нравиться сушняк..


Юль,мне тоже... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Бельба писал(а):
. Предложили покормить мясом и кашей. И вот тут МЫ ПОПАЛИ ПО ПОЛНОЙ. МЯСО БЫЛО ОБЫЧНОЕ НЕ МОРОЖЕННОЕ ИЗ МАГАЗИНА - из КУРСКОЙ ОБЛАСТИ. И ОНО ОКАЗАЛОСЬ С ТЕТРАЦИКЛИНОМ - для человека не страшно, для собаки - полный финиш ДИСБАКТЕРИОЗ ЖУТКИЙ, потом ПЕЧЕНКА НЕ ВЫДЕРЖАЛА, а в год поставили диагноз РАК какого-то там отверстия пищевода ( при входе в желудок)



К великому сожалению,с мясом это не такой уж и редкий случай... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Ребят,мне так никто и не ответил на вопрос...
ДЛЯ ЧЕГО,С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ кормить собаку СМЕШАННЫМ питанием,а чем нибудь одним-или сушкой или натуралкой?
(В рачет не беру прикорм со сьола или подлив в корм всяких вкусностей в мере разумной...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
эрик писал(а):
Ребят,мне так никто и не ответил на вопрос...
ДЛЯ ЧЕГО,С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ кормить собаку СМЕШАННЫМ питанием,а чем нибудь одним-или сушкой или натуралкой?
(В рачет не беру прикорм со сьола или подлив в корм всяких вкусностей в мере разумной...)


Ириш, мама моя так кормит колли..не хотела говорить здесь...где-то 50/50....почему - так кормили, тк были не прсвященные, глупые...Вот и не собираемся переводить...уже 11 лет!!!
Произошло это так: когда мы принесли щена, то кормили его натералкой 100%...потом решили перевезти на сушняк в районе 6 мес...но не вышло...нам казалось, что ей мало и она постоянно сидела у стола "гипнотизируя" кусочки на столе...вот и стали мешать корм собачий(консервы, сушняк и натуралку)...Собака наедалась...и всем было хорошо!!! Вот и сейчас так и кормим...НО ПРОБЛЕМ С ЖКТ НЕ БЫЛО НИКОГДА ...ДА И ВООБЩЕ ЗДОРОВАЯ БЫЛА, КОГДА МОЛОДАЯ ХОДИЛА...ТОЛЬКО ЛАПЫ РЕЗАЛА...не то что Сонька!!!

Не знаю ответила я или нет...но тк больше никто признаваться не хочет...читай, что есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:18
Сообщения: 78
Откуда: г. Зеленоград
эрик писал(а):
Ребят,мне так никто и не ответил на вопрос...
ДЛЯ ЧЕГО,С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ кормить собаку СМЕШАННЫМ питанием,а чем нибудь одним-или сушкой или натуралкой?
(В рачет не беру прикорм со сьола или подлив в корм всяких вкусностей в мере разумной...)

Лично я так кормлю своего, потому что он проглот, потому что проглотив махом 200гр. сухача, он бедный остается голодным. Ходит, шарит по углам с надеждой, что- то отыскать и съесть. Вот и подкидываю ему на" бедность". Ещё маман моя, мне всю плешь проела. Вот говорит, кормите бедное дитя какими-то семечками(экануба). Толи-дело раньше, нальёшь чан с супом собакам, они сытые, здоровые, довольные. Это мамины слова. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 23:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
nataly писал(а):
Вобщем, Эрик, затронули Вы очень сложную тему, в ней без 100 грамм... не разобраться так вот, с ходу .


Давайте попробуем... 8) :lol:

Ир...
:lol: :lol:
спасибо тебе огромное за терпение... :roll:
Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА...
рАвно, как все темы по поводу кормления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТЕМА, конечно, важная. ТОЛЬКО ИМЕЮЩИЕ УШИ все равно НЕ СЛЫШАТ, увы

НЕКОТОРЫЙ НАЛЕТ ПЕССИМИЗМА - ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 23:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ТЕМА, конечно, важная. ТОЛЬКО ИМЕЮЩИЕ УШИ все равно НЕ СЛЫШАТ, увы

НЕКОТОРЫЙ НАЛЕТ ПЕССИМИЗМА - ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ :lol:

Наташ...
Знаешь, я уже восемнадцать лет слушаю:
-"Да?
Ну может быть...
Но, вот мне кажется...."
-"А у моей мамы в детстве был пудель, и она считает...."

Я эту проблему для себя решил.
Я трачу время только на тех, кто нуждается в помощи...

Вот, цитирую очень, на мой взгляд, удачный ответ на эту тему...
Виталий Орлов писал(а):
МММ писал(а) :
Цитата:
Да, наверно нужно в некоторых случаях объяснять проще, не так длинно.


К моему огромному сожалению, коротко пиши, или длинно, каждый из прочитавших, возьмёт столько, сколько сможет унести...
Ни больше ни меньше...Выше головы не прыгнешь...

И с нашей стороны, как ни старайся , всем мил не будешь....
Да и задача так не стоИт...
Соответственно, целиком и полностью, данный сайт, и форум данного сайта направлен для целевой аудитории...
В нашем понимании целевая аудитория- Адекватные владельцы собак, не зависимо от породы, пола и возраста питомцев...




МММ писал(а) :
Цитата:
Пожалейте свою собаку!
Остановитесь.
Не разрушайте её психику дальше.
Не ленитесь.
Собакой просто нельзя не заниматься.
Изучите серьёзно вопрос, собака всё-таки не игрушка.
Есть кое-что важнее Ваших амбиций.

Уважаемый(ая) МММ, Вы полностью прАвы...
Коротко и ёмко Вы догматировали суть проблемы...
Но проблема остаётся всё та же....
Коротко или длинно излагается материал, по любому, каждый из прочитавших, возьмёт столько, сколько сможет унести...
Как в старом анекдоте:
-"Странный Вы народ Петровы:
Она говорит:
-"Хорошо!!!"
Ты говоришь:
-"Нехорошо!!!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Мы - только сушняк. Правда, подбирали для старшей долго. Но зато проблемы с её аллергией, слава Богу, ушли.
А то, что они якобы всегда голодные.... так пусть какают меньше, тогда и чувство насышения будет дольше :lol:
Я могу иногда, когда они много набегаются, буквально 8-10 капель растительного масла в сушняк им дать.
Если остается корочка хлеба - могу отдать им. Иногда малюсенький кусочек сыра. Но все-таки они по бОльшей части всё это только нюхают, сидя в дверях комнаты и пытаясь понять, что это хозяева там такое жруть? :lol:
Но и нюхают очень недолго, потому как мы их отправляем в комнату. Не фига сидеть и гипнотизировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Татьяна писал(а):
а вот Авалоша может два дня не есть (больше не эксперементировала)и превращается в скелетона.
Я не могу над ним так изголяться.
Он будет таким образом раз в двое суток есть.
.


Татьян,я так понимаю вы кормите сушняком...и просто что то добавляете в корм или у вас корм+натуралка?
...

Да,я в сушняк добавляю.
За счёт того что я добавляю,уменьшаю дозу сушняка.
Он реально будет есть раз в двое суток если не буду добавлять.
На него тогда страшно будет смотреть,у него и так рёбрышки просматриваются хоть как корми.
Он с детства такой малоешка что сил нет.
Когда был маленький тоже мог раз в двое суток кушать,но я не могла этого допустить т.к костяк тяжелый это могло привести к тому что расползлись бы лапы и он просто стал бы инвалидом.
Вобщем у меня это вынужденная мера.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Вопрос к Эрик.
Мой бульдог ест РОЯЛ несколько месяцев. Около трех недель назад у него вновь появился метеоризм, что было на предыдущие корма.
Менять корм или сдать анализы... Что бы вы нам посоветовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКТОРИЯ! Я, увы, не ЭРИК. Мне кажется, что лучше сдать анализ.
Бывают ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА, а бывает реакция на вид корма.

Кроме того, МОЕ МНЕНИЕ ( врачами не подтвержденное), есть собаки тщательно ЖУЮЩИЕ КОРМ ( СТИВЕН И АЗАМАТ), как бы голодны не были - У НИХ ПРОБЛЕМ С МЕТЕОРИЗМОМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.

ЕСТЬ СОБАКИ, НЕ ЖУЮЩИЕ, а ЗАГЛАТЫВАЮЩИЕ КОРМ ( ТРЮФЕЛЬ) - метеоризм - частый гость

ТРЯФЕЛЬ НА ЛЮБОЙ КОРМ МОЖЕТ ДАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ. Если это длится больше двух-трех дней, то добавляю уголь в еду перед кормежкой и УМЕНЬШАЮ ПОРЦИЮ :lol: пару дней. У ПЫЛЕСОСОВ корм долго переваривается, гораздо дольше, чем у ЖЕВУНОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Ириш, мама моя так кормит колли..не хотела говорить здесь...где-то 50/50....почему - так кормили, тк были не прсвященные, глупые...Вот и не собираемся переводить...уже 11 лет!!!



Юль,вот смотри..... :roll:
"....почему - так кормили, тк были не прсвященные, глупые...."

подбор корма-вещь серьезная.Правильный подбор корма-гарантия здоровья вашей собаки. В противном случаи,кормите лучше натуралкой (только опять же ПРАВИЛЬНО!)
Теперь-..."уже 11 лет"
Юль,за 11 лет,вы хоть несколько раз сдавали анализы собаки?
То что она дожила до 11 лет,это очень здорово,НО...что у нее болит или побаливает ,сколько у нее энергии (сил) для радостей жизни,какие у не проблемы с "туалетом.",да и многое другое она вам попросту не скажет.
Внешние признаки (коственные) здоровья вашей пристарелой собаки
1.Собака так же игрива и жизнерадоста,на улице играет также охотно,как и молодая,правда чуть меньше по времени.
2 У нее все в порядке с суставами и конечностями.
3 Шерсть собаки ,так же как в молодости блестит и переливается (правда с сединой :cry: )
4Изо рта у собаки не пахнет,зубы сточены и пожелтели,но без сильного камня и налетов
4 В туалет собака должна ходить сразуже при выходе на улицу,без задержек и потогув.
5 Калл собаки должен быть однородной массой,без кусочков ,коричневого оттенка,без вони.,не сухой и не жидкий,без слизи. собака за прогулку должна обязательно сходить 1-2 раза без потугов.

Еще чуть чуть про возраст..и про здоровье..
К великому сожаление,теперешние современные собаки (впрочем как и люди) не обладают ТЕМ крепким здоровьем,как раньше. Иммунная система у собак оставляет желать лучшего.Сейчас некотрые болезни ,которые считались в диковинку лет 10-15 назад,совершенно обыденны и ими страдает многое поголовье...например,тот же "подкожный клещ" .Сейчас им страдает 95 % всего поголовья гладкошерстных собак. Очень многие и не подозревают ,что у их питомца эта зараза...Так как эта болезнь,проявляется лишь у ослабленных животных,а так она тихо прячется внутри.
ТЕ собаки,были крепче по здоровью,крепче по имунной системе....Сейчас же просто КАТАСТРОФА!!!! Если раньше алергичную собаку можно было встретить лишь изредко,то сейчас это каждая вторая!!!!
Так что не будем сравнивать ТЕХ собак и наших.

Еще...
Я встречала людей,у которых всю жизнь собаки ели и едят "Чаппи".Живы-здоровы,как говориться....НО....если рамотреть поближе их образ жижни,то становиться все понятно....
это собаки,которые живут дома,гуляют по 10-15 мин,не получают вобще никакой нагрузки.....Так вот,(случай из жизни) одна из таких собак заболела в 6 лет,другая 8...НО НИКТО из хозяев не связал болезни с кормлением,пока им не дали четкий грамотный расклад,что одно вытекает из другого...

Юлечка,вашей собаки здоровья и еще пожить долго. :!: :!: :!:
Сейчас уже не надо ничего менять в ее образе жизни и кормление.просто уже нельзя! Просто постарайтесь выбирать более качественные продукты.
Из натуралки-овощи,рис,греча,мясо (лучше пашина),сердце,рыба морская,индейка.
Обязательно мин. подкормка общая и для суставов и хрящей.
Если даете корм-то просто давайте его отдельно,в качестве очередного кормления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
[...ДА И ВООБЩЕ ЗДОРОВАЯ БЫЛА, КОГДА МОЛОДАЯ ХОДИЛА...ТОЛЬКО ЛАПЫ РЕЗАЛА...не то что Сонька!!!



Юль...про Соньку...
Его болезнь,не имет никокого отношения к кормлению...и кормам. :cry:
Просто если это прочитают незнающие что и как люди,они свяжут твою фрузу так...
Сонька на кормах-и болеет
Колюха на смешанном и жива здорова....

Еще чуть про колюху (ты не написала как ее зовут)
..."ДА И ВООБЩЕ ЗДОРОВАЯ БЫЛА, КОГДА МОЛОДАЯ ХОДИЛА.."
А сейчас что? Какие у нее проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Ир, спасибо...НО С СЛЖАЛЕНИЮ С ЭТОЙ СОБАКОЙ НИЧЕГО И НИКОГДА ДЕЛАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!

и здесь дело не в тупости и не в дальновидности...

Мама, всю жизнь прожившая с ней(с колли),и не разу не ходила и не сдавала анализы с ней, у нее даже вет паспорта нет!!! и вообще как считали мы когда-то: собаки могут прожить и без ветов....Да собака больна(чем увы не знаем и не узнаем)..и делается это не потому, что нам денег жалко....ЛИЧНО МНЕ ЖАЛКО МАМУ,тк попав с колли 1 раз в вету сейчас...мы не уйдем от туда до ее смерти...а она наверное уже близко....

Я хотела было принести щенка, чтобы расстование не было столь сильным..она на отрез отказалась...хотя раньше очень хотела(около 4-5 мес. назад...)

Так, что Ир, прости, но этот пост(твой) пусть будет другим в подмогу....
Еще раз извини, что пришлось так долго думать...это не тот случай, когда стоит менять и психологию человека и его жизнь....

PS. обязательно прислушаюсь по этой проблематике с Сонькой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
эрик писал(а):
Юлия и Сон писал(а):
[...ДА И ВООБЩЕ ЗДОРОВАЯ БЫЛА, КОГДА МОЛОДАЯ ХОДИЛА...ТОЛЬКО ЛАПЫ РЕЗАЛА...не то что Сонька!!!



Юль...про Соньку...
Его болезнь,не имет никокого отношения к кормлению...и кормам. :cry:
Просто если это прочитают незнающие что и как люди,они свяжут твою фрузу так...
Сонька на кормах-и болеет
Колюха на смешанном и жива здорова....

Еще чуть про колюху (ты не написала как ее зовут)
..."ДА И ВООБЩЕ ЗДОРОВАЯ БЫЛА, КОГДА МОЛОДАЯ ХОДИЛА.."
А сейчас что? Какие у нее проблемы?


прости...ПРОСТО НАБОЛЕЛИ ЕГО БОЛЯЧКИ!!!!!

...а о проблемах выше читай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Рада писал(а):
эрик писал(а):
Лично я так кормлю своего, потому что он проглот, потому что проглотив махом 200гр. сухача, он бедный остается голодным. Ходит, шарит по углам с надеждой, что- то отыскать и съесть.l:


Хорошо,если вы считаете,что он сушняком не наедается то......есть несколько правил.
1Размачивать сухой корм 1 к 3 .т.е. одна часть корма и три части воды.
2 Сделать дробное кормление,т.е. увеличить число кормлений
3 сменить корм,возможно он не усваивается у вашей собаки (но это в том случаи,если собака ест много,но выглядит худой.)
4 Увеличьте норму кормления до 100-150 гр в СУТКИ!!! (но не больше,не имеет смысла)
5 возможно производитель корма уменьшил норму кормления на упаковке ( в таблице на мешке) тут вам подскажут,те люди кто этими кормами кормит.


6.Прекратить мучать собаку и себя в первую очередь и перейти на натуральное кормление плюс витаминный комплек хороших фирм.


П.С.По поводу апетита....
Вы сами никогда не пробовали себя ограничить в еде? (ну худеете ли вы или по другим показателям?)
вначале это дикий голод..,т.к. желужок растянут и требует наполнения.потом постепенно (если вы конечно выдержите) он начинает потихонечку сжиматься и вам уже требуется гораздо меньший обьем пищи,что бы быть сытой.
Все точно также у собак. корм,при маленьком обьеме дает полный набор витамином,миниралов,жиров,протеинов и постепенно он насыщается малым количеством (обьемом) корма.

Есть собаки-пищевики,они не насыщаются НИКОГДА-но это отдельная тема,их не так много (настоящих) в основном они ,пищевики,искуственно культевированы нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Мы - только сушняк. Правда, подбирали для старшей долго. Но зато проблемы с её аллергией, слава Богу, ушли.


Правильный и грамотный подход.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Татьяна писал(а):
Да,я в сушняк добавляю.
За счёт того что я добавляю,уменьшаю дозу сушняка.
.


Татьян, у вас это не смешаное питание.
В корм можно добавлять без каких либо последствий-консервы,подсолнечное масло ,иногда кефир. И еще-вы правильно делаете,что убавляете дозу сушняка.
Удачи. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Виктория писал(а):
Вопрос к Эрик.
Мой бульдог ест РОЯЛ несколько месяцев. Около трех недель назад у него вновь появился метеоризм, что было на предыдущие корма.
Менять корм или сдать анализы... Что бы вы нам посоветовали?


Виктория-правильнее,проще и дешевле-сдать анализ.
Посмотрите внимательно состав кормов ,которые вы давали...может найдете общий компонент,который вызывает метеоризм..
часто вызывает метеоризм-пшеница,соя....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Ир, спасибо...НО С СЛЖАЛЕНИЮ С ЭТОЙ СОБАКОЙ НИЧЕГО И НИКОГДА ДЕЛАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!

и здесь дело не в тупости и не в дальновидности...

Мама, всю жизнь прожившая с ней(с колли),и не разу не ходила и не сдавала анализы с ней, у нее даже вет паспорта нет!!! и вообще как считали мы когда-то: собаки могут прожить и без ветов....Да собака больна(чем увы не знаем и не узнаем)..и делается это не потому, что нам денег жалко....ЛИЧНО МНЕ ЖАЛКО МАМУ,тк попав с колли 1 раз в вету сейчас...мы не уйдем от туда до ее смерти...а она наверное уже близко....

Я хотела было принести щенка, чтобы расстование не было столь сильным..она на отрез отказалась...хотя раньше очень хотела(около 4-5 мес. назад...)

Так, что Ир, прости, но этот пост(твой) пусть будет другим в подмогу....
Еще раз извини, что пришлось так долго думать...это не тот случай, когда стоит менять и психологию человека и его жизнь....

PS. обязательно прислушаюсь по этой проблематике с Сонькой :wink:


Юль...ни я ,ни кто другой не в праве УЧИТЬ что и как делать...Я могу лишь высказать свое мнение и посоветовать.А там......как говориться...
Но зато Юль,мы с тобой ответили на вопрос-чем плохо смешанное,неграмотное кормление....как это не звучит грустно.. :cry:
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB