Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: драка. что делать?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:27
Сообщения: 7
всем здравствуйте! :)
ситуация такая. в нескольких домах от меня живут заводчики фило бразилеро. одна из их сук гуляет поздно ночью, т.к. огромна и неуправляема. вторая моложе (сейчас год и 2мес), но уже тоже огромна и агрессивна. хозяева живут с мыслью, что фила ДОЛЖНА быть такой. милые люди, хрррр...
так вот та, что молодая оочень не любит мою немку. а так как живем в одном квартале, территориально разойтись не всегда можно. моя скотина терпит до последнего. когда ее уже начинают жрать, защищается.
первый раз фила кинулась на Фальту в июле. тогда мне фила укусила руку. жалею, что не пошла за справкой о покусе в травмпункт и затем в милицию!!
второй раз кинулась уже в сентябре. разнимала я и моя подруга. больше никого не было рядом, а хозяева вообще не среагировали. спрятаться на пустой парковке совсем было некуда. еле ушли. травм избежали, не считая моей истерики на всю последующую ночь.

вопрос собственно следующий: ЧТО делать когда собаки дерутся? КАК СПАСТИ своего питомца от 80кг неуправляемой туши без ошейника и поводка? если еще учесть, что я девушка некрупная, и к тому же на 6ом месяце беременности.
или это вообще нереально и лучше отойти в сторону, уповая на свои способности ветеринара? (типа реанимирую, зашью)
:evil:

не советуйте избегать. :) итак заглядываю за каждый угол, но оба раза были непредсказуемыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Может моя мысль будет слишком жестокой, но я бы в Вашей ситуации носила с собой оружие... не травматическое, конечно, но, надеюсь, пневматического бы хватило (и по судам не затаскают и при попадании будет не сладко :wink: )...
Мой муж в деревне так одного кобеля отучил вылетать из под забора на ребенка, когда тот на велике ездит. С одного раза... Кобель теперь прячется сразу, как только сын или муж появляются на горизонте :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
А зайдите-ка в раздел "юридические вопросы", там что-то было подобное и как с этим бороться. А вообще, надо написать заявление в РУВД и зарегестрировать его. А еще где-то разыскать участкового (правда это в настоящее время сложновато, они вымирают, как вид) и нажаловаться. Я вообще поражаюсь, как это вы с филой пытаетесь бороться, силы то явно не равны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB