Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:48
Сообщения: 63
Откуда: Болгария
Да уж! Веселуха! Котяра все воспитание мне на корню подрывает! :lol: Только добьюсь мало-мальски приличного поведения от ТЕРЬЕРА, тут этот террорист! :twisted: Ну и все сначала....Так и живем. Правда к нам "знатоки" не очень пристают, потому что о ягдах байка ходит: "он ка-а-ак вцепится в горло бедному БУЛЬТЕРЬЕРУ, фиг оторвешь!" :lol: :lol: :lol: Хи-хи, они соседскую болонку не видели в деле! :twisted: Я первое время пыталась убедить, что МОЯ СОБАКА НОРМАЛЬНАЯ, только чрезмерно игривая и ласковая, что НЕ НАПАДАЕТ НИКОГДА. А потом перестала, пусть лучше обходят. Общаемся с несколькими друзьями и нам достаточно. :lol: В Дашиной ситуации я бы подралась еще и с хозяином, если б успела. Чего-то вот только с нами никто связываться не хочет.... :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ага.... очень... просто обхохочешься!!! :lol: :lol: :lol:
Приезжайте в гости - сами все эту "веселуху" увидите :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
что-то сегодня глюки сплошные...у меня тоже несколько раз одно и тоже сообщение отсылалось с ошибкой...
:roll:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
А можно я тоже пожалуюсь?
В нашем доме живет мужик с совершенно неадекватным пуделем, шавка-шавкой, а считает себя кавказом, хотя зюки никогда не будут себя столь недостойно вести. Мужика этого мы обходили по большой дуге, но недавно довелось столкнуться в подъезде, когда с прогулки возвращались. Я почту из ящика вытаскивала, а монстрик мой у ног сидел, естественно в наморднике (хотя это не намордник, а смех один, вот доберемся до занятий, и закажем у доброго доктора аммуницию). Лифт приехал бесшумно, я только цокот когтей по плитке услышала, своего ловила уже за ошейник в прыжке. Он с собаками не социализирован вообще + гормоны. Короче, всех доброжелательных мы "имеем", а шваркающихся жрем. Ну и тут пудель этот летит без поводка, с рыками с воплями - укушууууу. Ага, уже вот. Мужик его за шкварник подхватил и с ходу начал орать что-то типа "развели тут убивцев, пройти негде, убери свою тварь". Я за ошейник поднимаю на вытянутой руке свою бьющуюся в истерике "тварь", на которой уже намордник по швам трещит и популярно объясняю мужику, что если я еще раз увижу его пуделя без поводка рядом с подъездом или тем более в подъезде, то "тварь" до него добраться не успеет, потому как пудель быстрее получит магический пендель от меня, а гуляю я обычно в берцах. :twisted: Знаю, что неправильно, зато пуделя я после этого видела только на поводке. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Людмила и Юта писал(а):
Dash@ писал(а):
Кобель пытался вцепиться в глотку, но Такка ловко уворачивалась, подставляя филейную часть(научилась у своего друга алабайчика), и к тому же ее прекрывала я, отбиваясь ногами за неимением других подручных средств.

Даша, ужас :shock: ! Не подумаешь, что щенок так может себя вести.
Может для таких в кармане шокер носить? Как вариант? Или не успеешь воспользоваться все равно? :roll:

Честно, я уже об этом думала :roll: Хорошо, если будет возможность свалить,а вот если не успею :? Надо же как-то защищаться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Innes писал(а):
А можно я тоже пожалуюсь?
В нашем доме живет мужик с совершенно неадекватным пуделем, шавка-шавкой, а считает себя кавказом, хотя зюки никогда не будут себя столь недостойно вести. Мужика этого мы обходили по большой дуге, но недавно довелось столкнуться в подъезде, когда с прогулки возвращались. Я почту из ящика вытаскивала, а монстрик мой у ног сидел, естественно в наморднике (хотя это не намордник, а смех один, вот доберемся до занятий, и закажем у доброго доктора аммуницию). Лифт приехал бесшумно, я только цокот когтей по плитке услышала, своего ловила уже за ошейник в прыжке. Он с собаками не социализирован вообще + гормоны. Короче, всех доброжелательных мы "имеем", а шваркающихся жрем. Ну и тут пудель этот летит без поводка, с рыками с воплями - укушууууу. Ага, уже вот. Мужик его за шкварник подхватил и с ходу начал орать что-то типа "развели тут убивцев, пройти негде, убери свою тварь". Я за ошейник поднимаю на вытянутой руке свою бьющуюся в истерике "тварь", на которой уже намордник по швам трещит и популярно объясняю мужику, что если я еще раз увижу его пуделя без поводка рядом с подъездом или тем более в подъезде, то "тварь" до него добраться не успеет, потому как пудель быстрее получит магический пендель от меня, а гуляю я обычно в берцах. :twisted: Знаю, что неправильно, зато пуделя я после этого видела только на поводке. :twisted:


да вот...так!!!
главное вести себя так, как мы хотим чтобы вели себя другие... :roll:
собаки не должны расплачиваться за глупость хозяина, но очень часто им приходиться это делать...
люди все разные...
подход к каждому индивидуальный...
правда у всех одна и у каждого своя...
остается разгребать лопатой загаженное настроение...
и изливать наболевшее и накипевшее...
благо есть с кем поделиться...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Dash@ писал(а):
Людмила и Юта писал(а):
Dash@ писал(а):
Кобель пытался вцепиться в глотку, но Такка ловко уворачивалась, подставляя филейную часть(научилась у своего друга алабайчика), и к тому же ее прекрывала я, отбиваясь ногами за неимением других подручных средств.

Даша, ужас :shock: ! Не подумаешь, что щенок так может себя вести.
Может для таких в кармане шокер носить? Как вариант? Или не успеешь воспользоваться все равно? :roll:

Честно, я уже об этом думала :roll: Хорошо, если будет возможность свалить,а вот если не успею :? Надо же как-то защищаться :roll:


как то мы тоже попали в похожую ситуацию - бежать было некуда - я была готова обезвредить собаку и безразличного к происходящему хозяина...сама себе удивилась...и откуда столько отваги... как так? мою девочку обижают - убью-ю-ю....собачка приняла пару ударов с моей стороны и решила переключиться на меня... как я тогда была рада, что у моей шубы есть капюшон - огромный мраморный дог решил куснуть меня за шею...мне повезло...отпихнула как-то
а Джинка успела вырваться, ей тогда досталось...
размышлять что делать - времени не было - пришлось отбиваться... вот уж точно в тот момент ни о чем не думала.... :?

вот тоже наверно нужно для таких случаев вооружиться...
:roll:
только тут совсем не хочется навредить угрожающему псу...хочется отпугнуть...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 20:20
Сообщения: 206
Если без "навредить", тогда перцовый "Шок".

"Осу" еще многие советуют, но это травматическое оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Значить не одна я хочу вооружиться чем то типа электрошокера, ну который стреляет, что бы устеть пока эта любовь шизофреника до нас еще не добежала. :twisted: :wink:
Лучше бы как в европах - на собак выдавали лицензию (хотя у нас все покупается :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 13:08 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Можете меня поздравить :evil: !
Мне опять сорвали собаку :evil: .........
Гуляем как обычно. Есть у нас пустырь вдоль железки, хорошо просматривается, люди там не ходят - в общем собак отпустить можно спокойно.
Бэст ходит гуляет, мы со Шреком выдержку отрабатываем.
Вдруг слышу истошный вопль. Через дорогу :shock: , вырвав поводок из рук хозяйки, несется ротвак и набрасывается на Бэста.
Захватил его сразу не по детски и рвет.
Шрека я схватить успела, даже положила, а что толку :? - пока привязывать буду, Бэста инвалидом сделают.
Пришлось намордник снять и отпустить :roll: .
Бэста отозвала, а сама лезть в эту кашу не стала - подождала, пока Шрека можно будет спокойно снять.
Хозяйка ротвака только бегала вокруг и истерила.
Теперь мне опять собаку собирать :evil:.
ПОЛГОДА в свое время убила на то, чтобы он собак не жрал. И опять по новой поехали :roll: .
Да и Бэста порвали прилично :( .
Зла не хватает :evil: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Злой Доктор писал(а):
Можете меня поздравить :evil: !
Мне опять сорвали собаку :evil: .........
Гуляем как обычно. Есть у нас пустырь вдоль железки, хорошо просматривается, люди там не ходят - в общем собак отпустить можно спокойно.
Бэст ходит гуляет, мы со Шреком выдержку отрабатываем.
Вдруг слышу истошный вопль. Через дорогу :shock: , вырвав поводок из рук хозяйки, несется ротвак и набрасывается на Бэста.
Захватил его сразу не по детски и рвет.
Шрека я схватить успела, даже положила, а что толку :? - пока привязывать буду, Бэста инвалидом сделают.
Пришлось намордник снять и отпустить :roll: .
Бэста отозвала, а сама лезть в эту кашу не стала - подождала, пока Шрека можно будет спокойно снять.
Хозяйка ротвака только бегала вокруг и истерила.
Теперь мне опять собаку собирать :evil:.
ПОЛГОДА в свое время убила на то, чтобы он собак не жрал. И опять по новой поехали :roll: .
Да и Бэста порвали прилично :( .
Зла не хватает :evil: .

Сочувствую...Понимаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Даш, кроме меня, собак в наморднике водят разве что наши друзья Карро(добер, был на площпдке) и стафи. Но вот какая фишка, недавно на стафа в наморднике набросился боксер и покусал....
В итоге, собака не постояла за себя, причем боксер бегал далеко от места выгула его хозяйкой.
Фанту безконечно кусают таксы коих у нас множество, теперь мы без намордника гуляем, так когдя я выхожу - никого в округе 1о км, а раньше шли дразнить....

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я свою в наморднике не вожу именно по этой причине.... уж очень много "одухотворенных", от которых реально не всегда, увы, можно убежать...
Сегодня вот статью прочитала про девичью шайку в ЮВАО, которые своими собаками травят бездомных собак (которых сами же и привязывают), или на кошек, или на собак, которые идут с хозяевами. Милиция признала свое бессилие....
Господи, за что нас так наказали, что мы в таком кошмарике живем? просто бы понять, чтобы в другой жизни ничего подобного не сделать :cry: :cry: :cry: :cry:
вот прочитала ту статью и стало ещё грустнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
А мы Вам можем целую подборку предоставить про известный персонаж. С видеороликами, которые они снимают.. Что самое ужасное по закону там ничего нельзя сделать. У нее психиатрический диагноз, с которым человек может делать все, что угодно. На принудительное лечение ее можно отправить, только если убьет человека. Подержат год и выпустят..

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
На лечение можно направить или с согласия самого больного, или близких родственников или если будет представлять реальную угрозу для окружающих, например, кинется с ножом на толпу людей...
Кл мне уже года 2-3 назад обращались по поводу этих проблем... увы, решить их пока по закону нельзя, да никто и не решает.
но вот то. что они кучковаться стали - беда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Она несовершеннолетняя, а опекун мамаша - адвокат.. Мамаша не видит ничего ужасного в зверствах дочи и даже потакает им..

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Да действительно, очень неприятно когда оружием у идиотов с психическими отклонениями, становятся животные!! До переезда на новую квартиру, мы жили в достаточно старом районе с небольшим парком, где собирались потусить собачники со всего жилмасива, и что интересно, места хватало ВСЕМ :!: :!: Ни тебе драк, ни разборок между собаками не было, было негластное разделение, маленькие в одной части, большие в другой, злые в березовой роще, а щенки в центре, примерно так :lol: Первым бультерьером появился у нас в парке Снап и его хозяин наркоман, после некоторых "стычек собак" на совете собачников было вынесено "последнее китайское предупреждение" хозяину, но так как наркоманы люди не очень надежные и даже предупреждение перестало приносить результаты, то на втором собрании, сильная часть собаководов сделала определенные внушения, владельцу столь неуправляемой собачки пришлось принять меры, проходя через парк он брал своего булика на руки и тащил, потому как условие были поставленны более чем конкретно: не умеешь дружить делай как угодно, но лапа твоей собаки не должна коснуться нашего парка, вот так и боролись за порядок :)
Шло время, старых собачников с закалкой становилось меньше и меньше, массово вошли в моду питы, стафы, и пришло в итоге все к тому, что достаточно было появиться одному такому идиоту, и все хватали своих собак и в разные стороны, а что делать :?: К сожалению не все хозяева таких пород нормальные хорошие люди, ну не очень хочет бабушка пенсионерка со стареньким пекинесом испытывать судьбу, вобщем произошла перемена власти :cry:
И у меня летом был случай, не самый приятный, пьяная хозяйка стафика натравила его на моего метиса (кавказ+немец) да мелехо неподрасчитала мощностя, в итоге порванный на немецкий крест стафик, которого я более получаса безуспешно выковыривала из пасти Барика, куча "впечатлений" и нервов мне и собаке, а она хоть бы что, ее барбоса шить надо, а она еще бутылочку пива взяла и рядом с окровавленной собакой на лавочке задремала, в этот день я просто чудом не взяла нашего 5 месячного доженка, а то было бы все наоборот :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
УЖОС!!! :shock: :shock: :shock:

собак таких безумно жаль!!!

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ирина, каких?
Мне почему-то больше всего жаль тех хозяев, чьих собак рвут другие по вине таких вот "одухотворенных".... ситуация, на мой взгляд, очень серьезная...
Удивляет, что уже года 3 никто ничего не делает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Ирина, каких?
Мне почему-то больше всего жаль тех хозяев, чьих собак рвут другие по вине таких вот "одухотворенных".... ситуация, на мой взгляд, очень серьезная...
Удивляет, что уже года 3 никто ничего не делает!


Я, конечно же, сочувствую тем, кто попадается таким людям на пути...

Но и собак в руках таких "одухотворенных" - мне тоже жаль....

Вспомнился случай - 96-ой, наверно, был год - самая мода на "бойцовские" породы - был один парень очень гордился своим псом - "Вон какой он бойцовский - да нет, вы только посмотрите как он великолепно перекусывает хребты болонок..." - (тут комментарии не нужны)...собачники разбегались завидев его на гаризонте...
но был еще другой парень, у которого был отличный пес - когда встреча произошла - "бойцовского" песика и нерадивого хозяина собирали, как ласкутное одеяло" - больше в нашем районе таких удальцов не появляется...ТТТ...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:55 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Ленчик писал(а):
До переезда на новую квартиру, мы жили в достаточно старом районе с небольшим парком, где собирались потусить собачники со всего жилмасива, и что интересно, места хватало ВСЕМ :!: :!: Ни тебе драк, ни разборок между собаками не было, было негластное разделение, маленькие в одной части, большие в другой, злые в березовой роще, а щенки в центре, примерно так :lol: Первым бультерьером появился у нас в парке Снап и его хозяин наркоман, после некоторых "стычек собак" на совете собачников было вынесено "последнее китайское предупреждение" хозяину, но так как наркоманы люди не очень надежные и даже предупреждение перестало приносить результаты, то на втором собрании, сильная часть собаководов сделала определенные внушения, владельцу столь неуправляемой собачки пришлось принять меры, проходя через парк он брал своего булика на руки и тащил, потому как условие были поставленны более чем конкретно: не умеешь дружить делай как угодно, но лапа твоей собаки не должна коснуться нашего парка, вот так и боролись за порядок :)
Шло время, старых собачников с закалкой становилось меньше и меньше, массово вошли в моду питы, стафы, и пришло в итоге все к тому, что достаточно было появиться одному такому идиоту, и все хватали своих собак и в разные стороны, а что делать :?: К сожалению не все хозяева таких пород нормальные хорошие люди, ну не очень хочет бабушка пенсионерка со стареньким пекинесом испытывать судьбу, вобщем произошла перемена власти :cry:

Похвастаюсь :lol: .
Мы четыре года потратили, НО.....
Есть у нас в районе очень хорошее место для выгула. Длинная (километра полтора) и достаточно широкая разделительная полоса в виде газона с кустиками и пешеходной дорожкой посередине.
Место хорошо всем. Просматривается на всем протяжении - можно не опасаться неожиданностей. Людей(несобачников) очень мало, только если дорогу переходят - так что боятся собак без поводка особенно некому.
Соответственно, все жители близлежащих домов собак выгуливают в основном там.
Одно время творился полный беспредел - постоянные стычки как между собаками, так и между хозяевами, отморозки какие-то с бесповодочными собаками, собаки, выбегающие на дорогу и т.д.
Прошло четыре года.
Сейчас это выглядит так.
При появлении хоть одной собаки в зоне видимости(вне зависимости от расстояния) все неуправляемые собаки сразу берутся на поводок.
Управляемые могут оставаться в свободно полете, но при проходе навстречу друг другу метров за 20 - подзываются, поводок и/или команда рядом.
Хозяева швыряющихся монстров отходят к самому краю полосы, принимают устойчивую позу и крепко держат собаку.
Полностью исчезла идиотская привычка, завидев идущую навстречу собаку подождать, пока подойдет поближе и развернуться в противоположном направлении и, в итоге, постоянно маячить перед носом. Теперь никто направления движения не меняет и хаотично не перемещается.
Тусовка располагается на строго определенном отрезке (полоса поделена разворотами на участки). При подходе к тусовке любая собака, к ней не относящаяся берется на поводок. Хозяева "тусовщиков" поспешно, но без истерик, расхватывают своих питомцев и дают возможность спокойно пройти.
В выгульные "часы пик" основная масса собак находится на поводках (кроме совсем уж флегматичных, не отходящих дальше, чем на несколько шагов). А хозяева гуляют по дорожке на достаточно большом расстоянии друг от друга.
Никаких эксцессов и конфликтов (кроме прибежавшего к нам через дорогу ротвака не было уже давно).
И при этом контингент самый разный - есть и швыряющиеся на всех монстры и бесноватые шавки.
Но они не доставляют неудобств никому, кроме хозяев.
Единственная популяция, которая исчезла напрочь - немощные тетеньки с бестолковыми телятами-переростками.
Остальные все как-то организовались.
Вот как раз сегодня гуляли и поймала себя на мысли - прямо-таки нереальная в наше время идилия. Просто потемкинская деревня какая-то :lol: .
Но ведь бывает же :D ......

P.S. А ротвака того мы еще раз видели - теперь в наморднике и еле ковыляет гулять куда-то в другое место :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ника, а теперь расскажи, как это было достигнуто?
У нас вот французская булька бегает и на моих пытается бычить...
За мелкого опасаюсь - хозяева той дуры сказали, что она может щена грызануть, да и за Зену тоже - сожрет моя ведь её ровно за полминуты, если та полезет к нам.
Хозяева в неадеквате. К сожалению, крайне редко, но на них все равно мы попадаем. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 09:47 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Ника, а теперь расскажи, как это было достигнуто?

Наташ, выгрызалось зубами и выбивалось кулаками в прямом смысле слова :roll: . Огнем и мечом в общем.....
Сначала в конкурентной борьбе произошел естесственный отбор среди отморозков. В итоге остались самые отмороженные, остальные, завидев их издали, разбегались врассыпную, как куры.
Но получилось так, что собаки-то равноценные, хозяева тоже. Поэтому конкурентная борьба зашла в тупик :? . И оказалось, что при существующем положении вещей поделить выгул мы ну никак не можем :roll: .
Начался этап переговоров :lol: . В ходе которых постепенно выяснилось, что все мы в глубине души, в общем-то нежные и трепетные :roll: . Просто - "с волками жить - по-волчьи выть" :roll: .
Постепенно договорились, как гулять так, чтобы не мешать друг другу.
Остальные хозяева некоторое время еще шугались и истерили. Но потом заметили, что между собой мы неукоснительно соблюдаем определенные правила. И разбегаться стали уже не так резво :lol: .
Далее эмпирическим путем было замечено, что, если с нами по-человечески, то и мы тоже....
Осмелели :roll: . Но и обнаглели :evil: ....
Началось - "Моя собака добрая, никого не трогает. Поэтому будет носиться без поводка где хочет и как хочет. А вы со своими агрессорами пробирайтесь огородами".
Не-е-е-е, так не пойдет :? . Пришлось доходчиво объяснить, что вместо того, чтобы каждый раз устраивать конфликт и при этом еще бояться за свою собаку, гораздо проще и приятнее соблюдать обоюдные правила безопасности. Дошло.
Постепенно все это отрегулировалось до автоматизма.
А вновь прибывших воспитываем собственным положительным примером :lol: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
В выходные к нам в гости таксятники приедут... с кучей такс.
Думаю, что Зену оставим все-таки дома, а то, не дай Бог, мелочь все-таки затопчет или придавит :lol: :lol: :lol: :lol:
и пойдем всей таксячьей командоу гулять.
Ребятки там веселые, то есть спуску не дадут агрессору.
И за младшего готовы покусать, а если учесть, что будет наш малявкин и его сестра, и ещё девчонка на 3 месяца старше...
Ну пусть кто на наших рыжих вякнет...
Кстати, хозяева таксюлей тоже вполне могут .... за своих-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 10:03 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Ребятки там веселые, то есть спуску не дадут агрессору.
И за младшего готовы покусать, а если учесть, что будет наш малявкин и его сестра, и ещё девчонка на 3 месяца старше...
Ну пусть кто на наших рыжих вякнет...
Кстати, хозяева таксюлей тоже вполне могут .... за своих-то...

Во-во...
На каждого монстра всегда найдется монстр помонстрее :roll: . Ну или, на крайняк, ЧИСЛОМ ПОБОЛЕЕ :lol: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЧИСЛОМ ПОБОЛЕЕ - :lol: наш случай - на двух наших собак и двухНАС - меня и пашку - УЖЕ НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ :lol: :lol: :lol:

ДВЕ ЗДОРОВЫЕ ХОРОШО УПРАВЛЯЕМЫЕ СОБАКИ СОЗДАЮТ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ :lol: :lol: :lol: в семейное миролюбивое настроение никто не верит - зачем тогда МОНСТРОВ ЗАВОДИЛИ :lol: , если никого не жрете :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:24
Сообщения: 72
Откуда: Украина, город Киев
Я думаю в определенном смысле цель таких "одухотворенных" хозяев это САМОУТВЕРЖДЕНИЕ, у меня подруга, лет пять назад, у алкашей взрослую стафиню купила( они ее возле ближайшей наливайки продавали, за бутылку) Бейби, как ее звали, пол года была вообще неуправляемая, по отношению к собакам, так вот пока они занимались ее адаптацией и дрес, очень их выручал НАМОРДНИК и ПОВОДОК, дабы не попадать в неприятную ситуацию :wink:
Вопрос в том хочет человек или нет, делать социально опасную собаку :?: :roll:
Кто не хочет конфликтов и проблем находит способ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А кто ищет приключений на... - тот говорит, что собакам свойственно проявлять агрессию. И даже к щенкам!!!!
Ну оооочень"одухотворенные"!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СЕГОДНЯ гуляем с ПАШКОЙ с ТРЮФЕЛЕМ И АЗАМАТОМ

пашка с азаматом БЕГАЮТ, МЫ важно ходим

времени - 4 утра - НОЧЬ ЕЩЕ

к Пашке начинают приставать с вопросами странные личности, он останавливается и укладывает рядом АЗАМАТА - типа, готов ответить на ваши вопросы

Один из этих ОДУХОТВОРЕННЫХ начинает голосить - СОБАКУ ИСПОХАБИЛИ - не должна ТАКАЯ собака СЛУШАТЬСЯ СПОКОЙНО, ОНА обязана проявлять агрессию КО ВСЕМУ , что движется. нарушили породное поведение

НА ПОДМОГУ МЫ С Тютяем подоспели,
ОЧЕНЬ МЕНЯ ЭТО НАПРЯГЛО и Я рявкнула:
- Пашка, СНИМАЙ НАМОРДНИК - агрессию будет проявлять..

Одухотворенные СРАЗУ ВСПОМНИЛИ ПРО ДЕЛА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Привет всем!!!Давненько меня не было :oops: :oops: :oops:

В нашей жизни с Соном было разное и пуски на нас и просто так не сходились характерами с себе подобными...

У меня есть вопрос
(маленький..., для тех кто в Красногорске обитает и не только :wink: )...
когда псина с хозяином там хоть свое негодование выразить можно в любых выражениях и предметно... и если неприятность случилась, может поможет разъединить сей "союз", но вот когда псинка ОДНА, без сопровождения двуногого (не первый раз встречаю у нас в Чернево в 19-20 часов),
да еще и внушительных размеров...АЛАБАЙ
(мне по талию+ голова, кто меня не видел девушка я не маленькая :oops: :oops: :roll: :roll: )...
ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ???

...мы пока бегством спасаемся, но а если он нас все-таки догонит, как это делают дворняги???...

Муж биту из Тушино привез
(спасибо народ за подарок, смотрю я на нее и вспоминаю всех с теплотой :D )...
но использовать ее побаиваюсь...
видела, что собаки покрупнее делать умеют, а тех кто размерчиком не вышел - боюсь убить :oops: :oops:...

...избегать и правда не всегда получается...
муж не всегда Сона с собой забирает...
а отбиваться коляской...
не очень удобно...
хотя пару раз спасало :roll:

Не начатый бой - выигранный бой, я все понимаю, но всеже???

Какова вероятность нападения одиноко гуляющий псинки, а то может я зря переживаю за рыжую задницу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB