Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 00:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):

Один из этих ОДУХОТВОРЕННЫХ начинает голосить - СОБАКУ ИСПОХАБИЛИ - не должна ТАКАЯ собака СЛУШАТЬСЯ СПОКОЙНО, ОНА обязана проявлять агрессию КО ВСЕМУ , что движется. нарушили породное поведение
Страшно, ТО, что этот бред действительно "внедряют" в сознание масс...
:shock:
"специалисты"... :roll: :cry:
И "Пипл хавает"(с)... :roll: :cry:
Потому как удобно...
Снять с себя ответственность за воспитание животного...
И переложить её на
Наталья Бельба писал(а):
породное поведение
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 01:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Юлия и Сон писал(а):
если неприятность случилась, может поможет разъединить сей "союз", но вот когда псинка ОДНА, без сопровождения двуногого (не первый раз встречаю у нас в Чернево в 19-20 часов),
да еще и внушительных размеров...АЛАБАЙ
(мне по талию+ голова, кто меня не видел девушка я не маленькая :oops: :oops: :roll: :roll: )...
ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ???

...мы пока бегством спасаемся, но а если он нас все-таки догонит, как это делают дворняги???...


Не начатый бой - выигранный бой, я все понимаю, но всеже???

Какова вероятность нападения одиноко гуляющий псинки, а то может я зря переживаю за рыжую задницу :D
Здравствуй, Юля...
Мою точку зрения на выход из Вашей вышеописаной ситуации ты выразила в фразе
Юлия и Сон писал(а):
Не начатый бой - выигранный бой

Для того, чтоб он Вас
Юлия и Сон писал(а):
не догнал, как это делают дворняги...
правильней всего, чтоб твой супруг нашёл время, отыскать всё-таки "нору" этого аборигена, и настоятельно попросил владельцев впредь не оставлять питомца на общественных территориях БЕЗ КОНТРОЛЯ... :roll:
Это САМЫЙ разумный выход... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Привет Виталь!!!Рада тебя "видеть" и читать :D

Пытались...уходит либо в лес, там где площадка, либо в рядом расположенные дачи...а там наверное тоже туда...всегда бываю с мелкой(в лес не могу прорваться, буксуем :oops: :oops: на нашем "каре")...

Меня просто интересует вероятность подобного нападения...просто с хозяином ясно, с дворнягой тоже, а с такими кадрами :shock: :roll: :roll: ...ума не приложу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЬ, даже нечего не могу конкретного сказать - уж очень от особенностей зверя зависит - ЧЕГО ТАМ БОЛЬШЕ - флегматичной царственности - тогда УДРАТЬ ВОЗМОЖНО - не ЦАРСКРЕ дело догонять

или БЫДЛАНСТВА - тогда удирать БЕСПОЛЕЗНО

лучше - искать хозяев и поступать, как ВИТАЛИЙ сказал

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Юлия и Сон писал(а):
Меня просто интересует вероятность подобного нападения...просто с хозяином ясно, с дворнягой тоже, а с такими кадрами :shock: :roll: :roll: ...ума не приложу

Тоже интересует этот вопрос..У нас такие ситуации тож бывают..Спасаемся бегством.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Юля, Людмила, по-моему, вы просите о невозможном.
Собаку никто не видел - как же и кто может что-то о собаке сказать?!
На мой взгляд - все зависит от обстоятельств и конкретной ситуации.
Юль, отбиваться коляской.... ну ты даёшь!
Я бы не стала этого делать.
И вообще - лучше ходить гулять там, где этих собачек нет и есть многопроцентная гарантия, что их не встречишь.
Мы вот теперь со своими просто обходим дом где живут полоумные хозяева достаточно агрессивной француженки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОХ, ЮЛЬ, был у меня неприятный опыт общения с кобелем НО, когда пашка только ходить начал

пес был наш сосед и из всех собак в нашем окружении - самый воспитанный, а Я ему КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ НРАВИЛАСЬ, и он все время пытался меня где- нибудь зафиксировать и ограничить мое передвижение обычно РЫКОМ - хозяйка ХИХИКАЛА

а однажды он решил не подпустить меня к моему ребенку, я была между коляской и топающим Пашкой,хозяйка продолжала хихикать - пришлось самой объяснять чужому кобелю правила поведения :lol:

ОЧЕННО БЫЛО СТРАШНО, но ЭФФЕКТИВНО - авоська с несколькими пакетами с молоком была - мы ее вместо ПРАЩИ использовали - в молоке и кефире были все - пес просто обалдел и с тех пор уступал мне дорогу ВСЕГДА, хозяйка его даже перестала хихикать и причислила меня к ДУРАМ НЕНОРМАЛЬНЫМ

но БОЛЬШЕ Я СТАРАЮСЬ НА РОЖОН НЕ ЛЕЗТЬ И НЕ ДОПУСКАЮ ТАКИХ СИТУАЦИЙ - нахожу другую дорогу :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
...Собаку никто не видел - как же и кто может что-то о собаке сказать?!
...


Я прекрасно понимаю, что обсуждать именно данную собаку невозможно...и не надо!!!

У меня вопрос дркгой, я просто не понимаю, что могут делить между собой "домашние собаки"...

Дворняга охраняет свою территорию, место всоего питания...Она нападает из-за отчаяния..ведь завтра неиссякаемая помойка может закончиться...а тут возможный нахлебник...
Общения с дворней у нас всегда оканчиваются очень непонятно...дворняги храбрые, когда Сон в наморднике(они что чувствуют, что это их защищает ???:shock: ), но стоит только снять намордник и конфликт исчерпан - дворняга извиняясь и поджав хвост сворачсиввает нападение и уходит...

А вот конфликт "домашней" собаки я не понимаю...Идешь никого не трогаешь...а тут подходят и рычать начинают??!! Может по-собачьи это что-то обидное...поэтому Сон не выдерживает и срывается, тк на спокойно гуляющих или проходящих мимо он и головы не повернет!!???(Муж говорит, что он просто слепой, а тут звуки подают и все...) Привязка к территории у домашних, намой взгляд, не такая сильная должна быть,...тк это лишь место выгула...Мы же не домой заявились...Вот взять, к примеру, цепных собак в деревне - есть забор - это мое, а за ним хоть трава не расти...

Или имеет место борьба за течную суку. прошедшую по данной тропинке сутки назат???И это всего лишь убирание конкурента...

Или из-за частого выгула на одной территории пес считает, что вот 3 дерева на которые писаю только я, а сдесь я какаю, и тут должны быть только мои какашки...

:? :? :? :?

Что же побуждает "домашних" собак драться???Поняв мотив, легче будет избежать конфликта!!!!

Вот что я хочу понять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Юль, мне кажется, что тут больше дело все-таки в хозяевах таких безбашенных собак.
Когда-то позволили, когда-то похвалили, когда собака проявила агрессию к сородичу - вот и результат.
Я писала уже тут на форуме, что у нас в соседнем бдобе француженка ходит без поводка и даже без ошейника, на всех бычит....
Быканула на младшего, ена, слава Богу, была на коротком поводке и чуть в стороне.... на мое предложение хозяину (слегка трезвому) угомонить свою собаку - мне было сказано, что проявление агресси собаки - нормальное явление...
Пришлось сказать. что сейчас отпущу свою старшею агрессию проявить.... собачку быстро увели.
Кто тут идиот? По-моему, однозначно - только хозяин. А собака просто чудом пока жива... ведь наверняка кто-то пойдет не с нашей Зеной, а с кем-то таким же агрессивным... и тоже без поовдка и без намордника.
Что будет? Да просто убъют эту бедную собачонку и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Юлия и Сон писал(а):
я просто не понимаю, что могут делить между собой "домашние собаки"...



По моему мнению, если очень коротко,
то первая часть, как "домашние собаки", в большинстве случаев сами не совсем понимают, зачем они это делают... :)
вторая часть так привыкла по воспитанию,
третья часть по всевозможным растройствам компенсирует недостатки,
четвертая часть проявляет агрессию, вылитую на нее "цивилизацией", и пятая часть собак деруться за дело, в тех случаях, когда нужно драться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Получается, что в формирование поведения собаки задействована 100% среда????А как же их животная сущность :shock:
Но ведь даже тот первый раз был чем-то обусловлен!!

Цитата:
...сами не совсем понимают, зачем они это делают...

....деруться за дело, в тех случаях, когда нужно драться...


Тогда вообще не понятно, как предотвратить драку :shock:

Наташ, в доме на против живет пудель, от горшка два вершка, а омбиций..на волкодава!!!Тоже без поводка и ошейника....И причем это животное постоянно лезет и к Сону и в сету для продуктов(в коляску короче)...На мои вежливые призывы забрать сие Чудо..."Кусается Ваша собака, тк она в наморднике и на поводке, а моя пусечка кусаться не может и не умеет!"..на тему коляски "ей очень нравятся коляски, а Вам, что жалко???" :shock: :shock: :shock:

Я не хочу обсуждать человеческую глупость и дурость, дабы она безгранична и не превлекательна :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Юлия и Сон писал(а):
Получается, что в формирование поведения собаки задействована 100% среда????А как же их животная сущность :shock:
Но ведь даже тот первый раз был чем-то обусловлен!!

Цитата:
...сами не совсем понимают, зачем они это делают...

....деруться за дело, в тех случаях, когда нужно драться...


Тогда вообще не понятно, как предотвратить драку :shock:


почему же на все 100% и среда? :)
как раз первая часть и есть внутренняя потребность... :)

ну а с другой стороны, от противного, допустим, собака та дерется (мечтает) подраться из-за своего воспитания, то как эту драку предотвратить? :)
или из-за внешней среды за счет агрессии внутренней?
или же из-за того, что она считает этут территорию своей и дерется преднамеренно? :)

знание всего, как и незнание оного, на мой взгляд, дает один и тот же ответ - вообщем, совершенно все равно, из-за чего же чужая собака хочет укусить или подраться... предотвратить это знанием основ, на мой взгляд, не совсем представляется разумным...

так же как в реальной жизни с людьми: вообщем нет чисто теоретического интереса почему же в темном переулке у вас пытаются отнять кошелек, тут знание психологие как-то и может помочь, но отнюдь не всегда, важнее во всех случая, опять же только на мой взгляд, оценить возможность нападения, пути отхода, план нападения, план отхада, преднамеренно :) , зная подобное, иметь инвентарь и все в том же духе,
с другой сторону, только по внешнему виду и взаимодействию собаки с другой собакой можно предположить возможность силы нападения...
а реально почему тут знать в принципе необязательно...
а если основываться вообще на градации - почему же кусают, то общий вид будет, конечно же, такой:
1. Наследуемое:....,
2. Приобретенное:...,
тут, как мне кажется, бузусловно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ох, ЮЛЬ , да ПУДЕЛИ ЦЕЛИКОМ состоят из АМБИЦИЙ

нечаянно наступи на собачку или споткнись об нее колесиком - сделай коляску НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ для пуделя

с такой хозяйкой БЕС ТОЛКУ говорить или вежливо скажи - БОЮСЬ НАСТУПИТЬ на ВАШУ крохотулечку :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ох, ЮЛЬ , да ПУДЕЛИ ЦЕЛИКОМ состоят из АМБИЦИЙ

нечаянно наступи на собачку или споткнись об нее колесиком - сделай коляску НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ для пуделя

с такой хозяйкой БЕС ТОЛКУ говорить или вежливо скажи - БОЮСЬ НАСТУПИТЬ на ВАШУ крохотулечку :lol:



Сон вежливо эту крохотулечку прижал к асфальту...итог - я дура!!!!После этого моя вежливость улитучилась!!!

Eugen писал(а):
Цитата:
...вообщем, совершенно все равно, из-за чего же чужая собака хочет укусить или подраться... предотвратить это знанием основ, на мой взгляд, не совсем представляется разумным...


мне просто интересно, а разумно или нет это в реальной жизни :? :? ...
Просто жутко интересно,что их толкает на сей необдуманный поступок!!Ведь интересно, как мыслит, к примеру, шизофреник, почему он слышит голоса, которые им управляют, почему наступает ремиссия и т.п. ... Может это вообще профессиональное :roll: :roll: :roll:

Мне вот физика не нужна, а я ее в школе все-таки учила и 5 имела!!

Что это поведение воспитуемо и подкрепляемо..это ясно, но как его можно унаследовать???Ведь боксеры не передают свое уменее драться генетически???

Цитата:
предотвратить это знанием основ, на мой взгляд, не совсем представляется разумным...

А вы пробовали????

А про людей вот проще, про их поведение и мотвацию много чего написано, про собак?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
предотвратить это знанием основ, на мой взгляд, не совсем представляется разумным...


Я только не совсем понимаю, как можно
Eugen писал(а):
оценить возможность нападения,

без знания основ? :roll:
Я вот тоже не понимаю, что может сподвигнуть домашнюю собаку, одиноко гуляющую БЕЗ хозяина на конфликт, и какова вероятность такого нападения? :roll: И мне бы хотелось понять это раньше, чем эта собака подойдет к моей...Потому как растаскивать одной двух собак совсем не хочется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Как говАривал знаменитый козьма Прутков: "Нельзя объять необъятное!"
Какой смысл разбираться в том, что мы понять не можем просто потому, что неумеем чистать мысли собак.
На мой взгялд - проще все на этом свете.
Гулять только там и с теми, кого знаешь и где есть уверенность не нарваться на идиотов с собачками. При виде незнакомых собак и людей - свою на поводок и в сторонку.
Нам ТТТ помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
абсолютно верно

меня давным давно ПОКУСАЛА ЗНАКОМАЯ ТАКСА :lol: , с которой МЫ ДРУЖИЛИ , и которая на меня много лет реагировала лишь одним образом - чеши пузо

и вдруг - ПОКУСАЛА, она, оказывается охотилась, а я ее отвлекла своими приставаниями

да мало ли ЧТО в ЧЬЕЙ голове, у нас сосед был, который растравливал ЛЮБЫХ СОБАК - и ньюфы, и лабры шли в бой , ну, прям как бойцовые, только не жили у него собачки долго - всегда находился в результате более крутой оппонент, а потом следующая собачка растравливалась. кстати собачек всегда брал из приютов - типа, в хорошие руки - выхаживалась и в бой

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Как говАривал знаменитый козьма Прутков: "Нельзя объять необъятное!"
Какой смысл разбираться в том, что мы понять не можем просто потому, что неумеем чистать мысли собак.
На мой взгялд - проще все на этом свете.
Гулять только там и с теми, кого знаешь и где есть уверенность не нарваться на идиотов с собачками. При виде незнакомых собак и людей - свою на поводок и в сторонку.
Нам ТТТ помогает.

однозначно!

анализировать и знавать причину - не значит уйти от конфликта, но есть возможность ее чуть предотвратить (на мой взгляд, только на психологическом уровне в общении с людьми, иначе выход просто один - избегание, ибо знать, почему собака может провоцировать конфликт - совершенно не значит - как его можно ибежать, или если знать почему конфликт может возникнуть, то знать, как его избежать - будет оцениваться (лично мною) как Небесный Дар, что, (именно данное свойство), однозначно будет оценено, и всевозможные вопросы непременно будут озвучены, и на них многие будут пытаться найти ответы!)))
но опять же, даже если зная причину возникновения агрессии собака (равно как и человека по большиству случаев), разве можно найти моментально ответ на возникшую реакцию...?
вот тут мне представляетяс это очень сложным....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
Eugen писал(а):
предотвратить это знанием основ, на мой взгляд, не совсем представляется разумным...


Я только не совсем понимаю, как можно
Eugen писал(а):
оценить возможность нападения,

без знания основ? :roll:

Людмила, какие основы Вам нужны?...

Настороженность и поведение собаки?
знания о том, по каким причинам чужая собака это делает - в моментальном анализе это не даст результата - на мой взгляд, только предчуствие и анализ сиюминутный поможет дать ответ...
если обратиться к жизни человеческое: ну вот подошел кто-то, стал просить 10 руб,, тут как оценка идет?
нападет или нет?
опасен или нет?
как только внутреннее срабатывает, что опасен и нападет, даже без явного осознания, что у человека за внутренние проблемы, идет реакция организма на внутре-внешшние предварительные посылы...
и как исход - либо ждешь, либо бьешь, ну или либо убегаешь.... :)

как вывод, абсолютно однозначно - знаешь или нет обстоятельства нападения, они, эти обстоятельства, оцениваются не по знанию почему, а по знанию что будет, то есть все равно интуитивно, а вот тут как ни крути.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Юлия и Сон писал(а):
Просто жутко интересно,что их толкает на сей необдуманный поступок!!Ведь интересно, как мыслит, к примеру, шизофреник, почему он слышит голоса, которые им управляют, почему наступает ремиссия и т.п. ... Может это вообще профессиональное :roll: :roll: :roll:

Мне вот физика не нужна, а я ее в школе все-таки учила и 5 имела!!



шизофреник так и мыслит - с одной стороны сознанеи собственного я, с другой стороны внешние голоса...
противоречие и анализ....
почему слышит?
тут причины зависят от человека, но это обычно расстройства, возникшие из-за несоответсвия реальности и внутреннего мира...
реальность и сон, голос себя и голос другого я, потребности и возможности, то есть раздвоения ...

(данное утверждение не является определение, тем более мед. формулировкой, в опред. могу ошибаться, знатоки поправят)
но суть остается, не понятен вопрос по существу, КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СХЕМУ ОБОРОНЫ, ТОЧНО ЗНАЯ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АГРЕССИИ ЧУЖОЙ СОБАКИ?
просьба привести ответ с некоторыми примерами во связи с некоторыми возможными определениями с псих состояниями соБак, и по возможности, что и как действовать, если данные предположения не подтверждаются????
вообщем, не много не уловил связь в том, как можно, зная причину возникновения агрессии у собаки, эту мощьность снизить или перенаправить...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
Людмила, какие основы Вам нужны?...

Вероятно основы зоопсихологии (или основы поведения животных в тех или иных ситуациях) :roll:
Все равно есть какие-то законы (хотя бы очень общие и имеющие кучу исключений), их просто не может не быть...
хотя бы у нормальных собак (я не беру тех, чье поведение невозможно спрогнозировать в принципе)
Причины возникновения конфликтов :roll: ..
У нормальных животных конфликты на пустом месте не возникают..
Хотя это только моя точка зрения :roll: :)
Eugen писал(а):
Настороженность и поведение собаки?
знания о том, по каким причинам чужая собака это делает - в моментальном анализе это не даст результата - на мой взгляд, только предчуствие и анализ сиюминутный поможет дать ответ...

Предчувствие тоже на чем-то основывается :roll: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
ну вот конкретный пример (один из), на котором я привожу свои доводы:
сегодня у соседа во дворе (за забором), гуляла собака кавказкой внешности со щенками, щенки незаметно просочились сквозь забор, и мамаша (собака то есть) ударом своего мощного плеча снесла петли, слабовисящие на заборе, то есть собака в свободном состоянии стала охранять своих щенят... :)
а тут я попался... :shock: :shock:
понимая всю материнскую заботу собаки :) :) , стало точно стремновато :) и в 1, 5 секунды я, не взирая на неприятные ощущения, оказался за своим забором, как удалось, до сих пор загадка осталась... :) :)
но вот и на этом примере даже понимая всю природу материнского инстинкта собаки - действие одно - :) :) :) БЕЖАТЬ :) :)
потому что такая туша несется на тебя явно с недружественными намерениями... :) :) тут просто было видно... :) :) :)
но я ее обхитрил, теперь сидит за забором без возможности выхода... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
не знаю - есть какие-то очевидные вещи - стаябездомная охраняет свою территорию, место кормежки ( у нас на помойке по ночам с бомжами собаки бьются - конкуренцмя) - ночью там на всех напада.
ют

домашние все разные - кто-то рычит, кто-то из подлобья смотрит - недружественно, а наш приятель стаф виляет хвостиком и идет в атаку

на автозаправке собаки наглые - ПРИ ЛЮДЯХ - но нападают вблизи от запрвки

есть очень большая стая около стройки- НЕ ХОЖУ ТУДА - вылетают 15 рыл сразу, год назад ТРЮФЕЛЮ БОК порвали. своих собак драться не пускаю - хожу другой дорогой

домашних отслеживаю по адекватности хозяев, есть тетка , у которой собак восемь и старая питбулиха - главная - ТЕТКА на удивление НОРМАЛЬНАЯ - НЕКОФЛИКТНАЯ и собаки НОРМАЛЬНЫЕ и на поводках

есть тетка - собак 12-15 у нее - дворняг собирает, стерилизует, пристраивает, и тех, что не пристроены - ОСТАВЛЯЕТ. СОБАКИ ОТКОРМЛЕНЫ и НАГЛЫЕ до БЕЗОБРАЗИЯ - БЕЗ ПОВОДКОВ - нападаЛИ постоянно пока не объяснила ДОХОДЧИВО, что ОТПУЩУ ВСЕХ СВОИХ СРАЗУ - она на прогулку по ШЕСТЬ собак берет сразу - сейчас НА ПОВОДКАХ - наша заслуга

остальные - приемлемо - зависит от степени АЛКОГОЛЬНОГО наполнения хозяина

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Eugen писал(а):
Юлия и Сон писал(а):
Просто жутко интересно,что их толкает на сей необдуманный поступок!!Ведь интересно, как мыслит, к примеру, шизофреник, почему он слышит голоса, которые им управляют, почему наступает ремиссия и т.п. ... Может это вообще профессиональное :roll: :roll: :roll:

Мне вот физика не нужна, а я ее в школе все-таки учила и 5 имела!!



шизофреник так и мыслит - с одной стороны сознанеи собственного я, с другой стороны внешние голоса...
противоречие и анализ....
почему слышит?
тут причины зависят от человека, но это обычно расстройства, возникшие из-за несоответсвия реальности и внутреннего мира...
реальность и сон, голос себя и голос другого я, потребности и возможности, то есть раздвоения ...

(данное утверждение не является определение, тем более мед. формулировкой, в опред. могу ошибаться, знатоки поправят)
но суть остается, не понятен вопрос по существу, КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СХЕМУ ОБОРОНЫ, ТОЧНО ЗНАЯ ПРИЧИНУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АГРЕССИИ ЧУЖОЙ СОБАКИ?
просьба привести ответ с некоторыми примерами во связи с некоторыми возможными определениями с псих состояниями соБак, и по возможности, что и как действовать, если данные предположения не подтверждаются????
вообщем, не много не уловил связь в том, как можно, зная причину возникновения агрессии у собаки, эту мощьность снизить или перенаправить...?


Cпасибо, что дали подробную картину шизофреника 8) , но я совсем не об этом!!!!!

Почему вы решили, что знание основ необходимо лично мне для оборорны :shock: :shock: :shock: :shock:

Мне было просто интересно, может кто-нибудь считает, что есть еще какие важные мотиваторы, кроме сумасшедшего хозяина...

ЭТОТ ЛИШЬ ПРОСТО РАСШИРЕНИЕ КРУГОЗОРА, ДЛЯ ОБОРОНЫ У МЕНЯ ЕСТЬ БИТА :twisted: :twisted: :twisted: ...даже если нет хозяина, я помогу Сону одалеть любого пса или двуногого, если мы не успеем убежать, конечно же :wink:

Наталья Бельба писал(а):
Цитата:
...стаф виляет хвостиком и идет в атаку...

Ну разве только мне одной интересно, почему он так себя ведет??Когда возможно была допущена ошибка, когда был такой момент разрешен...или что-то другое...Возможно это поможет изменить, что-то и в своем поведении, возможно это мы сами мотивируем других собак, и винить должны только себя??? :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Юлия и Сон писал(а):

Cпасибо, что дали подробную картину шизофреника 8) , но я совсем не об этом!!!!!

Почему вы решили, что знание основ необходимо лично мне для оборорны :shock: :shock: :shock: :shock:

Мне было просто интересно, может кто-нибудь считает, что есть еще какие важные мотиваторы, кроме сумасшедшего хозяина...

ЭТОТ ЛИШЬ ПРОСТО РАСШИРЕНИЕ КРУГОЗОРА, ДЛЯ ОБОРОНЫ У МЕНЯ ЕСТЬ БИТА :twisted: :twisted: :twisted: ...даже если нет хозяина, я помогу Сону одалеть любого пса или двуногого, если мы не успеем убежать, конечно же :wink:



Юлия, возможно я не так Вас понял, попытался определить полную картину для определения предотвращения и анализа нападения собаки и способов, на основе этого, возможного выхода...
согласен, что расширение кругозора - вещь совершенно полезная, поэтому и написал, ведь вопросы, которые возникают, даже если они не в теме, по возможности, конечно, все-таки определяют некоторые границы ответа, то есть позволяют не только вам узнать и поразмыслить над вопросом, но и мне четко определить отношение и правильно аргументировать собственные мысли, тем самым разобраться четко в данном вопросе, поэтому, возможно, Вами ответ был воспринят не совсем в кассу, но может быть навел на какие-либо рассуждения в правильном направлении, в чем есть и суть диалога, а для себя я отметил вопросы, в которых стоить разобраться более предметно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
может как-то не совсем правильно сформулировал, но и я тоже ищу подходящие ответы на поставленные вопросы, ради интереса и понимания ситуации, поэтому высказал предположения, которыми руководствуюсь, для движения вперед и постижения истины...!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
с одной стороны, Юлия, знание основ просто для кругозора - а зачем?
с другой стороны - знание основ позволяет однозначно определить преимущественные направления в действиях..
Согласен полностью с Натальей, есть вещи, которые объективно и субъективно воспринимаются одинаково!

с третьей стороны, знания просто так не нужны...
и с перпендикулярной стороны - знания владеющему позволяют правильно оценить ситуацию и адекватно ими воспользоваться...
с персекающейся стороны - вопросы общего характера всегда связаны с конкретной ситуацией, ситуацией выбора или аргументации, на мой взгляд, знания основ всегда нужны для конкретики...

в данном случае, и тут только утверждаю про себя*, данные вопросы - есть ответ на темы - как реально определить степень адекватности агрессии собаки и каким моральным правом я обладаю для пред-предотвращения возможных печальных исходов...
я этот вопрос рассматривал именно с этой точки зрения... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Цитата:
...стаф виляет хвостиком и идет в атаку...


Ну разве только мне одной интересно, почему он так себя ведет??Когда возможно была допущена ошибка, когда был такой момент разрешен...или что-то другое...Возможно это поможет изменить, что-то и в своем поведении, возможно это мы сами мотивируем других собак, и винить должны только себя???

Собака умеющая скрыть намерения и передать противоречивые чувства не есть плохая и ненормальная особь. Совсем наоборот - присутствие мозгов в рабочем сосотоянии у нее с лихвой.
Моя собака никогда не рычит и не показывает недовольствия, она может играть, а затем внезапно, так же играюче кинутся с весьма плоачевными результатом, в следствии чего не даю разыграться и расслабиться ей во избежании последствий. Сказать, что это странно не могу, а вот что это весьма умно, терпеть врага до степени его полного расслабления и беззащитности весьма интересный ход.
И дело не в сдвинутой крыше моей собаки, а присутствии живого признака активности мозговой деятельности.
Евгений изложил факты не подводя никакой основы и не ставя упреков, просто для эрудиции.
Из данной информации возможно слепить свое понимание и отношение к различным ситуациям и понять мотивацию и ее предотвращение во избежании последствий.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня бульдог изначально - ДЕПРИВАНТ - очень ЖЕСТКИЙ - ВИТАЛИЙ ЗНАЕТ

ОН ВСЕ - НЕДОБРОЕ ДЕЛАЕТ МОЛЧА - НИКАКОГО ШОУ - недобрый взгляд и все - но взгляда - НЕДОБРОГО хватает , чтобы не лезли собачки в контакт

ТРЮФЕЛЬ устроит ШОУ - РАЗДУЕТСЯ, станет в два раза шире, РЯВКНЕТ, НОЖКОЙ назад греб, хвотст НАГЛЕЙШИМ образом в небо, а дальше посмотрит - ХВАТИТ или ПРОДОЛЖИТЬ

ВАНЯ- черныш - стандартен - РЫ, навис над холкой и в холку, а человека за руку и в землю лицом

АЗАМАТА не будем приводить в гневное состояние- больно страшно - у меня самой ВСЕ ХОЛОДЕЕТ - пусть остается ПАЦИФИСТОМ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
к чему я столько - ВСЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ - и ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ НЕЗНАКОМАЯ СОБАКА понять сложно

и КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ ВСЕ по-разному

был у нас период - АЗАМАТ людей боялся - трясло и колбасило парня реально - видно - а люди считали - МОНСТР, КОТОРОГО ОТ ЯРОСТИ ТРЯСЕТ и ЕЛЕ себя сдерживает - мы не разубеждали :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB