Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем привет, мы хотим к вам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:22
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Строгино
Всем привет.
После месяца рытья в инете нашел ваш сайт, перечитал и понял-ЭТО ТО! :D У нас девочка пит, взятая у гастарбайтеров. У нее очень тяжелая судьба, девочке ~1.5 года, взята была когда ей было чуть больше года и она уже РОЖАЛА! ее топили вместе с щенками (теперь мытье, да и просто вода из крана или брызги для нее шок). Вся в шрамах, сломаное ребро, которое не срослось и торчало углом (сейчас откормилась и подматерела не так видно, да и веты сказали не помешает жизни). От нормальной пищи месяц рвало.
Но мы очень ласковые и добрые к людям, несмотря ни на что.
Жили на даче, осенью переехали в Москву и тут встали проблемы, с которыми всилу неопытности не могу справиться сам. раньше были собаки (последний, миттель, умер летом в юном возрасте 14 лет), но не такой породы, силы и характера (тут фактор благодарности еще наложился). В силузанятости не могу уделять ей много внимания (летом на участке забав и места полно, а тут нет), гуляем по 15-20 минут раза 3-4 в день, по ночам по часу, так что энергию девать ей некуда=( Команды знаем на бытовом уровне типа-кушать, ко мне, сидеть, фу и нельзя, место но и когда достанет более красочные :D
Главная проблема- ОДНА ДОМА! Мне нужно постоянно ездить, вот пока в машине катается со мной везде, т.к. ремонт очень дорогой и эксперименты боюсь ставить. Поводжок мы тянем постоянно, но у меня все собаки так делали, в этом не суть проблемы. Проблема в том, что мы не гадим а смотрим по сторонам, ищем собак (не для драки а поиграть) агрессии ноль, только в ответ на лай. Хотя она так стала рвать к собакам, что уже сомневаюсь. С поводка только ночью отпускаю, т.к. дело не только в других собаках, но и людях (боятся).
Читал кучу статей на форумах кинологов и дрессировщиков, но каждый свое пишет (типа игрушку класть любимую, другой наоборот отобрать ты ведь вожак она твоя :D ). Тут увидел действительно полезную и доходчивую информацию. Вобщем мы решили попробовать присоединиться к вам, хотя мы оба робкие :D :oops: Позвонили Виталию, он сходу понял наши проблемы и мы решили поехать. Но вот засада-сам приболел, но не в этом дело-на морозы у нас ничего нет, а мы мерзляки дикие. Занятия, я так понял, длятся по 4 часа. Вот боюсь сам замерзну, а главное девочку застудить. Что делать?
ЗЫ. Прошу извинить за спонтанность и косноязычие, но не умеем мы писать, а шопаделать :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет, мы хотим к вам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Андрей и Люба писал(а):
. Вобщем мы решили попробовать присоединиться к вам, хотя мы оба робкие :D :oops: Позвонили Виталию, он сходу понял наши проблемы и мы решили поехать. Но вот засада-сам приболел, но не в этом дело-на морозы у нас ничего нет, а мы мерзляки дикие. Занятия, я так понял, длятся по 4 часа. Вот боюсь сам замерзну, а главное девочку застудить. Что делать?

Хорошая собачка :) .
Насчет замерзнуть-уж что что, а замерзнуть вам там не дадут точо :lol: :lol: :lol: .
Тоже когжда первый раз ехала боялась что замерзну, наоборот, было жарко :lol: :lol: :lol:
(притом что приехали на час раньше и уехали около 16 часов, поскольку в моем случае был "форс-мажор" с собакой).
И собак у меня тоже мерзлявый и занимаемся пока без комбеза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:22
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Строгино
Так завтра не -1-3, а -8, а в области наверняка под -10 будет=( машина бы завелась еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 48
Откуда: М/О г.Видное
Ну мы первый раз ехали тоже около -5 было. А на завтра -4 -6 обещают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Андрей и Люба,

Хорошая у Вас деваха :D - морда довольная, глаза шкодные.

Холода не бойтесь (но одевайтесь, конечно, потеплее), скорее всего, на площадке Вам будет жарко :D.
Если девочка совсем "мерзлявая", а комбеза нет, то наденьте на нее футболку (хоть ту, что на фото - ей очень идет :wink:).
Но, как Вы можете видеть по многочисленным фото с занятий в этом разделе,
большинство коротко- и гладкошерстных занимаются без одежки и прекрасно себя чувствуют.

Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Андрей и Люба.

Судя по всему Вы не смогли приехать в эту субботу на площадку.
На самом деле холодно не было ни кому. :) Занятия интенсивные и интересные. Плюс заботливые инструктора школы напоят всех желающих горячим чаем и накормят сладкими пироженными :wink:
Надеемся, что Вы приедите в следующую субботу на занятия. Да и морозы отступят. Будет нулевая температура.
Еще на площадку практически каждые выходные приезжают ребята, которые снимают мерки и шьют по индивидуальному заказу комбинезоны на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB