Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 10
Собака дворик девочка,возраст год. Взяла ее с сестрой когда им еще месяца не было с улицы. А проблема собственно в том что собака постоянно писается в не положенных местах, а именно когда мы идем на прогулку. Не останавливаясь прям на ходу идет и писает, не зависимо от того когда выходим и сколько раз в день,может надуть даже в подъезде. Может у нее что то с мочевым пузырем,я уже не знаю на что и подумать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:49 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
По всей видимости - это Ваши подробные ответы в разделе "Специфика дрессировки", так чего же Вы здесь так скромно написали про свое животное?
прежде чемдавать какие-либо рекомендуется, было бы хорошо получить ответы на вопросы:
с какого возраста живет у Вас собака,
откуда Вы ее взяли,
что было с ней до того, как она оказалась у Вас,
были ли проблемы с приучением в туалет на улицу, ругали ли Вы ее,
с какого возраста она непроизвольно мочится,
усугубляется ли это состояние (возможно чаще),
перечислите, пожалуйста, все факторы, которые провоцируют непроизвольное мочеиспускание и дефекацию,
была ли собака "зашуганная" с самого начала или это проявилось потом,
чем болела,
как определили, что почки здоровы,
была ли течка, как проходила, когда закончилась, состояние животного во время течки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:00 
Собака у меня живет с 10 месяцев. До меня она поменяла двух хозяев. Предыдущая хозяйка начала ее приучать к туалету как только собака к ней попала-месяцев в 7. Насколько я поняла собака с улицы была взята в возрасте месяца,потом она хозяйке стала не нужна и ее отдали. При приучении к туалету собаку не били. Непризвольное мочеиспускание может провоцироваться испугом. Непроизвольная дефекация-мы просто спокойно выходим на улицу и она не доходя до места прогулки садится какать. Зашуганная она после первой хозяйки-там с ней до 7 месяцев не гуляли и судя по всему били,потому что соба сжималась от одного вида поводка. По поводу почек обращалась в клинику рядом с домом,там сделали УЗИ и сказали что почки здоровы. Течки еще не было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 23:51 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
В первую очередь нужно набраться терпения, 100% гарантии избавления от непроизвольного мочеиспускания и дефекации пока нет.
Конечно, пока следует воздержаться от какой-либо дрессировки или воспитания, просто не обращать внимания на то, что собака делает что-то не так. В результате изменения состояния центральной нервной системы (повышенная возбудимость) любое изменение условий окружающей среды для животного является срессом, на который она реагирует непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией.
При этом все-таки хорошо было бы исключить травмы поясничного и крестцового отдела позвоночника (рентгеновский снимок этой области в прямой и боковой проекции), травмы черепа, сдать анализ мочи, т.к. УЗИ-картина почек не является окончательным диагностическим методом в постановке диагноза на почечную патологию.
Для купирования повышенной возбудимости центральной нервной системы рекомендуется провести курс успокоительных препаратов, средств, улучшающих мозговое кровообращение и метаболизм нервных клеток, в течение 4-6 месяцев (оценивается по состоянию животного), а также свести к минимуму воздействие раздражителей, в остальном любовь, ласка и терпение.
Для назначения курса нужно знать точный вес животного, рацион, схему прогулок, порода (предположительно), сколько она пьет воды, большого ли объема лужи, которые она делает (вообще большой ли объем мочи), делали только УЗИ почек или + смотрели мочевой пузырь и т.д., как Вы думаете состояние усугубляется (писается больше), также или лучше в течение того времени, как она живет у Вас?
А есть какие-нибудь раздражители, на котрое собака не реагирует мочеиспусканием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 08:22 
Гуляем мы 2 раза в день по часу,ест натуралку-гречневый продел+бараний рубец. Сколько воды пьет понять трудно,потому что у меня 2 собы пьют из одной миски. Но когда она первый раз садится писать то лужи большие. Собака беспородная. Я видела фото ее родителей. Весит 20 кг. Она нормально реагирует на громкие звуки-бежит обычно проверять что явилось их причиной,На других собак мочеиспусканием не раегирует никогда. С тех пор пока она живет у меня состояние не усугубилось,очень редко,но все таки удается добежать до травки и не написать на ходу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 13:31 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
Ниже перечислены причины, которые могут провоцировать непроизвольноемочеиспускание:
- нездоровье животного (заболевания мочеполовой системы, перенесенный пироплазмоз или его носительство, воспаление корешков спинных нервов, нарушение гормонального фона, несбалансированный рацион, гиповитаминозы и т.д.);
- отсутствие четкого режима выгула и кормления;
- недостаточный авторитет хозяина; - недостаток воспитания; - недостаток внимания; - появление в доме ребенка или еще одной собаки;
- недостаток работы, прогулок или физических упражнений; наследственность; психо-эмоциональные травмы.
Рекомендуется сделать общий клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
Пока без осмотра собаки могу посоветовать провести курс гомеопатических препаратов, они имеют натуральное происхождение, и каких-либо осложнений после их применения я не наблюдала:
Гормель (Heel- гомеопатия , нормализация гормонального фона) внутрь по 3 капли развести в столовой ложке воды (дать постоять 10-15 минут, чтобы выветрился спирт) поить 3 раза в день 1-1,5 мес, далее по состоянию животного, отменить если начнется течка, затем по окончании продолжить;
Нервохель по 1 табл. 1 раз в день внутрь 1-1,5 мес (Heel - гомеопатия, успокоительное средство);
Леспефлан по ½ чайной ложки развести с водой внутрь 2 раза в день 1-1,5 мес (нефропротектор);
Витамин С 1 драже 2 раза в день;
Пивные дрожжи (источник витаминов группы В) по прописи, если возьмете в человеческой аптеке, то 1/3 от указанной в аннотации дозы.
Также рекомендуется сделать более разнообразным рацион собаки: меньше круп, больше мяса, субпродуктов, рыбы, овощей, кисло-молочных продуктов (см. форум, рекомендации по кормлению, тема: «щенок плохо ест»).
После течки и стабилизации гормонального фона возможно некоторое улучшение состояния.
Положительный эффект при непроизвольном мочеиспускании оказывает микстура Бехтерева по прописи: Rp: Inf. harbae Adonis vernalis 6, 0: 180,0 ml Natrii bromidi 6,0 Codeini phosphatis 0,2 M. D. S. По 1 ст. л. х 2 раза в день после еды, на протяжении 2-3 месяцев. Рецепт должен выписать медицинский врач, по нему микстуру можно заказать в аптеке, т.к. ветеринарный врач не имеет разрешения выписывать подобные рецепты.
Пишите о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:32 
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста! У меня питбультерьер, сука 10 месяцев! У меня она с полутора месяцев, проблем с воспитанием не было. Дома не писается, не какается, уже давно. Позовчера выхожу с ней на улицу утром, она села и писает в подъезде, хотя делала это последний раз в 3 месяца примерно, я её отругала и вывела гулять. Думала так будет правильно. Днем выхожу гулять, только закрываю дверь в квартиру она опять уже сидит писает, опять отругала, вывела гулять. Вечером тоже самое, только она дождалась лифта и сделала всё там, но в этот раз я не только отругала, но и отвела домой! Вчера в подъезде не писала, но написала у родителей в гостях на кровать... опять отругала... Сегодня специально решила выйти с ней раньше чем обычно, закрываю дверь а она опять ссыт! Завела домой! Когда ругаю её, могу по жопе шлепнуть, но это для неё не главное. Она меня боится очень будто я её била когда очень сильно, хотя никогда такого не было, она хорошо себя вела всегда. Ругаю только за не подход по команде "ко мне" когда агрессивничает к собакам. Пытались ходить на дрессировку, дрессировщица объяснила что у моей собаки слишком большая возбудимость и отказалась от нас. Пойдем к другому. Течка была, прошла спокойно.
Я думаю, что я что то не правильно закрепила, но не знаю как теперь это исправить. Подскажите пожалуйста, я даже не знаю к кому можно обратиться с таким вопросом! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Аня (Ева) писал(а):
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста! У меня питбультерьер, сука 10 месяцев! У меня она с полутора месяцев, проблем с воспитанием не было. Дома не писается, не какается, уже давно. Позовчера выхожу с ней на улицу утром, она села и писает в подъезде, хотя делала это последний раз в 3 месяца примерно, я её отругала и вывела гулять. Думала так будет правильно. Днем выхожу гулять, только закрываю дверь в квартиру она опять уже сидит писает, опять отругала, вывела гулять. Вечером тоже самое, только она дождалась лифта и сделала всё там, но в этот раз я не только отругала, но и отвела домой! Вчера в подъезде не писала, но написала у родителей в гостях на кровать... опять отругала... Сегодня специально решила выйти с ней раньше чем обычно, закрываю дверь а она опять ссыт! Завела домой! Когда ругаю её, могу по жопе шлепнуть, но это для неё не главное. Она меня боится очень будто я её била когда очень сильно, хотя никогда такого не было, она хорошо себя вела всегда. Ругаю только за не подход по команде "ко мне" когда агрессивничает к собакам. Пытались ходить на дрессировку, дрессировщица объяснила что у моей собаки слишком большая возбудимость и отказалась от нас. Пойдем к другому. Течка была, прошла спокойно.
Я думаю, что я что то не правильно закрепила, но не знаю как теперь это исправить. Подскажите пожалуйста, я даже не знаю к кому можно обратиться с таким вопросом! :cry:

Тут только к инструктору. По интернету Ваш косяк не виден. Боюсь, что проблема гораздо глубже, чем попис. Вы сами пишете, что собака Вам не доверяет. Опять таки, почему? Это надо выяснять в живую.
И еще, Вы ее шлепаете и ругаете не понимая причин ее поведения. Чтобы убрать такое поведение необходимо исключить причину иначе любые меры не принесут результата.
А теперь о главной проблеме - найти грамотного инструктора. Если Вы в Москве, Вам проще. Если нет, то повесите на этом форуме. Ответы местных инструкторов дадут Вам некоторое представление о хорошем инструкторе.
По поводу возбудимости. Есть такая хорошая успокаивающая команда "Лежать", на выдержку. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:07 
Спасибо за ответ! Когда я её шлепаю, мне кажется что она тогда понимает, что сделала не правильно! Так было по крайней мере в детстве! В детстве было когда она написала на диван, первый раз её просто отчитала, она написала опять, тогда первый раз и отшлепала! Зато больше такого никогда не повторялось! А как вы поняли что она мне не доверяет? :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Мои выводы основаны вот на этом:
Аня (Ева) писал(а):
Она меня боится очень будто я её била когда очень сильно, хотя никогда такого не было, она хорошо себя вела всегда.

Если собака боится, то это скорее всего означает то, что она не понимает за что ей достается. Стаффорды и питы сильно ориентированы на человека и очень чувствительны к его настроению. По написанному Вами у меня сложилось впечатление, что у вас очень старательная девчушка. Лично мой начинает "тормозить" и зажиматься, если на него "наехать", а он не понимает за что. Будьте с ней очень аккуратны. Ну и бегом к хорошему инструктору. С этим сложно. Дай Бог, чтобы Вам повезло.
P.S. Сходили мы тут как-то к не своему инструктору, позанимались минут 15. Потом два дня пришлось убеждать собаку, что шаляй-валяй не прокатит. Оперантник, блин. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:58 
Спасибо большое! Будем искать хорошего инструктора!) Меня так задели ваши слова, что она мне не доверяет, что мне аж плохо на сердце стало!((( Я тоже думаю, что она у меня старательная очень и послушная! Мне обычно даже не приходиться её ругать! Сегодня когда она опять нафурила около лифта, я её шлепнула когда и в глаза ей посмотрела и увидела столько непонимания! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Простите за дурацкий вопрос.
А Вы уверены, что собака здорова?
Для того чтобы исключить вероятность цистита надо хотя бы сделать клинический анализ мочи.

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Аня (Ева) писал(а):
Сегодня когда она опять нафурила около лифта, я её шлепнула когда и в глаза ей посмотрела и увидела столько непонимания! :(

Помниться у Лоренца где-то было написано примерно следующее: его две собаки (мама и дочка) вместе набедокурили. Одну собаку он отшлепал, а другую только поругал. Пишет: обе собаки получили равноценное наказание, т.к. психика у них разная. Так вот, Ваш вариант - второй (ругать).
Мой пес такой же. Самая лучшая тактика с ним - это доброжелательная настойчивость и требовательность. И как только понял и выполнил то, что от него хочу, следует бурная похвала. Иногда даже вкусняшки выплевывает или они прилипают к языку, а он их не глотает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:58 
Спасибо вам большое за советы, сейчас немного получше стало, один раз писает, три пропускает! Больше не шлепаю, только ругаю! Ей и правда этого достаточно! В чем дело я так и не понимаю... почему она так делает?!!! Ну ладно, я надеюсь на то что она просто забудет о том, что когда то это делала в парадной, если там помоют полы хлоркой например!=))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:31 
Здравствуйте!
У меня дома 2 той-терьера. Старшему 3 года ходит на пелёночку, младшему 2 у нас он уже год и в плане туалета просто беда... :(
К пелёнке приучали, как могли, и лакомством, и руганьем, и битьём... Всё в пустую.. в конце концов стал писать и какать на кухне(Как правило всё это делается ночью), пришлось свыкнуться и начинать утро с мытья полов...
В последние пару месяцев т.к. кухня занята(друзья живут) писается на кровать, сначала сразу же убегал в туалет, а теперь в домик(( Если изначально он писал просто потому что хотел, то теперь ещё и от страха( Я уже боюсь дома громко разговаривать((
Понимаю, что сама запугала собаку до такого состояния...
Можно ли его как-то вылечить?

Спят оба, как правило со мной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:42 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте! Несмотря на размер собачки, нужна консультация кинолога.
Орлов Виталий Влерьевич 89166340688.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:42 
А Виталий даёт консультации по телефону? Мы из Питера


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Александровна писал(а):
А Виталий даёт консультации по телефону? Мы из Питера


Ну если Вы очень попросите, не думаю, что он откажет. :che
Может посоветует кого из инструкторов в Питере. :)))))

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:35
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Столкнулись со следующей проблемой: щенок немецкой овчарки, 3 мес. На прогулке к нему подошла большая собака, начала обнюхивать, а он взял и напрудил лужу. После этого, примерно минут через 5, вдруг решил его погладить проходящий незнакомый человек, итог: новая лужа.
подскажите, пожалуйста, как поступить с таким проявлением эмоций? Ждать когда само пройдет или предпринимать какие-то действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака постоянно писается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 00:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
нервы...

рваное кормление+интенсивная социализация как-то нивелируют клинические проявления поведения, но не уберут причину поведения...
Собаке то блок не перепаяешь...
НС не заменишь... :(

Терпения...
Счастья...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB