Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цеоколин. Что это?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 06:39 
Здравствуйте. У моего щена, черныш 6 месяцев, совсем чуть-чуть сближены скакалки. Заводчица, не та у которой я брал, другая, порекомендовала давать цеоколин для профилактики. Я своего кормлю сушкой суперпремиум класса. И вот она сказала что моя сушка+цеокалин будет хорошо. Больше ничего не надо. Скажите что вы думаете про цеоколин? Его у нас в городе нет, пришлось заказать. Сейчас вот думаю не напрасно ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:11 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Сообщения: 289
Здравствуйте!
«На ловца и зверь бежит». Только хотела Вам ответить на форуме «Занятия со щенком» «Как побороть страх?», а Вы на ветеринарный форум сами написали. По поводу боязни лестниц и т.д., если у животного в течение некоторого времени проблемы со спуском по лестнице, а также страх перед различными предметами на улице, то возможно это связано с изменением зрения (мнение ветеринарного врача), я не пишу снижением, т.к. это подтверждается только при обследовании собаки ветеринарным специалистом. Было бы хорошо провести офтальмологическое исследование у Вашего щенка и оценить его зрительную способность, конечно, у животных определить состояние зрения можно только по косвенным признакам, но грамотный ветеринарный офтальмолог при обследовании глаза, в т.ч. глазного дна (состояние сетчатки, диска зрительного нерва и других структур), сможет выявить изменения и сделать свое заключение, хорошо, если оно будет: "Здоров".
Теперь о цеоколине. В своей практике я использую препараты данный фирмы. Цеоколин разработан фирмой «Цамакс» и применяется для лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата у собак. Препарат активизирует обменные процессы в суставном хряще, стимулирует регенеративные процессы в костной и соединительной ткани, нормализует обмен веществ, в т.ч. минеральный. Его можно давать животному в период интенсивного роста, препарат содержит коллаген, глюкозамин, серу, витамин С, Спирулину. Профилактическая доза для собаки весом 10-20 кг 1 чайная ложка в день, весом 20-30 кг – 2 чайных ложки в день, курс 3-4 недели. Нужно учитывать, что применение различных поливитаминных, минеральных и биодобавок требует повышенного поступления жидкости в организм, а щенок ест сухой корм, поэтому длительность курса лучше сократить до 2 недель, 2 недели перерыв и затем повторить еще в течение 14 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:26 
Спасибо за советы большое! Лестницу мы преодолели! Все в порядке! Кстати в нашем городке нет хороших ветеринаров. Так что зрение проверить не получится. Хотя я думаю если бы у пса были проблемы со зрением, то это бы еще как то выразилось. И скажите еще пожалуйста. Дозу цеоколина вы сказали для веса взрослой собаки? То есть исходя из того сколько весить будет взрослая собака, столько надо давать лекарства сейчас. А мой Рэм будет весить не меньше пятидесяти. сейчас-27. Сколько ему надо давать цеоколина?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
уважаемый КНИГОЛЮБ, совсем не обязательно ЧЕРНЫШУ ИМЕТЬ 50 кг весу

дед моего имел - 64 кг при росте в холке 74 см, а мой долго весил меньше 40 кг при росте в холке 76 см

при даче лекарств или добавок надо собаку взвешивать - на глаз часто собака ТЯЖЕЛЕЙ кажется

обычно пишут норму на 10 кг веса и умножают

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 20:23 
Дык я взвешиваю! Я же говорю 27 кг он был неделю назад. Просто сам принцип. Брать действительный, теперешний вес собаки или ее взрослый вес. Например корм которым я кормлю, расчитывается по взрослому весу. Там таблица, где выбираешь вес взрослой собаки, ее настоящий возраст и исходя из этого рекомендуемая дневная доза корма. Вот и спрашиваю как давать этот цеоколин. Хотя у меня его еще нет пока. Да и на баночке наверно инструкция будет :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
так доктор же написала - при весе20-30 - 2 чайных ложки и тд

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB