Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чумка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Зеленоград
Всем доброго времени суток.
Ситуация такая. Мои знакомые взяли к себе на домашнюю передержку выброшенного взрослого кобеля. У него на тот момент были выделения из глаз и из носа - списали на простуду, стали закапывать лекарства в глаза и прокололи иммунофан. Уже когда они его забирали у него было слышно свистящее дыхание - тоже подумали, что из за соплей. Собак был активный, аппетит был хороший и все вроде бы ничего - начали пробовать пристраивать. Но недавно съездили с ним в ветклинику, где им поставили диагноз "аденовирус" и назначили лечение. Ребята начали лечить, но симптомы не проходили. Плюс ко всему у собаки появились кровянистые выделения из носа и судороги и он однажды даже упал на улице - задние ноги подкосились. Поехали они в другую клинику и у собаки обнаружили чуму.
Сложность вся в том, что у них дома живет их собственный кобель. В контакт собаки не вступают, поскольку есть риск драки - живут в разных комнатах, но тем не менее. Их кобель привит.
У меня мысли вразброд.
Ребята не знали о болезни собаки и гуляли все выремя со всеми на площадке. Мы с ними не контачим, поскольку и у меня взрослый кобелюка, да еще сука - мы ходили на площадку в их отсутствие. Моей дефке только 7 месяцев и я очень боюсь заражения чем либо.
Пожалуйста, подскажите кто что знает.
Ребята намерены собаку поднимать не смотря ни на что - правильно ли это и возможно ли? И можем ли мы подхватить эту бяку, гуляя после них на площадке? А ведь у нас со всего города туда ездят собаки на занятия...
Я прочитала, что инкубационный период может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев и теперь трясусь, так как общалась с их найденышем.
Пожалуйста не оставьте без внимания! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Зеленоград
18 просмотров и ни одного ответа.............
Если вдруг не понятно что - я подкорректирую. Ну скажите же что нибудь. Я (и не только я) за своих собак теперь очень боюсь - мы в одном микрорайоне живем и вынуждены в одних и тех же местах гулять. Что мне посоветовать этим людям? И как себя обезопасить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 00:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
МаринаТ писал(а):
18 просмотров и ни одного ответа.............
Если вдруг не понятно что - я подкорректирую. Ну скажите же что нибудь. Я (и не только я) за своих собак теперь очень боюсь - мы в одном микрорайоне живем и вынуждены в одних и тех же местах гулять. Что мне посоветовать этим людям? И как себя обезопасить?
Дорогая Марина...
Если ты не обладаешь квалификацией практикующего ветеринарного врача, лучше на такие серьёзные вопросы ничего не отвечать... :cry:
А ветеринары Ваш вопрос пока не прочли... :roll:

Касаемо лечения инфицированной собаки, то в любом случае разумно использовать все возможности, чтоб спасти его жизнь и здоровье...
Касаемо вероятности подхватить инфекцию Вашими собаками на местах совместного выгула, то она всегда остаётся...
И вне зависимости от того, знаете Вы о возможном вирусе или нет...
Просто когда Вы не в курсе, что в Вашем микрорайоне есть больные собаки, Вам живётся гораздо спокойней...
Паниковать смысла нет...
А Вашим знакомым на эти вопросы пусть ответит КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ и главное МОТИВИРОВАННЫЙ Ветеринарный Врач....
Всё равно по интернету не подтвердить не опровергнуть поставленный диагноз не удастся, равно как и вылечить собаку на форуме не получится...
Ветеринар, как Стоматолог, должен быть СВОЙ.... :roll:
И не виртуальный.... :roll:

До получения квалифицированной рекомендации разумно временно поменять места выгула... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Зеленоград
Здравствуйте, Виталий! Спасибо. Извините за нетерпеливый мой тон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Диагноз "чума"(кстати,у неё есть несколько форм,они разные), и "аденовирус"должен быть подтверждён анализами крови и мазка, сдать их можно съездить в клинику(или непосредственно в лабораторию,не все они ,кстати,дают 100% правильный анализ, из клиники анализ всё равно поедет в лабораторию,и это будет дольше и дороже, а время многое решает) или вызвать курьера из лаборатории на дом(до НГ это стоило =450руб к стоимости анализа). Лечиться надо у проверенного ветврача,имеющего успешную и общирную практику. Место выгула поменять,как Виталий уже посоветовал,чума во многих случаях лечится, привитая собака скорее всего не заразиться,если не будет есть из одной миски,облизывать больную собу и поедать её фекалии. Всё это лучше расскажет и объяснит квалифицированный вет. Главное-не паниковать и делать всё,что зависит от ответственного и любящего хозяина . Удачи вашим соседям,они молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Зеленоград
Ярослава , здравствуйте.
Анализы сдавали в двух разных клиниках и оба результата положительные.
Там одна форма уже перетекает в другую. Уже дошло до судорог задних конечностей. Им ветеринары сказали, что форма чумы запущеная и на фоне ее у собаки аденовирус и артрит.
Дело в том, что когда они его брали, им, нашедшая кобеля девочка сказала, что возила его в клинику и ее уверили, что визуально пес здоров и на этом все и успокоились.
Анализы не сдавали, не смотря на то, что дома еще одна собака и маленький ребенок. Выходит, что собака попала к ним больная + месяц проживания у них= болезнь прогрессировала, поскольку все думали, что он просто простужен. Чисто инстинктивно ему прокололи курс иммунофана и промывали глаза.
У нас ситуация такова, что по соседству с нами живут и бездомные собаки, которых наврядли кто прививал и перемещаются они по всему району и за его пределами.
Ребятам запретили гулять - выводить только для справления нужды, но снова возникает риск заражения кого то, поскольку есть масса неразумных щенов, которые не погнушаются схомячить чужую каку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
странно, обычно ПРИ ЛЮБОМ НАСМОРКЕ и ТЕКУЩИХ глазах - первым делом про ЧУМКУ думают, а потом уже все остальное

у меня одна собака в возрасте около года переболела чумкой без последствий, лишь в очень сильный мороз приволакивала лапу

болела очень тяжело, НЕ ЛЕЧИЛИ НИ ЧЕМ, тк доктора сказали -бесполезно и теперь все зависит от иммунной системы собаки

другая собака не заболела, и естественно, человеческий дитеныш тоже НЕ БОЛЕЛ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
каки убираем в пакетик по закону мы теперь, у бродячих псинок иммунитет дай Бог каждому, а вот перенести могут запросто..
лечить надо,на мой взгляд.. на ПиКе читала про врача одного, которых многих из чумы вытащил. к нему бы надо.. так жалко пёсов мне таких... эх.. удачи ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Ярослава писал(а):
каки убираем в пакетик по закону мы теперь, у бродячих псинок иммунитет дай Бог каждому, а вот перенести могут запросто..
лечить надо,на мой взгляд.. на ПиКе читала про врача одного, которых многих из чумы вытащил. к нему бы надо.. так жалко пёсов мне таких... эх.. удачи ему.

Ярослава зря вы так говорите очень много бездомных собак гибнет от чумки. У нас в парке есть полуостров вроде место изолировано а щенки гибнут. А прошлой зимой ощенилась метиска с ротвейлером и тоже 4 щенка погибли от чумы. А щенков можно было принимать за породистых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Да, согласна, вы правы. но я говорила о взрослых собаках. У щенов действительно иммунитет не тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB