Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 11 май 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Здравствуйте! У нас деваха болеет. 16.01.08 наш котенок снял со свекровиной елки (сто раз сказала, чтобы ее подняли выше) пластиковый шарик и принес ее собаке - они вечно друг другу игрушки таскают. По приходу домой мы нашли разгрызенный шарик и ... кучку на полу, явно собачью. Но собака обычно не пачкает дома. На следующий день придя с работы я услышала у нее дикое урчание в животе, собаку рвало, на улице она поедала траву в большом объеме. Дала активированный уголь и влила вазелиновое масло (6 таблеток и 50 мл.). В кале примесь слизи и крови. Мы поехали к врачу в этот же день. В клинике сдалали уколы но-шпы, церукала, вералока, что-то кровоостанавливающее. Взяли кровь на биохимию. При пальпации - уплотнение между желудком и кишечником диаметром около 1,5 см. Подозрение на инородное тело. Назначено лечение: церукал и но-шпа по 1 мл. 2 раза в день - В/М, веракол 2 мл. 1 раз в день - 3 дня - В/М; гамовит 3 мл. 1 раз в день - подкожно, лактоферон на 2 теблетки 2 раза в день - 10 дней, мезим по 1 таблетке 2 раза в день - 14 дней. Врач сказала, что если она 18.01.08 откажется от корма, то надо привезти на операцию. Собака ела, я позвонила врачу - ответ не везите, долно выйти само.
Стул- периодически то твердый, то жидкий. 2-3 раза в день. Крови нет, только трава.
Рвота - травой или желчью 20.01.08. 3 раза, 21.01.08 утром - остатки непереваренной еды с вечера.
21.01.08 - утром от еды отказалась. Гуляли два раза. Стул 1 раз твердый, 1 раз жидкий с травой.
Траву ест по прежнему. Назначена диета - кости, жирное, копченое и соленое не давать. Подозрение на гастрит.
Заметила, что как только проходит действие церукала и но-шпы, собаку начинает рвать, она ест траву, бурление у животе возобновляется. Собака просится на руки как кошка.
В остальное время играет и ест, но более вялая чем обычно. Плохо спит.
Сегодня в 16.00 я должна звонить врачу, скажу что привезу собаку, пусть прощупает ее или сделает УЗИ... я уже не знаю что.
Кто-нибудь, посоветуйте, как нам быть. Я в отчаянии...

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
УЗИ, рентген, пальпирование...
СРОЧНО...
и без истерик...


Удачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Сочувствую Вам! Надо же так! :shock: :shock: :shock:
Желаю скорого выздоровления!
Наталья, напишите потом как все прошло...

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
у нас была такая же история с такими же симптомами...
я сразу же связала это с проглоченными частями игрушки...
но когда обратилась к ветеринару - нам сказали, что это невозможно и стали лечить от энтерита :shock: :shock: :shock:
на третий день после лечения от энтерита симптомы угасли и потом совсем исчезли...
мне тогда показалось сомнительным предположение об энтерите...
но я не ветеринар - и мои домыслы - только домыслы...и не более...
или все само прошло, или лечение дало результат :oops:

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Последний раз вырвало ее утром 21.01.08. но уже не желчью или травой, а недопереваренной с ужина кашей. Вечером были у врача снова - при пальпации инородного тела не обнаручено, вышло из нее все. Только вот гуляла она в тот день со свекровью (вытащила ее сама, приперло), а свекровь-то как я в г... ковыряться палочкой как я не будет. 22.01.08 осматривались у хирурга чтобы исключить вероятность наличия инородного тела. При пальпации - печень напряжена и болезненна. Сделали эссенциале внутривенно и... собаня запрыгала. Поскольку сама я внутривенные инъекции делать не смогу, пьем этот препарат в капсулах. Еще допиваем выписанные лактоферон и мезим, причем животинке видимо надоело, что таблетки ей в пасть запихивают и она их сама с моей ладошки ест безропотно. Завтра придет результат анализа крови на лептоспироз, а в пятницу поедем с утра сдавать кровь - будут смотреть что у нее с печенью, поскольку УЗИ ничего не выявило, печень даже не увеличена, однако при низком болевом пороге (уколов соба не замечает практически, сидит не дергаясь), при нажатии на область печени начинает взвизгивать. Пока вот так.
Кушать стала, правда со вчерашнего дня как удав, еду просто всасывает, не успеваю сварить. Диету нам на две недели еще назначили: рис или греча с мясои и овощами. Хирург сказала, что судя по всему желудок она себе немного поцарапала, поэтому - только мягкая диетическая пища. Ну и ничего, обойдется пару недель и без косточек, лишь бы выздоровела. А мы вчера даже обрадовались возвращению ее гиперактивности!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
а мы на голодной диете сидели несколько дней (сама от еды отказывалась), а потом постепенно стали отварной рис давать...

хорошо, что без операции обошлось...
здоровья Вам и вашей девице!
:D :D :D

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Ой, спасибо. Будем надеяться, что обошлось. Хотя хотелось прибить свекровь непонятливую.
А нам врач сказала, что ест и кичи валит - это хорошо, значит полностью проходимость не нарушена. Только вот что-то она у меня уж очень старается есть, хотя всегда раньше выпендривалась по поводу еды, редкость для нее хороший аппетит. Главное теперь, чтобы дождалась меня с работы, дотерпела :lol:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
Все наконец стало ясно. Диагноз хронический гастрит + панкреатит. Все это как результат бездомного существования. Здоровье собаки нормализовалось, но это пока что-нибудь с земли не подхватит. Сидим на диете пожизненно, но-шпа в аптечке, пьем ферменты для печени и поджелудочной. Такие вот новости.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Главное, что самое страшное позади, а к этому состоянию приспособитесь, а там видно будет, может вообще все нормализуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB