Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 17:40 
Нам отдали собаку (лабрадор ретривер 6 мес.)До этого она была уже в одной семье, её оттуда отдали обратно хозяйке и через знакомых она попала к нам.Очень ласковая собака, понимающие глаза, но...делает лужи дома, хотя с ней гуляют по 5-6 раз в день.У нас до этого жила собака 14 лет, с 4 месячного возраста этих проблем мы не знали - собака всегда просилась на улицу и терпела в перерывах. А Лора умудряется делать лужи не только на полу, но и на диване, даже её подстилка частенько бывает мокрая. Это, конечно, приводит в отчаяние. Может быть это стресс?Может быть простужена собака?Чем лечить? Посоветуйте пожалуйста, потому чтоне хотелось бы расставаться с собакой, но... сами понимаете..
И еще: как отучить её кусаться?Она так играет, но в доме 4-х летний ребенок...
[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Прежде всего, конечно, надо исключить проблемы со здоровьем.
Сдайте анализ мочи, покажите анализы ветеренару.

Если все в порядке, значит проблема в голове.
Но я бы не стала сразу очень сильно наказывать собаку в вашей ситуации.
Все это вполне может быть следствием перехода малышки из одних рук в другие.

Как бы то ни было, хвалите собаку, когда она делает свои дела на улице, давайте ей за это вкусняшки и наооборот, недовольно ворчите дома, убирая за ней лужи.
Пусть она четко понимает, что вы недовольны.

Кусачки надо убирать.
Если собака сделала больно, сразу прекращайте игру, громко вскрикните, чтобы она поняла, что вам больно.
Можно в ответ схватить за шкирку, прижать к полу.
Хотя, в вашей ситуации трудно давать советы - надо видеть собаку, понимать причину ее поведения и ее реакцию на воспитательные меры.
Малышка натерпелась уже, поэтому нужно быть очень аккуратным, чтобы не перегнуть палку, но и не дать ей сесть на шею.

Не отдавайте собаку, не предавайте ее еще раз!
Немного терпения и все получится!

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не терпит между прогулками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:14 
да и не хочется отдавать, просто даже слезаы на глазах выступают от таких мыслей. :(
Нам сказали, что она может так вредничать.
что мы помалу гуляем с ней (часто, но понемногу, боимся застудить) и она вредничает.

Может ли она подпростуживаться зимой на прогулке?

Или собакам все нипочем если им нравится гулять?

У нас раньше был кобель (пудель) тот уносился из дому на 1-2 часа зимой, купался всю осень в реке и никогда никаких боляк, а с девочками может быть иная ситуация?
Может ли помочь комбез от переохлаждения?

И странно - почему она писает на свое место?
К ней все относятся в семье с большой любовью, неужели она это не чувствует и все равно за что-то мстит таким образом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
по интернету-конечно, не лечение..
очень похоже, что проблема-в здоровье.. надо вам исключить возможность болезни обязательно, похож на цистит, или почки.. обязательно сводите к ветеринару( и лучше, как показывает практика не к одному, а к двум-трём разным или к одному,но проверенному),и напишите тут-что он скажет..
знаю несколько похожих случаев, проблема была в какой-то инфекции, лечение пролему почти убрало, а полностью забыть о ней потом помогла дрессировка. так что не отчаивайтесь, если вы любите её-то кто же, как не вы, ей поможет? а отдавать собаку туда-суда-это жестоко..
удачи вам! пишите, мы переживает :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
вредничать-это врядли, она бы тогда на ваш диван или на пол писала..
а она на подстилку..
кстати, а она писает как обычно? то есть готовится,присащиваетс.. или просто лежит, а потом встаёт-а под ней мокро?
застудиться она может, если её положить в лужу на 30 минут, а если она бегает, играет и скачет=то не застудится:)
а пьёт она много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а если детский памперс с дыркой для хвоста и намордник - чтоб не съела - НА ВРЕМЯ - пока не разберетесь что к чему :lol:

на самом деле - ОСНОВНОЕ, на что нужно обратить внимание - попытка прикусить ребенка

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не терпит между пргулками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:22 
На самом деле она ведет себя так, будто она не понимает, что "делать это" дома - нельзя.

Она у нас всего 2 месяца еще.
Такое впечатление, что для неё все игра, и запретов ей никаких никогда не ставили, знаете, как ребенок - воспринимает это все как должное.

Пролечили её уже один раз (меня, правда долго не было дома) - гентамицин, нитроксалин, травки разные.
Теперь вот таблетки от цистита пьет....
Мама говорит, что вроде получше стало.
Но дома еще присаживается иногда.
Мне просто кажется, что она запугана прежними хозяевами, поэтому просто напросто боится вообще просится на улицу((((
Будем, конечно, терпеливо менять её....

Очень уж милый она ребенок))))
А тут еще стерилизацию хотим делать, не обидится она на нас опять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Присоединяюсь ко всем советам еще раз - сдайте анализы!

Только они могут показать стало получше или нет (в плане здоровья).
А зачем пьете таблетки от цистита?
У вас стоял такой диагноз?

Мое мнение - все-таки надо обязательно разобраться со здоровьем. И , если вы уверены, что все в порядке, тогда уж можно начинать воспитательные меры.

Лабры вполне морозоустойчивы, комбез им не нужен.
По крайней мере, мы на свою деваху ни разу не одевали.
Им вообще прохладная погода больше нравится, главное следить, чтобы не лежали подолгу на одном месте.
Но обычно по морозцу они только живее бегают.

На мой взгляд гулять 5-6 раз - это очень немало, поэтому есть какая-то причина для ее луж.
Просто в этом надо не торопясь разобраться.
Про стерилизацию лучше скажут врачи, но нам говорили, что до первой течки лучше не делать (а мы и не делали :lol: ).

Очень жалко вашу малышку!

Пишите, как у вас дела.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
кстати ,одна мною стерилизованная сука МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛА на самом деле, стала болеть после стерилизации и прожила совсем недолго

вторая перенесла легко, но опухолевый процесс все равно имеется

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Наталья Бельба писал(а):
кстати ,одна мною стерилизованная сука МЕНЯ НЕ ПРОСТИЛА на самом деле, стала болеть после стерилизации и прожила совсем недолго

вторая перенесла легко, но опухолевый процесс все равно имеется

Наталья, как я поняла, она не простила Вам то, что не уследили за швами, был тяжелый и болезненный процесс заживления. Не простила боли и мучений, а не саму стерилизацию. Тут уж как повезет - у кого-то заживает легко и без последствий, а для кого-то тяжелая физическая и психическая травма.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
естественно не простила, что не уберегла мама от боли - она мне верила, а я не оправдала доверия - ФАКТ

все собаки еще анестезию по-разному переживают

пуделиха не отключилась, но боли не чувствовала - смотрелось ЭТО ужасно, а другая собачка- дворняжка была, как тряпочка, а потом очень тяжело в себя приходила

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Ох! Даже просто читать тяжело!

У меня такое ощущение, что Вы сами себе простить не можете.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Проверить зоровье и сдать анализы конечно надо.


У меня с моей лабродорихой был такой случай: мы переезжали жить в другой город и пока мы устраивались, Терька где-то 1,5 месяца жила у моих родителей.
Собака прекрасно их знала с малолетства, Терьке тогда 1,5 года было, родители мои не то что обидеть, они и крикнуть то на собаку не могут, и очень любят Терьку.
Так вот, спустя где-то 2-3 дня после нашего отъезда Терька начала мочиться дома :shock: , мы никак не могли понять, что происходит с взрослой, воспитанной собакой, потащили к вету, сдали анализы - все в норме, с 2-х разового гуляния перешли на 4-х разовое, но все равно где-то через день случался конфуз.
Через 1,5 месяца мы забрали Терьку, с тех пор прошло 4 года, ТТТ, ни разу подобного не повторялось, даже если мы оставляем ее сестре на время отпуска, все в норме.
Наш вет тогда сказал возможно стресс, испуг что ее бросили, ну а что на самом деле было до сих пор точно не знаем.

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не терпит между прогулками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:34 
конечно анализы сдадим, хотя перед тем как нам её окончательно отдать владелица их делала Лоре (он а сама работает в вет. центре) и все было в порядке.Ну, это все равно проверить нужно, но вы все мне очень помогли, просто морально помогли поверить даже не только в собаку - в себя! Как будут дальше развиваться события - обязательно напишу, да и посоветуюсь еще не раз! Спасибо всем большое!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Если собака здорова, то причина в педагогической запущенности собаки... но никак не в ее мстительности. :D :D :D

Проблемы приучения к туалету на улице уже разбирались. :arrow:
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8761

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:40 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
juli писал(а):
У меня с моей лабродорихой был такой случай: мы переезжали жить в другой город и пока мы устраивались, Терька где-то 1,5 месяца жила у моих родителей.
Собака прекрасно их знала с малолетства, Терьке тогда 1,5 года было, родители мои не то что обидеть, они и крикнуть то на собаку не могут, и очень любят Терьку.
Так вот, спустя где-то 2-3 дня после нашего отъезда Терька начала мочиться дома :shock: , мы никак не могли понять, что происходит с взрослой, воспитанной собакой, потащили к вету, сдали анализы - все в норме, с 2-х разового гуляния перешли на 4-х разовое, но все равно где-то через день случался конфуз.
Через 1,5 месяца мы забрали Терьку, с тех пор прошло 4 года, ТТТ, ни разу подобного не повторялось, даже если мы оставляем ее сестре на время отпуска, все в норме.
Наш вет тогда сказал возможно стресс, испуг что ее бросили, ну а что на самом деле было до сих пор точно не знаем.


juli писал(а):
испуг что ее бросили
ну это вряд-ли...
:roll:
juli писал(а):
Наш вет тогда сказал возможно стресс
на перемену среды....
Версия более правдоподобная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья писал(а):
Прежде всего, конечно, надо исключить проблемы со здоровьем.
Сдайте анализ мочи, покажите анализы ветеренару.
Наталья писал(а):
Присоединяюсь ко всем советам еще раз - сдайте анализы!
Мое мнение - все-таки надо обязательно разобраться со здоровьем. И , если вы уверены, что все в порядке, тогда уж можно начинать воспитательные меры.
согласен...
Наталья писал(а):
Лабры вполне морозоустойчивы, комбез им не нужен.
У нас клиенты Лабров держат на вольерах, под Воркутой...
На коттеджах...(если это можно назвать коттеджами, :wink: скорее на Чумах :wink: )...
И это при -40С...
НО...
данные особи адаптированны к климатическим и температурным условиям...
Не стоит повторять это за ними...
Собаку "с дивана" в вольер при -40С, можно сразу кайло с собой брать...
Чтоб заранее вечную мерзлоту кайлом долбить.... :cry:

Наталья писал(а):
Про стерилизацию лучше скажут врачи, но нам говорили, что до первой течки лучше не делать (а мы и не делали :lol: ).
факт...
Сначала к ветеринару на консультацию...
И только потом, строить планы...
Наталья писал(а):
Очень жалко вашу малышку!
Наташ...
Всех жалко...
Но в данной ситуации-разумно включить голову, сдать анализы, если необходимо, под наблюдением специалиста, пролечиться, а если клиники по здоровью нет-исправить поведение... :D

Пора начинать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не терпит между прогулками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Шуша писал(а):
И странно - почему она писает на свое место?
К ней все относятся в семье с большой любовью, неужели она это не чувствует и все равно за что-то мстит таким образом?
Данное поведение наиболее присуще одному виду живых существ... :roll:
На двух ногах...
А Ваша оценка поведения щенка - попытка перенести СВОЁ понимание на ДРУГОЙ материал... :roll:
Вы её ещё посадите перед всей семьёй...
И проведите душещипательную беседу, о том, КАК СТЫДНО писать в доме семьи, которая к ней относится с большой любовью... :wink: :D
ей станет стыдно...
и она "больше не будет".... :wink: :D
Не загоняйтесь...
Проблема либо в здоровье...
Либо в неправильно сформированном поведении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не терпит между пргулками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Шуша писал(а):
На самом деле она ведет себя так, будто она не понимает, что "делать это" дома - нельзя.

Она у нас всего 2 месяца еще.
Такое впечатление, что для неё все игра, и запретов ей никаких никогда не ставили, знаете, как ребенок - воспринимает это все как должное.
Дорогая Шуша...
Она понимает, столько, сколько ей объяснили...
Не больше ...
Не меньше... :roll:

Шуша писал(а):
Очень уж милый она ребенок))))
А тут еще стерилизацию хотим делать, не обидится она на нас опять?
Как Вы ЭТО себе представляете?... :shock:

Соберёт игрушки и поводки в котомку, и "пойдёт по дорогам"?... :wink: :D
Обида?
Любое повторяющееся поведение собаки - инструмент на среду...
Опыт...
:roll:
И если ЭТО поведение приводит к результату, то собака будет возвращаться к этому поведению ВНОВЬ и ВНОВЬ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
решила отбросить мамашкинские заморочки и ответить по существу :lol:

1.обычно недержание у собак проявляется, как и у детей - ОБПИСЫВАНИЕМ ВО СНЕ - если ЭТОГО нет, то ввсе имеющееся результат ХОЗЯЙСКОГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА

2. про НЕОБХОДИМОСТЬ СТЕРИЛИЗАЦИИ - строго к доктору, кстати у небольшого количества собак ртветной реакцией на стерилизацию становится РЕАЛЬНОЕ недержание мочи - НЕ У ВСЕХ

3. ОБРАТИТЬСЯ НАДО К ИНСТРУКТОРУ, чтобы научил ВАС, КАК правильно управляться с собакой. Я БЫ на пару раз пригласила на дом - отрегулировать отношения с ребенком и ПОТОМ НАСТРОИЛАСЬ бы на продуктивную работу на площадке. После ЭТИХ занятий собаки, так долго повторяют пройденное во сне, что забывают обписываться дома - еще нашла ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ ОРЛОВСКОЙ ПЛОЩАДКИ :lol:

4на самом деле НА СОБАЧЬИ ОБИДЫ НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ - это самое что ни на естьСТРЕМЛЕНИЕ СеСТЬ НА ШЕЮ ХОЗЯИНУ. кстати , СОБАКИ ОСОБЕННО ВЫРАЗИТЕЛЬНО НАЧИНАЮТ ОБИЖАТЬСЯ, когда с ними начинаешь заниматься и глазки такие печальные сделают :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:09
Сообщения: 173
Откуда: г.Петрозаводск
У нас поначалу тоже была проблема с лужами на подстилке, я просто ее убрала. Лужи кончились. Потом стала вести себя с собакой гораздо строже, неочеловечивая ее. Режим прогулок не меняла, но за дела на улице разливалась соловьем хваля собаку. Подстилка у нее вновь появилась через пару месяцев. Считаю, что она мои условия приняла. А на подстилку ходить удобнее, помните как в мультике умная собачка Соня делала это на ковер: не так заметно. :D

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Шуша,

Если Вы твердо решили стерилизовать питомицу, то не затягивайте с консультацией у ветврача.

Я не сторонник стерилизации, но хочу заметить, что существуют мнения, отличные от того, которое привела Наталия (Prima):

Цитата:
Про стерилизацию лучше скажут врачи, но нам говорили, что до первой течки лучше не делать (а мы и не делали ).


А именно: если мне не изменяет память, то Дж.Никол (амер.ветврач, где, как Вы понимаете, на вопросе стерилизации "собаку съели") в одной из своих книг рекомендует производить эту операцию как раз до первой течки, а точнее до вступления особи в период полового созревания. Аргументацию автора приводить не берусь - не помню и опасаюсь исказить. Поэтому постарайтесь проконсультироваться заранее. Удачи Вам с малышкой!

Prima,

Приведенное выше мнение ни в коей степени не ставит под сомнение высказанное ранее Вами. Просто расширяет спектр различных точек зрения на одну и ту же проблему :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 03:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Elena1 писал(а):
Наталья Титова,
Приведенное выше мнение ни в коей степени не ставит под сомнение высказанное ранее Вами. Просто расширяет спектр различных точек зрения на одну и ту же проблему :wink:
Лен.... :shock: :D
The best...
Вот что значит ВРОЖДЁННАЯ доброжелательность... :wink: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Вот что значит ВРОЖДЁННАЯ доброжелательность... :wink: :D :D :D


Виталий,

А Вам бы все о генетике... :mrgreen:

Может, это плоды удачной социализации... 8) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:07
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас лужи на подстилке собаки оставлял кот.
Я то же думала -обиделся, что щенку больше внимания. Я кота холить и лелеять, он - лужу, я коту-мяса, он-лужу и именно на подстилку, я коту домик купила, он-лужу и т.д., побежала к врачу. Мне говорят принесите анализы, а как же я их с подстилки собиру7
Пришла домой , опять лужа, я его за шкирку и , извините, в лужу .
С тех пор оказался здоров и не одной лужи нет.

_________________
мы в ответе за то,чему научили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB