Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 27 апр 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дисплазия . поделитесь опытом!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Всем здравствуйте! всем известно, что дисплазия-бич многих собак крупных пород. Н е обошла она стороной и моего мальчика Грома. Сильные проявления начались уже в 3,5 месяца. собак отказывался ходить. В панике я ,придя с работы и обнаружив выползшего на передних лапах встречать меня Громыча,нослилась по городу. в одной клинике сказали,что это он у Вас что-то съел-ддавайте-ка бария ему и посмотрим на рентгене, а пока капельницу 2 раза в день. и я , как дура, сидела по 2 часа,капала ему глюкозу и раствор, спаила барий, смотрела на снимок кишечника, в котором ни воспаления, ни непроходимости не было, и сходила с ума. В другой клинике сказали,что он поранился просто, всё пройдёт через пару дней! И я ждала.. Потом сказали, что похожие симптомы на нервное проявление чумы, и я вызывала курьера из лаборатории,у собаки брали кровь, 3 дня я тряслась в ожидании анализов, которые показали отсутствие чумы и энтерита,за то критический показатель по кальцию и фосфору.. А Гром всё это время не мог встать и страшно плакал, когда его оставляли одного просто в комнате ( хотя у меня он с недельного возраста,всегда был очень спокойным и мог найти себе занятие сам,не переживал,если его оставить и на целый день).
только через неделю мне диагностировали дисплазию,сделали все снимки,выписали простое обезболивающее и противовоспалительное(если не ошибаюсь,каниквател),перевели на сухой корм Хиллс. Ребёнок мой начал ходить через неделю, бегать через 2, а скакать через месяц:)
сейчас нам год,мы ходим, бегаем,прыгаем,берём барьеры.. НО! Дисплазия никуда не делась.. Громка утомляется,прихрамывает, старается опереться на что=то(стена,нога моя и т.п.),когда стоит.. И я вижу,что иногда ему больно..
Меня очень волнует его будущее, я хочу,чсто бы он жил как можно более комфортно (исходя из данного,конечно), хочу по максимуму облегчить его боль и продлить жизнь.
в связи с этим я очень прошу людей,сталкивавшихся с этой болезнью у своих любимцев, поделиться. опытом,знаниями и просто мыслями и советами. Перечитала множество материалов на эту тему, читаю снимки уже почти как врач:), но ничто не заменит личного опыта..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня черныш дисплазийный, но , по счастью - практически без болевых проявлений

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ СПЕЦИАЛЬНОГО, СЛЕЖУ ЗА ВЕСОМ, смотрю, как ходит, если надолго уходим, то даю возможность посидеть- полежать

стараюсь не гулять долго в дождь и не болтаться по глубоким лужам

раньше максимальная продолжительность прогулки была 15 минут, сейцчас и полтора часа может выдержать

все препарата прекратила давать очень давно - печень не выдержала и начались БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Наталья, спасибо большое за ответ! а почему в дождь поменьше гулять? а как давно он у вас с дисплазией, как проявлялось? как диагноз поставили?? какие препараты отразились на печени ? если не сложно, напишите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
хромает с трех месяцев, диагноз ставили после года

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОМНЮ, в полтора года веты советовали усыпить собаку - нашли массу вещей, несовместимых с жизнью - ножки не держат, пища не усваивается, опухоль на пищеводе, теипература подскакивает, обезвоживание сильнейшее, потеря массы тела

собака была похожа на шерстяную мумию, ОБИДНО МНЕ СТАЛО - ТАКАЯ ВЕСЕЛАЯ ПРИКОЛЬНАЯ СОБАКА - я его и выходила :lol:

все детали ЗАБЫЛА, ко врачам обращаюсь только за прививкой

дождь и холодные лужи опасаюсь интуитивно - мне кажется - для суставов сырость и холод не очень хорошо

кормлю ПРО ПАком для крупных взрослых - там есть глюкозамин и хондроитин - НАМ ПОДОШЕЛ и я не хочу пробовать что-то другое

на данном этапе в собаке мне не нравится внешний вид шерсти - похожа на войлок, остальное вполне приемлемо

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Вы молодец, Наталья! выходили ребёнка! и теперь он Вас радует и сам радуется:) Здоровья вам и вашим пёскам!Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
а сколько сейчас лет вашему чернышу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ШЕСТЬ лет :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте, Ярослава...
У мужа был прекрасный ротвейлер (действительно шикарная собака по ВСЕМ параметрам), однако огромная ложка дегтя в виде дисплазии мимо не пролилась (((
Опыт печальный на самом деле. Две операции - в итоге безуспешные, зато посаженное наркозом сердце...
На мой взгляд самое оптимальное - следить за весом и не перегружать ноги. И никогда никаких операций. Эти врачебные эксперименты дорого обходятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Спасибо за внимание к моей теме,Джек! а можно подробнее? какие именно операции и кто и в какой клинике делал и что после них пошло не так,сколько прожила собака и как всё развивалось? заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Дамы и господа, не забываем про тему:) которая ДИСПЛАЗИЯ( а то советы очень ценные, вы их давайте-я с благодарностью их читаю и они очень полезные, но про своих и чужих звериков никто опытом дисплазийным не делится, а меня он сильно волнует:((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:11
Сообщения: 18
Может кто нибудь подскажет, а можно ли при таком диагнозе нагружать собакина физически. Ведь мышцы тоже нужны, чтобы кости держать, а когда собак никак не тренируется, откуда они возьмутся? Серьезные спортивные тренировки по часу- это тяжело, а физкультура в виде бега с человеком или велосипедом возможна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
У меня тоже собака в 6 месяцев мучилась и не вставала на задние лапы, выносили на улицу на руках. Там немного расходится, а дома все время лежала с грустными глазами. Рентген показал щенячью (небольшую) дисплазию. Доктор (очень хороший) сказал, что окончательный диагноз можно поставить только после года. Щенячья дисплазия может исчезнуть, а если нет, то не будет проявляться за счет мышц, которые этот сустав будут держать. Так что насчет нагрузок это к доктору. Но моя собака стала волочить ноги после того, как я ее пару недель холодцом хорошо кормила, мне кажется, что это были или желудочные, или печеночные боли. Так что врачи, которые сначала Грому не поставили диагноз, в какой-то степени были не совсем неправы, (в другой клинике нам тоже предлагали рентген). Доктор сделал УЗИ печени и ж. пузыря, нашел некоторые нарушения, я подавала собаке лекарства (но-шпу, аллохол), как мне рекомендовали и с задними лапами все стало хорошо ттт. Теперь иногда мучаемся с передней, но это другая история. :cry:
Кстати говоря, сейчас же много хороших добавок, но много и плохих. Посмотрите инструкцию к артрофиту и канипур глюкозамин (увы его пока нет, но надеюсь, появится), еще хокамикс гелен плюс, некоторые просто тащаться от цеаколина и цамакса, короче, надо подождать и послушать нашего Доброго Доктора, которому я очень благодарна за ценные советы и рекомендации, которые мне помогли и впоследствии были подтверждены анализами, а он их мне давал в полевых условиях, что особенно ценно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мне кажется БЕГ ЗА ВЕЛОСИПЕДОМ - это уже не совсем ФИЗКУЛЬТУРА ДЛЯ БОЛЬНОЙ СОБАКИ -


ФИЗКУЛЬТУРА - это ВЫХАЖИВАНИЕ все более длительное по времени желательно по разному грунту и по пересеченной местности, летом по речке хорошо бродить - лапы в воде и ходить вдоль берега

когда сможет ХОДИТЬ 2-3 часа, то можно и побегать без велосипеда

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
мне сказал врач, что нагружать нельзя.. короткие небольшие нагрузки только.. барьеры всякие-не стоит тоже.. длительный бег-не очень.. даже с друзьями он долго не бегает... как только замечаю признаки усталости-кладу его(он минут 5-10 может бегать,потом начинает уставать,это видно..)
отличная тренировка мышц без нагрузки на суставы-плаванье.. в сезон пёсу заставляла (ну не совсем заставляла, он и сам был не против:)) плавать в нашем пруду местном.. каждый день 2 раза туда ходили и плавали по периметру:)
сейчас у него ситуация стабильная, но не оч.хорошая.. хромота на обе задн.лапки и переднюю одну. Добрый Доктор сказал, что суставов хватит лет на 5... потом буду рассматривать(если всё будет именно так) вариант с операцией по резекции головок бедр.костей..или иск.сустав.. а может, к тому времени наука ещё что-нить придумает:)
сейчас собака не проявляет беспокойства(кроме хромоты,конечно.. в рыси она почти не видна,правда), только утомляемость.. не плачет, суставами не интересуется..носится как лошадь и прыгает через забор:), сам в ванну-из ванны лазает ноги мыть..

согласна, что не совсем неправы были врачи,которые предположили проблемы с ЖКТ, но надо было сразу всё проверить, а не уверенно заявлять, что это ЖКТ и не спорьте...
по поводу выхаживания.. вот на самом деле дилемма... и ходить нельзя=суставы разрушаются со временем.. и не ходить нельзя, потому что мышц не будет... тут нужно индивидуально, мне кажется,нагрузку подбирать. 2 часа для нас,например,много... мы так долго не ходим, мы с перерывами:) постоим-посидим-полежим на выдержке.. отдохнём.. и снова в путь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Да! и вес! очень важно держать собаку подтянутой.. у меня рёбрышки собачьи прощупываются вполне,за весом следим, что б ни дай бог лишней нагрузки не было на наши суставчики.. хорошо, что наш Освенцем под шикарной шубой не виден:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЯРОСЛАВА, в ПОЛТОРА ГОДА МОЙ ЧЕРНЫШ МОГ ГУЛЯТЬ НЕ БОЛЕЕ 15 МИНУТ за один раз - вот и вся физнагрузка - у него начинались болтаться все суставы во все стороны - идти было нельзя

сейчас ему семь лет - выдерживает два раза в день по полтора часа - прыгать НАЧАЛ САМ год назад

вообще надо смотреть по состоянию собаки

мне повезло с чернышои в одном - ОН НЕ ПРИЕМЛЕТ ДАЖЕ НАМЕКА НА БОЛЬ - поэтому САМ прекращает любое движение, если оно чревато болью

поэтому все мое хозяйское рвение РАЗБИЛОСЬ о ЕГО ЖЕСТКОЕ - НЕ БУДУ - С МЕСТА НЕ СДВИНУСЬ и ВСЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня, по счастью, черныш ЛЕГКОВЕСНЫЙ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:54
Сообщения: 7
Откуда: Московская обл. Красногорск
Дисплазия - это то страшное слово, которого боятся все собачники. Я гляжу, в этой теме азиатчики - постоянные гости.
не миновала эта тема и меня. моя первая собака (азиат, кобель) перестал вставать на задние ножки в 3 месяца. Жили мы тогда далеко от москвы. В этом крае вакцины доставли по знакомсту. Я все, что могла, из Москвы таскала. И Витамины (от Геллакана до глюкозамина 8 в1), и добавки разные. Ходить он начал, но после того, как поставишь его силком на ноги. Так мы вставали с помощью рук почти до года. Мальчик даже пить ночью просил принести. В год сделали снимок - 4 степень дисплазии. Начался так называемый "привычный вывих" ТБ сустава. Это когда собак бежит , бежит, а потом, вдруг, падает и кричит от боли. А ты бегаешь вокруг и ничем ему помочь не можешь. И самое страшное, что случаться это стало именно без особых причин. просто при хотьбе. Рысью наш мальчик не бегал никогда. Ходил тяжело и очень сильно вилял задом при этом.
Как поддерживающую терапию применяли Дискус композитум. Но я начала его давать слишком поздно (в 7,5 мес). Вычитала про этот препарат в какой-то статье . Немецкие кинологи не одно поколение собак подняли на этом препарате. Он снижает риск развития заболевания у собак в несколько раз. Но только если начинать его колоть 2 раза в неделю с месячного возраста. И не позднее 7-ми месячного.
У нас - увы! не получилось. В год малыш почти перестал ходить. А таскать на руках собашку весом под 70 кг - это оказалось нам не под силу..... И еще эпизодическое выпадение кости из сустава, риск разрыва круглой связки - как домоклов меч на каждой прогулке.....

Тема эта очень болезненная для нас до сих пор. Сейчас у нас 8,5 мес. азиатик. Слава Богу, нет такого кошмара, как было с первой собакой, но ноги у него далеки от идеала. Видимо порода сейчас вырождается за счет эксперименов над ней.
Снимок на дисплазию не делала, признаюсь. Полагаюсь на мнение человека, которому всецело доверяю. По его словам, у нас проблема не с суставами, а с трофикой и микроциркуляцией в тканях задних конечностей.
По скольку я его мнение услышала совсем недавно, то боролась за суставы: Траумель С(капли), Цель Т (таблетки + инъекции 2 раза в неделю). Хондротрон+ Травматин - уколы 2 раза в неделю. Глюкозамин 8 в 1. Едим натуралку (рубец (бараний или говяжий) , обрезь) От "Роял канин" отказался месяцев в 6 напрочь. Что-то там видимо ему не нравится. Не есть ни в какую ни в каком виде.
Вот такая у нас история.
Придем на площадку скоро. Познакомимся. :)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:54
Сообщения: 7
Откуда: Московская обл. Красногорск
Да! Забыла рассказать - нагрузка у нас сейчас нормальная. Час может ходить, рысить, прыгать за птичками. Если устал - ложиться, грызет палочку. Я его не трогаю. Даю олтдохнуть. Если он хочет, то встает и мы идем дальше. Врач сказал, что теперь можно потихоньку увеличивать время пеших прогулок. но прогулки должны быть на поводке и шагом. Могу сказать, что рысить ему гораздо легче, чем ходить шагом. но в этом то весь и смысл.
А вот в 4 месяца мы резко сократили нагрузку. Это случилось тогда, когда щенка по утрам еле-еле вставал. Гуляли мы по 15-20 минут месяцев до 6. Если погода хорошая, тогда я могла с ним и часа три гулять. но это выглядело так: я сижу на бревнышке, а собак рядышком походит-походит, ляжет. Палочку найдет - грызет. Потом переходим к другому бревнышку. Я - сижу, он - лежит.
До и после прогулок - массаж. специально книгу купила "МАссаж для собак". И еще пользуюсь электроустройством для акупунктуры. Раздражаем биологически активные зоны на подушечках пальцев задних лап. Динамика положительная есть, что меня очень радует.
Препараты, о которых я писала - это гомеопатия компании Heel. Все эти лекарства можно купить в обычной аптеке. А вот Хондартрон и Травматин - это "собачья" гомеопатия.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Спасибо за информацию..
Гром тоже сейчас виляет сильно попой и видно, как у него суставы болтаются при ходьбе.. а рысью-нормально всё..
иногда расхромается- время прогулки сокращаю сразу... препаратов никаких сейчас не даю.. корм-хиллс для гигантских пород.
А ваш Умка-просто шикарный.. вы темку с его фотами не создали? очень хочется посмотреть на чудо такое..
Здоровья всем! пишите, опжалуйста! Давайте друг друга поддерживать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:54
Сообщения: 7
Откуда: Московская обл. Красногорск
Спасибо, Ярослава, за лестный отклик о моем чуде!
Темку еще не создала. Я тут недавно. но атмосфера меня радует! :D
Еще хотела с вами поделиться следующей информацией. Я сейчас всерьез изучаю тему лечения подобных нарушений у собак с помощью акупунктуры. возможно , что информация, содержащаяся на сайте http://asvetak.com/ будет вам полезна.
Так же есть в москве клиника http://bonamente.ru/index.php?option=co ... &Itemid=49

где используют безмедикаментозные методы лечения.
Удачи!!!! :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Спасибо,почитала:)
единственное, что смущает-ведь дисплазия-это изменение сустава,недоразвитие или разрушение вертлужной впадины.. сомнительно, что при помощи акупунктуры кость наростёт снова и сустав примет норм.состояние.. это всё же относится больше к лечению заболеваний, связанных не с механикой, а с химией... думается, что тут поможет только укрепление связок,наращивание мышц, или искуственный сустав.... или резекция головки бедра.. я знаю, что такие операции делают,когда проблемы на 1 ноге... а вот если обе примерно одинаково плохо? то как? можно ли делать? сомнительно..:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 10:08
Сообщения: 32
Откуда: Москва
нам посоветовали пропить курс "Страйт".дисплазии или даже хотя бы намеков на нее(ттт) нет,но немного "просели" лапы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Катя и Шаня писал(а):
нам посоветовали пропить курс "Страйт".дисплазии или даже хотя бы намеков на нее(ттт) нет,но немного "просели" лапы.

СтрайТ или СтрайД???
Нам советовали пропить Страйд. Хорошо, что совсем немного давала. Очень много отрицательных отзывов. Вот один из них: белый азиат неделю лежал под капельницей после Страйда - страшная аллергия.

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Чернышу прописывали, лапы не спасли, печень угрохали - не могли справиться с желтухой очень долго

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
просели лапы - это не есть хорошо

прежде всего СХУДЕТЬ ЗВЕРУШКУ НАДО - уменьшить нагрузку на суставы

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:11 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
просели лапы - это не есть хорошо

прежде всего СХУДЕТЬ ЗВЕРУШКУ НАДО - уменьшить нагрузку на суставы


А Шаня не толстая вроде... :roll:
В субботу приедут - пощупаем...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Фвет, у меня АЗАМАТ - БОЛЬШОЙ, ест МАЛО - как худыш ваня

почему мне стрельнуло его похудеть - не знаю - не жирный, но очень плотная шкура

за месяц схудел очень хорошо - 10 см в объеме по грудной клетке и появилась РЕАЛЬНАЯ ТАЛИЯ

АЗИАТСКОМУ детке всегда есть ЧТО сбросить, это НЕ РЕШИТ проблему со слабыми лапами, но хоть не будет так напрягать слабые лапы

кстати, два года назад схудевший бордос, сидевший на диете ПОЛГОДА, подружился со своим обменом веществ и ЕСТ теперь НОРМАЛЬНУЮ ПАЙКУ и НЕ ТОЛСТЕЕТ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 10:08
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Нам от проседания лап гелакан помог.Уже поднялись почти полностью.а страйт.честно говоря не знаю.страйТ он или страйД.надо будет спросить.
а вес.вес как-то сложно сбросить.иб Шаню кормлю очень мало.два раза в день.и очень маленькими порциями.Это если выполняет команды на улице.а если нет.то кхм.могу и целый день на голодной диете продержать.но все равно ребрышки не прощупываются)
у нее нету жира.стали появляться мышцы за счет того,что она почти без остановки целый час бегает на прогулке.но зато слишком много лишней кожи.и если б эта кожа собиралась в складки,то она была б лохматым шарпеем)
Шаньку осматривал знакомый ветеринар.сказал,что дисплазии на данный момент не наблюдается.посоветовал давать маслы,желатин пищевой,лучше импортный и почему-то дрожжи пивные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB