Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕМОДЕКОЗ (ЧЕСОТКА)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Сегодня нам поставили такой диагноз :(
Мой ветврач прописал: иммунофан - по 1 мл в/м 3 дня
лиарсин - 3 мл п/к 1р/д в теч. 10-14 дн
оридермил - через день.
Я решила проконсультироваться у другого врача. Этот другой вет утверждает, что иммунофан влияет на почки (печень). И вместо оридермила он настоятельно рекомендует амитан (которого днем с огнем не сыщешь). Якобы помогает за раз.

Я связалась со своим ветом и спросила про амитан и иммунофан. Получены ответы: иммунофан (как и лиарсин) по составу как эхинацея, никакого вреда вообще на организм. Это необходимо при лечении для поднятия иммунитета собаки (чтоб ее организм самостоятельно боролся с демодекозом), оридермил помогает загасить очаг поражения. А если лечиться только амитаном, то, по прошествии некоторого времени демодекоз все-равно вернется :shock: И в конце концов примет форму хронического демодекоза :shock: Плюс ко всему амитан очень токсичен.

Я в сомнениях - кто прав? Какие препараты все таки лучше помогут раз и навсегда избавиться от демодекоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ПО- моему, чесотка и демодекоз совсем разные вещи - вызваны разными клещами.

чесотка лечится довольно быстро и легко , а демодекоз штука зловредная. анализы сдавали?

Амитан, по-моему :lol: , очень давно признан токсичным.

а еще, мне кажется, если основное лечение может напрягать печень, то выписывают ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ дополнительно

Я бы ДоКТОРУ позвонила на мобильный

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Наталья Бельба писал(а):
ПО- моему, чесотка и демодекоз совсем разные вещи - вызваны разными клещами.

чесотка лечится довольно быстро и легко , а демодекоз штука зловредная. анализы сдавали?

Амитан, по-моему :lol: , очень давно признан токсичным.

а еще, мне кажется, если основное лечение может напрягать печень, то выписывают ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ дополнительно

Я бы ДоКТОРУ позвонила на мобильный


Наталья, возможно это разные вещи. Но мне так объяснили (чтобы было понятно с чем имеем дело). Конечно же анализы сдавали (соскобы в двух местах на морде) и тут же под микроскопом посмотрели, даже мне показали. Мерзость ужасная :shock: Сигаретка с лапками, фу :shock:
А мобилы ДОКТОРА у меня нет. Если где на форуме поискать :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
http://www.shkola-orlova.ru/doctor.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Инга писал(а):


Вот спасибо, я эту страничку и не видела. Очень помогли :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 01:29 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

Что могу сказать про Демодекоз, вещь конечно противная и лечится к сожелению не за один раз. У меня выходило за несколько недель и даже месяцев, пока не получал два подряд отрицательных результата с интервалом в три недели.

Обычно лечу Иммунопаразитаном по схеме, Ивомек не колю, а даю внутрь (Ивомек печень не сажает если правельно его давать), местно обработки Амитразином.

И еще Демодекоз не заразное,а генетически предрасположенное заболевание,и не раз убеждался в этом: у двух собак живущих в одной квартире одна болеет, другая нет !?


Доброго Вам Здравия.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
Александр Николаевич писал(а):
Здравия Всем.

Что могу сказать про Демодекоз, вещь конечно противная и лечится к сожелению не за один раз. У меня выходило за несколько недель и даже месяцев, пока не получал два подряд отрицательных результата с интервалом в три недели.

Обычно лечу Иммунопаразитаном по схеме, Ивомек не колю, а даю внутрь (Ивомек печень не сажает если правельно его давать), местно обработки Амитразином.

И еще Демодекоз не заразное,а генетически предрасположенное заболевание,и не раз убеждался в этом: у двух собак живущих в одной квартире одна болеет, другая нет !?


Доброго Вам Здравия.

Ваш Добрый Доктор.



Спасибо Александр Николаевич :!: Все переписала, будем лечиться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У нас бульдожик демодекозный, обострения начинаются на нервной почве или на холод реакция, остальные собаки ( ТТТ) не подвержены

Первый ( основной) раз лечили - по НЕЗНАНИЮ- почти ВОСЕМЬ месяцев, потом просто следили и уже не запускали

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:05 
Добрый Доктор писал(а):
Здравия Всем.

Что могу сказать про Демодекоз, вещь конечно противная и лечится к сожелению не за один раз. У меня выходило за несколько недель и даже месяцев, пока не получал два подряд отрицательных результата с интервалом в три недели.

Обычно лечу Иммунопаразитаном по схеме, Ивомек не колю, а даю внутрь (Ивомек печень не сажает если правельно его давать), местно обработки Амитразином.

И еще Демодекоз не заразное,а генетически предрасположенное заболевание,и не раз убеждался в этом: у двух собак живущих в одной квартире одна болеет, другая нет !?


Доброго Вам Здравия.

Ваш Добрый Доктор.

доктор, помогите нам. скотч- терьер, не можем вылечить 4 год ( собаке 10 лет), назначали колоть дектомакс, мазать адвокатом. можете написать схему лечения. спасибо


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB