Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 01:25 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

Наталья Бельба писал(а):
Вика! Посадите кобелей на полуголодный паек - 2-3 дня только на воде, а потом неделю одну треть от нормы, потом половинку, а потом течка у барышни закончится :lol: тогда и поедят в волю.


Наталья, из иоей практики кобелей на диету и сажать не надо, они сами ни чего есть не хотят.

Кастрированные кобели тоже интересуются течными суками.

Однозначно я бы советовал если и стерелизовать то именно сук, а кобели могут прийти и за несколко километров от вашего дома. Тогда подкопы под забором, обгрызанные и обмеченные калитки вам обеспечены.

С точки зрения здоровья, я бы стерелизовал сук, и слндил бы за их весом.

Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Уважаемый Добрый Доктор!
а можно поподробнее про стерилизацию сук?
То есть технически удаляется матка . а яичники остаются?
А если яичники остаются , то гормональный фон сохранен , но течки нет , а кобели на это реагируют или нет?
И еще у меня вопрос , почему все же для здоровья лучше стерилизовать сук . чем кастрировать кобелей?
Вопросы для нас сейчас очень актуальны.
Ибо в данный момент пытаемся принять какое-либо решение.
Кстати , про голод. убедилась , что не помогает .
Кузя во время течки девочек и сам от еды отказывается.
Любовь превалирует :lol: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАК показывает МОЙ НЕСТАНДАРТНЫЙ ОПЫТ :lol: - существует, как минимум, две разновидности кобелей : 1. - любовь убивает желание подкрепиться, 2 - неудовлетворенные любовью готовы СОЖРАТЬ в десять раз больше в периоды обострения любовных надежд - как и у людей -вариант заедание проблем - у меня такие ВАНЯ с ТРЮФЕЛЕМ.

Вика! в свое время мне доктор объяснял, что удалять нужно всю дамскую структуру целиком, иначе остается риск возникновения кист яичников и остаются возможные проблемы с молочными железами. На сколько это верно - не знаю. В тот момент мне показалось это убедительным

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:07 
здравствуйте. у нас такая ситуация. Собаке 8 месяцев-йоркширский терьер. К нам пришел в гости другой йорк-тоже мльчик. Мой начал к нему приставать с зади,в итоге у него появился половой орган(извените,не знаю как правильно объяснить),4 часа он так ходил,потом начал скулить. я так поняла,что ему больно. мы пошли в ветклинику,там все сделали. И сказали,что ему рекомендована кастрация,т.к.он легко возбудим. Такая проблема была всего 1 раз. Стоит ли все таки кастрировать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДА - ПРИ КАСТРАЦИИ ВАШ ПОЛОВОЙ ОРГАН НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:34 
я понимаю это)) просто нам сказали,что если не кастрировать ,то это будет часто повторяться. Теперь после каждого общения с собакой нам придется "вправлять " самостоятельно ему назад?И вообще сказали,что он типо теперь развязанный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Так немного из собственной - не могу сказать практики - жизни :lol:

живут у меня четыре кобеля - активные, амбициозные и при всем своем мужском хозяйстве - объяснила КАЖДОМУ, ЧТО НЕ ЖЕЛАЮ ВИДЕТЬ В СВОЕМ ДОМЕ ПРОЯВЛЕНИЙ МУЖСКОЙ ОЗАБОЧЕННОСТИ, уменьшила калорийность и объем пищи, загрузила физически. И ВСЕ,

развязан, не развязан - вязок с суками у моих не было, все хозяйство во всей красе периодически обнажается, но ПРОБЛЕМ НЕТ

моя подруга кастрировала своего кобелюшку - двортеьера - как бегал за суками, так и продолжил, как пытался всех вязать, так и вяжет до сих пор, НЕ ИМЕЯ, пардон, яиц

собачку воспитывать надо, а не уродовать

зачем Вы позволили ему вязать другого кобеля, увидели, что начинает залезать, тут же сняли и не позволили продолжать

кстати, еще повезло, а то могли и порвать нахала- насильника

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 18:21 
я ему не позволяла,как только он к нему подходил,я ему сразу же говорила "нельзя",если не понимал разнимала. видимо в какую то минуту не уследили. Мне самой не хочется кастрировать,и жалко и страшно. У одной моей знакомой 2 кобеля не кастрированые и все ок,у другой один-бешенный,успоуоился после кастрации. я понимаю,что у всех все по разному. У кого-то собака сама спокойная,у кого то хорошее воспитание. Да, воспитание мы немного запустили.
А то что он сам не убрал свое хозяйство-это значит,что так будет всегда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
хозяйство должно САМО убраться - только ВРЕМЯ должно пройти довольно большое - оно же не посинело

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 18:35 
на сколько "большое"? Тогда прошло часа 4. Оно не посинело,но чуть -чуть скулил,когда я его брала на руки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЕСЛИ ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА НЕ ПОСИНЕЛО И НЕ ОТВАЛИЛОСЬ, то ничего страшного, по-моему :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
придумала - а ВЫ ЕМУ ПОПИТЬ ВКУСНЕНЬКОГО ДАЙТЕ, через какое то время писать захочется, вот все и убертся САМО :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 20:50 
Да он писал тогда и какал :D
Мне сказали,что надо было сделать примочку( с водой) прохладную,что б остыл :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
лучше в ванну воды прохладной и за шиворот ТУДА, только чтобы не утонул сей АМОРАЛЬНЫЙ ТИП

НЕ КАСТРИРУЙТЕ НАХАЛА, подрастет и научится управляться со своим телом :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 22:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
здравствуйте. у нас такая ситуация.
Здравствуйте, дорогой Anonymous . :D
Большая просьба, если не хотите регистрироваться, то хотя-бы представляйтесь... :roll: :roll: :D
Не очень комфортно говорить в пустоту... :roll:
Цитата:
Собаке 8 месяцев-йоркширский терьер. К нам пришел в гости другой йорк-тоже мльчик. Мой начал к нему приставать с зади,в итоге у него появился половой орган(извените,не знаю как правильно объяснить),4 часа он так ходил,потом начал скулить. я так поняла,что ему больно. мы пошли в ветклинику,там все сделали. И сказали,что ему рекомендована кастрация,т.к.он легко возбудим. Такая проблема была всего 1 раз. Стоит ли все таки кастрировать?

На данный вопрос смогут ответить специалисты....
:roll:
Ждёмс посещения данной темы ветеринарами... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 06:22 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Виталий Орлов писал(а):

Ждёмс посещения данной темы ветеринарами... :D :D :D

Один(одна) посетил(а) :D .
Цитата:
Собаке 8 месяцев-йоркширский терьер. К нам пришел в гости другой йорк-тоже мльчик. Мой начал к нему приставать с зади,в итоге у него появился половой орган(извените,не знаю как правильно объяснить),4 часа он так ходил,потом начал скулить. я так поняла,что ему больно. мы пошли в ветклинику,там все сделали. И сказали,что ему рекомендована кастрация,т.к.он легко возбудим. Такая проблема была всего 1 раз. Стоит ли все таки кастрировать ?

В данный момент нет сил подробно обосновывать описанное явление с точки зрения физиологии :oops: .
Цитата:
Мой начал к нему приставать с зади,в итоге у него появился половой орган(извените,не знаю как правильно объяснить),4 часа он так ходил ,потом начал скулить.

В сущности, довольно частое явление.
Многие владельцы также сталкиваются с неконтролируемым мочеиспусканием от радости, страха и т.д.
И, хотя механизмы возникновения данных реакций различны, проблема одна и та же.
Вместо того, чтобы успокоить гипервозбудимую собаку, владельцы наблюдают, как
Цитата:
4 часа он так ходил

Самый простой и эффективный способ успокоения собаки - фиксация на выдержке при первых признаках возбуждения.
А что касается кастрации - уже сломано много копий :roll: за и против.
ИМХО - сторонники и противники не договорятся.
Мне тоже изрядно поднадоело.
Выскажусь как ветеринар:
- мне безумно выгодна поголовная кастрация. Стабильный источник дохода :twisted: .
Теперь как владелец:
- свою собаку кастрирую только в одном случае - по медицинским показаниям;
- проблема не в наличии/отсутствии семенников, а в наличии/отсутствии у владельца желания заниматься с собакой и терпения.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:48
Сообщения: 7
Откуда: Санкт - Петербург
Не знаю, в тему мой вопрос или нет? Два месяца назад кастрировали своего пятилетнего добера по медицинским показаниям (киста на предстательной железе). Так вот: у него очень сильно поменялось качество шерсти в лучшую сторону. Раньше шерсть была цвета молочного шоколада, очень жёсткая, колючая и кончик каждой шерстинки осветлён. Теперь он стал очень темного насыщенного коричневого цвета, шерсть мягкая, шелковистая и очень гладкая. Неужели кастрация могла вызвать такой эффект!? :shock:

_________________
Отыщи всему начало и ты многое поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 09:44 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Коша писал(а):
Не знаю, в тему мой вопрос или нет? Два месяца назад кастрировали своего пятилетнего добера по медицинским показаниям (киста на предстательной железе). Так вот: у него очень сильно поменялось качество шерсти в лучшую сторону. Раньше шерсть была цвета молочного шоколада, очень жёсткая, колючая и кончик каждой шерстинки осветлён. Теперь он стал очень темного насыщенного коричневого цвета, шерсть мягкая, шелковистая и очень гладкая. Неужели кастрация могла вызвать такой эффект!? :shock:


Действительно, так.
Это происходит из-за изменения химического состава секрета, выделяемого сальными железами.

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:48
Сообщения: 7
Откуда: Санкт - Петербург
Спасибо большое Злой :?: Доктор за ответ. А я-то всё удивлялась, раньше каким шампунем ни помоешь псинку, пару дней после помывки ходим в перхоти ( на шампунях не экономили), а позавчера помыли и результат просто великолепный! :D

_________________
Отыщи всему начало и ты многое поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:18
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день,
у меня такой вопрос: что значит "кастрировать по медицинским показаниям"? Это значит, пока у него проблемы со здоровъем не начались - можно не кастрировать? Или они не обязательно начнутся? И как это узнать?
У нас так половина собачников во дворе, не кастрировавших своих кобелей, теперь ходят и говорят всем: кастрируйте своего, а то вот не кастрировали вовремя, теперь вот ветеринары сказали, у него опухоль из-за этого...
P. S. У меня метис, поэтому сводить я его не собираюсь ни с кем. Физических нагрузок получает сполна (недавно получили сертификат управляемой молодой собаки, дрессировки - ежедневно), а все равно ведь как сучку чует - несется за ней как угарелый. И в нашем случае, кастрация - "издевательство над животным"? Или все таки выход?

_________________
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
некастрированная собачка вполне может жить долго и счастливо, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА СУК - дисциплина - вещь ОЧЕНЬ УДОБНАЯ

вполне РЕАЛЬНО и ДОСТИЖИМО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:18
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
А как же:

"Чаще всего, такие слова, как стерилизация и кастрация, вызывают неприятные ощущения и режут слух. А между тем это не так страшно, как звучит, и значение этих слов весьма важно знать, чтобы сохранить здоровье своим любимцам, зачастую продлить их жизнь и избежать самых разных проблем.

Так почему же необходимо больше знать об этом и чем отличаются эти слова.
Разберемся по порядку.

Стерилизация — это операция, после которой животное больше не может воспроизводить потомство. При этом оно продолжает испытывать потребность найти себе пару.

Многие хозяева, из солидарности, оставляют своему четвероногому другу возможность влюбиться и реализовать свою любовь.
Эта операция применяется больше для особей женского пола.

Кастрация — это тоже операция и с той же целью, только после проведения операции у животного пропадает стремление к «плотской любви» и остается только наслаждаться жизнью рядом с любимым хозяином. Эта операция подходит для всех и проводится в большинстве случаев обращений.

Как определить, надо ли делать подобную операцию?
Пришло ли время, или еще можно подождать?

...

Собаки

У собак период созревания проявляется более разнообразно. Кобели начинают принюхиваться и выслеживать путь, где ранее прошла «девочка» в период течки. Это сопровождается потерей аппетита, нестабильным поведением.

С возрастом, у кобелей могут быть кровяные добавления в моче. У сук, как правило, первая течка наступает в 8–10 месяцев, длится около 3 недель и повторяется 2 раза в год, как правило, весной и осенью. Это сопровождается небольшими кровавыми выделениями из наружных половых органов. Во время прогулки сука проявляет повышенную заинтересованность к особям противоположного пола. Иногда проявляется агрессия к хозяину.

Рекомендуемый возраст для операции: начиная с 8 месяцев и до любого возраста.
Существует мнение о том, что если Вы «развязали» собаку, то в дальнейшем требуется делать это постоянно и желательно регулярно. Руководствуясь собственным богатым опытом замечу, что одноразовая вязка ни к чему Вас не обязывает. И в дальнейшем, это не приведет к осложнениям со здоровьем.

Существует проблема неадекватности, так называемой «озабоченности», в поведении у «развязанных» собак. Это связано с породными особенностями животного и особенностями характера. Конечно, каждый случай индивидуален, имеет свои нюансы и его нужно рассматривать отдельно.

Плюсы и минусы кастрации

Для питомца:
она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье;
она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, сложных и дорогих в лечении: почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа у кобелей и т.д.;
она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости;
она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты. В некоторых случаях происходит увеличение массы тела животного.
Для вас:
животное почти никогда не метит территорию;
операция положительно влияет на характер животных: они реже убегают,
реже ввязываются в драки, они более послушны.

...

Не ждите, пока Ваш питомец загрустит — обратитесь к Вашему ветеринарному врачу и он ответит на все, возникшие у Вас вопросы.

Главный врач ветеринарной клиники ####
ХХХХХХХХХХХХХХ
"
Цитата:
удалено Админом...
при повторном упоминании в негативном контексте имён и фамилий врачей забаним :roll:

см. Правила Форума
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... 1403#51403
Значит этому всему верить нельзя?

_________________
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
знаете, у нас была уже не одна тема и про кастрацию и про стерилизацию

рассмотрено со всех сторон

если кому-то надо верить, что невоспитанная собака станет воспитанной, если ей - ему отрезать определенные части тела - флаг в руки - пусть верит

и врачи наши, в частности , ВЕРОНИКА ВЛАДИМИРОВНА - писала и , как практикующий доктор, и как хозяйка кобелей

больше не могу ничего сказать

МОИ ЧЕТЫРЕ - НЕКАСТРИРОВАННЫЕ - НЕ БЕГАЮТза суками, не срывают обивку, не рыдают и не страдают

а две стерилизованные суки - одна не оправилась после операции, проболев три года, умерла, а до этого ни разу ни чем не болела

другая - МОИМИ ТИТАНИЧЕСКИМИ УСИЛИЯМИ - живет - тоже онкология

больше - не мучаю своих собак

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:18
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Бельба писал(а):
знаете, у нас была уже не одна тема и про кастрацию и про стерилизацию

рассмотрено со всех сторон


Простите, если повторяюсь...
Просто я только одну эту тему нашла...
Этот форум такой большой!

Наталья Бельба писал(а):
если кому-то надо верить, что невоспитанная собака станет воспитанной, если ей - ему отрезать определенные части тела - флаг в руки - пусть верит


Нет, Вашу позицию по поводу воспитания я поняла.
Меня больше интересует здоровье.
Так ли это, что у некастрированных собак со временем возникают различные заболевания, как то опухоли или что-л. еще?
И как это можно определить, будут ли проблемы со здоровьем или так и проживем всю жизнь здоровыми?

_________________
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Это, скорее, вопрос к Богу.
Как можно предугадать болезни, стихийные бедствия и пр..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Вопросы здоровья - не совсем НАМ подвластны,

НО ЛЮБОЙ НАРКОЗ собаке здоровья НЕ ПРИБАВЛЯЕТ,

мало ли какие придется делать манипуляции с собакой ПО МЕДИЦИНСКИМ показателям - не дай БОГ, конечно

зачем лишний раз БЕЗ показаний рисковать

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 23:28
Сообщения: 55
Откуда: Москва,Строгино
Angel писал(а):
Добрый день,
у меня такой вопрос: что значит "кастрировать по медицинским показаниям"?
P. S. У меня метис, поэтому сводить я его не собираюсь ни с кем. Физических нагрузок получает сполна (недавно получили сертификат управляемой молодой собаки, дрессировки - ежедневно), а все равно ведь как сучку чует - несется за ней как угарелый. И в нашем случае, кастрация - "издевательство над животным"? Или все таки выход?

Angel Как правило советуют кастрировать кобелей если он
агрессивный ( чтоб снять излишнюю агрессию), либо с проблемами на гормональном уровне. Либо как ваш пёс при запахе течной суки несётся за ней как угарелый.
У меня тоже метис с АСТ и развязан 3 раза. Голову от течных сук не сносит. Так что думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:30
Сообщения: 8
Я тоже бы хотела кастрировать пса. Ему 2 года, не развязан. Очень агрессивен дома. У меня растет сын, скоро будет ползать, а я боюсь за ребенка. Лучше пожертвовать достоинством пса. чем жизнью ребенка. Может вы и будете меня упрекать и осуждать, но, говорят, это единственный вариант сбить агрессию. Может есть горомональные препараты? Кинологов хороших в городе нет, обучаемся сами. Так что мне делать?

_________________
Дарвин был прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Отрежете, он что сразу станет белым и пушистым?

Вероника Владимировна писала -
Цитата:
проблема не в наличии/отсутствии семенников, а в наличии/отсутствии у владельца желания заниматься с собакой и терпения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:30
Сообщения: 8
Вот я м мнтересуюсь, поможет ли это снизить агрессивность или можно подавить (хоть каплю) медикаментозно?

_________________
Дарвин был прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB