Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 10:47 
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о кастрации (стерилизации) кобелей. Как это происходи, до какого возраста это лучше делать, как это отразиться на психике собаки в дальнейшем?
Заранее благодарна


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ХОТИТЕ КАСТРИРОВАТЬ КОБЕЛЯ?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - КАСТРАЦИЯ БЕЗ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ЗДОРОВЬЯ СОБАКЕ НЕ ДОБАВИТ.

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 12:02 
Кобелю 2 года. Не развязан. Продавалась как шоу-собака, но к сожалению заводчики поступили мягко говоря не красиво. весь помет получился с большими проблемами в психике. И теперь, ессно, ни о каких вязках с моей стороны и речи быть не может. я не хочу плодить черт-те-что. А кобелю нужна сука. Мне посоветовали его стерилизовать. Я все же хотела получить ответы на вопросы. Спасибо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЧТО ЗНАЧИТ - ПРОБЛЕМЫ с ПСИХИКОЙ.

ЧТО ЗНАЧИТ - НУЖНА СУКА.

ВОПРОСЫ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ.

ПОРОДА проблемного страдальца.

ВЫ ИЗ МОСКВЫ?

МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМЫ и БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ, более того в огромном количестве случаев СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ДАЕТ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА. Если бегает за суками неразвязанный КОБЕЛЬ, То и БУДЕТ БЕГАТЬ - ЗАКРЕПЛЕННЫЙ СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ.

А СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ЭТОГО СТЕРЕОТИПА НА ДРУГОЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА - КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ, которая не есть синоним КАСТРАЦИИ.

А чтобы кобель СОВСЕМ не бегал и не думал бегать, то его надо было стерилизовать ДО ПЕРИОДА ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ - в очень юнном возрасте - примерно 5-6 мес, что обычно никто не делает.

ИМЕЯ ЧЕТЫРЕХ КОБЕЛЕЙ , в прошлом с разными проблемами, а сейчас с самым разным темпераментом. НЕ ВИЖУ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ИХ УРОДОВАТЬ, ВИТАЛИЙ НАУЧИЛ и МЫ ИХ ВОСПИТАЛИ ДОЛЖНЫИ ОБРАЗОМ - С НИМИ ВЕЗДЕ ПРИЯТНО и НЕНАПРЯЖНО - - ЧУЖИХ СОБАК НЕ ВИДЯТ НИ В КАКОМ ВИДЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 14:27 
отвечу по порядку:
- проблемы в психике. собака боится ВСЕГО до дрожи в коленках и писается при незнакомы людях (первоначально я думала, что собаку били). и такой у нас ВЕСЬ помет без исключения!!! только вот у двух собак эта трусость перешла в злобу. бросаются на людей. на всех, даже хозяев.
- он не ест, скулит днями и ночами, за... всех в доме, включая кошку
- порода у "страдальца" бульмастиф
- сама я не из москвы (к великому сожалению)

может быть вы правы, что и подобное поведение можно выправить у собаки, но у нас нет таких специалистов. единственный нормальный кинолог, помог нам лишь в одном (и за это огромное спасибо), мы стали нормально гулять по улице. боиться? да. но не падает в обморок при виде людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НУ, БУЛЬМАСТИФ БОИТСЯ - УДИВИЛИ :lol: :lol: :lol: :lol:

БОЯТСЯ ВСЕ!!! ПОРОДЫ, чем дальше, тем чаще и НЕМЦЫ, И РОТВАКИ, И САО, И БУЛЬДОГИ.

ПРОСТО С БОЛЬШОЙ СОБАКОЙ чисто физически сложно справиться и СТЕРИЛИЗАЦИЯ ТУТ - НЕ ПОМОЖЕТ.

СОБАКА ВЯЖЕТ ВСЕ И ВСЯ - ОТ НЕДОСТАТКА ФИЗНАГРУЗКИ ( МАЛО ЕМУ НАГРУЗКИ НА ПРОГУЛКАХ ) , А ЕДЫ МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО - даже если ВАМ кажется, что мальчик мало ест.

ТОТ, КТО ГОЛОДЕН, ТОТ, извините, НЕ ТРАХАЕТСЯ - СИЛЫ БЕРЕЖЕТ.

ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО - МЕНЬШЕ ЕСТЬ, БОЛЬШЕ БЕГАТЬ

БОИТСЯ - ПОСТРОЖЕ С НИМ. Команда "РЯДОМ" и ИДЕМ ТУДА, ГДЕ ОН БОЛЬШЕ ВСЕГО БОИТСЯ. ПРОТРЯСЕТСЯ ЧАС - ПОЛТОРА, ПОТОМ УСТАНЕТ ТРЯСТИСЬ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЧТО ЗНАЧИТ - НЕ ЕСТ - СКОЛЬКО ДНЕЙ ?

КАК ТУАЛЕТНЫЕ ДЕЛА обстоят У ТОГО, КОТОРЫЙ НЕ ЕСТ?

СКУЛИТ - может болит что?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ НА ЕГО СКУЛЕЖ?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Простите,если бы не ел - сдох бы давно.
Попробуйте найти хорошего инструктора и как следует с собачкой позаниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАЛЬЯ ПРАВА АБСОЛЮТНО. МЫ с НЕЙ НА СВОИХ СОБАКАХ ПРОХОДИЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СТРАХИ У ВЗРОСЛЫХ СОБАК.

Сейчас уже НИКТО и НЕ СКАЖЕТ, что собаки такими были.

ТАК, что НЕ КАСТРАЦИЯ, а ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ НУЖНЫ

Кстати, если ИНСТРУКТОР помог со страхами справиться, то и с беготней за девочками - я думаю - вполне сможет.

СТРАХИ - гораздо СТРАШНЕЕ :lol: ( сложней выруливаются)

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 23:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ириска писал(а):
Кобелю 2 года. Не развязан.
- проблемы в психике.
собака боится ВСЕГО до дрожи в коленках и писается при незнакомых людях (первоначально я думала, что собаку били).
и такой у нас ВЕСЬ помет без исключения!!!
только вот у двух собак эта трусость перешла в злобу.
бросаются на людей. на всех, даже хозяев.
- он не ест, скулит днями и ночами, за... всех в доме, включая кошку
Дорогая Ириска...
Проблемы в поведении Вашего кобеля не имеют никакой связи с его половой активностью....
Нет никакой связи в устранении этого проблемного поведения с кастрацией...
:roll: :roll:


Цитата:
может быть вы правы, что и подобное поведение можно выправить у собаки, но у нас нет таких специалистов. единственный нормальный кинолог, помог нам лишь в одном (и за это огромное спасибо), мы стали нормально гулять по улице. боиться? да. но не падает в обморок при виде людей.

Если данный инструктор смог снять проблемы с выходом Вашего питомца на улицу, то при определённых Ваших , совместно с ним усилиях, Вы сможете убрать ВСЁ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ...
Секрет лищь в том, что придётся проявить настойчивость, последовательность и терпение...
Цитата:
Продавалась как шоу-собака, но к сожалению заводчики поступили мягко говоря не красиво. весь помет получился с большими проблемами в психике.

Дорогая Ириска...
Мы все люди взрослые...
И когда нам подвешивают морковку....
Мы должны всё делить на десять...
Мне и каждому гражданину СССР Михаил Сергеевич обещал к 2000 году по отдельной квартире...
А Борис Николаевич к 2000 году обещал россиянам - заменить призыв на профессиональную армию...
Цитата:
И теперь, ессно, ни о каких вязках с моей стороны и речи быть не может. я не хочу плодить черт-те-что.
Это предельно разумная и порядочная позиция...
Дай Бог Вам счастья и здоровья... :roll:
Цитата:
Мне посоветовали его стерилизовать.

Зачем?... :shock: :shock:
Цитата:
А кобелю нужна сука.
Кто это сказал?.... :shock: :shock:
Это, как бы поделикатней сказать...
-"Не совсем правда"... :roll:


Дорогая Ириска, чтобы более предметно ответить на Ваш вопросы...
Пожалуйста, изложите материал более детально...
:roll: Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 11:39 
Виталий, спасибо Вам за ответ.
Как еще более детально изложить суть своей проблемы? Я не знаю, но попробую.
Кобелю сейчас 1,10 заниматься с кинологом мы начали с 8 мес. и продолжается это до сих пор. Успехи в дрессировке только в том, что собака может более-менее спокойно выйти на улицу. Это все( Ни на какие команды вне площадки пес не реагирут. При виде других людей убегает не разбирая дороги и не реагируя на команды и окрики( Чтобы пройти сквозь толпу об этом вообще не может идти речи. Его нужно тащить, что мне сделать довольно проблематично (вес у собаки почти 60 кг). Пару раз мы ездили на выставку, не выставлять а для "тусовки". Дальше метра от машины он вообще не отходит. Затащить его в толпу не реально. Собака боиться даже своих сородичей, если они с ним одного размера,т.е. мы нормально играем с маленькими собачками (если они не лают!!!!, в этом случае опять поджатый хвост и спасаемся бегством), а вот с крупными не получается. Около месяца мы с инструктором ходили по оживленным улицам города (люди, машины, посторонние звуки), после таких прогулок его очень сложно вытащить на улицу. При команде "гулять" собака забивается под диван и начинает дрожать. Силком вытаскивала, после чего у пса на пару месяцев был психоз при команде "гулять". Постепенно прошло. Что еще? А, поведение собаки дома. Дома ОН хозяин. Но стоит со стола взять газетку или резко поднять руку (может его все же били?), он убегает в дальнюю комнату и начинает дрожать. Причем он очень боиться именно мужчин(???), к женщинам более терпимее, хотя тоже не фонтан.
И такое поведение у всего нашего помета. Без исключения. Только вот, как я уже писала, два щенка до года вели себя так же, после года все изменилось, вместо того чтобы убегать от ужаса и страха, они бросаются на людей. На любого, кто будет рядом( И если заводчица меня успокаивала до года, что это нормально(???), что все собаки бояться, то теперь я точно уверена, что это больная психика собаки (скорее матери, т.к. покупая щенка нам ее не показали, ссылаясь на плохую форму после родов).
По поводу кастрации я задумалась по двум причинам:
1. Ему (я так считаю, но может я и ошибаюсь) как и любому мужчине нужна девочка. Может не сейчас. Но все же нужна.
2. Я просто боюсь, что в один из побегов(а оин раз я его потеряла и не могла найти два дня((), он может повязаться с какой-нибудь сукой. Зачем мне это нужно. Потому что мало того что это будет черт-те какая порода, так еще и с отклонениями в психике.
Може во избежания данного инцидента Вы мне посоветуете не спускать собаку с поводка (были и такие советы), так это же не реально!!! Собака должна нормально гулять.
Что мне делать дальше? Самое простое-усыпить. А с занятиями? Судя по всему нам придется заниматься собакой постоянно. Всегда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ИРИСКА! Почти три ГОДА НАЗАД я обращалась к ВИТАЛИЮ с той же проблемой. ЗАНИМАТЬСЯ с СОБАКОЙ мы начали в 1, 5 года до этого все инструктора советовали ОДНОЗНАЧНО СОБАКУ УСЫПИТЬ. ЗА год до ЭТОГО так же однозначно СОВЕТОВАЛИ БРАТЬ ЩЕНКА ОТ ЭТИХ РОДИТЕЛЕЙ.

ГОД целый ушел на то, чтобы собака ЗАПОМНИЛА СВОЕ ИМЯ.


ПРИ виде мужчин писался, а все остальное ВВОДИЛО ЕГО В СТУПОР, он даже не пытался убегать - ОН БЫЛ В АСТРАЛЕ кроме тех случаев, когда РВАЛСЯ ПОД КОЛЕСА МАШИН.

ПРО то, что он творил дома даже говорить не буду

ПОЛГОДА МЫ РАБОТАЛИ с СОБАКОЙ, как НЕНОРМАЛЬНЫЕ - по 6=7 часов в день ВСЕЙ СЕМЬЕЙ по очереди

ЛУЧШЕЙ СОБАКИ у МЕНЯ НЕ БЫЛО - НАСЛАЖДАЮСЬ КАЖДУЮ СЕКУНДУ, а работаю каждый день с собакой - уже немного 20-30 мин, но ПОСТОЯННО

ХВОСТ , правда, на улице появился только год назад, НО ПОЯВИЛСЯ

Собака - американский бульдог СТИВЕН - на АВАТАРЕ - самый маленький :lol:

ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ - ВАМ НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО НАСТОЙЧИВОСТИ - ВЫ НЕ ДОШЛИ ДО РЕЗУЛЬТАТА ПОЛШАГА.

МЕСЯЦ ГУЛЯНИЙ ПО ОЖИВЛЕННЫМ УЛИЦАМ если бы вылился в ТРИ - ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА дал бы нужный результат. ЧАС ТРЯСУЧКИ во время прогулки НУЖНО БЫЛО ПЕРЕВЕСТИ в ДВА-ТРИ часа за прогулку, и тогда собака перестает трястись и расслабляется.

КОМАНДЫ НАДО УЧИТЬ ДОМА - КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а через некоторое время собака УСЛЫШИТ И ВЫПОЛНИТ ИХ НА УЛИЦЕ. ДАЖЕ команду РЯДОМ я разучивала и отрабатывала с собакой в КОРИДОРЕ

ПОСЛЕДНЕЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ , ЕСЛИ СОБАКА ДВА ДНЯ ОТСУТСТВОВАЛА, то скорей всего развязалась

САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ - ПРОГУЛКА НА ПОВОДКЕ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ - НАГРУЖАЕТ СОБАКУ и ФИЗИЧЕСКИ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, И ПРИНОСИТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ, чем бессмысленная беготня с собачками

ВСЕ в РУКАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. А ВЫБОР ЗА ВАМИ.

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Ириска писал(а):
А с занятиями? Судя по всему нам придется заниматься собакой постоянно. Всегда

Если можно, выскажу своё мнение только по этому одному пункту.
Все сновные проблемы у владельцев с собаками возникают, в подавляющем своём большинстве, как результат некоего стандартного набора ошибочных взглядов на сам предмет возникновения проблем - собаку.
Многие владельцы воспринимают своих собак двояко - с одной стороны как компьютер, в который можно загрузить некую программу и собака будет, как компьютер, выполнять эту программу всю свою оставшуюся жизнь. А, с другой стороны, очеловечивают свою собаку, приписывая ей те качества, которые просто по определению не могут быть у собаки, а принадлежат только людям.
Интересное противоречие, правда? Но, зачастую, именно так и происходит в реальной жизни.
Собака не комп и не человек. Она собака, т.е. животное, пусть даже и любимое.
В Вашем отношении к своей собаке прослеживается наличие как тех, так и других ошибочных взглядов.
Поэтому, первое:
Собака не компьютер и поэтому, действительно, заниматься с любой собакой нужно всегда и постоянно.
Ну представте себе, например, мужчину, котрый будет думать так:
Вот женюсь, пару лет повправляю жене мозги, а потом до старости лет буду наслаждаться всеми прелестями семейной жизни и не только семейной. :lol: :lol: :lol:
А во-вторых поведение собаки становится достаточно понятным и легко предсказуемым, если относиться к ней именно как к собаке. О чём Вам и написали очень подробно в постах выше.
Желаю Вам удачи и не стесняйтесь более конкретно и твёрдо спрашивать со своего дрессировщика. Тем самым Вы и ему поможете. :)
P.S. Представляю ситуацию, когда жена решит кастрировать своего мужа ради улучшения личных с ним отношений и в надежде, что он перестанет бояться других мужиков и не будет смотреть на других женщин... :lol: :lol: :lol:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 13:01
Сообщения: 28
Откуда: Нахабино
На любом форуме, хоть как-то связанным с животными, обязательно раз в месяц горячо обсуждается тема кастрации. Вот ведь новомодное течение. Абсолютно уверен, что кастрацию придумали женщины. Причем очень обиженные на мужчин! Подсознательная месть, так сказать... Понадобилось всего пара тысячалетий, чтобы обычная домохозяйка отодвинула мать-природу на второй план и сказала "я лучше знаю как должно быть" ))))
Эх, пора наверное начинать ножницы из дома выкидывать... А то мало ли что...
:D

(к медицинским показаниям пост конечно же не относится)

_________________
Лучше ротвейлера может быть только... ДВА РОТВЕЙЛЕРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У ЖЕНЩИН, вероятно, все проявления НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ. ТО, что я ХРОНИЧЕСКИ выступаю ПРОТИВ кастрации, обусловлено БОЛЬШИМ РОДНЫМ МУЖСКИМ ОКРУЖЕНИЕМ - на подсознательном уровне :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Renitron писал(а):
На любом форуме, хоть как-то связанным с животными, обязательно раз в месяц горячо обсуждается тема кастрации. Вот ведь новомодное течение. Абсолютно уверен, что кастрацию придумали женщины. Причем очень обиженные на мужчин! Подсознательная месть, так сказать... Понадобилось всего пара тысячалетий, чтобы обычная домохозяйка отодвинула мать-природу на второй план и сказала "я лучше знаю как должно быть" ))))
Эх, пора наверное начинать ножницы из дома выкидывать... А то мало ли что...
:D

(к медицинским показаниям пост конечно же не относится)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне кажется, что всё не совсем так. История нам говорит о том, что женщины ещё никогда не придумали ничего более-менее заметного в процессе развития общества. В лучшем случае они находили мужские уши в которые нашёптывали различные свои "озарения". И, если оказывалось, что эти уши принадлежат слабому или больному индивидууму, способному посредством своих тех или качеств влиять на общество, то развив и обосновав женскую идею этот "мужичок" продвигал её в жизнь. Чаще всего такие "больные мужички" оказывались обыкновенными пидо-ми.
Когда в двадцатом веке трудами таких же пидо-сов женщины стали очень заметно влиять на исторический прогресс, то различные неестественные течения получали всё большее и большее развитие в обществе. Кастрация и стерилизация животных уже кажутся всем абсолютно обычном делом. Стерилизация женщин ещё чуть-чуть и тоже станет совсем простой, как прививка от гепатита. Очередь за нами, мужики! Держите свои я-а!!! :D :D :D
P.S. Первым обществом, в котором широко проповедовалась евгеника и, соответственно, массовая кастрация и стерилизация людей, была Фашистская Германия.
P.P.S. Чую, сейчас придёт Маша Арбатова и задаст всем по первое число. :wink:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Костя, я тебя праивльно поняла - всем на фиг яйца отрезаем, что ли? :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, можно я Оскару не буду? Вязать его, естественно, никто не собирается, но все-таки.... так как-то поэстетичнее.
Вот насчет Бугра точно не решили - если будет метить - придется.
Но, как мне кажется, он что с ними, что бе- совершенно пластилиновый кот.
Сегодня его Оскар поймал и стал в рот запихивать, а тот дурень урчал от удовольствия....
Может, обоим отрезать? :lol: :lol:
А то котопесов наделают тут мне... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Костя, я тебя праивльно поняла - всем на фиг яйца отрезаем, что ли? :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, можно я Оскару не буду? Вязать его, естественно, никто не собирается, но все-таки.... так как-то поэстетичнее.
Вот насчет Бугра точно не решили - если будет метить - придется.
Но, как мне кажется, он что с ними, что бе- совершенно пластилиновый кот.
Сегодня его Оскар поймал и стал в рот запихивать, а тот дурень урчал от удовольствия....
Может, обоим отрезать? :lol: :lol:
А то котопесов наделают тут мне... :lol: :lol:

Не правильно ты меня поняла. :(
Наоборот, нужно занести все оставшиеся в целости и сохранности яйца в особую Красную Книгу и беречь их пуще зеницы ока! :wink:

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Агааааа, вот теперь поняла!!!!
А то уж ножички затачивать начала...
Теперь, оказывается, наоборот надо!
Пойду посмотрю, на месте ли их хозяйство....
Может, мешочки специальные сшить? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШКА ! КАКАЯ ТЫ ДЕЯТЕЛЬНАЯ - то РЭзать, то мешочки шить, лучше кофточку себе свяжи :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Да лениво мне вязать.
А яйца на всякий пожарный слУчай проверила.
НА МЕСТЕ У ОБОИХ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 00:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Konstantin писал(а):
Renitron писал(а):
На любом форуме, хоть как-то связанным с животными, обязательно раз в месяц горячо обсуждается тема кастрации. Вот ведь новомодное течение. Абсолютно уверен, что кастрацию придумали женщины. Причем очень обиженные на мужчин! Подсознательная месть, так сказать... Понадобилось всего пара тысячалетий, чтобы обычная домохозяйка отодвинула мать-природу на второй план и сказала "я лучше знаю как должно быть" ))))
Эх, пора наверное начинать ножницы из дома выкидывать... А то мало ли что...
:D

(к медицинским показаниям пост конечно же не относится)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне кажется, что всё не совсем так. История нам говорит о том, что женщины ещё никогда не придумали ничего более-менее заметного в процессе развития общества. В лучшем случае они находили мужские уши в которые нашёптывали различные свои "озарения". И, если оказывалось, что эти уши принадлежат слабому или больному индивидууму, способному посредством своих тех или качеств влиять на общество, то развив и обосновав женскую идею этот "мужичок" продвигал её в жизнь. Чаще всего такие "больные мужички" оказывались обыкновенными пидо-ми.
Когда в двадцатом веке трудами таких же пидо-сов женщины стали очень заметно влиять на исторический прогресс, то различные неестественные течения получали всё большее и большее развитие в обществе. Кастрация и стерилизация животных уже кажутся всем абсолютно обычном делом. Стерилизация женщин ещё чуть-чуть и тоже станет совсем простой, как прививка от гепатита. Очередь за нами, мужики! Держите свои я-а!!! :D :D :D
P.S. Первым обществом, в котором широко проповедовалась евгеника и, соответственно, массовая кастрация и стерилизация людей, была Фашистская Германия.
P.P.S. Чую, сейчас придёт Маша Арбатова и задаст всем по первое число. :wink:
Это уже не прецеденты, а скорее тенденции... :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
НАТАШКА ! КАКАЯ ТЫ ДЕЯТЕЛЬНАЯ - то РЭзать, то мешочки шить, лучше кофточку себе свяжи :lol:


Изображение

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 18:27 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 18:37
Сообщения: 122
Откуда: Москва М.О.Красногорск
Здравия Всем.

По моему опыту , Если владельцы не пытаются сами измениться, и изменить схему поведения со своим питомцем, а именно не очеловечевать собаку, и относиться к ней как к телохранителю, которому платят за его профессионильную работу, то они не смогут найти пилюлю для своего питомца( кроме пилюли купленной в оружейном магазине), дав которую собака станет спокойнее, выдержаннее, умнее, то поверте мне на слово кастрация ни чего не изменит, кроме того , что у вас в доме появиться ожиревшая чушка.


С уважением .















Ваш Добрый Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 23:21 
Доброе время суток! Как-то я не очень поняла, что же делать с трусливым псом? У меня теже самые проблемы, и та же порода, что и у Ириски, а еще нет возможности посвятиь ему 6 часов, нет меня целый день дома. Жалко псинку, жаленький трусишка. Как же его адаптировать? Где прочитать поподробнее, гуляю я вечером после работы, темно уже, тихо, он адекватен.День, люди, машины вводят его в состояние трясучего паралича, падает на землю, с места не стянешь. Поможите, чем можите!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
ЕленаГ писал(а):
Доброе время суток! Как-то я не очень поняла, что же делать с трусливым псом? У меня теже самые проблемы, и та же порода, что и у Ириски, а еще нет возможности посвятиь ему 6 часов, нет меня целый день дома. Жалко псинку, жаленький трусишка. Как же его адаптировать? Где прочитать поподробнее, гуляю я вечером после работы, темно уже, тихо, он адекватен.День, люди, машины вводят его в состояние трясучего паралича, падает на землю, с места не стянешь. Поможите, чем можите!!!


Здравствуйте! :D :D :D

Теме, которая Вас интересует, посвящена не одна тема форума.

Вот, что я смогла найти.

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3601
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=732
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=6345

:D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
И снова про кастрацию...
Сегодня были на приеме у ветеринара.
У Фроси - течка. Раньше ожидаемого на три месяца.
Обследуемся на предмет гормонального сдвига.
Дома опять же веселуха. Игнаша плачет . Кузя воет.
Веты , все , как один заявили, что кобеля надо кастрировать.
Причины: в доме две суки , кобель во время их течек возбуждается , а разрядки нет. У кобеля при запахе течных сук, тоже происходит гормональный сдвиг . И все это чревато простатитами и опухолями простаты.
Что скажете , уважаемые форумчане :?:
Я призадумалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Виктория писал(а):
И снова про кастрацию...
Сегодня были на приеме у ветеринара.
У Фроси - течка. Раньше ожидаемого на три месяца.
Обследуемся на предмет гормонального сдвига.
Дома опять же веселуха. Игнаша плачет . Кузя воет.
Веты , все , как один заявили, что кобеля надо кастрировать.
Причины: в доме две суки , кобель во время их течек возбуждается , а разрядки нет. У кобеля при запахе течных сук, тоже происходит гормональный сдвиг . И все это чревато простатитами и опухолями простаты.
Что скажете , уважаемые форумчане :?:
Я призадумалась...


Если уж стерелизовать, то сук. И то если течки протекают с проблемами. По поводу того, что сдвиг происходит... Вспомните, что в природе вяжутся отнюдь не все особи. И никакого "гормонального сдвига" у низших членов стаи не происходит. А разрадка достигается увеличением продолжительности прогулок и физическими нагрузками. Хороший служебник вообще появление течной суки воспринимает, как сигнал к тому, что сейчас нарушитель появится :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Я бы точно сук стерилизовала, если щенки не планируются, а гормональный сбой имеется. В этом случае хоть польза есть - нет течек, нет ложной щенности.

Смысла кастрировать КОБЕЛЯ - не вижу никакого - спокойно живут кобели без вязок - при нормальном - не чрезмерном рационе и хорошей физнагрузке. Четыре кобеля - МОИ - единственные в округе, которым по барабану течные суки - быть воспитанным удобно.

Несколько случаев видела когда кастрированные кобели убегали за течными суками, а уж драться никто практически не перестает

Вика! Посадите кобелей на полуголодный паек - 2-3 дня только на воде, а потом неделю одну треть от нормы, потом половинку, а потом течка у барышни закончится :lol: тогда и поедят в волю.

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB